Меню

Эфиопцы..

20 ноя 2005, 18:21
Пару месяцев назад мой брательник, младшенький, осьмнадцати годков от роду, понаблюдав за тем, как я расточительно использую воду при мытье посуды, заметил: "Эфиопцы бы тебя убили..." Пошутил, значит :)
Граждане! Не сочтите меня :crazy , но я теперь на лишние пять секунд воду не могу оставить включённой! Так и кажется, что за спиной стоит изнемогающий от жажды эфиопец в леопардовой шкуре и с копьём на изготовку :-o
Я уже замучилась воду открывать-закрывть по сто раз! Помогите! Как его прогнать!?
20 ноя 2005, 18:25
А брательник-то ведь где-то прав...
20 ноя 2005, 18:27
Не прав Ваш брательник. :-) Очередь бы стояла из желающих Вас пристукнуть, и эфиопцы были бы в ней не первыми.
(с транслита)
20 ноя 2005, 18:39
*озираясь по сторонам* А кто?!
20 ноя 2005, 19:08
Ну, например, соседи эфиопцев. :-)
Я в Израиле 6 лет прожила - меня саму в первые же дни чуть не придушили. А через какое-то время и я готова была придушить кого-нибудь в аналогичной ситуации. :-)
(с транслита)
20 ноя 2005, 19:16
Нда... чую, теперь эфиопец будет с соседом приходить.. спасибочки!
20 ноя 2005, 19:21
а я и сейчас готова... без Израиля:)
водичка течет - счетчики-то тикают...
20 ноя 2005, 20:23
:) Я тоже стала экономить воду и сортировать мусор после того, как переехала сюда.. раньше как-то не задумывалась..
21 ноя 2005, 18:00
Встала в очередь. ;)
23 ноя 2005, 17:45
Мадам, я жутко извиняюсь, конечно, скажите, а Вы там у себя в Израиле, вану принимаете, или из душика попшикал по "основным местам", полотенцем вытерся, и всё? :)
А как же ванна? Набодяжить её полную воды, добавив пенящего среццтва. Полежать, поотмокать... как тюленьчик этакий, потом, почувствовав, что вода уже остыла, слить наполовину и налить погорячее? А потом уж, когда отмок конкретно - намыться мочалкой и смыться под душем? разве вы там лишены всего этого? К чему тогда такая жизнь? :(
Бедные нищщасные люди.
23 ноя 2005, 17:51
Если честно, то я и "у себя в Канаде" ванну не принимаю, предпочитаю душ по "основному месту" - с головы до ног. Ну, и полотенце, конечно. Как же без него? ;-)
23 ноя 2005, 18:14
будь моя воля - вообще бы ванну из квартиры выкинула... и поставила бы душевую кабинку...
не понимаю этого удовольствия - сидеть в воде...
23 ноя 2005, 18:38
да еще и не очень чистой. Вот японцы нормально делают- сначала душ ,а потом в свою горячую ванну залазят
23 ноя 2005, 18:43
а мне ванна ни в каком виде не нравится - ни в чистом, ни в грязном...
23 ноя 2005, 18:45
Разве ж это нормально, лезть в 60-тиградусную воду!? :-) Уж лучше сразу харакири.
23 ноя 2005, 19:07
Не знаю, сколькиградусная у меня вода в ванне, слишком горячую не люблю, но полежать-погреться-расслабиться-отключиться от всех троих любимых... для меня кайф:)) Правда, эти любимые даже в ванную ко мне с вопросами и предложениями лезут:))
23 ноя 2005, 19:37
а я читала , что там 40 или чуть больше.
кроме того,я не имела ввиду температуру, а то, что в эту ванну уже чистым залезают
23 ноя 2005, 20:44
Да, насчет 60-ти градусов я, пожалуй, загнула. Это уже на конька-горбунка тянет, а не на самурая. :-)
23 ноя 2005, 20:20
Помнится в Что?Где?Когда? вопрс был о том, что в Японии из-за экономии воды ванну принимают сначала старшие, а потом младшие, воду не меняют.. Или это раньше так было.. не помню..
23 ноя 2005, 23:10
А как же море? Вы в море тоже не хотите сидеть ( в воде)? :) А озеро? Речка? Ну как в воде то не посидеть? Я люблю на кромке моря лежать, чтоб волны, не очень сильные, набегали и сбегали, обдавая мою тушку. Плавать-гребсти, мне быстро надоедает как то. Всётки, я ж на отдыхе, а не пловец какой. :)
23 ноя 2005, 23:50
с какого перепугу я буду в море сидеть? я там плаваю... двигаюсь... а речки-озера не люблю...
24 ноя 2005, 12:22
Тоже не люблю пресные водоёмы, в т.ч. ванну. Только море! :)
27 ноя 2005, 01:13
ИМХО, "нелюбовь к пресным водоёмам базируется" на парочкке факторов.

1. Пресный водоём не "держит тело" так, как море, особенно, гиперсолёное Мёртвое море. Там человек лежит на воде, практически, как кусок пенопласта. Устал плыть - лёг на спину, пол-тела на воздухе торчит.

2.Вода пресных водоёмов не такая прозрачная, как вода моря. Она пугает своей темнотой. Отсюда и "нельбовь к пресным водоёмам". Плывёшь - вода подступает к самым губам. Ляжешь на спину - над водой только щёки, рот нос, и кончики пальцев ног, остальное - под водой. Чтоб "приподняться над водой" нужно прилагать больше усилий. А в реке к тому же есть течение, на преодоление которого тоже уходят силы. А работать мы не любим. Мы любим, чтоб оно всё само плавалось. Так ведь? :)
27 ноя 2005, 01:24
ни на чем не базируется... просто на море песок лучше... и травы нет... и народу больше... и всякие детские качалки-лазалки есть... и ракушки... и мороженое продают... и джин... и пиво... и воздух лучше... и волны круче...
я вообще плавать не умею - мне фиолетово. где меня лучше держит...
27 ноя 2005, 18:34
Ничего подобного! Мне абсолютно всё равно, как вода держит, я и плавать училась в реке. А последние годы вообще в воду только по колено захожу. Мне на море нравится то, что противоположного берега не видно. Можно смотреть вдаль и не натыкаться взглядом на сисястых тётенек в крЭме и мачо в стрингах:) И воздух там совершенно особенный! И мошкары нету!
27 ноя 2005, 18:41
Зато справа и слева эти самые тетеньки и мачо...
27 ноя 2005, 19:18
Отмазка, что называется, не канает. :) Для того, чтобы увидеть сисястых тётенек в крЭме и мачо в стрингах, достаточно лишь покрутить головой вправо-влево, на этом же пляже, где Вы находитесь. Вовсе ни к чему глядеть на другой берег. Некоторым, возможно, достаточно поглядеть в зеркало. :)
Воздух совершенно особенный везде бывает. И мошкары может не быть на озере или реке. Всё зависит от времени года, времени суток и географического положения. И на море могут быть комары и мошкара. Рядом с морем, запросто могут быть пресные болотца, в которых чудным образом создаётся комариный племенной инкубатор. :)
29 ноя 2005, 12:13
Вы говорите о каком-то теоретическом море... я - о конкретном... которое неподалеку от моего дома... безо всяких болот...
29 ноя 2005, 10:27
а еще вода в пресных водоемах (озерах, речках) пахнет неприятно... бе...
24 ноя 2005, 20:19
Я думала над этим.. но не решилась. Нашла людей, не любителей ванны, которые заменили ее на душевую кабину года 3 назад. Жалеют.
25 ноя 2005, 14:14
да у меня вопрос так и не стоит - дщерь и муж любители в ванне поваляться... мы с сыном их пристрастий не разделяем...
20 ноя 2005, 20:17
Вообщето правильно "Эфиопы" а ни "Эфиопцы".
Это всё равно, что сказать "Еврейцы".
(с транслита)
21 ноя 2005, 10:44
Дожили...
21 ноя 2005, 16:38
ну вы меня извините, из песни слова не выкинешь, цитирую братца:)
21 ноя 2005, 18:01
Хорошо! :)
21 ноя 2005, 21:29
Кхм..."И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
(с транслита)
24 ноя 2005, 00:20
Нет, армянцы!:Р и украинЕ :-7
28 ноя 2005, 02:17
Грузинцы и эстоне...
28 ноя 2005, 02:28
А еще англичанцы и испане...
28 ноя 2005, 15:39
Англичанцы, кстати, почти ЦЫ:) Если британцы:)

Не хочу тут спор устраивать, признаю свою ошибку, эфиоПЫ.
Но ведь это применительно к народности - эфиопы, а применительно ко всем людям, населяющим эфиопию? Про нас говорят, например, "латвийцы" в смысле "жители Латвии". Хотя в словаре такого слова нет, наверное. Знатоки русского языка, отзовитесь!
28 ноя 2005, 15:44
А я вовсе не спорю и вообще вам не в укор, просто поддержала тенденцию...
28 ноя 2005, 16:02
пардон:) Я не вам конкретно, я по ветке вообще:)
20 ноя 2005, 20:18
Прелесть какая!
20 ноя 2005, 22:55
У вас прямо свой Черный Человек...
А вы ему скажите: ну-ка, ну-ка, и что это за шкура на тебе? Да я тебя щас... Гринпису сдам!
21 ноя 2005, 16:40
:) С гринписом у меня тоже сложные отношения. Боюсь, при случае, они тоже в очередь станут за "эфиопцем", его соседями и Бэллой :)
21 ноя 2005, 22:24
Это неважно... Главное - морально подавить парня в леопардовой шкуре...
20 ноя 2005, 23:28
ну почему эфиопцы?:-D всё гораздо проще....живя на даче с двумя детьми без источника воды и таская воду из родника в канистрах,я бы возмущалась покруче всякого эфиопца....:-P
20 ноя 2005, 23:44
Да ладно, воды-то вроде у нас пока хватает, тем более ее (воды) круговорот в природе:-D Т.е. по идее она кончиться не дожна.

А эфиопцам мы своей экономией не поможем.
21 ноя 2005, 00:44
Вы говорите о ЧИСТОЙ воде? Её ОЧЕНЬ мало :(
21 ноя 2005, 00:55
Так вроде любую воду можно очистить до необходимых параметров. Это конечно вопрос денежных средств на эту очистку.
Но в России мы вряд ли от жажды помрем:) Главное что вода есть, хоть какая.
21 ноя 2005, 00:56
Вот-вот. МОЖНО очистить..
20 ноя 2005, 21:01
эфиопцы, сомалийцы и вообще другие народы пустыни посуду песком моют. И сами тоже - по крайней мере, когда год засушливый, вода на вес золота, только для питья идет.
20 ноя 2005, 21:34
нда... "эфиЙоп, твою мать" (с) :)
20 ноя 2005, 23:44
:-)))
21 ноя 2005, 16:41
:):) записываю..
20 ноя 2005, 21:39
А мне всегда воду жалко было попусту лить. Там, где я родилась и выросла, вода артезианская - вкусная, мягкая...любимая :) Я когда к родителям в гости еду, с собой обратно воду привожу.
А в Одессе - не жалко, поганая водичка в водопроводе, а все равно привычка свое берет: всегда кран стараюсь закрыть, и мужа мучаю:))
21 ноя 2005, 16:45
Вкусная вода.. мечта... у нас тут какое-то бее, особенно в Юрмале. Да я её не то, чтобы совсем уж попусту лью, так, слегка перерасходую. В кубометрах вроде и не много получается.
20 ноя 2005, 22:00
Я с детства помню мамино:- В мире воды не хватает, а вы льете!...
Без всяких эфиопцев и еврейцев...
21 ноя 2005, 13:39
У нас вода хорошего качества - мягкая вкусная, со снежных гор. И мне часто даже жалко ее, что мы ею в туалете смываем. А где-то питьевую воду покупают за деньги в бутылках. А мы ею дерьмо (пардон) смываем, машины моем и улицы поливаем.
21 ноя 2005, 13:43
Представьте, что эфиопец получил инфаркт от возможности купаться в воде. Он привык к засухе, ему без неё не выжить...:-)))
21 ноя 2005, 16:19
Когда я была на практике с иммигрантами (африканцами, не помню из какой страны), мы с ними ходили в поход на природу. Они восприняли озеро как что-то нереальное. Один мальчик рассказывал, что когда купался, он глотнул воды. Причем он вкладывал в эти слова большой смысл :)
21 ноя 2005, 16:31
Waris Dirie, сомалийка (которая книги про женское обрезание писала) тоже говорила, что несмотря что столько лет на Западе живет, до сих пор с чувством вины кран с водой открывает и думает про своих земляков, которым и для питья не всегда хватает, не говоря уже про мытье посуды и тела.
21 ноя 2005, 16:42
:( Слишком жестоко.
22 ноя 2005, 21:10
Пациент! Не возражайте!;-)
21 ноя 2005, 20:58
Угу... именно поэтому мы 3 года назад купили искусственную елку... 7-летний тогда сын резал правду-матку о вырубке лесов и опустыниванию земель... в школе мудрости набрался ;) ...
21 ноя 2005, 21:16
ну и молодцы; тем более, что ребенок елку не требует - то вообще красота. Сейчас такие елочки делают красивые искусственные, меж прочим подороже натуральных будут. Это ж пострашнее кошмара, когда 1 января еловые трупики по всему городу - не распродались :((
21 ноя 2005, 21:24
Не эфиопец, но немка смотрела на меня с ужасом как я под краном посуду мою. Это в хижине в горах, где воду берут из соседнего ручейка, хрустальная вода, вкусная, м-м-м. Ну я немножко покраснела, но все-таки не дошла до немецкого способа опускания тарелок в лохань с грязной водой и вытирания.
21 ноя 2005, 21:43
Немецкого? Я была уверена, что это британслий способ.
21 ноя 2005, 22:56
Вы правы, британский.
22 ноя 2005, 00:43
Угу, с британским способом я тоже знакома. До сих пор без смеха вспомнить не могу, как я в лондонской гостинице голову под краном помыть решила.. :)
22 ноя 2005, 20:38
Горячую воду в ладонях разбавляли холодной или как?
22 ноя 2005, 21:52
И так тоже:) Я поняла всю глупость своей затеи, только когда волосы уже наплолвину намочила холодной. Разбавлять-то ладно, кран в гостинице был таким коротким, что я даже воду в ладони набрать не могла, не то, чтоб голову полить. Я уж и так голову поворачивала, и этак, и на табуреточку вставала, и на четвереньки становилась :)) Потом поняла, что придётся-таки в душ лезть.
22 ноя 2005, 21:13
Это кипрский!!! Совершенно. Беее... Я - транжира в этом смысле.
23 ноя 2005, 18:05
Ну у эфиопца от Вашей экономии по-любому воды не прибавится. :) Да и зачем в нашей стране, имеющей огромное кол-во наземных и подземных источников воды, ее экономить? Она все-равно после использования в эти самые реки-озера обратно возвращается :) Разве что на очистку затраты дополнительные.
шведка
23 ноя 2005, 20:24
Ну конечно, зачем в России воду экономить? Ведь очистные сооружения шведы и финны построят, как, например в Питере. А В.В.П. скажет, что деньги налогоплательщиков потрачены не зря. Финны и шведы налоги платят, а русские даже воду береч´ не умеют.
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:26
А финны и шведы бесплатно старались, из чистого альтруизма...
шведка
23 ноя 2005, 20:31
Нет, для того, чтобы Финский залив не за"#¤%ли!
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:38
Да зачем - понятно... Но бесплатно, ага? Акт благотворительности? Наши налогоплательщики здесь ни при чем?..
Anonymous
23 ноя 2005, 21:29
Путин едет в Петербург запускать очистные сооружения
МОСКВА, 22 сентября. Президент России Владимир Путин отправляется сегодня в Санкт-Петербург, где примет участие в церемонии пуска Юго-Западных водоочистных сооружений (ЮЗОС), сообщает ИТАР-ТАСС.

К президенту России присоединятся президент Финляндии Тарья Халонен и премьер-министр Швеции Йоран Перссон. Эти две страны принимали активное участие в реализации проекта общей стоимостью 130 млн евро. Созданная совместными усилиями система природоохранных объектов позволит улучшить экологию Финского залива и Балтийского моря. Введение их в строй значительно снизит экологическую нагрузку на природную среду Балтики. ЮЗОС позволят очищать до 330 тыс. кубометров сточных вод юго-западной части Санкт-Петербурга с населением около 700 тыс. человек.

Непосредственное участие в реализации проекта принимали предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга», строительные шведские и финские компании NCC, Skanska и YIT. Для финансирования была разработана схема государственно-частного партнерства, которая позволила мобилизовать денежные ресурсы из различных источников.

В частности, помимо собственных средств Водоканала, удалось привлечь гранты, кредиты иностранных банков и фондов, средства частного капитала и правительств Швеции и Финляндии. Грант Швеции превысил 12 млн евро, а грант Финляндии составил 10 млн евро. Еще 20 млн евро выделил Евросоюз.

В Кремле убеждены, что «успешное осуществление проекта ЮЗОС наглядно продемонстрировало также и потенциал торгово-экономического сотрудничества» России с Финляндией и Швецией. Объем двусторонней торговли с первой из них составил в 2004 году $12 млрд, а со второй — $4,3 млрд.

После церемонии пуска экологического объекта планируется встреча Путина с Халонен и Перссоном. «Она пройдет в формате дружеского обеда в Константиновском дворце», — сообщили в пресс-службе главы государства. На встрече будут обсуждаться итоги саммита-2005, развитие отношений России с ЕС и взаимодействие на Севере Европы.

Партнерство Россия-ЕС накануне лондонского саммита — актуальная тема сегодняшней встречи. Кремлевский эксперт отметил, что в Стрельне «предстоит разговор о путях развития партнерства Россия-ЕС в свете выполнения решений майского Московского саммита Россия-ЕС и реализации принятых на нем «дорожных карт» по созданию четырех общих пространств России и ЕС».

Север Европы — отдельная тема для обсуждения. «Руководители России, Финляндии и Швеции обменяются мнениями о перспективах дальнейшего углубления многостороннего регионального взаимодействия на Севере Европы, которое служит одной из несущих опор сложившейся здесь в последние десятилетия зоны стабильности и социально-экономического благополучия», — сообщил источник. http://www.rosbalt.ru/2005/9/22/227363.htmll
23 ноя 2005, 21:44
Да читала я про это уже, госсспидя... Собственные средства Водоканала - это же не личные сбережения его руководства, а и те самые деньги налогоплательщиков...
Anonymous
24 ноя 2005, 09:01
Ну в таком случае, если вы это понимаете, то должны понимать, что и воду надо беречь :)
(с транслита)
24 ноя 2005, 14:55
Я с вами о другом беседовала, ну да ладно...
Anonymous
24 ноя 2005, 15:58
Да поняла я прекрасно, о чем вы говорили. Просто логики не вижу, поэтому препираться лень. :)
(с транслита)
25 ноя 2005, 01:48
Если поняли, да еще прекрасно, то не могли логики не увидеть... Раз не увидели - значит, не поняли...
Но лень - святое дело... :-)
Anonymous
25 ноя 2005, 15:38
Написала много чего, но стерла. Порешим на том, что я Вашей логики в данном вопросе не учуяла. :)
(с транслита)
23 ноя 2005, 23:18
Кто здесь со мной разговаривает? :)
Если русские начнут воду экономить, отпадет необходимость в постройке отчистных? И что там нам финны-шведы построили? Шветтка у нас писатель? :)
Anonymous
24 ноя 2005, 09:00
Тетенька, в Северной Европе все воду экономят, несматря на то, что недостатка в ней нет. И не только потому, что за нее платить дорого. Совковое мышление- все вокруг колхозное, все вокруг мое- забыть надо.
(с транслита)
24 ноя 2005, 09:23
Опять пишем? :) Колхоз-то причем? Речь шла только о том аспекте, что экономь-не экономь воду, а от этого в России ее меньше не станет, а в Эфиопии, соотв., не прибавится. А то, что воду следует экономить по экономическим и экологическим причинам, это не только шветтке понятно. :)
Anonymous
24 ноя 2005, 09:42
Беру пример с Вас. Точнее пытаюсь опуститься до Вашего уровня. Может понятнее будет.
(с транслита)
24 ноя 2005, 12:27
Подвожу итоги. Муж сказал, что это моя совесть и никуда мне от неё не деться/смайл тяжело вздыхает/ Брат просил прощения и обещал договориться с этим эфиопцем, чтоб оставил меня в покое.. Такая вот семейка шизофреников:)
25 ноя 2005, 17:00
в гостях у знакомой обратила внимание на то, что она оставила открытым кран с водой, вода лилась на посуду в раковине. Ничего, говорю ей, скоро ты тоже счётчики поставишь (у меня уже год стоят), по-другому к воде будешь относиться. особенно когда первый счёт вместо двух тысяч рублей придёт вполовину меньше. :)
27 ноя 2005, 00:50
Зато веселая :)
(с транслита)
28 ноя 2005, 11:58
Установите кран с фотоэлементом и не мучайтесь. :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325