Меню

Карсит в самолет?

09 ноя 2005, 23:15
Кто сталкивался? Карсит 9-18 можно с собой в самолет проносить, или отдавать в багаж. И если отдавать в багаж - считается ли это местом багажа, или как и коляска - не считается?
10 ноя 2005, 20:00
Я не совсем поняла, что такое 9-18, но если ребёнок летит с местом, то кар-сит в салон приветствуется. Если же малыш без места, то по правилам кар-сит сдаётся в багаж как коляска.
10 ноя 2005, 20:04
Спасибо вам... Как все, оказывается, просто, а я-то голову ломала, что за карсит... Почему-то какие-то химикаты представлялись...
Anonymous
10 ноя 2005, 20:05
9-18, это вес. т.е. это уже не переноска, а нормальное сиденье
(с транслита)
по России с перегой-арией в салон пускали- (а\компании сибирь и аэрофлот), с каситом тем более. ребенок без места летел. А как за границу не знаю.
12 ноя 2005, 06:08
Если у Вас на ребенка есть место, то можно, если нет, то скорее всего в багаж... А вообще - Вам надо звонить и спрашивать в авиакампании :)
(с транслита)
10 ноя 2005, 23:11
Мы хотим ребенка в кресле в нем везти, но это уже все -таки не переноска, а следующий уровень, то есть ребенок от 9 до 18 кг. Его разрешат на борт пронести? Или если в багаж, то его защитают за место багажа? Коляску не защитывают, а карсит?
11 ноя 2005, 00:45
позвоните им и узнаете:)
(с транслита)
12 ноя 2005, 03:13
Вопрос внимательно читаете:-)? Спрашиваю "кто сталкивался", то бишь видел, встречал, сам летал так. Про позвонить я догадалась, только в центральном у них не знают.....
12 ноя 2005, 05:28
если не ошибаюсь, то в инструкции к креслу про это должно быть написано.Вот только это обычно к креслу 1 ступени относится(то, что с рождения). А багаж, думаю, засчитают:-(
12 ноя 2005, 06:02
Слишком он тяжелый для ручной клади.:-( Мы летели с тростью, она 6 кг весила. По -моему, нам в Люфтганзе говорили, что должно быть не более 9 кг. Может, в других авиакомпаниях свои требования.
Неа, не разрешается. В багаж только..
Чем летите?
13 ноя 2005, 09:00
Аэрофлотом "родимым", нам дргуим низя. А ежели в багаж, то за место посчитают враги? А то всего 11 мест дают.
Угу, посчитают.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325