Меню

Считаете ли Вы судейство ОР справедливым? (опрос)

AD
Оцените, пожалуйста качество составление правил и работы с ЧС по данным правилам нашей ОР.
Варианы:
1) Руки прочь от ОР - они замечательно работают!
2) Справедливо проходит отбор. Может и есть нарекания, но небольшие.
3) Они сами правила пишут - сами что-то там понимают.. Никогда не понять.
4) Если мою работу вычеркнули - отвратительно работают. А если оставили - прекрасно сработано!
5) Только уроды не поймут правил, так им и надо - пусть трепят нервы себе
6) что-то еще
10 ноя 2005, 16:06
6) утомили с разборками:)
10 ноя 2005, 19:52
ППКС:)
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:20
точно :)
но с ними как-то веселей :)
10 ноя 2005, 16:22
4) Если мою работу вычеркнули - отвратительно работают. А если оставили - прекрасно сработано!

А если серьезно, то после старта каждого конкурса остаются сомнительные работы... Именно это расстраивает. Если уж быть строгими - то ко всем :) А этого у нашей ОР никак не выходит... :)
10 ноя 2005, 16:27
Дoбавьте, пожалуйста, еще один вариант.
7. Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет.
10 ноя 2005, 16:34
и сюда же: "плохой танцер - хороший отец" :Ь
10 ноя 2005, 16:41
:-):-):-)
10 ноя 2005, 16:36
3) Они сами правила пишут - сами что-то там понимают.. Никогда не понять.

Я бы добавила, что никогда нельзя быть точно уверенной, что они там думают :)
10 ноя 2005, 16:38
Все субъективно, не стоит скандалить, нервные клетки не восстанавливаются
10 ноя 2005, 16:46
ну, это вы не мне говорите, а тем, кто скандалит :)
19 ноя 2005, 21:40
С другой стороны - мы играем в эти игры, значит, должны принимать правила. Опять же - все эти разборки - тоже элемент игры)
10 ноя 2005, 16:44
Не понимаю поста, увы. :( Слова русские, но до меня смысл почему-то не доходит...
Что есть ЧС ??? Оценить "...качество составление правил..." - не поняла что надо оценивать ???
Теряем язык, однако... :(:(:(
10 ноя 2005, 16:47
если вы не понимаете, что такое ЧС = черный список в фотоконкурсах, то, очевидно, вам этот опрос вообще до звезд далеких :) Язык тут ни при чем, вы просто "не в теме" :)
Первое предложение заглавного поста не соответствует правилам грамматики русского языка, уж простите:) Короче, "не по-русски" написано, факт.
10 ноя 2005, 17:12
О! Значит черный список в фотоконкурсах. Значит речь о фотоконкурсах!
А трудно разве написать было автору слова эти целиком, а не пытаться составить малопонятную аббревиатуру? У меня ЧС вызвала немотивированную ничем ассоциацию - "черная сука" :), а как эту суку приткнуть к качеству правил, я не смогла придумать сразу... И причем здесь ОР тем более не понятно... :)))))

Это я о том, что надо внятно и понятно для всех выражать свои мысли. А если человек хочет провести опрос, то его формулировка должна быть написана ещё более внятно и понятно для всех. Как спросишь - так и ответят... :)
Спасибо за расшифровку!
11 ноя 2005, 00:43
Черную Суку притягивают за уши, надеясь, что она сойдет за Черную Кошку:)) Вот интересно, если бы автора (с ее способностью к выражению своих мыслей) посадить за написание правил, что бы мы имели?..:mda
11 ноя 2005, 15:27
имхо: ничего бы не изменилось.. Многие, кто идет в ОР считают, что они сделают мир лучше (правила понятнее и отбор справедливее), но в итоге ничего не меняется - разборки с фотоконкурсами остаются те же :)
11 ноя 2005, 15:56
Мое имхо имхее Вашего:)): автор настолько не умеет облекать мысли в слова, что правила в ее исполнении выглядели бы удручающе до слез...
И зачем учить других тому, чего не умеешь делать сам?..
11 ноя 2005, 17:24
так это всегда так.. Кто не умеет писать, тот критикует.. Это даже в литературном институте знают.. когда на отделение критики принимают :)
AD
AD
11 ноя 2005, 17:30
А что делает тот, кто не умеет читать? Правила, например?:))
11 ноя 2005, 19:51
Участвует в конкурсах?
11 ноя 2005, 19:55
(укатилась под стол))
12 ноя 2005, 11:28
ушла плакать... гыыыыыы... :)
13 ноя 2005, 00:15
Вопреки...
11 ноя 2005, 15:53
Результат не предсказуем... :):):)
10 ноя 2005, 16:48
Опечатка. Качество составления.
ЧС - черный список.

OFF: Картинка в подписи - блеск!
10 ноя 2005, 17:16
:)
Чтобы оценить качество чего-либо, надо сравнить это с однотипным... А ладно, оставим эту муть... :)))

Off. Картинка мне тоже сразу понравилась, даже больше, чем мадам с молотком... :))))
10 ноя 2005, 18:53
А нам всё равно...
10 ноя 2005, 19:03
ППКС :-)
Хотя Вы вполне могли бы в осеннем конкурсе поучаствовать.
Любил дельфинчик Тема осень,
Но sister больше он любил...
10 ноя 2005, 19:15
..и потому от зим суровых
Дельфин в Америку уплыл.



:-#
10 ноя 2005, 19:53
Служил дельфинчик хлебопеком,
Дельфинчик булки испекал... (почти с)
11 ноя 2005, 15:27
Блестя в волне упругим боком
Акул за плавники хватал...
10 ноя 2005, 20:11
Мне все равно!
11 ноя 2005, 00:48
6. Жалоб нет.
Читаю правила, выставляю. Если не уверена, то прошу высказаться ОРов, что думают о моей фотке.

По-моему меня удалили только раз в конкурсе про лужи. Обид нет. Лужа действительно была жалкой :)
11 ноя 2005, 17:10
Знаете ли, милая, они за это зарплату не получают, так что довольствуйтесь и не пищите. А не нравится, как работают ОРы, выдвигайте свою кандидатуру, а мы подумаем;-)
Anonymous
11 ноя 2005, 18:03
ну, мы-то все думаем, а кандидатур назначает администрация вообще-то.. :)
11 ноя 2005, 18:13
Пожалуйста, покажите мне ВЫБОРЫ, на которых кандидатур назначала администрация.
12 ноя 2005, 11:30
а что.. вот последние выборы.. Ну, кто там набрал больше всех голосов, а кто стал ОР? :Ь
Хотя, меня лично это решение радует.
12 ноя 2005, 13:39
Последние - ДОвыборы, вообще то.
AD
AD
Anonymous
12 ноя 2005, 13:51
да как не назови.. факт есть факт - выбрали (или ДОвыбрали) не мы.. Знаю, знаю, так предусматривают правила... Которые тоже не мы писали. К чему эти игры в демократию? :)

Про то, как удаляют голоса "клонов" и только ли голоса клонов удаляют и вообще, что там удаляют - вовсе тайна покрытая мраком. :)
12 ноя 2005, 15:44
Почему не вы? А кто?
Выбирали в основной состав именно еварушницы. Администрация никакого отношения к этому не имела.
Да и сейчас, были выбраны в ОР из тех, кто прошел барьер "против всех". Их ли не выбирали сами участницы форума? Ведь остальные не получили достаточное число голосов?!
клон
13 ноя 2005, 14:21
откройте результат голосований по довыборам и посмотрите, кто набрал большинство, а кто назначен в ОР... ну и КТО в данном случае назначал? Большинство еворушниц или редакция?
12 ноя 2005, 18:41
Простите, но зачем администрации обманывать?

на выборах ОР прошли все те, кого выбрали. Насколько я знаю, убирание клонов ситуацию кардинально не меняет. База данных клонов - доказанных клонов - имеется у администрации. Спросите у людей, хоть чей то голос удалили, кто не является клоном? Вы себе представляете, КАКАЯ была бы буча, если бы такой факт был?...

Правила по поводу монетоопыта - это была идея еварушницы, а не ОР. ОРы могли предсказать почти 100% что это будет на первом месте.

У вас обвинения сродни тех, что оры делают конкурсы под себя... то есть вроде бы "ну конечно же все знают что они делают конкурсы под себя", а при просьбе хоть один пример привести становится как то молчаливо...
Вот у вас то же самое - "все знают что выбирают не пользователи". А примеров привести как то не получается...
антиклон
13 ноя 2005, 01:22
"Спросите у людей, хоть чей то голос удалили, кто не является клоном?"

Откуда я могу знать, считает меня администрация клоном или нет, засчитан мой голос или удалён?
13 ноя 2005, 01:32
а комментарий оставляйте... по нему (или по его отсутствию) и поймете...
клон
13 ноя 2005, 14:20
Администрация знает, что я клон. Это стопроцентно. Коментарий не был удален. Думаю, голоса уменьшают, но коментарии не удаляют. Или же мой голос был нужен в данном контексте.
13 ноя 2005, 14:30
Администрация может не знать что вы клон.

Голоса удаляет система вне зависимости от контекста.
13 ноя 2005, 14:29
В паспорте увидите отметку "ваш голос удален", и будет изменение монетоопыта.
другой клон
13 ноя 2005, 18:12
я многократно говорила, что я - клон, даже в административных топах. Но я примерно догадываюсь, почему система не посчитала меня клоном.
Проверила - такой записи (минус 100 и т.д. у меня нет в паспорте). Хотя, и коментарий не пропал. Так что, как обычно - система не совершенна :(
13 ноя 2005, 18:13
Так никто и не говорит что адиинистрация знает всех клонов. Но довольно многих, поверьте :):)
другой клон
13 ноя 2005, 18:15
Да я ни минуты не сомневалась... Вы знаете даже тех, кто "шифруется", а уж если не прятаться, то тем более :)
13 ноя 2005, 18:18
Если я вам поклянусь своей дочерью, что модераторы (ОРы, СОВы, координаторы) не видят и не знают анонимов, и что даже Вольв не знает (или по крайней мере не раскрывает) анонимов - вы мне поверите?
да что, Вы.. Господь с вами.. не надо клясться.. Я не это имею ввиду :) Я писала не анонимно, когда говорила, что я - клон. Это я сейчас "прячусь" под анонимностью, что б не сказали, что я нарочно в свой паспорт привлекаю для баллов.
А видите вы или нет - мне все равно :)
13 ноя 2005, 18:32
А вы не в списке разве? (задумчиво ушла спрашивать.... :):):) )
вы про какой список? Я про голосование про довыборы.. Мой голос успешно засчитан.. Коментарий не удален.
В фотоконкурсе меня нет - можете и не проверять.
13 ноя 2005, 19:01
Про него, конечно. Про список клонов. Я не страдаю паранойей :):)
11 ноя 2005, 18:48
Глупость какая то....Вы можете сами предложить свою кандидатуру
12 ноя 2005, 11:34
конечно.. И даже эта кандидатура может набрать больше всех голосов, как Стерва по неволе или Непоседа , например.. но что-то я их в списках не вижу в ОР :)

http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=400
клон
13 ноя 2005, 14:23
ппкс... и чего мне тут доказывают? Что это МЫ выбираем? :)
AD
13 ноя 2005, 14:30
Еще раз - больше всех голосов набрал монетоопыт. Не было бы его - были бы первые 6 человек.
Anonymous
13 ноя 2005, 18:13
вы придумали эти правила и вам так удобно... :) Как не назови, но ОР в этот раз выбрали не большинство форумчан :)
13 ноя 2005, 18:15
не поленитесь, прочтите мое сообщение выше.
Anonymous
13 ноя 2005, 18:17
читала.. вы попробуйте понять меня, не поленитесь.
13 ноя 2005, 18:20
Это правило было придумано не ОРами. Это правило было придумано кандидатом в ОР, который "на него очень надеялся". Его очень активно поддержали все. Это НЕ наша идея. Она не пришла в голову ОРам или СОВам, или администрации. Нам лично она добавила геморроя, потому что скандалов бы было на порядок меньше, если бы этого участника не было.
Anonymous
13 ноя 2005, 18:22
один чел придумал и ВСЕ его поддержали?
13 ноя 2005, 18:23
Поднимите пожалуйста архив с выборными топиками. Кандидат - Светланга.

Я еще тогда говорила (вот лично я!) что это идея глупая и с предсказуемыми результатами.
Насколько я помню, Светланга предложила этот пункт, чтобы те, кто приходит за монетами и опытом, не голосовали "против всех". А использовать "монетоопыт" как барьер - это уже не идея Светланги...
13 ноя 2005, 19:45
Ну так использование как барьера - это логично. Потому что если людям все равно кто - то какая разница "против всех" или "монетоопыт" - большинству пофиг...
Другой вопрос что этот барьер мягче...
Нет, нелогично. Представьте себе на секунду такую фантастическую ситуацию: на обычных выборах избирателям говорят - мол, вы только приходите, и за факт явки мы вам выдадим определенную сумму в качестве подарка. И день к отпуску прибавим :-)
Заявляется толпа. У толпы есть три возможности:
- проголосовать за кого придется
- вычеркнуть всех
- опустить в урну пустой, неотмеченный бюллетень
Голоса последних просто не будут учитываться при подсчете результатов. Ну не было их.
Помню, в дискуссиях по этому поводу еще шли разговоры про "кворум". Это тоже, извините, не логично - на основных выборах ОРов тоже никакого "кворума" не было, в опросах вообще участвует довольно незначительный процент зарегистрированных пользователей. Даже есть забыть о легенде "на еве больше 80-ти тысяч зарегестрированных пользователей", все равно "кворум" ни в одном опросе не наберется - на сегодняшний день на еве, например, примерно 45700 действующих паспортов.
Так что "монетоопыт" как идея был вполне логичен - отсечь тех, кто просто не пришел бы на выборы, если бы не виртуально-материальное вознаграждение, которого на нормальных выборах быть не должно...
13 ноя 2005, 20:01
Не-а, не логичен. Потому что (шепотом) через барьер, который допустим к голосованию, прошло всего лишь в полтора раза больше аккаунтов, чем участвовало на выборах. Так что явка почти 66% :) Это так, грубые прикидки.

То есть кворум - был. И большинство сказало "нам пофиг". И именно мнение БОЛЬШИНСТВА и зачлось.
Убедительно :-)
Кстати о базе клонов - посмотрела я свой паспорт, голос не был удален. Так что либо это не отражается в паспорте, либо база клонов весьма странная...;-)
13 ноя 2005, 20:11
У системы свой способ отбора клонов. Нас в нее детально не посвещают, но она реально достаточно надежная. :)
14 ноя 2005, 10:40
Мне вот кажется, что при удалении голосов система не вычищает коменты и не убирает у человека монеты/опыт из паспорта.. Иначе уже бы крик соял на Еве.. А я не одной жалобы не вижу. Из чего, мой аналитический ум (или остатки такового) подсказывают, что клонов просто никак не обозначают и не уведомляют - что б тише было. :)
14 ноя 2005, 15:48
Обозначают :) отловите Светлангу, спросите ее - про прошлые выборы ОР :):)

Или архив можно поднять. Она говорила про это в выборах :)
11 ноя 2005, 18:42
2.
10 ноя 2005, 18:58
Ответ 2 и 3
13 ноя 2005, 18:53
Мне фиолетово..
15 ноя 2005, 13:02
2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325