Меню

Старинный альбом с чужими фото

AD
Anonymous
04 ноя 2005, 00:20
У нас в доме несколько лет назад появился старинный фотоальбом с фотографиями людей сделанными до революции. Его принес мой дедушка, любитель тащить в дом все интереснеькое ;-) Альбом весьма потрепан, без переплета, просто наладом дышит, но фотографии отлично сохранились, очень четкие. Красивые и благородные лица. Я была уверена, что альбом уже давно куда-то дели, но на прошлой неделе зашла к родителям за старыми бумагами и в коробке с папками нашла его. У меня от этого альбома просто мороз по коже, но и невероятный интерес одновременнно. Ведь этих людей давно нет, так хочется узнать кто они, чем жили(лирическое отступление :-) ).
Никак не могу определится, что мне с ним делать? Оставлять в доме и хочется и страшно одновременно, как-никак вещи несут в себе энергию прежних хозяев,я суеверная, а у нас постоянные неурядицы, я как альбом увидела сразу подумала о взаимосвязи :-( Но и выкинуть ТАКУЮ вещь рука не поднимается. Может есть места куда можно сдать?
В антикварный салон???
Продать с интернет-аукциона?
Поместить фото на Еве - может, найдётся тонкий ценитель?
04 ноя 2005, 00:35
Я так поняла,что автор хочет сдать альбом на хранение и иметь доступ к фотографиям.Что-то на ум банки с ячейками для хранения приходят -насмотрелась фильмов. :think
зы:автор-ну вы хотя бы отсканируйте их - для себя ,пофотошопить может быть(изломы,пятна и т.д.),да и нам показать.
Anonymous
04 ноя 2005, 00:37
Нет-нет, не хочу я на них смотреть. Просто рассказала, что красиво :-)
04 ноя 2005, 00:40
Понимаю вас. И насчет и энергии и что красиво. Даже разница есть между реальными фотографиями и ими же-но переснятыми.
Возможно существуют сайты,где люди стремятся приобрести такие вещи....или опять же салоны...
Anonymous
04 ноя 2005, 00:43
На днях буду у родителей и сфотографирую его!
04 ноя 2005, 00:49
Уже интересно стало. Мне так хочется одну фотографию моей мамы забрать из бабушкиного дома ..но..там сейчас другие родственники живут,а дом далеко.:( Фотография черно-белая,мама молодая совсем,прическа и платье по моде конца шестидесятых,с надписью наискосок...эхх...:( В последнее время тянет к подобным вещам. А вокруг одни копии картин ,эстампы...все не то.
Anonymous
04 ноя 2005, 00:38
А возьмут порванный?
04 ноя 2005, 10:51
Ой, а может родственников тех людей что на фото найти? Только вот не представляю каким образом. Но думаю они будут ОЧЕНь рады. А откуда дедушка альбом принёс?
04 ноя 2005, 11:54
предложите в краеведческий музей,может это их заинтересует
04 ноя 2005, 14:39
Ой как интересно....
А на счет плохого влияния - может водичкой свяченой побрызгать? Ну или к бабке сходить, но я их боюсь.
По поводу старых фотографий - у нас много фотографий по маминой линии, но они у деда. Одинаковый интерес к ним испытаваем и я, и моя сестричка двоюродная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325