Меню

ЁЖ №9. 1.11. День лисы и грибы для Падчерицы

AD
01 ноя 2005, 10:55
ЁЖ №9. 1.11. День лисы и грибы для Падчерицы

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня первый день ноября (англ. November - от лат. novem "девять", таковым по счету он был у римлян).
Древне-русское название месяца - грудень от "груда" - мерзлая земля в грудах, не занесенная снегом, в древнерусском, напр. у Нестора-летописца - вообще зимняя дорога. Украинское название листопад.
Кроме того - курятник и братошник. Ледень. Ледовый кузнец.


У католиков сегодня день всех святых, в Западной Европе начался сезон охоты на наглые рыжие морды –там сегодня День лисы,
http://www.eva.ru/albumpage/78887/10.html

а в Литве - день поминовения усопших.

Все в ноябре скопом - и на столе, и на земле, и на воде. Еще дарит щедро, по-осенски ноябрь. Но колдобинами дорога, между деревнями - беспутица. Не проехать, не пройти. В ноябре мужик с телегой прощается, в сани забирается. Торопится ледовый кузнец и землю, и воду стоячую заковать.
Зима со бела гнезда сымается, к мужику в гости собирается: "Дай-ка я на Руси погощу, деревни-села навещу, пирогов поем!"
Гулко, голо в осинниках. О листе сказано: "Маленький Егорка упал в озерко, сам не потонул и воды не всколебнул".

Дежурный по приметам Онип Архивариусов

____________________________________________

Банзай за вторник

Родились в этот день князь Дмитрий Пожарский, ирландский пивовар Бенджамин Гиннес, актер Анатолий Кубацкий, кинорежиссер Сергей Микаэлян и шахматист Александр Алехин.
Осиротел мир на русского путешественника Пржевальского, польского художника Яна Матейко, императора Александра III, кинорежиссера Михаила Ромма, поэта Геннадия Шпаликова и тренера Станислава Жука.

В 1512 впервые взорам посетителей предстала роспись свода Сикстинской капеллы работы МИКЕЛАНДЖЕЛО, в 1604 состоялась первая постановка трагедии ШЕКСПИРА "Отелло" в лондонском дворце Уайтхолл, 106 лет назад на воду спущен крейсер "Варяг", ставший легендой русского флота.
В 1944 году жительнице поселка Мамонтовка Московской области Анне АЛЕКСАХИНОЙ в Кремле вручен первый орден "Мать-героиня", а в 1991 на посту ведущего "Поля чудес" Влада ЛИСТЬЕВА сменил Леонид ЯКУБОВИЧ.

Именины в этот день отмечают Иван (Иоанн), Иоиль, Клеопатра, Садок (Садко) и Увар (Уар).

Именинников и новорожденных форумчан мы поздравляеи от всей широкой нашей души!

Дежурная по рубрике Happy Милкина

_________________________________________________

ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН

Светлой памяти человека, решившего уйти в такой же осенний день 31 год назад...

Геннадий Шпаликов

Я к вам травою прорасту,
Попробую к вам дотянуться,
Как почка тянется к листу
Вся в ожидании проснуться.

Однажды утром зацвести,
Пока ее никто не видит,
А уж на ней роса блестит
И сохнет, если солнце выйдет.

Оно восходит каждый раз
И согревает нашу землю,
И достигает ваших глаз,
А я ему уже не внемлю.

Не приоткроет мне оно
Опущенные тяжко веки,
И обо мне грустить смешно,
Как о реальном человеке.

А я - осенняя трава,
Летящие по ветру листья,
Но мысль об этом не нова,
Принадлежит к разряду истин.

Желанье вечное гнетет,
Травой хотя бы сохраниться —
Она весною прорастет
И к жизни присоединится.

Дежурный по рубрике Вася Пегасов

_________________________________________________

ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ


Маленький мальчик на Еву попал,
Картинки оставил и срочно слинял.

Радуют нас ЛИРы новым конкурсом,а в нем... рифмы, натянутые на строчки,а трочки - на рифмы и все про осень. Картинки выставили красивые, давайте, говорят, пихайте техт свой в картинки, но чтоб в рифму и все такое, ну и без мата, главное, а какой текст без мата? Да никакого, неинтересно, понимаешь ли.
Вот народ посмотрел-посмотрел на картинки, да говорит, что подсолнухи, например, мысли об осени не навевают, а только о лете, а какое нынче лето? Зима уже почти!
В общем как с такими мыслями и погодоя писать про осень неизвестно ,но придется, делать-то нечего.
Так что береитесь ЛИРы, маленький мальчик покажтся вам цветочками, впереди осень, а как известно осенью как раз ягодки появляются.

Julia

__________________________________________________

АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ

Похоже нам грозит конец света. Заголовки газет и Ева просто пестрят словом "Апокалипсис", сроки как всегда называются разные , но ощущение такое, что ЭТО уже начинается , если не началось!
Да, спасайся кто может, вот только куда? Может космонавтом стать срочно или уж не знаю кем, но все очень плохо, потому что страшный астероид движется к земле и через 31 год достигнет нашей планеты.
Кроме того нам грозит кусок оторвавшийся от солнца, о котором кстати, еще Незнайка нас предупредил лет 50 назад , но мы внимания не обратили, да что мы, нас тогда и в помине не было, а вот родители наши куда смотрели? О чем думали? В общем летит к нам этот самый кусок, и видимо очень скоро будет здесь. Yу и самое ужасное состоит в том, что еще и потепление глобальное всего на каких-то 1.2 градуса по Цельсию тоже грозит нам полным крахом , причем в ближайшие лет 10, хотя некоторые подозревают, что это гораздо раньше произойдет.
В общем конец света близок, а посему либо надо впасть в полное безумие и безудержную печаль, либо пуститься во все тяжкие, в надежде, что конца света не будет, а коньяк и виски с колой остануться , но льдом все-таки стоит запастись, а то потепление все-таки, знаете ли...

Ну, а всем кто знает что-либо еще на эту тему надо прямо сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15437976

Дежурная по рубрике Катастрофа Катаклизмова

__________________________________________________

Из полицейской хроники

Дело о продаже Родины.

Расследование ведет дежурный следователь КГБ Плёвин.
Обвиняемые по делу девочки из-за границы.

Плёвин: (очень вежливым голосом, но в то же время давая понять , что это не надолго. )
Простенький опрос: Я продала Родину из-за .......... (впишите Вашу версию). Спа-си-бо!

sister: гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ты мне ндравишься ыг ыг,- очень надеясь, что эти слова подействуют на следователя.
Ноа: (пытаясь вернуть следователя к действительности, что в общем-то помогает. ) Плееевин,ты еще жив,родной!У тебя опять осеннее обоСРение?
Плёвин (выглядывает в окно, видит снег и в ужасе восклицает): Бл%, а чё, осень уже началась? Эко вы всё перекрутили.. Продали - вы, а болен - я? Хотя.. это ж.. не взаимоисключающая.. вещь.. Бл%! А может правда?! Да ну вас.... Чем это я болен-то? Короче, нифига

Конечно этот непереводимый плёвинский фольклор для непосвященных очень тяжел, поэтому допрашиваемые продолжают отвечать на поставленный вопрос.

Аноним]: из-за Плевина и ему подобных...
Сэма: Обычно такие вопросы в такой форме задают те, кто рад бы продать Родину, а ничего не получается,- никому не надо их "продавания" :o)))Ведь правда, Плевин?

И тут начинается сбор средств в помощь Плёвину, для продажи Родины, но на вопросы Плёвина все же продолжают отвечать, КГБ все же.
nekanadka: Родина продала меня!!!
ssvoboda: Я Родину, конечно, продала бы, тока не берет никто!

И вот наконец, шапка по кругу срывает с себя соболиный головной убор и кричит:

Уважаемые господа!
В связи с осенним обострением у главного пациента евы благотворительная организация "Шапка по кругу" продолжает сбор средств в пользу г-на Плевина.
Подробности благотворительной акции:
http://www.eva.ru/albumpage/41892/1.html
Отчет о проделанной работе:
http://www.eva.ru/albumpage/41892/2.html

Креативные идеи касательно дальнейшего расхода собранных средств принимаются с благодарностью.

Анекдотец на злобу дня:
Звонит еврей в общество "Память" и говорит:
- Я слышал ,что всю Россию жидам продали.
- Да, жидовская морда, продали.
- А когда, простите, я могу придти за своей долей?

P.S. Редакция ЕЖа открыла отдельный счет для сбора средств Плёвину, чтобы он выкупил все продаваемые куски Родины.

Со всеми материалами дела можно ознакомиться тут:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15459471

Julia

__________________________________________________

Книга рекордов Евы

О самых склочных людях на Еве:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15468375

О самых популярных людях на Еве:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15469018

Хотя Anonimous, конечно, вне конкуренции.
__________________________________________________

МОЛНИЯ. Руна возвращается

При этом ей удалось переполошить добрую половину ОРов и некоторую часть нашей общественности.
Ей показалось, что кто-то тайно проник в ее паспорт и писал всякие гадости от ее имени. При этом она не в силах достоверно проанализировать (по начисленным монетам и опыту) делала она это сама или же ей кто-то помогал. Гадости, надо сказать Руна тоже найти не может.. Но ей так кажется.

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15440911

Граждане! Проявляйте бдительность. Записывайте все ходы и выходы на форум. Не давайте никому пароли, а сами пароли смените на что-то боле сложное, чем имя мужа или год рождения ребенка! Возможно, нас атакуют призраки, хакеры и спамеры… О том, что у некоторых, возможно, раздвоение личности и провалы в памяти я даже думать не хочу.

После того, как Руне сказали, что аналогичные ники можно создать комбинацией кириллицы и латиницы, девушка немного успокоилась.

Руна! Мы с тобой! Добро победит!

Дежурный по молнии Ушастый Йодо

_________________________________________________

СКАЗКА-АКТУАЛКА

О Злобных ОРах, юзере "Падчерица" и зимнем фотографировании грибов.

Жили-были в Евском королевстве ОРы, они были злобные и вредные, но самое ужасное состояло в том, что каждую неделею приходила им голову новая идея, а осуществление идей падало на плечи несчастной Падчерицы, она была очень добрая и хорошая , старалась ОРам не перечить и пыталась выполнять их требования, но они злобные всегда недовольны были, то идентификация им не подходит, то часть тела на фото не та, то вообще все не так. И обвиняли ОРы во всех неудачах только Падчерицу, чуть что не так :в Черный Список или в сад или вообще удаляли без права восстановления.

Иногда из-за этого Падчерица тоже злобной становилась и демонстрации выходила, но ОРы их быстро давили и сворачивали, да и вообще все делали так, как-будто это бедная Падчерица виновата: правил, мол, не читает, вот и страдает.

И вот однажды Оры совсем распоясались , созрела в их изощренных умах новая ужасная идея. Решили они Падчерицу извести. На дворе уже стояла зима, а Оры позвали Падчерицу и послали ее в лес, за дровами думаете? Нет, за подснежниками? Да, нет, они сволочи конечно, но не звери ж, где зимой подснежники найдешь? Послали они ее на ...за грибами. Грибы надо было фотографировать в 3-х ракурсах, а если у ОРов сомнения будут, что грибы не те, или не там, или не грибы, то все, хана, пиши пропало, не видать Падчерице конкурса, призов и медалей.

Делать нечего, пошла бедная падчерица в лес, стала снег разгребать и грибы искать, а грибов-то нет! Вот-те на! Бродила падчерица целый день и вернулась домой ни с чем, решив ,что завтра снова попробует, Оры ведь добрые, белые и пушистые, они на поиски несколько дней дали, так что еще можно успеть поискать.

На следующий день снова пошла бедная падчерица в лес и снова искала под снегом грибы, да и нашла один грибок без шляпки, пофотографировала его и принесла ОРам, а они ей:"Без шляпки не пойдет".

В третий раз пошла Падчерица в лес и опять нашла гриб, но тот была зеленый и пушистый, ОРы опять сказали:"Плесени нам не надо!". И отправили Падчерицу снова на холод.

В четвертый раз вернулась падчерица в лес и снова нашла гриб, но был без шляпки и опять злобные ОРы были недовольны.

Тогда Падчерица в тайне от Оров вышла на в заграничные просторы и побрела по Интернету, но ОРы ее и там нашли, вернули в Евское королевство снова погнали в лес пинками, чтобы шла и соображала быстрее.

Пошла-то Падчерица быстро, аж побежала, а вот думать совсем не может. Идет и -плачет.
Вдруг вспомнила она ,что дня три назад, еще до того, как ОРы придумали ее в лес на мороз послать видела она грибок один, выбежала на улицу, стала искать его ,а его уже ОРы сорвали, чтобы Падчерице гадость сделать.

Продолжение следует...

Сестра Ганса Христиана Андерсена.

_________________________________________________

ЕВО-Радости

Очередная порция скринчиков, надыбанная в разных ево-уголках

Об изменах самой себе и нетрадиционных способах лечения ангины

http://www.eva.ru/albumpage/78887/11.html


Мы благодарим наших внештатных корреспондентов и всегда рады результатам их поисков ;-)
__________________________________________________


А мы увидимся с вами завтра, на том же месте в тот же час.

Дежурные по ЕЖу - Инга, Julia, Ушастый Йодо и примкнувшая к ним группа корреспондентов.
01 ноя 2005, 11:04
Спасибо за грибочки.:)
01 ноя 2005, 11:05
Грибы доставляют прямо в форум... ;-)
01 ноя 2005, 11:08
На сковородочке? :-9
01 ноя 2005, 11:16
А пожевать?;-)
Совсем обленилась, летяга ты моя...;-)
01 ноя 2005, 11:38
Мы летаем на парусах вдохновения. По другому пока не научены.
01 ноя 2005, 11:41
Плачет. Рыдает. Мне ее жалко....
01 ноя 2005, 12:11
Кого? Птичку?
(с транслита)
01 ноя 2005, 12:16
лисичку, наверное:)
01 ноя 2005, 12:08
Казна благотворительной организации хороша:)))
А скринчики еще лучше.
А грибочки для падчерицы - это такие красивые крсненькие с беленьким?:))
01 ноя 2005, 15:04
Фр, фр... ну, и кто тут охотиться собрался? Списочек предоставьте, пжалста (буду знать от кого бегать ;))
02 ноя 2005, 11:02
Я! Я! За тобой охочусь с фоторужьем!!! Все никак не могу выразить свою радость от просмотра твоей Прелести :) Такая милая - настоящая "лиска" :)
02 ноя 2005, 14:56
Ну, от хвалебных речей я не бегаю :) Спасибо! :*
01 ноя 2005, 22:42
Большое спасибо. Нас очень порадовало, что скромная благотворительная деятельность в пользу г-на Плевина заинтересовала центральную еварушную прессу :-)
02 ноя 2005, 10:47
Мы всячески готовы посодействовать в сборе средств:)
(с транслита)
02 ноя 2005, 10:22
рыдаю :)
02 ноя 2005, 19:56
Супер!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
02 ноя 2005, 20:15
:-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D>
01 ноя 2005, 14:10
Ах, как сказки хороши! :) Пойду, нажарю себе промышленных шампиньонов и демонстративно выставлю сковороду на конкурс :Ь И в паспорте ракурс в три вида :)
AD
AD
01 ноя 2005, 15:12
до съедения... в момент поедания... после съедения...
01 ноя 2005, 15:16
после съедения в который момент идентифицировать? :)
01 ноя 2005, 15:21
пока не смыло:)
01 ноя 2005, 16:18
Так надо просто не спускать :)
02 ноя 2005, 00:25
никому спуску не дадим!
02 ноя 2005, 09:40
Оборвем шнуры, сломаем кнопки ;)
02 ноя 2005, 11:05
... У меня дочка старшая все время "смывает" - научили на свою голову :)
02 ноя 2005, 11:10
...
а сколько ей?
Anonymous
01 ноя 2005, 15:30
В момент облизывания моськи и пусть все завидуют :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325