Меню

Диччёнки, а похвалите меня, а?

AD
06 ноя 2005, 20:51
Я тут, две недели, считай, не разгибаясь, работал. Как Павка Корчагин, буквально. Физически !!! Кто б мог подумать... :)
Намахался кувалдой - до сих пор вилку в руке не могу нормально держать. Три пачки электродов извёл. Фотки в паспорте, последний фотоальбом. И не подумайте, что я жадный какой, не смог людей нанять поработать вместо себя. А просто... помочь некому, и искать некого и негде. В деревне одни пьяницы и старики.
Такой вот, трудовой подвиг получился, честно скажу, без ложной скромности. (зарделся весь) :)
Сегодня только приехал, завтра - последний день отпуска у меня... :(
06 ноя 2005, 20:56
Вы молодчина! Ваши мама и бабушка, наверное, гордятся, какой у них заботливый сын и внук! :-)
06 ноя 2005, 20:58
Лех, я - не твоя мама и бабушка, но я тобой гордюсь!
Шикарно - может в этом и есть та самая сермяжка? ;-)
06 ноя 2005, 21:02
Ох, Леха:))) Не.. я конечно знала, что ты мужик классный:) Но что насто-о-о-о-о-о-о-олько:)) Молодчина просто:)
06 ноя 2005, 21:03
И я вас хвалю. :)
Особенно радостно, что вы оказались добрым человеком - хотя припоминаю высказывания (о жизни и смерти тема была) из которых можно было сделать вывод что вы черствый чурбан.

зы: Лучше б были фотки "до" и "после" - для пущего эффекту. ;)
06 ноя 2005, 21:12
Добавил "до и после". До, это был полный позор. То есть, как у всех, в общем то. Деревяшки-гнилушки, а внизу даже, сворованные в наццтом году, полосы металлические от временных аэродромов. :)
06 ноя 2005, 21:26
Класс! "Почувствуйте разницу".
Теперь ещё б морилочкой усадьбу покрыть и будет что то с чем то! ;)
Солидно.
06 ноя 2005, 21:14
привет землякам :-) заборчик здоровский, и главное-ровный :-)
06 ноя 2005, 21:20
Приветик! По уровню вымерял, комар носа не подточит! :) Думаю, не покосится. Столбы пилили из труб по 2,5 метра. На 1м -1,3 м в земле. Полметра бурил буром, остальное - кувалдометром. :)
Привет марьинцам! :)
12 ноя 2005, 17:44
Главное- чтобы этот забор не поперли соседи..;-) не решатся-факт.. Такой приметный забор страшно прихапнуть..:-)
06 ноя 2005, 21:24
марьино форева!
06 ноя 2005, 21:31
супер!
булки то с варением были?
06 ноя 2005, 21:36
Я хоть и не Диччёнка- но похвалю:-D
Очччень полезное дело:-D

Снимаю шляпу:-)- самому по весне предстоит сие увлекательное занятие:-)
08 ноя 2005, 20:04
Присоединясь к восхищённым дичкам!!!=D>=D>=D>
06 ноя 2005, 21:46
Молодчина Вы просто! Привет землякам, кстати! У меня мама, бабушка и брат тоже живут в Тульской области:-)
06 ноя 2005, 21:55
Вы молодец! Забор - всем заборам забор! :-)

Диччёнки-то Вас похвалят, причем, искренне. А вот их мужья после предъявления им забора с соответствующими комментариями... не боитесь? ;-)
06 ноя 2005, 22:46
Опасаюсь! :) А куда девацца? Фотограф должен мир показывать правдиво, как есть. :)
06 ноя 2005, 22:39
Ну вапще!Молодца!:)А на булки глядючи,слюной захлебнуться можно:)
07 ноя 2005, 01:22
Супер!!!
AD
AD
07 ноя 2005, 09:51
Родина может Вами гордиться! :)
07 ноя 2005, 11:31
Вау! А как костюм-то сварщика идет. Как роднй вписался, только... лицо не надо такое интеллигентное делать, чай не в офисе ;) :)
Вообще, маладца! Такое забор отгрохать... это не хухры-мухры!=D> =D> =D> =D> =D>
07 ноя 2005, 11:47
Без костюма сварщика, перчаток сварщика и ботинок сварщика работать нельзя. Мгновенно прожжёшь всё. Я долго искал костюм подходящего размера. Он чем то пропитан и негорюч и прожигается тяжело вопщим. :)
Я когда был начинающий сварщик, варил в телогрейке. В маске то не видно ничего, когда варишь увлечённо. Чую, что то горит, маску поднимаю, оказывается, это Я! :)
Или летом, лень переобуваться в тяжёлые грубые ботинки сварщика, дай думаю, чуток тока вот тут ткну электродом и всё. А когда раскалённая добела капля металла, попадает на летние ботинки, прожигает их наскрозь, прожигает носки, и, "очень удобно", занимает позицию между большим и "указательным" пальцем правой ноги... Редкий горный козёл может подпрыгнуть на ТАКУЮ высоту, и редкий, смертельно раненый бабуин, может издать ТАКОЙ гортанный матерный крик. :)
12 ноя 2005, 17:46
он еще и матерится.. ой, какая прелесть.. :-) :-)
07 ноя 2005, 18:36
Браво! Мужчина-золото! :)
12 ноя 2005, 00:01
Оооо! прэлэстно, прэлэстно! :-)
12 ноя 2005, 00:43
Умничка:-)
17 ноя 2005, 13:56
Красиво.
24 ноя 2005, 01:46
класс! На гараж похоже ;) Плюшки-ватрушки - тоже ваше? :-0:-9
А мне и ПариС понравился... А служитель Лувра живёт в Доме инвалидов? ;)
24 ноя 2005, 12:52
На гараж похоже, потому что слово "гараж" однокоренное со словами "городить", "огораживать". :)
Пирожки и прочая снедь были испечены моей мамой, и злобно пожраны мной лично, практически, в одну харю, с применением деревенского молока, утром - вечерней дойки, вечером - утренней, ну и маме досталось парочку. :) Пирожки это стимул был.
А ещё я люблю коровью требуху. Щас Вы меня все незауважаете совсем уж! :) Требуха, это именно отделы желудка взрослой коровы. Рубец, сычуг и книжка. Рубец кушать можно, сычуг тоже. Книжку теоретически тоже можно, но её замучаешься чистить и промывать-отваривать, уж больно вонючиста она. И лепески внутренние - как страницы в книге, поэтому её так и назвали.:) ЛУчше её сварить и отдать собаке. Она тоже человек, ей тоже хоцца фкусненького чонить. :)
Сычуга кусочек, от телёнка - непременный атрибут приготовления сыра. Без сычуга никакой сыр НЕВОЗМОЖЕН в принципе. Не сыр получицца, а гамно полное. Тока курам покрошить, они склюют чохошь.
Кароче! Ведро требухи можно взять у скотника за бутылку самогона. Потом, её нужно, как бельё, тщательно, полоскать на речке, на мостушке. Потом её нужно засыпать солью, на пару суток. Пусть постоит в ведре, подзахряснет хорошенько. Потом прополоскать и отчистить внутренний слой, контактирующий с перевариваемой пищей. Опять промыть всё, нарезать крупными лоскутами и варить, варить, варить, часика полтора-два. Кому не лень, воду можно менять при варке. Потом достать, нарезать как картошка-фри в МакДональдсе, соломкой и жарить на сковородке на смальце с лучком и в самом конце, чесночка добавить. Конечно, мороки много, но на то они и есть на Свете женские руки. :) Зато, всего на всего, за бутылку самогона вы получаете целое ведро БЕЛКОВОГО КОРМА для себя, любимого. Тем более, он, достаточно самобытен. Это вам не колбаса пошлая или каклеты, от которых воротит уже. :)
27 ноя 2005, 20:17
:D Про книжку я знаю - она ещё должна рыготой "в рот-туда-оттуда-в рот-туда:-0"(фууу...:think)попахивать....:Р
Жаль, коровы нет и зарезать пойти вот так вот, из-за угла, некого (в смысле коровы):-D

А из-за того, что мне, окромя пошлой кАлбОсы и индейского мяса :-7 есть более ничё нельзя, то.... я валяюсь от рыцептов....:-9

А где ж всё-таки служитель Лувра потерял ногу? ;)
27 ноя 2005, 20:26
Бедные индейцы... :'(
27 ноя 2005, 20:30
А не надо никого резать. На любом скотном дворе постоянно режут кого-нить. Надо пойти и договориться. Сами привезут! :)

Книжку лучше не трогать, говорю же. Рубца и сычуга достаточно вполне. :)

Служитель Лувра согнутую ногу просто... ботинок вставил между прутьев решётки. :)
06 ноя 2005, 21:06
Отличный заборчик! Молодец! :)
06 ноя 2005, 21:58
Молодец! Современный такой забор! Здорово!
06 ноя 2005, 23:21
Знатно поработал:) Молодец:)
06 ноя 2005, 23:23
маладец!
07 ноя 2005, 09:15
И вот взять сейчас и повторить конкурс "Я и мое железо", вот бы мы посмотрели еще на борьбу титанов:))) Достойная работа!
И вот еще увидела на четвертой фотке, там где "ДО" такую трогательную детальку - прислоненную к забору железную фиговину (а не знаю как оно называется:) Если, да их же по всему союзу развезли - у моих родителей в Одесской областти точно такую год как на металлолом сперли:)) А так бы тоже стояла , подпирала вселенную:)))
07 ноя 2005, 11:06
Я же уже написал выше, что эта фиговина представляет собой элемент сборно-разборной конструкции покрытия временного аэродрома. Метеллическая полоса, условно говоря, а по бокам - "крючочки" такие, как бы. Одна полоса крючочками цепляется к другой, другая к третьей и получается металлическое поле, на которое могут садиться самолёты. Его можно "расстелить" на любой, относительно ровной, площадке.
07 ноя 2005, 09:47
Ой, молодец-то какой! Шедевр просто:)
AD
AD
07 ноя 2005, 09:50
Заборчик, конечно, качественный, ...но мне так пирожков захотелось
07 ноя 2005, 11:40
Возьми большую эмалированную кастрюлю, а ещё лучше - ведро 15-литровое. Налей в него тёплого ( но не горячего) молока, разведи чутка дрожжец ( желательно - "мгновенных"), положи комнатной температуры сливочного масла, размешай, вбей яичек, сколько не жалко, размешай, добавь чуток сахарку и чуток ванильного. Потом добавь муки, размеси ХОРОШО и поставь ведро в тёплое местечко. Выпирающее тесто, время от времени, нужно помесить и опять в ведро сверху попытаться скопнить. Когда тесто взойдёт уже, канкретна выпрет из ведра, из него получацца разнофсякие фкусные пирожки и плюшки. Чтоп сделать плюшки, тесто нужно раскатать в толстый блинчик, смазать маслицем, посыпать сахарком и корицей, свернуть в рулетик. Рулетик нарезать на небольшие фрагменты, и причудливо их выворачивать "наизнанку". Выкладывать это всё в смазанный несолёным салом ( у кого оно есть) противень, и ставить в печь.
Делов куча. Разговоров больше... :)
07 ноя 2005, 11:44
Это ж сколько пирожков получится, при таком соотношении ингедиентов:))). Тут делов точно на день. Да и печки под рукой нет - городские мы. Хотя помню бабушкины пирожки из печки - у них даже вкус другой, или это просто такое воспоминание из детства.
07 ноя 2005, 11:50
Другой. Рупь за сто. И котлеты из свежей (парной)свининки, пожаренные в противне в печке, не сравнятся ни с какими другими. :)
А топлёное молоко? В чугунке...
07 ноя 2005, 10:56
забор супер!Молодец мужик!-
07 ноя 2005, 11:01
Вы конечно молодец, такую большую работу одному сделать! Но обьясните мне, пожалуйста, зачем в России строят ТАКИЕ заборы? Высокие, железные, бетонные,сплошные. Мне бы было неприятно сидеть за таким забором, куда ни посмотришь -один забор железный. Я живу в Финляндии, здесь таких заборов я не видела, и путешествуя по Европе тоже.
07 ноя 2005, 11:24
Если Вы присмотритесь повнимательнее, то увидите, что этот забор не загораживает обзор. Я снимал этот кадр с противоположной обочины дороги ( общий вид на дом). Окна видны полностью. А ведь они находятся от уровня земли не выше метра с небольшим. Причин для обустройства сплошного ( непрозрачного для взгляда) забора может быть несколько. Рядом дорога, пыль летом летит на участок и ульи с пчёлами. От постороннего взгляда, опять же. От ветра. К тому же, вварить в контур из уголка оцинкованный сплошной лист, по трудоёмкости, легче, чем лес арматурин или каких-либо, металлических полос. Забор должен выполнять одну из нескольких функций (может, даже - все! :) ):

1. Служить препятствием для проникновения на территорию "объекта" и с его территории.

2. Служить мерилом, типа "застолбил" территорию, "пометил", как собака кусты. Это - моё!

3. В том числе, исходя их официальных бумаг на землю. Граница территории. Тут я МОГУ делать что хочу, это МОЯ земля, а по ТУ сторону забора - ЧУЖАЯ. Это дисциплинирует. :)

4. Как элемент красоты и зависти окружающих, "живут же люди... :) )

5. Сплошной забор - как защита от посторонних глаз. Хошь нагишом по участку ходи, хошь для Плейбоя снимайся, никто не увидит. Хошь коноплю сей, хошь, на ворованном автомобиле номера перебивай.

6. Разное. :)
07 ноя 2005, 23:11
Давай статью про заборы на конкурс - тезисы у тебя уже есть! :))
07 ноя 2005, 11:39
Вот! А то кричат некоторые, что "мужик" перевелся :)
07 ноя 2005, 12:01
Ой, как приятно, что мужчинка такой рукастый:)))
Гав-гав
07 ноя 2005, 12:21
Перестаньте ж... лизать! Забор хреновый. Почему современного мужчину надо хвалить за вбитый гвоздь? Пойду на мужской форум, "ребята, похвалите меня, я обед сварила!"
07 ноя 2005, 16:51
За обед тоже можно похвалить. Только по такому распорядку:
Подъём в 9-00, короткий завтрак и сразу к плите.
Готовить, готовить, готовить, чистить-резать-жарить-парить НЕ ОТРЫВАЯСЬ, только на "попить-пописать", стоять у плиты до 21-00. ТО есть 12 часов подряд! На улице, когда иногда снег, и, почти всегда, ветер. Когда вечером садишься у печки, снимаешь ботинки и шерстяные носки, а пальцы долго не могут оттаять.
И так делать на протяжении ДВУХ НЕДЕЛЬ! Каждый день. Сделайте - похвалим. Лизнём и ж@пу иль ещё чего. :)
Это не просто, курица снесла яичко, эка невидаль, и раскудахталась на весь Интернет, мол, хвалите меня. Это был, без преувеличения, двухнедельный БЕЗОТРЫВНЫЙ трудовой подвиг. Без всякой ложной скромности.
Секции я варил сам, материалы были только уголок, лист оцинковка, полоса и трубы.

ЗЫ. Уверен был, что кто то из анонимусов обязательно серанёт что то в этом духе. :)
Anonymous
07 ноя 2005, 20:24
У меня друг строитель, для него ваш "подвиг" ежедневные трудовые будни:)
Хотя, конечно, если Вы мужчина не привыкший к физическому труду, тогда дааа.....ПОДВИГ! Молодец!

П.С А почему, простите, "серанёт"? Вам слово "хреновый забор" не понравилось? Извините.

П.С А Вы не задумывались как много женщин каждый день с утра до вечера "готовят, чистят, режут, жарят - парят, стирают, моют, детей воспитывают....." И не с 9 утра, а много раньше:)
07 ноя 2005, 21:01
Я айтишник по профессии, вовсе не строитель. :) Моя работа - перекладывать бумажки, морща умно лобик, и нажимать кнопочки на клавиатуре. :) Возможно, поэтому, это было для меня подвигом. К тому же, вы видели когда-нибудь, на стройке ОДИНОКОГО строителя? Возьмите хоть каменщика, который кладёт кирпич. Ему положено по нормативу ЧЕТЫРЕ подсобных рабочих. Которые месят раствор, подносят раствор и кирпичи, а он методично и монотонно ТОЛЬКО кладёт кирпич. А теперь, представьте, что это всё он будет делать сам и один.

ЗЫ. Можете считать, что слово "серанёт" берёт свои корни от слова "сера". :)
Забор, в принципе, не выдающийся, по типу, согласен. Нет в нём особой красоты или богатства. Если бы заборные секции купить готовыми, вообще разговора не было. И уголок напилен был точно в размер, а не газосваркой плюс-минус три четыре сантиметра, пьяными рабочими на тульской металлобазе.

Ещё раз повторюсь, физическая монотонная работа, по 12 часов, связанная с поднятием тяжестей не в тёплом помещении, а НА УЛИЦЕ в ноябре месяце, и не в Анталии, а под Тулой, это совсем не то, о чём Вы говорите. Никто не умаляет женский труд. Это нужная и важная работа.

А какие позы мне приходилось принимать, чтобы проваривать швы, лёжа на мёрзлой земле. Это не то же самое, что супчик варить, стоя на тёплой кухоньке с занавесочками, одним глазом косясь на мыльный сериал по телеку, а третьей рукой высмаркивать любимое чалдо в носовой платочек. Это совсем другая опера. :)
08 ноя 2005, 13:42
эх, алексей, не надо про позы.

знал бы ты, из каких положений можно менять памперс... а посещать ватерклозет, пардон, не отрывая чада от груди... :)

и тем не менее, горжусь знакомством :)
08 ноя 2005, 13:55
Горжусь знакомством взаимно. :)
08 ноя 2005, 18:02
жму руку, приседая в книксене
Anonymous
12 ноя 2005, 16:43
А что это за профессия такая?Айтишник?
08 ноя 2005, 11:49
женщины, готовящие с утра до вечера, или работают поварами или просто не умеют организовать личное время. :-) ИМХО.
07 ноя 2005, 17:03
горжусь знакомством =D>
AD
07 ноя 2005, 17:23
маладца
07 ноя 2005, 17:53
Похвалю и я тоже! Умничка! Так держать.
07 ноя 2005, 18:55
Ну вааааще! Красота какая получилась!
Уважаю мужиков, которые могут что-то своими руками сделать.
И забор поставить, и пирожков испечь. Сказка!
=D>
07 ноя 2005, 21:16
Ма-Ла-Дца!!!!! :))))
Та-Ла-Нти-Ще
07 ноя 2005, 23:00
Бывают же мужики в русских селениях!!! :)
(с транслита)
08 ноя 2005, 19:56
На все руки мастер:-)!! Оч похвально, правда,наверное, теперь дополнительный отпуск брать придется, чтоб от этого отдохнуть;-)
Anonymous
08 ноя 2005, 20:03
а где ваши знаменитые огурки?:_)
11 ноя 2005, 23:49
Ай, молодца :) Приятно, когда мужчина умеет работать руками. Вдвойне приятно иметь забор, который поставил сам, еще приятнее, если поставил сын.
12 ноя 2005, 17:43
шикарно, теперь бы еще граффити все разрисовать: березка там, речка вдали..:-) :-)
мне забор очень понравился..
12 ноя 2005, 21:21
Классно, молодец! Я тоже родом из Тульской области, правда там не живу давно. Но в Ленинском районе у меня есть хорошие знакомые. Деревня Вашей бабушки одним двором краше стала.
17 ноя 2005, 18:47
И я из Тульской области :-)
А где вы там жили?
12 ноя 2005, 21:29
Ну молодчинка ты!!!
(с транслита)
17 ноя 2005, 07:35
Умничка!!!!!! Хвалю!!!!!! Так держать!!!!!
17 ноя 2005, 10:23
Ай, красавчик, ай, молодца!!!
интересно, это были показательные выступления (например, для мамы, жены, тещи) или вы добровольно на это согласились?
17 ноя 2005, 13:48
да ну
какой-то бездарный топик
17 ноя 2005, 17:31
Ну почему - сделать человеку приятное - это так плохо и бездарно:))
21 ноя 2005, 09:14
сделать приятное - это вовсе не плохо. но это как-то не вяжется с данным топом..ну и вообще..беее
21 ноя 2005, 00:56
Ну подарите ему рыбку к пиву :)
21 ноя 2005, 09:15
кому ему и почему я? :)
17 ноя 2005, 19:17
Ценим, хвалим и лелеем!
AD
AD
20 ноя 2005, 23:51
ЗАбор супер, и сварщик тоже;-)
Сварщик может и молодец, а вот с забором Вы меня расстроили. Старый забор куда больше вписывался в окружающую обстановку Ну и зачем ети металлические щиты А пирожки вкуснющие наверное
Вы молодец:-)
А какие пирожки...ммм! Вкусно было?!
Вопрсец - а сварочный аппарат какой? И еще вопросец - ваш или "прокатный"?
24 ноя 2005, 12:15
Ну как может быть прокатным сварочный аппарат у человека, когда я сказал, что сварка, это моё ХОББИ ! :) Если у вас хобби - собирать почтовые марки ( филателизм в лёгкой форме) то альбомы для марок у вас свои или прокатные? А сами марки ( то бишь, электроды)? ТОже, взяли напрокат?
ВСЕГДА нужно ВСЁ иметь своё, и ни у кого ничего не просить.
Аппарат сварочный великолепный у меня. Называется "Дуга" (точно модель не помню), варит постоянкой до 160 ампер. Сделан в Тульской же обл. в г. Новомосковск.
Очень удобная конструкция. Внутри - огромный тороидальный трансформатор, вторичная обмотка с оголёнными сверху витками. А сверху над ним - ручка, которую, при переключении тока, приподнимаешь, поворачиваешь и отпускаешь. При этом вилка переставляется просто по виткам. Чиста канкретна. :) А ещё, хорошая особенность сварочника в том, что там электроника автоматически регулирует выходное напряжение. Потому, что для поджига дуги величина напряжения должна быть чуть повыше, чтоб осуществить пробой. А когда уже поджиг произошёл, то такое напряжение нафиг не нужно уже, оно мгновенно убавляется автоматически. Это очень удобно.
27 ноя 2005, 20:54
Мда! КррасотиЩЩа! А между прочим, сварщики за границей неплохо зарабатывают. Так что, как на пенсию выйдете, знайте, что работка найдётся в евроППке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325