Меню

ЕЖ №25.Ерема - сиди дома или Международный день ст

AD
17 ноя 2005, 12:01
ЕЖ №25. 17.11. Ерема - сиди дома или Международный день студентов.

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как–нибудь!» О том, как народ блещет воспитаньем можно убедиться в реальной и виртуальной жизни сплошь и рядом.

Всех бывших, нынешних и вечных студентов – с праздничком!

А по народным приметам сегодня – Еремей.
В этот день Православная церковь отмечала память священномученика Никандра, епископа Мирского, и Ермея, пресвитера.

В этот день рекомендовалось сидеть дома.
Не давали в этот день из дома ни огня, ни угля. Несчастливый день.

Родившимся в этот день дан дар обращения с глиной и деревом. Им следует носить агат.

Итак, агатоносцы - римский император Веспасиан, король Франции Людовик XVIII, актер Михаил Щепкин, немецкий математик, заплетший свою знаменитую ленту Август Мебиус, поэт Владимир Бенедиктов, кинорежиссер Иван Пырьев, спортивный комментатор и муж Софико Чиаурели Котэ Махарадзе, один из «Близнецов» Денни де Вито, актриса Софи Марсо, фигуристы Марина Черкасова и Алексей Урманов.

В связи с закрытием архива не представляется возможным хотя бы сосчитать нынешних новорожденных форумчан, а не то, чтобы выделить кого-то особливо.

И тем не менее – радости и благости!

Не стало великой императрицы Екатерины, утописта Роберта Оуэна, скульптора Родена, актера Леонида Оболенского и поэта Юрия Кузнецова.

В 1869 состоялось официальное открытие Суэцкого канала для судоходства, в 1948 крейсер "Аврора" поставлен на вечную стоянку, в 1962 вышел очередной номер журнала "Новый мир", в котором была опубликована повесть "Один день Ивана Денисовича" - страна впервые узнала имя Александра Солженицына, а 10 лет назад Латвию впервые посетил наследник британского престола принц Чарльз – девушки с гвоздиками его не встречали.

По православному календарю 17 ноября именины отмечают Ермей (Ермий), Иоанникий (Аникей), Меркурий (Меркул), Никандр и Симон.
В других странах в этот день именины празднуют:
в Латвии - Hugo, Uga, Ugis;
в Литве - Dionyzas, Elzbieta, Grigalius, Getautas, Gilvile, Viktorija;
в Эстонии - Heinar, Einar, Einari, Eino, Egon, Egil;
в Венгрии - Hortenzia, Gergo;
в Германии - Gerda, Gertrud, Hilda, Hiltrud, Viktoria;
в Норвегии - Hogne, Hugo;
в Польше - Dionizy, Elzbieta, Floryn, Grzegorz, Hugo, Hugon, Salome, Salomea, Sulibor, Zbyslaw;
в Словакии - Klaudia;
в США и Канаде - Claude, Claudette, Claudia, Clint, Gladys;
в Чехии - Mahulena;
в Финляндии - Eino, Einari;
в Швеции - Naemi, Naima.

Дежурная по рубрике Happy Милкина

_________________________________________________

ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН

Немного рифм от Владимира Бенедиктова - поэта уже позапрошлого века

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

"Люблю тебя" произнести не смея,
"Люблю тебя!" - я взорами сказал;
Но страстный взор вдруг опустился, млея,
Когда твой взор суровый повстречал.
"Люблю тебя!" - я вымолвил, робея,
Но твой ответ язык мой оковал;
Язык мой смолк, и взор огня не мечет,
А сердце все "люблю тебя" лепечет.

И звонкое сердечное биенье
Ты слышишь - так, оно к тебе дошло;
Но уж твое сердитое веленье
Остановить его не возмогло...
Люблю тебя! И в месть за отверженье,
Когда-нибудь, безжалостной назло,
Когда и грудь любовию отдышит,
Мое перо "люблю тебя" напишет.

Дежурный по рубрике Вася Пегасов

________________________________________________

СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!

Красивые фильмы-сказки снимал Иван Пырьев - с пышногрудыми краснощекими красавицами и статными усатыми мужичками. И пели все как на подбор - душевно!

На распевочке песня из кинофильма "Кубанские казаки".


Каким ты был
Каким ты был, таким остался
Орел степной, казак лихой
Зачем, зачем ты снова повстречался
Зачем нарушил мой покой
Зачем, зачем ты снова повстречался
Зачем нарушил мой покой

Зачем опять в своих утратах
Меня хотел ты обвинить
В одном, в одном я только виновата
Что нету сил тебя забыть
В одном, в одном я только виновата
Что нету сил тебя забыть

Свою судьбу с твоей судьбою
Пускай связать я не могла
Но я жила, жила одним тобою
Я всю войну тебя ждала
Но я жила, жила одним тобою
Я всю войну тебя ждала

Ждала, когда наступят сроки
Когда вернешься ты домой
И горьки мне, горьки твои упреки
Горячий мой, упрямый мой
И горьки мне, горьки твои упреки
Горячий мой, упрямый мой

Твоя печаль, твоя обида
Твоя тревога ни к чему
Смотри, смотри, душа моя открыта
Тебе открыта одному
Смотри, смотри, душа моя открыта
Тебе открыта одному

Но ты взглянуть не догадался
Умчался вдаль, казак лихой
Каким ты был, таким ты и остался
Но ты и дорог мне такой
Каким ты был, таким ты и остался
Но ты и дорог мне такой

Дежурная по рубрике Леся Запевалова
_____________________________________________


Ева-новости.

На Еве жизнь бьет ключом и все по голове и так уже настучала, что сотрясение мозга может показаться детской сказочкой, но не кажется, потому что мозги вообще не в том русле работают. О чем народ пишет? О чем читает? Сказать трудно.
Вот кто-то кому-то на больной мозоль наступил и так его придавил, что хоть плачь, но на Еве народ бывалый, а потому плакать и не собирался, решил обидчика наказать. Чтобы осуществить должное наказание надо найти киллера или пугальщика, в крайнем случае, для угроз, а нужные люди где? В интернете, конечно! Вот таким образом была найден сайт: http://kill.yappy.ru/ .
Все конечно в полном восторге побежали делать заказы, еще бы, цены-то с НДС, значит честные люди работают, не подведут. Особенно порадовался народ акциям устрашения, среди которых "головы любимых коней в постель", а также радует тот факт, что можно составить индивидуальную программу, ну и конечно система скидок очень впечатляет, еще бы если заказать двоих, то цена сразу падает на 20%. Кроме того приятно осознавать ,что заказа может быть выполнен не только по России, но и в других странах, что для Евы очень актуально.

Оперуполномоченный Мент Копович Полицейский.

_______________________________________________


Диагноз - кумир

"Нюхательных солей мне!"- Такие возгласы несутся над форумом "Книги, Музыка, Кино, ТВ..". Да разве тут солью обойдешься? Ничего подобного, соли здесь не помогут, этим надо просто переболеть, это как насморк если лечить пройдет через 7 дней, если - нет, то через неделю и ничего не поможет! Болезнь обычно настигает тех, у кого слабый иммунитет, заражение происходит очень быстро, передается самыми разными путями, в том числе и через экраны телевизоров. Болезнь протекает бурно и не всегда легко, скорее наоборот. Может привести к ранним бракам со звездами, но такой исход крайне редок, в основном болезнь проходит без осложнений, до нового заражения. Вирус способен мутировать. Самые известные мутации: Ван-Дамм, Абдулов, Шварцнеггер, Цой, Майкл Джексон, Робин Гуд, Тимоти Далтон, Роберт де Ниро, Таня Буланова, Наташа Королева. Известны также случаи заражения сразу несколькими вирусами , вот их модификации: "Modern Тalking", "Кино", "Аквариум", "The Beatles", "Наутилус Помпилиус", "Ласковый май" ,"Depeche Mode", "Браво". Это далеко неполный список известнейших мутаций этого опасного вируса, так что будьте бдительны, не оставляйте включенным телевизор на слишком долгое время, иначе заражение неизбежно.

Доктор Пилюлькин

________________________________________________

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Сегодняшний рассказ о следующем уважаемом на Еве тотеме – СОВах.

Людям, кто входит в этот элитный тотем СОВы, нужно обращать внимание на теневую сторону вещей, так как именно темные силы могут сильно проявлять себя. У людей с этим тотемом свой график жизни, они могут днем спать, а ночью бодрствовать.

Из них выходят провидцы, предсказатели будущего, организаторы тайных обществ. Эти люди весьма замкнуты, склонны к мистицизму. Они живут загадочной для всех остальных жизнью. Деятельность лучших представителей этого тотема направлена на защиту высших ценностей всего Ево-Форума, хотя противостоять превосходящим силам противника они не могут и полноценно проявляют себя лишь в дружественной среде. С противниками они сражаются незаметно, но до последнего патрона. Очень преданы Еве.
Если человек подлый, мстительный, трусливый - это проявление антитотема. На нашем форуме таковых, к счастью, замечено не было.
В год Совы родились: Руссо, Дарвин, Линкольн, Чайковский, Роден, Ренуар, Собинов, Амундсен, Деникин, Карузо, Шаляпин, Дали, Пришвин, С. Рерих, В. Терешкова.
Ваш зороастрист Ушастый Й.

_________________________________________________

Реферат по психологии или разводка - она и в Африке разводка.

Однажды студентке психфака МГУ (не путать с психдомом Ганушкина) велели написать реферат на тему:"Сочувствие и помощь интернет-сообщества". Студентка не долго думая, зашла на Еву, а думать надо было, куда заходить, нет чтоб в другое место сунуться. Вобщем, зашла она прямо в "Брак".
Утро. Ева не спит. "Брак" сотрясается от приступов плача от того, что муж-кобель и бездельник, а автор ненавидит ребенка мужа от первого брака и вообще считает ,что ребенок тот не его (мужа), а неизвестно чей вообще. Жену начинают убеждать, что ребенок может быть и ее мужа, но она твердит свое.
Проще конечно же сдать анализ на отцовство, НО это же будет не по правилам бразильского сериала, где как известно много диких обезьян и похоже совсем нет медицинских учреждений, где делают анализы на отцовство, а если и делают, то результат вам все равно удастся узнать только лет через 15, после того, как все виновные в подлоге будут пойманы.
Муж-то к ребенку с недоверием относится, но алименты бывшей жене платит исправно, хотя она и гуляла от него и дите вообще родилось не в тот срок и не того веса, так что история поганая и автора надо бы пожалеть, ан нет! Народ на Еве отзывчивый, добрый, белый и пушистый... местами, иногда, но редко. В общем, не доказала, что права, ссылок нужных не представила, а на нет, как известно и суда нет!
А тут вдруг обнаруживается еще один автор по имени Оксана (серая), которая орет, что выбора у нее не было и пришлось ей обмануть своего бывшего мужа и рассказать ему, что ребенок его, а поскольку сериал уже на Санта-Барбару тянет, то решила она именно в этот момент спросить что ей делать со своей совестью, которая гложет и не дает спать спокойно. Ну тут ее утешили, народ-то добрый (см. выше), говорят, откажись от алиментов и все прочее, а то детям твоим все аукнется, откликнется, а потом еще догонят и добавят. Вобщем, все как всегда.
И вдруг кто-то как заорет :"Разводка, братцы, спасайся кто может!".
Но было уже поздно, реферат была написан и оценен, а на первой странице была надпись:"Если хочешь, чтоб тебя пожалели, зайди не Еву и тебя так пожалеют..."

Фрося Камнеедова

_________________________________________________

НАША ПОЧТА

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/699921.jpg?1131847199782

и еще

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/706481.jpg?1132168777235

_______________________________________________

Любящая вас редакция ЕЖа.

Выпускающий редактор Инга,
почетный редактор Julia,
Астролог Ушастый Йодо
и все корры.

Мы увидимся завтра. Всех благ!
Хлобысь!
Упала в обморок.
Архив не работает.
Только октябрь и ноябрь...
17 ноя 2005, 12:41
браво и спасибо за вторую картинку :)
17 ноя 2005, 15:34
А несчастливый день именно в этот день или может на другой день перекинутся, если сегодня все обошлось (ТТТ)? И вообще, такие заявления нужно всем читателям отправлять с утречка! А то что это такое - я тут, понимаешь ли, уже выходила на улицу! Вот!
17 ноя 2005, 16:10
У всех утречко в разное время начинается ;-)
17 ноя 2005, 16:32
А надо и это учесть :)
17 ноя 2005, 18:14
И выходить ЕЖом четырежды в день - для разных часовых поясов ;-)
17 ноя 2005, 18:52
Ахха :-9
17 ноя 2005, 19:08
Шрайбикус повесиЦЦа - новости выдавать....
18 ноя 2005, 12:24
На это я пойтить не могу! (с) Шрайбикуса жааалко...
17 ноя 2005, 20:20
ой, кто тут?:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:22
(огладываюсь по сторонам) Где? :)
17 ноя 2005, 17:54
Сказочнику браво :)
17 ноя 2005, 18:25
"отстреливаются до последнего патрона"... Ай да СОВы!!... Где плакат от фиолетовой медальки? :)
17 ноя 2005, 19:17
завтра будет.
Как раз оооч стрелятельный ;-)
17 ноя 2005, 19:16
/кровожадный смайл/ Спасибо за наводку! Закажу-ка я Винтика и Шпунтика - отомщу за архив.
17 ноя 2005, 19:18
Как-то сурово прозвучало - "закажу" ;-)
17 ноя 2005, 21:09
ОФФ:Инга, ты получила мои материальчики? Сейчас еще будет кое-что. Напиши мне намыло ,что у тебя есть на данный момент, сверимся:)
(с транслита)
18 ноя 2005, 12:02
угусь - все закуркулено.
18 ноя 2005, 12:10
... http://www.eva.ru/albumpage/21632/9.html :):):)
AD
AD
18 ноя 2005, 12:23
Вау!!! Праздравляю! :)
18 ноя 2005, 14:08
... в нашем полку прибыло;))))
19 ноя 2005, 10:08
...
Wоw! Поздравляю. :-) Веселенький сертификат. И в тон к картинке в подписи.
19 ноя 2005, 19:24
... Так кто делал то! :):)
17 ноя 2005, 20:53
Почта опять умилила:)))
18 ноя 2005, 00:06
Супер! Как всегда! :-):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325