Меню

ЕЖ№7.30.10.Пора осенняя, время зимнее…

AD
30 окт 2005, 16:28
ЕЖ№7.30.10.Пора осенняя, время зимнее… Доброго времени суток - чудесных суток, в которых 25 часов... Не так уж много сегодня новостей - так что немножко истории и евский прикольчик. БАНЗАЙ ВОСКРЕСНЫЙ Появились в этот день английский драматург Ричард Шеридан, французы поэт Андре де Шенье, художник Альфред Сислей и скульптор Эмиль Бурдель, композитор Анатолий Новиков, автор воспоминаний о своем муже Надежда Мандельштам, министр обороны СССР Дмитрий Устинов, кинорежиссер Клод Лелуш и футболист-скандалист Диего Марадона. Ушли в этот день большевик, державший связь с Лениным в Разливе Александр Шотман и автор оперетт Имре Кальман. 735 лет назад начался 8-й и последний крестовый поход, в 1696 году по по инициативе ПЕТРА ПЕРВОГО основан Российский флот. В этот день у государя было в Преображенском сиденье с боярами о делах. Боярская дума постановила: "Морским судам быть". В 1943 году Федерико ФЕЛЛИНИ женился на Джульетте МАЗИНЕ, в 1974 году узники мордовских лагерей впервые отметили голодовкой день политзаключенных. В 1990 году в память жертва тоталитарного режима на Лубянке был установлен валун, доставленный с территории бывшего Соловецкого лагеря особого назначения (СЛОН). С 1991 года отмечается как День памяти жертв политических репрессий. А 15 лет назад образована телекомпания ВИD ("Взгляд" и другие). Именины в этот день отмечают Андрей, Антоний, Анфим, Дамиан, Евтропий, Косма, Лазарь, Леонтий и Осия. Всего всем хорошего и побольше! А вот и обещанный ево-прикольчик, слямзенный в культурных закромах евы. http://www.eva.ru/albumpage/78887/7.html А мы встретимся завтра - в Канун Дня Всех святых... ;-) Выпускающий редактор Инга
30 окт 2005, 16:38
Ух ты... без выходных... сильно! Уважамс!
30 окт 2005, 17:29
Ево-прикольчик приколен не только названием топа. Первый пост начинается: "Простите, если не тот раздел..." А раздельчик-то и правда не тот:)))))
30 окт 2005, 22:43
AS права - надо замутить конкурс про скрины с евы - это ж песня. Одни яйца в ВО чего стоят - и так славно корреспондируются со всем, куда не встанут( в смысле, с чем рядом не окажутся) - тьфу ты - короче - везде хороши;-)
30 окт 2005, 20:56
ЕЖики, родненькие! Спасибо! Всех лю! (с транслита)
31 окт 2005, 01:26
Интереснааааа..... Я еще утром написАла, а теперь с негодованием отмечаю отсутствие всяческих следов своего поста:((((( Говорю, начало первого поста не уступает самому названию: "Простите, если не тот раздел..." Действительно, не тот:)))
31 окт 2005, 01:29
Чееерт!!!!! В отвеченном окне увидела!!!!! Что это с Евой? Или со мной?.... Темы висят обновленными, а новых сообщений в них нет.... А на самом деле уже понаписано всякого... а я не вижу... а как мне теперь с вами общаться... уйду я отсюда, уйду... :((((((
31 окт 2005, 10:59
Не уходи, а? ;-)
31 окт 2005, 15:08
Ладно, я не Миллик, но я вернулась:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325