Меню

Сыр и вино.................и фрукты (не рецептное)

AD
12 ноя 2005, 23:46
Дамушки энд Господинушки.
А любите ли вы вино и сыр так как люблю их я?
А какое/какой?
А я люблю Шабли (ужас до чего люблю) и рокфор, только настоящий.
А еще пошехонский.

А фрукты вы любите?
А какие?
А я - только виноград и апельсины.

Это я типа опрос заряжаю.
12 ноя 2005, 23:50
У меня немудрящие вкусы, люблю яблоки, белое полусухое и твердые сорта сыра.
12 ноя 2005, 23:51
О! Люблю радомир, мерло и груши:-) Сумашедшее сочетание, очень обожаю:-)
13 ноя 2005, 06:43
Моя любимая еда! Вино предпочитаю красное сухое (хотя с сыром, кажется, положено белое) а из сыров - мягкие сорта типа бри, ну и ещё вонюченький, с плесенью. :) только мне его муж не разрешает в холодильнике держать и тем более есть дома: воняет ему, видите ли... Покупаю только в прохладное время года, храню в гараже или на улице, там же и наслаждаюсь. :(
13 ноя 2005, 10:45
Сыр в гараже есть, это как конфеты ночью из-под подушки трескать, особое удовольствие;).
13 ноя 2005, 16:59
Вспомнила, как в детсадовском возрасте натырила из коробки шоколадных конфет без обёртки(мне строго по одной выдавали, чтобы зубы не портились), спрятала их под подушку и ночью ела. Утром такое месиво в моей постели было!
13 ноя 2005, 18:24
Ну а я, грамотно, под матрас прятала, т.ч. расплата не сразу наступала;).
Купи себе в Шарпер Имидж крошечный холодильничек, и наслаждайся круглый год :-)
14 ноя 2005, 02:24
Ага, есть у нас такой холодильничек в подвале, муж там живых червяков хранит для рыбок, я однажды сыр туда спрятала, так рыбки от ужина отказались! Хорошо, хоть не померли, а то было бы мне...
14 ноя 2005, 03:06
Сыр не люблю... И спиртное не употребляю..
А фрукты практически все люблю:-) Особенно киви, ананасы и персики...:-)
12 ноя 2005, 23:54
К вину дышу абсолютно ровно. Если вообще о нем говорить то предпочту наши (уже не наши:(( грузинские сорта полусладкие, типа Хванчкары, Киндзмараули и Ахашени.
Фрукты - тоже более или менее ровно... Бананы, апельсины, ананас.
Сыр - Маасдам или Эдам.
Вот такая я непревереда:)
12 ноя 2005, 23:58
Вино люблю очень. Больше всего.
Предпочтения: сухие, полусухие. Белое особенно.
Нравится что-то мускатное. В масандре хорошие вина.
Сыр - типа масдаама. Вообще, твердые.
Либо настоящие французские, с плесенью, но небольшой. Я названия не помню :( Муж регулярно летает через париж, и привозит обязательно коробочку-другую :) Обожаю.
Фрукты: виноград, персики, сливы.
13 ноя 2005, 01:26
Вино не люблю, потому что сама его делаю:) Правда, бывает еще другое вино, сделанное не мною, но гордость не позволяет признать, что оно вкуснее, вот и мучаюсь на безвинной диете:)
13 ноя 2005, 06:38
Сама?! Какая красивая профессия, мы вот ездим на виноградную ферму (вайнери по-нашему) за вином, так я так хозяевам завидую, сама бы там жить хотела.
13 ноя 2005, 16:45
:))Нет, я любитель, а не профи:) Вином в добровольно-принудительном порядке гостей спаиваю, да еще и закуской доплачиваю, иначе могут отказаться:)
13 ноя 2005, 16:54
А можно к вам в гости? Можно без закуски, я с собой привезу. :)
13 ноя 2005, 17:19
Звучит заманчиво:) А закуску можно на месте соорудить - у нас еще урожай не собран, вот будет отличный повод это исправить:)
13 ноя 2005, 17:36
А что у вас на урожай? Я последний помидорчик уже три недели назад сорвала, лежат в шкафу, дозревают
13 ноя 2005, 17:52
Будете смеяться, но на урожай у нас то же самое вино, только в первозданном виде, а именно - виноградные грозди, развешанные по всему саду:)
13 ноя 2005, 21:06
сыры - Сентагюр и Фольэпи, вино все равно какое - в каждой ценовой категории есть свои любимые и белые, и розовые, и красные...кроме винограда еще нужны грецкие орехи и несладкие чуть солоноватые крекеры - ужин готов :)
AD
AD
13 ноя 2005, 21:17
Из сыров люблю тэт де муан и грюэр. И вонючие с плесенью тоже люблю.
А в винах я вооще если честно не разбираюсь. Какое муж покупает такое и пью. Главное, чтобы было сухое.
13 ноя 2005, 21:58
Обожаю сыр твердых сортов ,особенно "Швейцарский" и "Пармезан",к алкоголю отношусь оченно прохладно и пристрастий не имею,хотя в маринады добавлять люблю,да и хороший коньяк иногда в кофе.
13 ноя 2005, 22:08
Вино люблю вкусное... Китайское сливовое очень нравится... Сыры редко ем. Больше других нравится такой с большими дырками, "Маасдам" называется, кажется...
Фрукты и ягоды люблю все... Хурму, например, - такой сорт, который без косточек и совсем не вяжет... Виноград - и белый и черный, тоже без косточек. Малину и черешню...
14 ноя 2005, 02:27
сыр любой люблю, фрукты...спокойно отношусь,вино ...шампанское:) и шоколадку обязательно (можете во фрукты записать)
(с транслита)
14 ноя 2005, 02:32
Даю рецепт на закуску: берёте кружок сыра "бри", примерно 15см в диаметре и 4см в высоту, стандартный кусочек такой, аккуратненько срезаете верхушку, из основной части выгребаете ложечкой немного сыра и заполняете эту полость клюквенным вареньем (Whole cranberry), накрываете срезанным слоем, намазываете абрикосовым желе и посыпаете сверху миндалём или грецкими орехами. И на одну минутку в микроволновку. Зашибись! если попроще, то можно просто кусочки бри намазать клюквой и присыпать орехами, и опять в макровэйку. Намазывать на ржаные хлебцы или на белую булку (кому фигура позволяет)
14 ноя 2005, 03:06
Обажаю сулугуни, козьи сыры-Шевр, дессертный сыр с клюквой внутри, похож на наши детские сырки с изюмом.

Люблю сухое красное молодое итальянское вино. Раньше любила белое.

P.S. Самое главное забыла! Люблю казахский твердокаменный кисло-соленый сыр Курт.

Фрукты: Яблоки, манго, апельсины. Практически все фрукты люблю.
14 ноя 2005, 11:51
Вино не-на-ви-жу.Сыры люблю,разные капчёные,сулугуни(не знаю как правильно),с плесенью люблю,с червяками не люблю.Грузинские сыры люблю.
14 ноя 2005, 13:54
К вину практически равнодушна, а вот сыр... Больше всего люблю мягкий с плесенью, типа Дор блу. Кусочек сыра, грамм 100, нарезать кусочками, положить на блюдце. Налить большую чашку кофе и чтобы был он сладким и горячим, можно добавить несколько ложечек ликера. Вечер пятницы, не прочитанная еще газета, тихо шуршащие выпуски новостей по приглушенному телевизору, кофе и сыр... Почти счастье :)
Из твердых сортов - Пармезан, особенно корочка. :)
Из фруктов - зеленый виноград и персики, иногда апельсины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325