Меню

ЁЖ №20. 12.11. Синичкин день или Храните деньги в

AD
12 ноя 2005, 13:50
ЁЖ №20. 12.11. Синичкин день или Храните деньги в Сбербанке

С милым субботним утром!

Великий нынче праздник - Праздник работника Сбербанка России. Красивые новые здания этого учреждения по всей стране вселяют уверенность во вкладчиков этой организации - свои деньги они видят зримо!

А еще Синичкин день - свистит синица - на ясный день, синицы утром пищат - на ночной мороз. Сегодня, кстати, будьте бдительны - если волки стаями ходят - к голоду, мору или войне (вопрос один - кого считать волками!).

Сразу несколько великих женщин родились сегодня - Анна Андреевна Ахматова ( "Я научилась просто мудро жить..."), актрисы Татьяна Конюхова и Людмила Гурченко, а так же гимнастка Надя Команечи и "маленькая Вера советского экрана" - Наталья Негода.

Из знаменитых мужичков – композитор и химик Александр Бородин, скульптор Огюст Роден, актер, режиссер и бармалей Ролан Быков, писатель Юрий Поляков (про "ЧП районного масштаба", "Сто дней до приказа" и "Демгородок"), теледеятель Александр Любимов, режиссер Юрий Кара и несчастнослучайный Алексей Кортнев.

Не стало 330 лет назад боярыни Феодосии Прокофьевны Морозовой, известной по картине В.И. Сурикова, 25 лет назад – литератора Андрея Амальрика, автора книги «Просуществует ли СССР до 1984 года?", а в 1989 году на 96 году жизни ушла Пасионария – испанская коммунистка Долорес Ибаррури, автор лозунга «Но пасаран!».

В 1833 Александр Сергеевич завершил работу над поэмой "Медный всадник", 100 лет спустя сделали первую фотографию предполагаемого лох-несского чудовища, а в 1982 году генсеком стал Юрий Андропов – правда, ненадолго.

Именины в этот день отмечают Анастасия, Артемий (Артем), Евтропия, Зиновии обоих полов, Маркиан (Мартьян), Марки (не почтовые), Тертий и Юст.

В новорожденных сегодня


Дежурная по рубрике Happy Милкина

_______________________________________________

НАША ОБЛОЖКА

Очередной дате первой фотографии лох-несского чудовища посвящается.

http://www.eva.ru/albumpage/78887/11.html

Дежурный шедевриатор - фиолетовая медалька

________________________________________________


СПОЕМТЕ,ДРУЗЬЯ!

70 лет сегодня иполнилось Леночке Крыловой из"Карнавальной ночи" - в миру Людмиле Марковне Гурченко. Это был ее дебют.
До Нового года еще полтора месяца, но настроение создавать уже можно!


ПЯТЬ МИНУТ

Я вам песенку спою про пять минут
Эту песенку мою пускай поют
Пусть летит она по свету
Я дарю вам песню эту
Эту песенку про пять минут
Пять минут пять минут
Бой часов раздастся вскоре

Пять минут пять минут
Помиритесь те кто в ссоре
Пять минут пять минут
Разобраться если строго
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много
Пять минут пять минут
Бой часов раздастся вскоре
Помиритесь те кто в ссоре

В пять минут решают люди иногда
Не жениться ни за что и никогда
Но бывает что минута
Всё меняет очень круто
Всё меняет раз и навсегда
Пять минут пять минут
Бой часов раздастся вскоре

Пять минут пять минут
Помиритесь те кто в ссоре
Милый друг поспеши
Зря терять минут не надо
Что не сказано скажи
Не откладывая на год

Пять минут пять минут
Бой часов раздастся вскоре
Помиритесь те кто в ссоре
Пусть подхватят в этот вечер там и тут
Эту песенку мою про пять минут
Но пока я песню пела
Пять минут уж пролетело

Новый год
Часы двенадцать бьют
Новый год настаёт
С Новым годом с новым счастьем
Время мчит нас вперёд
Старый год уже не властен
Пусть кругом всё поёт
И цветут в улыбках лица
Ведь на то и Новый год
Чтобы петь и веселиться
Настаёт Новый год
Старый год уже не властен
С Новым годом
С новым счастьем!

Дежурная по рубрике Леся Запевалова

________________________________________________

СКАЗКА за СКАЗКОЙ

День сегодня синичкин, а сказка - лисичкина.

Сказка о Лисичке-сестричке.

В некотором Царстве, в Евском Государстве поселилась Лисонька: глаза бусинками, носик розовый, хвостик пушистый… Душка, одним словом.

В гости к ней заглянешь – барашек у нее всегда имеется. Правда, барашек тот мелковат был, многие, особенно подслеповатые граждане, его за курицу принимали, что Лисоньку ужасно огорчало. Как кто заглянет к ней, она, бывала, специально перед носом барашка трясет, что б не приставали с глупыми расспросами. Но, со временем, Лисонька барашка подкормила, вырастила… Да и граждане усвоили, что «кто есть ху».

Жила Лисонька уединенно. Лисенка растила, гулять его водила, уму разуму учила. Но согражданам помогала: то расскажет, как правильно толстый живот в штаны запихнуть, то как новорожденным лисятам ушки чистить… Да и по хозяйству много советов давала: и как в паспорт фото вклеить и как прописку оформить в Королевстве. Никогда никому не отказывала в добром совете. Любили Лисоньку, уважали, любовались.

А чего не любоваться?! Такая затейница! Если в пляс пойдет – все только рты откроют. Хвостик так и мелькает! Так и любили веселиться всем миром, а Белка на клавесине наяривает.

За словом в карман Лисонька лазить не привыкла. Если что – зубки острые наготове. Благо, что стоматологи в Королевстве имелись отменные. Хотя, как и в случае с Белкой, фактов укусов зафиксировано не было. Одним словом, подруги они были, линяли часто вместе по сезону, а потом в снежки играли.

И заметили как-то добрые горожане, что Лисонька стала редко приходить. Некоторые заволновались немного. К счастью, все оказалось удачно. Лисонька еще одного лисенка принесла. Теперь и его уму-разуму учит, ушки чистит, показывает, как лапкой носик от морозов прикрывать.

И я немного с Лисонькой знаком. Барашка ее видел. Как встретите, от меня ей низкий поклон передавайте и наилучшие пожелания.

Дежурный сказочник Ушастый Йодо

_______________________________________________

ЕВО-новости

В коллекцию ева-идиотизмов...

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15774711

_______________________________________________

Выпускающий редактор Инга
Оформитель - фиолетовая медалька
Сказочник Чудо-Юдо - Ушастый Йодо
12 ноя 2005, 14:00
Волки стаями, говорите... жуть.. Хорошо хоть Лисы у нас добрые и милые :)
12 ноя 2005, 14:47
Время: 13:50 а у вас утро... Эх, хорошо... в субботу утром :)
12 ноя 2005, 14:52
Подарок ЕЖу:)
Навеяло...

http://www.eva.ru/albumpage/32250/3.html
12 ноя 2005, 14:53
Синичкин день...
Выглянула сегодня - на дереве напротив окна сидит одинокая синичка. О!,- думаю, щас я ей чего-нибудь съестного вынесу. И вот так я узнала, что где-то неподалеку сидело целое стадо голубей :( Все съели, и синичку прогнали. Хамы.
12 ноя 2005, 16:49
*Прохоров Сазон
Воробьев кормил.
Бросил им батон -
Десять штук убил*

так что радуйся, что все живы:))))
12 ноя 2005, 17:11
:))
13 ноя 2005, 23:30
Какие-то обкуренные воробьи были...
14 ноя 2005, 09:33
или Олег Григорьев...
12 ноя 2005, 15:26
Ой :oops (это я кокетничаю :-Р) "Но, со временем, Лисонька барашка подкормила, вырастила…"... и оседлала :)
Такая... такая... душевная сказочка про душечку Лисичку :) :*
Главреду: Увлеклась... забыла спросить:
"В новорожденных сегодня " Упс?
12 ноя 2005, 15:29
Вот и я озадачилась про новорожденных...
12 ноя 2005, 15:59
Очень. Очень душевная сказочка. Какая Лисичка, такая и...
НО У МЕНЯ ОН ВСЕ РАВНО НЕ СКАЧЕТ!!!!!!!
12 ноя 2005, 16:04
Может, надо кликнуть на него правой кнопкой мышки на "показать рисунок"?
12 ноя 2005, 16:06
неее, рисунок я посмотрела, но он статичный... как некое животное перед неким инженерным (или архитектурным?) сооружением. Новым.
12 ноя 2005, 18:07
У меня в аське такой же. Там прыгает?
12 ноя 2005, 18:23
Ээээ... а там он где?
12 ноя 2005, 19:20
Когда открываешь окно, где переписка идет, там слева мое фото :)
13 ноя 2005, 05:50
О как!
13 ноя 2005, 15:36
Ой, справа, а не слева... то-то я зарапортовалась :oops
13 ноя 2005, 16:07
ВОт завтра пойду первым делом смотреть :).
AD
AD
13 ноя 2005, 10:23
С новорожденными явный прокол по причине зависа евы.
Пока в соседнем окошке высчитывала точное количество по паспортам - ева моргнула и закрылась. Больше сотни было - точно...;-)
Так что счастья им и благости!
Жаль, ни сосчитать, ни огласить список не получилось! ;-)
13 ноя 2005, 10:48
А я прочитала, что в новорожденных сегодня Happy Милкина :-) Поздравить хотела :-)
13 ноя 2005, 15:36
Зато как интригующе получилось :)
13 ноя 2005, 11:05
какие сказочки... :) Какие милые лисоньки :Ь
13 ноя 2005, 15:34
А вот этим ":Ь" ты что сделала? ;)
14 ноя 2005, 10:35
...затрудняюсь ответить... Что-то, видимо, очень эмоциональное и личное... :)
13 ноя 2005, 14:14
(хлопаю ушами) Ей понравилось, понравилось! :)
13 ноя 2005, 15:33
Оччень :) Так тепло-тепло стало сразу. Спасибо, приятно до жути! :*
12 ноя 2005, 15:46
Обложка потрясающая. Содержимое - тоже.
Забавно (к вопросу об имениннике Полякове и российских банках) - как раз на днях дочитала "Замыслил я побег".
12 ноя 2005, 15:58
Понравилось? Мне его под конец пристукнуть хотелось.
12 ноя 2005, 16:07
Понравилось. А пристукнуть хотелось обеих дам. Причем не в конце, а гораздо раньше.
12 ноя 2005, 16:09
Дам я аккуратно старалась близко в мозги не пускать ;). С самого начала. Собственно, и его я прибила бы именно за дам. Нет, чтобы в первой главе дать сверху вниз по макушке... Обеим.
12 ноя 2005, 16:28
:-) Соглашусь.
А у Улицкой ее Шурика хотелось пристукнуть в самом начале, а все его дамы вызывали сочувствие. Наверное, вот она, разница между мужской и женской прозой. :-)
12 ноя 2005, 16:35
Ахха, наверное. Плюс восприятие женщиной или мужчиной. Почти уверена, что условно-сильный пол углядел бы в этих книгах нечто совершенно противоположное :).
12 ноя 2005, 16:41
Надо будет спросить при случае. Хотя, думаю, далеко не каждый представитель условно-сильного пола в состоянии осилить "Шурика" :-)
12 ноя 2005, 16:59
"Шурик" и дле некоторых условно-слабых непосилен с первого раза. Это как с Диккенсом.. Сначала проглядываешь и привыкаешь к именам.. потом читаешь.. а потом читаешь и получаешь дикое наслаждение :). Зато я знаю одного товарища, который фанатеет от "Замыслил я побег...". И еще от "Козленка". А все остальное уже не Поляков, а Кунин.
12 ноя 2005, 17:19
"Козленка" я прочла перед "Побегом". Восторг! Давно так не смеялась.
А с Диккенсом у меня с детства не сложились отношения. Потом пару раз пыталась к нему возввращаться - нет, не могу.
12 ноя 2005, 18:24
А я вот нашла способ :). ТОлько времени занимает уйму.
12 ноя 2005, 15:55
Работников Сбербанка с праздничком!:)))
(с транслита)
12 ноя 2005, 20:14
В тему о ева-идиотизмах:
я, глубоко беременная, прихожу покупать мобильный телефон. Молодой человек сватает мне "красную дамскую модель с розочкой, которая делает это, это, это и считает критические дни...", запинается и разглядывает мой живот, который на девятом месяце был явно немал...
AD
AD
13 ноя 2005, 11:08
заработался парнишка:))
13 ноя 2005, 00:03
Ева-идиотизм процветает:)))
Лисичке - виват!:))
Обложка - класс!:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325