Меню

Детские заблуждения

AD
05 мар 2005, 21:58
www.woffka.com

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что "ПрограммаВремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.
Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.
Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

"Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.
Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.
А облака в небе - это дым от солнца.
А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево", все время спрашивал кого надо гнать :)

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! :)

Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
05 мар 2005, 22:15
Какая прелесть!:-))))
..А я думала, что во всех фильмах снимается один и тот же дядька
- В. Ролях.
И про "Оптику" тоже так думала.
Думала, что всех солдат называют немцами.
06 мар 2005, 12:10
Нахохоталась, как на концерте у Петросяна. Столько всего, да вспомнили!!! Кстати, многие заблуждения прочитанные у вас, в точности напомнили мои. Пополнить арсенал заблуждений пока не могу, если что-то вспомню - обязательно загляну в ваш топик.
06 мар 2005, 20:43
Прикол :-)
(с транслита)
06 мар 2005, 23:18
интересно, но я тоже думала, что передача называется "Клубкино путешестивие" :)
09 мар 2005, 10:48
и я
09 мар 2005, 15:08
И я :-)
07 мар 2005, 10:07
Про "полклопа" - точно. А когда я залезла часы перевести пальцем (чтобы мама быстрее с работы пришла), то свалилась со стула вместе с этими часами. Они сломались, а я потом маме сказала, что это кукушка сделала. А еще исцарапала как-то всю мебель в доме гвоздем, и сказала, что так и было...
17 мар 2005, 10:02
А я один раз в детстве от скуки крупно нацарапала гвоздем на крышке пианино "Яна"(это мое имя), потом маме долго доказывала, что это не я:-)
07 мар 2005, 15:55
Про машину тоже вспомнила! Принимиала щёлканье поворотника за счётчик в такси и и никак понять не могла, почему он иногда щёлкает, а иногда нет. Всё обман какой-то со стороны таксиста уловить пыталась, но понять не могла, почему щёлкает не всегда. Думала, что, наверное, он там с этим счётчиком что-то делает, обмануть пытается. А когда со знакомыми в машине ездила, то думала, что, наверное, они таким обазом прикидывают, сколько могли бы заработать, везя не нас, знакомых, а если бы в такси работали...
07 мар 2005, 20:42
да а в песне- как дорога ты для солдата Родина моя- слышалось -когда рогаты.И еще была уверена, что в других языках только буквы заменили, и, если запомнить,какая вместо какой русской буквы,то расшифровать любое иностранное слово можно.
07 мар 2005, 22:01
:-)))))))))))))))
вспомнилось детство :-)
10 мар 2005, 22:42
Я когда был маленький, всегда с удивлением обнаруживал, почему у детских писателей и поэтов очень странные имена и фамилии:

Агния Львовна Барто
Самуил Яковлевич Маршак
Лев Кассиль
Бианки
Новиков-Прибой
Мамин-Сибиряк
Лебедев-Кумач

И так далее. Ни кого из знакомых мальчиков и девочек в детском саду не звали Лев, Агния, Самуил... И таких замысловатых фамилий тоже не было. :)
Я думал, что это сказочники сами себе смешные имена придумали. А как то я спросил об этом папу, а он сказал "да потому что они все евреи, сынок". Тут мама на него зашикала, дескать, ты чему ребёнка учишь? :) Я переспрашивать не стал, но понял, что это такая профессия, что ли, детям сочинять разное. :)
11 мар 2005, 22:46
Вот ржачка-то)))).
Мне мама говрила, кто плохие слова говорит, тот прикусит язык и умрет сразу. Я все детство боялась язык прикусить. Как-то прикусила и села ждать смерти.... (вот пока писала, меня ОСЕНИЛО--- не оттуда ли мое заикание тогдашее ноги имело)

Еще свято верила в гномиков...что они на нитке приедут, если ее ночью зубной пастой намазать и звать.....

Думала, что дети от поцелуев берутся.. Как-то мы "сыграли свадьбу" с соседним мальчиком 9мне 6 лет, ему чуть больше), он куда-то там меня поцеловал и я весь день была под впечатлением- ребеночка ждала..)))
12 мар 2005, 20:44
спасибо за цитату, только первоисточничек не забывайте указывать!! ;-)
12 мар 2005, 21:45
Так сообщение ведь с него и начинается :)
13 мар 2005, 00:17
Ой!А в случае с оптикой и зеленкой так на меня похоже=)
17 мар 2005, 09:58
Про "красавице Икуку" - аналогично:-), причем разобраться удалось только лет в 20:-)А "Pourquoi pas" - если честно, то только сейчас поняла, благодаря автору:-), и очень удивилась:-D
05 мар 2005, 22:13
"Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека." - я тоже так думала. :-)
05 мар 2005, 22:17
А я переводила стрелки часов, не могла дождаться передачи "Будильник"
AD
AD
07 мар 2005, 05:00
И я так думала! И про "Клубкино путешествие", и "красавицы и кукУ" тоже, а еще "Надежда - мой ком подземнОй" :-)
07 мар 2005, 17:42
И я :-)
09 мар 2005, 12:45
и я !! А еще думала что в песне Пугачевой поется не " миллион Алых Роз" а "Миллион Аллы Хроз" :-) Богачка!!!! :-Dеще думала, что ворона - папа, голубь - мама, а воробей - их птенец :-)... ну и много чего еще :-)
09 мар 2005, 15:09
И я к вам.
15 мар 2005, 14:44
И я!
05 мар 2005, 22:24
Песенка про Бумажного журавлика помните была такая? Про девочку, которая была ОБЛУЧЕНА во время взрыва бомбы в Хиросиме и Нагасаки, так вот я пела "была ОБРУЧЕНА"
А в "Миллион алых роз" в припеве - ТО ЛЮБЛЕН, ТО ЛЮБЛЕН, ТО ЛЮБЛЕН И ВСЕРЬЕЗ...

ПРИРОДОВЕНИЕ!

СЛАВА КПСС ???!!!
10 мар 2005, 14:54
Это про Саманту Смит?
17 мар 2005, 03:32
Саманта Смит родилась почти через 30 лет после взрыва. И в США, а не в Японии. (с транслита)
05 мар 2005, 22:34
А я перед "Спокойной ночи, малыши" всегда наряжалась и причесывалась, чтобы Хрюша и Степашка видели, какая я красивая:-)
Именно потому, что оттуда все видно, я не ходила перед телевизором голышом, если приходилось, то быстро-быстро пробегала.
06 мар 2005, 06:51
Мне брат однажды сказал, что "оттуда всё видно". Я сделала вид, что не поверила, но с тех пор всегда была при марафете перед телевизором :)
06 мар 2005, 03:59
Была такая песня у Долиной "Льдинка,льдинка скоро май,...ну-ка растай..."
Мне казалось,что скоромай-это глагол и никак не могла понять,что он означает.
15 мар 2005, 13:28
а мне слышалось" льдинка, льдинка, с КОРОВАЙ!"
06 мар 2005, 04:18
Я писала недавно, мне слышалось "...и от чая, но ворвемся, прямо в снежную зарю" вместо "отчаянно ворвемся". Примерно в то же время, но в другом месте, моему мужу казалось, что "пусть бегут неуклюжи и пешеходы по лужам" - "неуклюжи" представлялись такими забавными косолапыми существами, которые бегут себе под дождем рядом с пешеходами, чтобы спрятаться от дождя...
Еще "Дон Кихот" мне слышалось как "Донкий ход", прилагательное "донкий" было загадочным и неясным, но спросить что оно означает я стеснялась.
Ну, и конечно, помню обсуждение широкой дворовой общественностью вопроса о том, откуда ж все-таки родятся дети. Мною было неоспоримо доказано, что родятся они из пупка - его развязывают и вынимают ребенка. :-)
22 мар 2005, 11:02
Тоже неуклюжи слышались-кто такие?? и про дон кихота-тоже самое:-)
А еще есть детская потешка:
Травка-муравка со сна поднялась,
Птица-синица за зерно взялась,итп- Так никак долго не могла понять,почему сосна поднялась-и так ведь стоит:-)Ладно там травка-она иногда от дождя к земле припадает,но сосна???))))
06 мар 2005, 04:30
пока про себя ничего в голове не вспомнилось,разве что к Оптика и Аптека могу присоединиться:),а вот мой младший брат меня недавно своими детскими воспоминаниями удивил!ему сейчас 24 года,а когда было года три,то он думал,что фонарные столбы по вечерам включаются от того,что в каждом сидит дядька(помните,внизу у столба дверца есть)и включает внутри рубильник:):):).
06 мар 2005, 04:40
В детстве была уверена, что все люди должны быть внешне похожи на моих маму, папу, меня или моего брата. При этом нисклько не удивлялась, что никто не похож. Непохожесть нисколько не уменьшала уверенности в том, что все люди должны быть похожи на моих....:)

И было "Клубкино путешествие", д-а-а... Фамилия этого дяденьки, который вел передачу, была Клубкин:)
06 мар 2005, 04:53
:)))
Мне родители говорили:"не подходи к розетке-замкнет".Я всегда думала,кто замкнет, мне представлялись какие-то амбарные замки вдруг появляются на дверях ,и я не могу выйти.Жуть...
06 мар 2005, 11:28
ой, у меня с Клубкой тоже самое было !
и еще Инира Ганди воспринималась мной как Инди Раганди ...потому что была из Индии :)))
06 мар 2005, 11:54
Инди Раганди, она самая:)
AD
AD
Йесс, как же я про нее забыла! :-)
06 мар 2005, 18:21
а еще "пусть бегут Неуклюжи" и "обода по асфальту рекой" :))
07 мар 2005, 00:05
Точно!Неуклюжи!!!:-)
21 мар 2005, 17:19
Ой,аналогично:))Раганди форева!
а еще "за рубежом" из Времени было для меня одно слово- зарубежом:))
07 мар 2005, 00:24
В этом вопросе двух мнений быть не может, Вы неправы, это одно слово: Индираганди:-P
Песня "Пора!Пора!Порадуемся на своем веку красавице Икубке...",и у Лозы была скрипка-Лиса. Еще было непонятно, почему у всех соседей в детективах фамилия Понятые.
06 мар 2005, 05:32
"Скрипка-лиса" - это у Игоря Саруханова. :-) Причём, песня, вроде, так и называется.(Счас сбегаю в поиск, уточню) Хотя поёт он про скрип колеса.:-)
Уточнила, всё так и есть. Запутал народ, шалун .:-)
Точно, Саруханов. Как я могла спутать его с Лозой?!
06 мар 2005, 10:38
Лоза, по-моему кроме плота и не поет ничего:-)
06 мар 2005, 18:16
Это вы просто не слышали.
07 мар 2005, 00:06
Ну да! Ещё как поёт!:-)
07 мар 2005, 00:27
Я его недавно, тут же, на Еве, в подобном же споре, про что там поётся, спутала с Меладзе:)
06 мар 2005, 11:33
а я до сих пор думала, что Скрипка-Лиса. Разве нет?
Вот так и проходят детские заблуждения...:-)
07 мар 2005, 00:28
Это уже совсем не детские заблуждения:)
06 мар 2005, 13:08
конечно же скрипка лиса,кто говорит скрип колеса?
06 мар 2005, 13:10
Внесите ясность плииззз:)А то я начинаю рыться в яндексе уже))
06 мар 2005, 13:12
ясность на что?
06 мар 2005, 13:13
не врубилась что там на самом деле,скрип или скрипка:)выяснила уже.
07 мар 2005, 00:15
Сейчас снова запутаю.;-)
В названии - лиса, а в песне - колесо:
http://akkordi.ru/song-997-17336.htmll
AD
07 мар 2005, 10:34
Ничего не выйдет!!!!:):)

Саруханов Игорь
"Скрипка-лиса"

Вступление(соло).

А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк "Шапито"

Робко по полям от взглядов хоронится
Ломится в дверь
Наша неприкаянная любовь -
Раненый зверь

Припев:
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог

Соло.

Сотни тысяч лет нам мыкать поровну
Мне и тебе
Все, что не склевали, злые вороны
В нашей судьбе

Сотни тысяч лет, нам ждать возничего
И с окриком слазь
С сердцем богача, с сумою нищего
Плюхнуться в грязь

Припев:
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог

Соло.

Вымешать до дна и пусть преследуют
Горе и мрак
Только жизнь одна и помнить следует
Рядом овраг

А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк "Шапито"

Припев (2 раза):
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог
Скрипка-лиса, - лужи и грязь дорог
06 мар 2005, 13:13
Всё,запутали,уточнила,скрипка-лиса:)Испугалась уже:)
06 мар 2005, 13:14
я всегда знала что скрипка лиса:-)
06 мар 2005, 14:32
изначально "скрип колеса" песня называлась, но потом его бывшая жена Лена сказала: - "смотри-ка Игорь, слышится скрипка-лиса".. так и назвали песню. это Саруханов сам рассказывал по телеку.
07 мар 2005, 00:16
Я говорю:
http://akkordi.ru/song-997-17336.htmll
17 мар 2005, 11:33
В названии песни "Скрипка-Лиса", а в словах "скрип колеса", ничего не поняла, вторй день думаю...
16 мар 2005, 01:21
Ничего ж себе, я тоже думала, что скрипка-лиса, все гадала, что ж это за скрипка такая, да уж ,это уже и не детское заблуждение...
16 мар 2005, 13:15
В названии песни пишется "Скрипка -лиса", нет там колес никаких:)))
16 мар 2005, 19:25
Я тоже:)))))
06 мар 2005, 12:52
Кошмарики:)Я до сих пор была уверена,что там ЛИСА:)Мама...стыд:)
06 мар 2005, 16:33
Я у мужа как-то спросила,что он слышит в этой песне,он говорит:"...скрипкааааааа,леса да грязь дорог"(или как там дальше):)Так что это третий вариант уже:)Я раньше также думала(скрипка,леса)и все думала,что за бред-то:)
07 мар 2005, 06:04
Я тоже...:):):)
(с транслита)
06 мар 2005, 12:59
Красавица Икубка у меня тоже была. :-)
09 мар 2005, 12:42
И у меня ))))))
10 мар 2005, 14:44
и у меня:))))
ИКУКА звали красавицу :) у меня в детстве :)
06 мар 2005, 21:03
А мои родители любили Высоцкого, поэтому песня про "... хотели кушать - и съели Кука" повлияла на мое восприятие: "... красавице и Куку"... Людоедское такое "порадуемся"...
07 мар 2005, 00:28
:-DВеликолепная детская логика! Боярский вот только не в курсе, что должен был красавицу употребить;-)
07 мар 2005, 15:20
Красавице он мог и в другом смысле порадоваться, она же не непременно в комплекте с Куком шла... Он даже мог и ее Куком порадовать...
07 мар 2005, 15:42
Согласна. Главное - чтобы без вкуснятинки куковской напрвленности не обошлось:)
AD
AD
10 мар 2005, 14:57
Я из песни Высоцкого "В желтой жаркой Африке" сделала вывод - что жираф - самое умное животное, потому что он большой.
07 мар 2005, 00:30
:-D:-D:-DСползла! Надо обойти своих соседей, если есть хоть одни Понятые - делать отсюда ноги, а то в детектив угожу:)
07 мар 2005, 23:36
Так мало того, что порадуемся "красавице Икубке", так еще и "счастливому Климку"...
15 мар 2005, 21:47
а "судьбе не раз шепнём мерси Баку"? :) я уже знала, что есть такой город, но никак не понимала, при чём он тут ?):
16 мар 2005, 01:41
:-D))))))Сжальтесь!.......
17 мар 2005, 10:37
точно:-)
06 мар 2005, 05:14
Когда узнала, что люди произошли от обезьян, то думала, что вот у всех прабабки и прадеды были обезьянами, а потом у них родились люди. Меня это очень терзало, и я все время у мамы интересовалась, неужели ее бабушка была обезьяной:-о Еще думала, что деревня обязательно находится в лесу (ну, типа деревья=деревня).
06 мар 2005, 06:53
Про "красавицу Икуку" - точно, было такое :) И про оптику тоже было :)
06 мар 2005, 10:40
а я всегда думала,что мороженое делают из снега на северном полюсе)
06 мар 2005, 13:21
удивительные совпадения. мне тоже много чего казалось и я тоже много чего делала из этого списка :)
и про тесто и иголку мне тоже врали.
06 мар 2005, 13:21
Человек Из Окон- это неправлмльно написали Человек и Закон
06 мар 2005, 13:33
А я считала, что если кого-то показывают по телевизору, значит и меня тоже кому-то показывают(Reality Show:)), поэтому в туалет бегала очень быстро:) А еще думала, что родители по ночам в телек специальную пленку заряжают и она потом целый день крутится, а когда я вырасту то тоже буду так делать, мне откроют этот секрет:).
07 мар 2005, 00:35
:)Вам телевизоры в кошмарах не снились? Столько с ними тайн связано:)
06 мар 2005, 16:01
А я рано научилась читать и не понимала смясл лозунга " Решения ХХУ съезда - в жизнь!" Это ХХУ было для меня загадкой.
06 мар 2005, 16:38
Я помню как-то в детстве посмотрела фильм про шпионов,мне было года 4-5,так потом уснуть не могла,все думала,что эти жуткие люди лезут на нашу беззащитную Родину.Мама мне начала объяснять,что Родину охраняют пограничники и никого не пустят к нам, и вот я себе представила такой круг,в котором мы живем,а по всей длине окружности стоят пограничники с собаками через каждые пол-метра и охраняют,тогда только уснула."В Багдаде все спокойно":)
06 мар 2005, 18:18
Я по радио слушала программу передач и услышала "В ... часов ... минут концерт Луча На Повороте". Еще размышляла - это настоящее имя - Луч На Повороте (какие странные у него родители в таком случае) или он себе сам придумал?
07 мар 2005, 00:43
:)Хорошо! Вкусно звучит! Луч На Повороте... Раньше не возникало мысли сменить имя, а сейчас думаю - может по стопам Донны?..:)
07 мар 2005, 02:25
и на что ты менять собираешься? будем друг друга теперь строить, чтобы новым именем называли:))))
07 мар 2005, 02:53
(капризно так) Я не знаю!.. Мне бы что-нибудь такое же красивое...
07 мар 2005, 03:10
как твое? тебе идет... не советую - что, 600 крон девать некуда?:))))
AD
AD
07 мар 2005, 13:25
А Луч На Повороте - луууучше!
07 мар 2005, 15:27
Лучее! ;-)
07 мар 2005, 15:43
:)Великолепно! И на мысль натолкнуло - назваться, что ли, Лучеей?..:)
07 мар 2005, 22:00
Поворотной? :-о Почти Дульсинея Тобосская! ;-)
07 мар 2005, 23:05
Тобойская... Мнойская... Намская - особенно горячая Дульсинея...
08 мар 2005, 07:32
Нямская! Приятного аппетитита! :-9
08 мар 2005, 09:16
аппетитная такая Дульсинея!:-9
08 мар 2005, 15:22
Вы с Донной меня употребить по примеру Кука собрались, что ли?[-X
08 мар 2005, 15:23
тощща ты больно, мать, для такого употребления... можешь спать спокойно:)))))))))
08 мар 2005, 18:36
Уфф! Сегодня у меня, значит, второе рождение! Схожу отмечусь в топ про спаренный праздник:)
16 мар 2005, 01:43
Не-е-ет! :-)))))))))))))
06 мар 2005, 18:32
Про Клубкино путешествие- один в один с моей сестрой, она тоже так думала..

А про матчи Розы Грышекупко- сильно :)
06 мар 2005, 18:34
Еще вспомнилось- я в детстве думала, что герои мультов живут в телевизоре и оооочень хотела залезть в него и достать себе дюймовочку.
06 мар 2005, 19:21
А я когда читаю то, что выше написано, то вспоминаю, что почти все это и со мной было - и телевизор, и песни... А вот сама ничего-ничего из детства вспомнить не могу, ну никаких особых заблуждений... Обыдноооо.... :)
06 мар 2005, 20:24
Была уверена, что у бабушки в деревне всегда лето и что самолёты по карте летают..:):)
(с транслита)
06 мар 2005, 22:16
Когда мама говорила:"одевайся теплее, а то по улице грипп ходит!", представляла идущего по улицам города огромного мухомора и почему-то в резиновых сапогах непременно.
Была уверенна, что если выключить телевизор в середине мультика и включить через какое-то время, то мультик продолжится с момента отключения. Ни разу такого не было, но была почему-то в этом уверена.
А английский язык - это русские слова, только справа налево.
Писать научилась рано, и как-то увидев в тетрадке у старшей сестры, что после точки слово пишется с большой буквы, стала ставить точки после каждого слова и все слова с большой буквы. Родители до сих пор хранят подписанную мной папе на день рождения открытку в такой манере)
Ну и последнее, что вспомнилось, какое-то время думала, что меня обманывают на счет того, что в месяце 30 или 31 день. Когда на дворе было, например, 10 сентября я убеждала родителей что они ошибаются и сегодня 41 августа!)
07 мар 2005, 02:51
У меня с числами было такое:
В школе в дневник поставили 2-ку.Я решила вырвать лист,ну и потом чтобы сокрыть содеянное проставила числа 29,30,31,32,33,34.Думала мама не увидит ниче:)
06 мар 2005, 22:23
Вспомнила.Муж рассказывал,что когда научился писать,писал все слова слитно,без пробелов, но с переносом на другую строку.Думал,а зачем же тогда перенос придумали.
06 мар 2005, 22:37
А я в детсве думала, что ягуар это большая ящерица ростом с человека - наверное потому-что это слово очень похоже на ягуана
06 мар 2005, 22:40
Ягуан - это самец Яги?..
AD
06 мар 2005, 22:42
Я - гуан, я - гуана, я - гуано... просто склонение по роду;)
06 мар 2005, 23:08
Такое большое... ростом с человека... ужас.
06 мар 2005, 23:33
да и человек, по большому счету - ужас... для всякого гуано:)
07 мар 2005, 01:01
Как-то неГУАнно ты выражаешься по отношению к роду людскому:)
07 мар 2005, 02:28
так я никогда себя и не объявляла гуанисткой:)
Как неисправимая оптимистка скажу - это не все, а только те, кто много чирикает :-)
07 мар 2005, 02:30
интересно, что тут причина, а что - следствие?:)
Не знаю, но я знаю вывод - сиди и не чирикай :)
07 мар 2005, 03:11
и я знаю:)))) а они - не знают!:)
У них тоже есть плюсы. например, их стараются не трогать.
07 мар 2005, 04:36
но знаешь - всё врут календари... и не трогаешь - а воняют:))))
07 мар 2005, 15:33
"Да! Дон Гуана мудрено признать!" (с) Вот так-то - от дона Гуана и до гуано не далеко! ;-)
07 мар 2005, 17:36
да все мы рано или поздно...:)
07 мар 2005, 22:03
Радужные перспективы! ;-)
08 мар 2005, 15:25
а нам ни пофиг?:)
13 мар 2005, 03:06
Пофиг-то оно пофиг, но может лучше нафиг? ;-)
13 мар 2005, 03:46
а фиг ли нам... пофигистам-там-там-там будем все... :evil
07 мар 2005, 10:13
Муж Яги - Кощей, они просто в разводе, и потому оба плохие)))
О детских заблуждениях: "Терпи, коза, а то мамой будешь!" именно это, по-моему убеждению, приговаривала мне мама, когда смазывала йодом раненые коленки :-)
07 мар 2005, 04:40
Я верила, что у меня после проглоченной вишнёвой косточки дерево вырастет на голове (задолго до просмотра сказки о Б.Мюнхаузене) Так и ждала, пощупывая темечко.
AD
AD
07 мар 2005, 05:16
ага ,а мы верили ,что если шиповник съесть,то он вырастет в желудке :D
15 мар 2005, 14:46
Тоже в это верила,боялась глотать косточки от вишни.
07 мар 2005, 10:11
Из детских страшилок правило : "Нельзя наступать на трещины на асфальте и на колодцы, а то умрешь" соблюдала лет до 7.
07 мар 2005, 12:00
и у меня такое было, но соблюдала лет до 10:), но только было что не не умрёшь, а просто к неприятностям:)
07 мар 2005, 15:24
Кто на полосочку наступит,тот и мальчика полюбит. Это такая игра была в детстве. Интересно,что было ужасного в полюблении мальчика?
07 мар 2005, 15:41
Наверно, игра была для мальчиков...
07 мар 2005, 17:36
:D некоторые-таки наступили:)
07 мар 2005, 22:29
Сначала, может быть, и нечаянно... А потом как в анекдоте "Нет, помидор, помидор!"
07 мар 2005, 15:44
Это не ужасно было, это было неприлично:)
07 мар 2005, 17:37
это у вас... у нас - страшно:-о... два мира - два детства:)))))
07 мар 2005, 06:08
Еще из политинформации "западный берег реки Иордан и сектор ГазА" - все понятно, река, на одном берегу бьют из-под земли газовые источники (типа гейзеры) - все время было жалко местных жителей - как же жить можно, в секторе с газом :-О ...
07 мар 2005, 19:01
ма не родственники?:))) у меня дома газ был балонный и вонял жутко, когда баллоны меняли:) сочуствовала я местным жителям, у них ведь там всегда такой запах:)))))
(с транслита)
07 мар 2005, 23:58
:-)
07 мар 2005, 20:22
точно-точно, про сектор Газа :-) :-)
09 мар 2005, 14:43
я скбк представляля территорию, огороженную забором (сеткой), а внутри - газовые трубы. Они там выходят из земли, опять под землю уходят и пересекаются. и их там много-много....
09 мар 2005, 15:18
Почти так же думала, про огорождения, только думала, что там постоянно газ в воздухе, и дальше сетки не распространяется.
07 мар 2005, 12:07
А я думала, во-первых, Инди Раганди:))),
а во-вторых, думала, что когда в человека 1 раз из пистолета попадают, то он ранен, а если 2 раза, то убит, и без вариантов.
07 мар 2005, 17:38
все зависит от количества клеточек... как в морском бое:)
07 мар 2005, 21:55
Нууу, если бы для убийства человека нужно было столько пуль, сколько у него клеточек, то мы все были бы непотопляемы :)
07 мар 2005, 12:36
-"работа и труд все перетруД"-очень долго не могла понять смысл...
-и еще-выпуск новостей и постоянные сообщения о военных действиях в Кабуле вводили меня в ступор...т.к. я точно знала, что мои родители когда-то были в Кагуле (город в Молдавии, очень часто упоминался родителями как место их молодости и романтики)....соответственно, я была взволнована тем, что там могли оказаться мои родители...
-было очень удивительно, когда мне мама объяснила, что в кино артист не погибает на самом деле..а просто "притворяется"...
-всегда когда родители заводили свой бабинный магнитофон (устпройство типа чемодана с крышкой, стоящей вертикально) я им говорила, что вырасту и придумаю так, что на крышке будут показывать артиста, который в данный момент поет (короче, автор видеомагнитофона -я))))))
AD
AD
07 мар 2005, 22:27
гыгы :)
07 мар 2005, 16:35
Одна моя знакомая все детство думала, что у таксы 6 лап...
07 мар 2005, 22:16
Где-то уже писала, но все равно напишу. До 25 лет считала, что сервелат - это овощ.
07 мар 2005, 23:13
У нас финские программы были без звука и я думала, что финны говорить не умеют.
Когда самолёт садился на посадку или взлетал, то дома были маленькие и люди тоже, и я была уверена, что это город лилипутов, и хотела когда вырасту, туда переехать.
И ёще как-то пыталась подружиться с эстонцами, говоря им что-то типа "кусимуситраливали", и одновременно передавая мысли по русски "привет, как дела", думала что всё иностранцы так общаются
Пела "ах верный Саш, ах верный Саш" (ах вернисаж), "гордая Лаванда", думала, что лаванда - это имя, и "миллион Алыхрос" тоже имя
08 мар 2005, 22:56
Ах, верни, Саш :)
09 мар 2005, 18:15
а мне слышалось, "ах верь мне Саш, ах верь мне Саш".
А еще "а вот венец и я весной"
07 мар 2005, 23:46
про икуку я только недавно узнала :)
08 мар 2005, 00:19
В детстве думала,что фильм "Служебный роман" про войну. Впервые его посмотрела в 11 классе и до сих пор он является моим самым любимым.
08 мар 2005, 00:58
А нас в детском саду пугали, что если сильно уколоться иголкой, то она войдет в палец и по кровеносным сосудам попадет в сердце и наступит смерть (причем приводились точные данные, по-моему через 2 минуты, типа еще можно успеть вызвать скорую помощь). Иголок боялась потом еще долго.
А еще долго думала, что пословица "терпи казак, - атаманом будешь" звучит как "терпи коза, а то мамой будешь". Мои родители как узнали, долго смеялись.
08 мар 2005, 07:58
насчет козы-а то мамой бцудешь, муж выпал просто :-D=D> =D>
15 мар 2005, 12:45
это же еще у Чуковского "От двух до пяти". про козу...
15 мар 2005, 12:52
Он же опять-таки не сам придумал :) Многие дети так слышат. Моя, например, тоже. Но она мне и договорить не дала, я только начала "терпи, казак...", а она уже кричит "я не коза!"
08 мар 2005, 01:06
Ой! Вспомнила еще:-) Телепрограммы обычно начинаются со слов "В эфире... (такая-то программа)". Мне казалось, что говорят "вы фири" (это означало вы смотрите):-)
08 мар 2005, 04:01
"Плевелы великобуржуазного шовинизма" - вот такая фраза была в тексте, который мне нужно было выучить наизусть в 4 классе для выступлений на школьном пионерском сборе... а она никак не хотела отпечатываться у меня в голове - хоть тресни... я учила ее целый вечер, представляя себе эти самые "плевелы" в виде орд огромных, мохнатых черных пауков, тайком подбирающихся к границе СССР и протягивающих длинные черные щупальца к нашей Советской Родине... ничего, я все-таки произнесла без запинки и даже с выражением.... правда, я до сих пор не знаю, что ж такое эти самые плевелы.....
08 мар 2005, 15:41
А я думала что "у чёрта на куличках" это действительно такое место, и просила папу летом на пляже дойти до куличек на которых сидит чёрт.
08 мар 2005, 22:58
Песню про тачанку-растачанку пела :) На самом деле она ростовчанка, конечно же :)
09 мар 2005, 11:35
Тоже самое:)
09 мар 2005, 15:22
Тоже так пела :-)
09 мар 2005, 18:17
Точно :-0
15 мар 2005, 08:13
и я)))
AD
15 мар 2005, 14:48
И я !
15 мар 2005, 21:41
не поверите, я впервые слышу, что "ростовчанка"!!! само собой - растачанка!!
16 мар 2005, 15:14
И я тоже!
16 мар 2005, 19:32
The same. До сих пор про Ростовчанку как-то не доверяю:)))
09 мар 2005, 10:55
была уверена, что ветер бывает от того, что деревья качаются
09 мар 2005, 14:40
я раньше думала, что про ветер - это шутка. Пока собственный сын мне не заявил, что "скоро травка зеленая будет, она нас согреет".
09 мар 2005, 14:49
нет, не шутка. Я недоумевала, когда кто-то говорил "Пойдем в парк, там ветра меньше". Как это меньше, если там деревьев столько??!!
09 мар 2005, 12:49
В детстве думала что после 12 ночи все игрушки оживают и всегда хотела дождаться этого, но не могла, засыпала. Еще с братом сломали вагончики от железной дороги чтоб вытащить от туда маленьких живых человечков)) Про иголку тоже говорили. Еще когда мама меряла температуру сажала с градусником и говорила что двигаться нельзя как минимум минут 10. Сидела напряженная аж все затекало боялась пошевелиться. Еще мама ложила меня днем спать сама на работу убегала и говорила что у нее есть бинокль который сквозь стены видит и она узнает спала я или нет, по этому я отворачивалась на другой бок и лежала с открытыми глазами думая что тогда мама не увидит.
09 мар 2005, 15:14
Я про игрушки после полуночи тоже так думала :-).
09 мар 2005, 15:21
Почти все тоже самое, только у нас был не бинокль, а подзорная труба, причем мне ее даже демонстрировали, когда я в нее глядела, то естественно видела толь приближение, думала, что у мамы есть спец ключик, который позволяет сквозь стены смотреть.
09 мар 2005, 12:52
Вчера выкинули старинный холодильник "Свияга".
Я уже давным-давно хотела узнать, что это слово значит, но все забывала спросить (оказалось, река такая).

Младший брат признался, что все детство думал, что Свияга - это такая "баба Яга, только наоборот", в смысле добрая....
09 мар 2005, 14:22
долгое время не могла понять: что за страна такая Америка,которая почему-то сша,а не Саша:)
09 мар 2005, 15:07
мне нравился фильм "Все реки текут",но я думала,что он называется "В серии китекут"
09 мар 2005, 15:15
:-)))
18 мар 2005, 09:27
:-)))
09 мар 2005, 15:32
А я слово "Кофетерий", написанное на нашем кофетерии раздельно, не понимала и думала - это что-то кофе терий(?).
И еще в "Бородино" есть такая строчка "Богатыри - не вы!" Я думала "богатыри Невы", в смысле что-то вроде подводных таких рыцарей с дядькой Черномором во главе.
09 мар 2005, 16:34
У вас там так и написано - "кофетерий"?
10 мар 2005, 01:46
Наверное, там у работников этого заведения всеобщее такое заблуждение... ;)
10 мар 2005, 12:38
Даром что Печатники...
15 мар 2005, 15:14
Нет, Печатники никому ДАРОМ еще не проходили
Только кофетерий был в универмаге Вешняки.
AD
AD
15 мар 2005, 16:57
Что, у всех тяжелые последствия?..
КАфетерий, Starta, я только про это...
16 мар 2005, 10:05
А, опять непримененное учительское образование покоя не дает?
КАфетерий, кАфетери кАфетерий :)
16 мар 2005, 20:59
Неа, промахнулись, учительское даже не получено... А у вас явно бойцовский клуб за плечами... Вы ведь уже неправильно не напишете, это же хорошо, чего злиться-то... Одним детским заблуждением меньше. ;-)
10 мар 2005, 11:45
Думала, что шарики ртути из разбившегося градусника очень вкусные, и что из них делают симпатичные бусы и продают в магазинах.
10 мар 2005, 13:10
надеюсь вы их не ели?
10 мар 2005, 13:14
Нет))
10 мар 2005, 14:58
Думала, что у птиц в дуплах стоит мебель (как в домах) только маленькая, игрушечная. Птичка с юга прилетит, на диванчик сядет, отдохнет, телевизор включит)))
12 мар 2005, 02:42
:-)
11 мар 2005, 00:08
Оборжалась тут с вами и свое детство вспомнила)) - я думала что все люди рождаются с уже развитыми умениями и способностями, т.е. если мне купят скрипку то я на ней сразу виртуозно чего нибудь съиграю или если меня отпустят в большой бассейн тутже поплыву аки дельфин)))
Была у Пугачевой песня про "миллион алых роз" так мне в ней слышалось слово "алехроз" и оно означало некую болезнь
Еще думала что если сесть в автобус и долго долго на остановках не выходить то можно объехать вокруг земли)) даже однажды в такое путешствие отправилась пока наша соседка меня из автобуса домой не притащила
много веселого было..)))))))))
15 мар 2005, 21:45
не, самая страшная болезнь - это "триптих"
11 мар 2005, 00:14
Супер! Про Клубкино путешествие это про меня. Долго я тогда папку своего пытала, что Клубкин такой :)
12 мар 2005, 02:28
Я думала, что Клубкин - это Сенкевич.
18 мар 2005, 09:09
Я тоже :))
11 мар 2005, 02:05
А я думала лет в 5, что слово СУВЕНИР - от слова СУВАТЬ.))) Потому что мне подарили в такой коробочке игрушку , а на ней написано было - МАЛЫШ - СУВЕНИР. И я его туда после игры СУВАЛА :)))
Точно! Про "красавицу и Куку.." тоже плоховато понимала о чём поётся.
12 мар 2005, 18:51
ЦЫКАТЫЙ Пэ-эС-эС - это был такой дядька из телевизора, которого папа слушал, когда я была маленькой. (ЦК КПСС, конечно же) :-)
15 мар 2005, 16:48
а фраза съезд КПСС слышалась как СЪЕСТ капээсэс. Очень страшно было!
16 мар 2005, 09:15
Бедный капээсэс :) А злодей-то без имени, только под номером: Двадцать Седьмой съест капээсэс... :)
13 мар 2005, 00:44
А мы в саду жевали смолу от вишни, и говорили, что если долго жевать, то настоящая жевачка получится.

Еще помню , тоже из Боярского "...нужны Парижу деньги - сливы" (вместо се ля ви). Удивлялась, сливы то им зачем?

Хотела получить на д/р 500 эскимо, думала выросту и куплю. Вырасла и чё.

А еще родители купили меня в детском мире, в центральном. Говорили - выбрали самую симпатичную малышку.

Смешивали канцелярский клей и акварели (гуашь) и красили ногти (типа лак)

Синькой наводили тени.
13 мар 2005, 13:19
Я в Детском мире из всех игрушек предпочитала огромное солнышко (то самое, помните), и тайно хотела его себе на День рождения заполучить.
AD
AD
18 мар 2005, 08:43
Я тоже представляла и даже снилось, как меня покупали в магазине Гастрономе, где вместо консервов стояли дети.
13 мар 2005, 16:14
Когда мне было лет 5-6 и по телевизору рассказывали про "прекращение огня" в какой нибудь горячей точке планеты ,мне представлялся огромный факел, вроде олимпийского огня, который упорно пытаются погасить.
То же о "холодной войне" и о "секторе Газа". Понимала дословно. А также шарахалась от папиной фразы "свежеиспечённый следователь"..
15 мар 2005, 08:20
Я чуть не скончалась над Розой Грышекупко:-)))) Ой!!!
А меня очень смущала фраза "Идеи Ленина живут и побеждают". Поскольку слово "идея" я тогда не знала, то думала, что неправильно написана фраза. А должно быть так: Идёт Ленин, живёт и побеждает.В общем, сплошная путаница.
15 мар 2005, 13:50
а я в детстве думала: "Как же это люди на автобусах ездят?" Додумалась.... Решила, что когда люди женятся, им в
ЗАГСЕ говорят: "Ваш маршрут автобуса № 5", а если разводятся то им уже другие маршруты назначают.
15 мар 2005, 13:34
:))))Какой классный топ!
Меня, помню, смущало название кондитерской фабрики им.Бабаева. Всё думала- что за Баба Ева такая, что её имя на всех конфетах пишут?
А еще долго думала- ходят ли принцессы в туалет или нет? И если всё же ходят, то почему в фильмах этого не показывают?:)))
15 мар 2005, 14:05
Т.е. ЕВА Вас преследовала еще с детства?..:)
15 мар 2005, 14:13
Ага! :)))) Жуткой, кстати, бабкой представлялась в воображении :)
15 мар 2005, 14:51
:-)
16 мар 2005, 00:50
В детстве страшно расстраивалась по поводу дедушки Ленина. У меня сестра Лена.. ну вот я и думала, что это ее дедушка... только ее, а не мой нисколько. Было до слез обидно! И еще повторенье-матюченье (повторение мать учения). Всегда с осуждением смотрела на училку, которая так говорила. Думалось, что это такое учительское страшное ругательство. И еще было скрипя сердцем (скрепя сердце). Типа ну так все вокруг, что хоть сердце от натуги скрипит, все равно делаешь.
17 мар 2005, 11:16
и у меня было "скрипя сердцем", причем очень долго:-)
16 мар 2005, 01:39
Мой сын считает, что если вытащить обогреватель на улицу, то там станет тепло.
А сама я в детстве помню, играла со старшими детьми, они оставили меня около тропинки, сказали, что нельзя наступать на траву, иначе за мной прилетит баба яга, а так как я не могла перепрыгнуть этот участок, то стояла на месте, ревела и боялась. Стояла долго.Взрослые потом их наругали.
16 мар 2005, 09:59
Под кроватью у меня жили чудовища. Много слышала (но не видела) про фильм "Зубастики", так вот они представлялись мне как зеленые безразмерные существа (типа жвачки) и снились мне в кошмарах!
С оптикой и аптекой как и у многоих, тоже думала, что крутят руль для того, чтобы машина ехала. Когда мне рассказали, что Бог все видит, стеснялась ходить в туалет - Бог ведь мужчина! :)
16 мар 2005, 19:34
А мы в детсадовском детстве обожали слово БиБиСи, бегали по группе и кричали "БиБиСи"! Это слово было загадочное и очень смешное. Что-то от сиси-писи:))))
17 мар 2005, 09:52
а я помню, мне года 4 было (мой первый детский сад), на тихом часу мальчишки подняли переполох, бегали между кроватей и кричали "наркотики! наркотики!", я тогда не знала, что это такое и мне представилось, что сидят тут где-то под кроватью маленькие такие, черненькие с хвостом и усами, в общем котики маленькие, я стала под кровати заглядывать, искала, где же они эти наркотики :)
А еще в том же детском саду было в асфальте 4 загадочных маленьких ямки, я всегда через них прыгала, а на последней всегда! падала и разбивала коленку, причем неважно а какой последовательности я прыгала, падала всегда на последней, ревела, а на следующий день все повторялось :)
16 мар 2005, 19:39
А еще - самый писк - в садике, после того, как по ТВ показали 3х мушкетеров, мы с подружкой собирались когда вырастем сшить себе одинаковые костюмы, взять в колхозе коней (у подружки бабушка была в деревне, и подружка знала, что когда нужен зачем-то конь, то его берут в колхозе) и ехать убивать Миледи, потому что она убила ЖЕНУ БОЯРСКОГО! Не то чтобы заблуждение, но вот такая интересная картина мира:)))
16 мар 2005, 19:44
Свекровь моя после окончания школы и перед поступлением в институт проработала некоторое время на заводе балансировщицей. Сей факт ее биографии в семье всегда был предметом для шуток.
Моя дочь в раннем дестве была совершенно убеждена, что бабушка работала акробатом в цирке (балансировала на канате). И мечтала тоже работать в цирке. Как бабушка. В связи с чем не пропускала ни одного бревна или доски, на которых можно было балансировать - тренировалась, стало быть. Бабушке она об этом рассказала уже задним числом лет в десять, та очень порадовалась:-)

Я лично года в три была уверена, что все люди, за исключением близких родственников, просто не существуют, когда пропадают из моего поля зрения.
17 мар 2005, 02:24
Услышала фразу от мамы "канули в лета" и долго не могла понять что это означает "кануливлета", причем лет 13 было не меньше :)
17 мар 2005, 11:36
http://akkordi.ru/song-997-17336.htmll

все про Скрипку-Лису:)))
18 мар 2005, 17:00
А у меня бабушка лет до 70 пела "Соколовский Хоруяра был когда-то знаменит, Соколовского гитара до сих пор в ушах звенит" . К 70 -ти годам, поинтересовавшись, что это за странное имя Хоруяра выяснила, что это хор у "Яра"
AD
20 мар 2005, 23:30
Вспомнила еще! 12 апреля - День космонавтиКОВ!:)
21 мар 2005, 18:06
Мадам Монпасье уже была?
21 мар 2005, 20:48
Здесь? Нет, не забегала :)
21 мар 2005, 19:28
http://www.proza.ru/texts/2002/04/01-13.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325