Меню

Блин...Вот тебе подарочек! Офигеваю!

AD
обалдевшая
07 мар 2005, 01:13
Не судите строго, а посоветуйте.
В шкафу нашла коробку, без задней мысли открыла. Оказалось, там подарок к 8 марта. Видно, муж спрятать понадежнее не успел.
Я обалдела! Нет, не от счастья.Увы!
В коробке цветок из богемского стекла за!!!100 у.е.
Слов нет. При этом, когда муж спрашивал, что мне хочется в подарок, сказала новый мобильник-раскладушку. Он сказал, это не подарок, а баловство! Блин, а этот цветок тогда что?
Жаль потраченных впустую денег.
Как теперь реагировать, когда подарит? Делать вид что безумно счастлива, зная сколько эта ерунда стоит?Лучше бы ребенку интерактивную куклу за эти деньги купили...
07 мар 2005, 01:18
Может, это не Вам. А маме, например...
07 мар 2005, 01:21
...или еще какой даме... :-)
(с транслита)
Anonymous
07 мар 2005, 01:38
Да нет, мне! хотя лучше бы другой даме!:-(
07 мар 2005, 01:40
;-) Не огорчайтесь. И точно вам говорю, что не лучше, если другой :-)
(с транслита)
Anonymous
07 мар 2005, 01:43
Про другую даму вы правы, конечно. Но почему же мужики такие...пардон..тупые.Ты ему говоришь что бы тебе хотелось, а он сюрпризы свои неумелые. Блин, весь в маму. Свекровь как подарит что-то, хоть стой, хоть падай!
07 мар 2005, 02:00
Погодите растраиваться! Ещё неизвестно, на самом деле, может и не Вам. Вот когда окажется, что не Вам, и не Вашей маме, и не его...Вот тогда и будете растраиваться:)!
Anonymous
07 мар 2005, 02:02
Ой, да точно мне. Вопрос ведь не в этом, а в том, как реагировать.
07 мар 2005, 02:04
Вы так уверены в том, что Вам, что можно только позавидовать:)! А что Вы ему на 23 февраля подарили? Главное, не цена, а внимание. Хотя, не исключено, чо он думал, что Вы не в курсе, сколько сия драгоценность стоит...
Anonymous
07 мар 2005, 02:15
Так цена слишком велика по моему мнению для подарка такого.Лучше подарить то, что нужно человеку, пусть и не дорого. А в том что мне, действительно уверенна.:-)
я дарила на 23 рубашку с галстуком, так как за неделю до праздника усекла по его словам, что нет у него фактурной рубашки голубого цвета.
Я в принципе всегда подмечаю, что ему хочется, не выспрашивая, что подарить. Получается и сюрприз, и то что хотел.
07 мар 2005, 10:37
Раньше времени расстраиваться не нужно;-)
Ну а уж если все таки для Вас, то примите подарок,улыбаясь, конечно. Зачем же омрачать праздник себе:-)
Anonymous
07 мар 2005, 01:40
Мама в другом городе. Мне точно, так как пришел в этот день довольный и намекнул что придумал подарок.
Как реагировать? Пищать от счастья? Глаза ведь выдадут...
07 мар 2005, 01:52
Придется пищать, пряча глаза :)
Не удручайте положение обстоятельств...
07 мар 2005, 01:24
А мне муж на 14 февраля подарил жуткую коробку для швейных принадлежностей.
Это при том, что я НЕ шью. Я иногда вяжу, иногда вышиваю, иногда рисую. Всё моё рукодели хранится в стильных и аккуратных деревянных и гобеленовых шкатулках.... И вдруг ЭТО пластмассовое чудо!!! :-(
Кстати, даря свой подарок, муж сказал: "Вот я МОЛОДЕЦ! Я всегда умею прийти в магазин так, что бегло окинув прилавки взглядом, найти ТО, что дествительно НУЖНО!" Короче, муж своим подарком горд. А я в шоке! Мне даже хранить енту вещь негде.

Ой, простите, что длинно. Я всё это к тому, что мужья, они такие. Приходится радоваться их подаркам. Они стараются! :-)
Anonymous
07 мар 2005, 01:41
Мне жалко зазря потраченных денег.
07 мар 2005, 01:59
Только не ругайте мужа:-),он хотел как лучше и на свой вкус выбрал подарок. Действительно романтик:-)
07 мар 2005, 14:49
А мне на Новый год - дорогой набор для маникюра и педикюра: электроприбор с кучей насадок, подсветкой и сушилкой, при том, что я никогда сама маникюр и тем более педикюр не делаю, а хожу в салон...
11 мар 2005, 13:39
Это он решил сэкономить на ваших салонах, наверное....))) Мой тоже на эту тему удочки закидывал...
11 мар 2005, 20:36
В итоге и прибор есть, и в салоны я все равно хожу...
AD
AD
07 мар 2005, 01:36
Хотел как лучше, типа цветок-романтика, а получилось ну понятно)))
Эх, муж у Вас редкое существо - романтик, а Вы его мордой в быт... Я мужу на Новый Год подарила подзорную трубу (нафига? а просто понравилась). Так он та-а-к был рад. Мой год начался просто отлично ;-) Оказывается даже очень большие мальчики мечтают быть пиратами :-О А если бы трусы или бритву? Страшно представить....
07 мар 2005, 02:01
Не, ну сравнили! Подзорная труба - то вещь... На пляже очень удобно:)!
07 мар 2005, 02:58
Соседи не только по пляжу бывают, дома тоже пригодится:)
Забор мешает...(и густо покраснела)
07 мар 2005, 13:13
С подзорной трубой только на яблоне сидеть. Оно и повыше, как раз, будет:)
07 мар 2005, 02:01
Хороший подарок :-)
(с транслита)
07 мар 2005, 14:59
Какая клёвая идея с подзорной трубой!
Вот и подарок мужу на день рождения придумался.
Спасибо за идею! :-)
Anonymous
07 мар 2005, 09:00
он вас оставит когда-нибудь, это точно
Anonymous
08 мар 2005, 13:18
Почему вы так считаете? Автор просто экономна. А мужчины из-за этого не оставляют, а некоторые даже ценят это качество.
07 мар 2005, 10:43
а может это любовнице? (шутка)
08 мар 2005, 22:16
Вы так говорите будто ваш муж вам не подарок подарил,а дерьмо какое то.Даже очень хороший подарок.Телефоны каждый месяц новые,через месяц вы скажите что хотите другой,а этот подарок останется..Надо радоваться тому что есть.Это мужа мнение и вкус,что хочет ,то и дарит!Я бы была очень рада если мне подарили такой подарок....Вообщем дареному коню в зубы не смотрят!Или вы это написали что похвастаться??Если да,то не думайте я не завидую,а даже очень рада что у вас такой любящий муж!!!С праздником вас!
09 мар 2005, 21:55
А я вообще считаю, что западло спрашивать "что тебе подарить?". Человек, дарит СВОЙ подарок ОТ СЕБЯ! Руководствуясь своими представлениями о том, КАКОЙ подарок подарит именно ЭТОМУ человеку. А что он там себе хочет-не хочет... начхать. Хочет мобилку, пусть покупает на свою зарплату. А человек романтичный, хочет подарить цветочек аленький из хрувсталя, а не утилитарную вещь, как то мобилка, или набор сковородок Tefal. Дарить нужно то,что прекрасно по сути, и человек, которому дарят ЭТО, сам бы себе ЭТО ни за что не купил, потому что жалко денег и есть более нужные вещи, как кто: купить себе новые весенние сапоги, новую мобилку или те же самые сковородки.
А если спросить... получается, уже и не подарок, а просто, покупка товара. Пошло, не романтично. Нет интриги, неожиданности. Всё обычно и банально. Сказала жена: "Купи мне Моторолу V3", пошёл и купил. В Подарок... разве это подарок? Весь смысл подарка извращён. Это не правильно, не по-людски.
12 мар 2005, 23:35
О! Дело говорите! :-)
07 мар 2005, 02:13
Может, об пол её? На счастье?:)
Нашли из-за чего расстраиваться, чесслово!
Aвтор
07 мар 2005, 02:17
Была такая мысль, но улетела.
Чувствую, после советов форумчан действительно стану поклоницей богемского стекла, едрить его...:-)
07 мар 2005, 02:36
Через год появится топик: Я так мечтала о вазочке богемского стекла, а он подарил мне какой-то мобильник! :)
Aвтор
07 мар 2005, 02:40
И об этом я уже думаю, куда этот аленький цветок поставить?
Вазу не допетрил сразу купить за 200 у.е.:-)
А вдруг ребенок разобьет? Нет, не надо такие дорогие безделушки покупать, вот теперь не спится...
07 мар 2005, 10:39
Не...9 марта появится топик:"Я уже сроднилась с этим цветком, а он подарил его не мне....":-)
07 мар 2005, 12:32
;)
AD
AD
07 мар 2005, 17:17
:-).
Aвтор
08 мар 2005, 13:22
А я действительно сроднилвсь с цветком.:-)Даже вазочку нашла для него.
Подарил, естессно, мне.
Для тех кто не понял, то проблема в следущем. Я морально не готова к дорогим подаркам, которые нефункциональны. Считаю, что такое можно позволять лишь тогда, когда у тебя все есть и ничего не надо. Вот и все! Муж, кстати, меня понял.
08 мар 2005, 13:26
Так что насчёт телефончика-то? ;-)
Aвтор
08 мар 2005, 13:33
Да телефон не кспеху. Повторю свою просьбу на день рождения.:-)
08 мар 2005, 14:26
Успexа! :-)
08 мар 2005, 13:53
Ну так этож подарок для души,практичность можно и задвинуть на один то праздник:-).
12 мар 2005, 23:36
:-) Да уж, не исплючено :-)
07 мар 2005, 02:42
Визёёёёт! Я как раз фигурки из богемского стекла коллекционирую, но у меня их ещё мало, дорого потому что. Вот Вам и начало коллекции, может, увлечётесь, и у мужа не будет больше проблем, что подарить. :)
Aвтор
07 мар 2005, 02:44
Мда? Подумаю.
07 мар 2005, 02:53
У нас такая история с цветами.
Проходя мимо цветочного магазина довольно часто говорю мужу,что мне очень нравятся маленькие изящные букетики как-нибудь оригинально украшенные.
Но он как-будто не слышит и на каждый праздник,который мы отмечаем притаскивает огромный букет роз.Ну ё-маё!
07 мар 2005, 23:48
аналогично. И каждый раз перед 8 марта я ясно говорю, что "каждому сезону и празднику соответствуют определенные цветы, и, если не получишь 8 марта мимозу, на свой ДР (1 мая) - тюльпаны и нарциссы, в июне сирень, а в сентябре астры, то год, считай, зря прошел...", но каждый раз с уже успевшей набить за 11 лет совместной жизни аскоминой от роз, я получаю на праздники именно эти цветы... :mda
приходится делать наисчастливейшее лицо и улыбаться...в паспорте моём подтверждение слов :-)
08 мар 2005, 00:21
Розы конечно красивые,но уж больно привередливые.Я их только в маленьких букетиках люблю.
08 мар 2005, 00:41
а я их не люблю за претенциозность, совсем не люблю.
07 мар 2005, 03:16
да этол же здоровский подарок! Мне муж тоже часто дарит сваровски Ну Вы даете, мобильниК, блин ,ну что за глупости :-(. Здесь они вообещ забесплатно, это ж не подарок, а так, средство общения..
07 мар 2005, 04:02
Поддерживаю! Прятно получить в подарок милую безделушку, которую сама себе ещё вряд ли позволишь.
07 мар 2005, 05:35
Во!, скажи же :-)!
07 мар 2005, 05:38
ретро-фото у вас замечательные!
08 мар 2005, 18:24
Очень приятно;-)
07 мар 2005, 12:10
Я с вами тоже согласна. Ну что это за подарок- мобильник. Мобильник я и сама себе куплю. А муж от всего сердца, такой необычный подарок.
07 мар 2005, 05:44
а я любому подарку рада,он же от чистого сердца и с любовью его дарит)
AD
07 мар 2005, 05:58
Зато этот цветок будет у ВАс в семье много-много лет и когда будете старенькие будете вспоминать что вот Вам любимый муж подарил. А телефон забудется как будто бы и не было. Жаль что Вы не оценили его романтизма. Как по мне лучше вот такой цветок чем подарок по заказу (ведь это уже и не подарок, а просто покупка :-().
(с транслита)
07 мар 2005, 08:22
Богемское стекло - ммм.... Красота!
Автор топика потихоньку становится поклонницей богемских безделушек;)
Хорошо, что автор написала в топике о своем подарке, по-моему, скоро она будет рада и мужа буджет благодарить совершенно искренее! Подарок просто чудесный:)
07 мар 2005, 08:30
А мне бы понравилось. Но я, к сожалению, в этом месяце столько потратила на свои прихоти, что договорилась с мужем, что не жду от него подарка. Ну разве что мимозу.
07 мар 2005, 09:29
Роскошный подарок, по-моему. Мой безумно заземлённый муж никогда бы до такого не додумался. Гордитесь! :)
07 мар 2005, 12:18
На мой взгляд очень хороший подарок, оригинальный. Ваш муж решил Вам приятное сделать таким образом, а мобильный Вы всегда успеете купить:)
07 мар 2005, 12:55
Придётся изобразить радость. :-) А мобильник, скажите, вам всё-таки нужен. :-)
07 мар 2005, 14:47
... и не обязательно ждать следующего праздника :)
07 мар 2005, 15:34
Точно. :-) А вообще, мой муж по глазам определяет, когда мне подарок не нравится... И всегда благоразумно берёт чек - так что всегда можно поменять... вот такой вот каменный цветок... :-)

Но это, конечно, говорит о моём плохом воспитании - подарки должны всегда нравиться... :-):-7
07 мар 2005, 15:44
У нас с мужем полное взаимопонимание в этом вопросе - он всегда спрашивает примерно за месяц (чтоб успела решить) что я хочу и дарит именно это :) Сюрпризов почти не бывает, зато все запланировано и никаких расстройств:) Правда пару раз были сюрпризы... я что-то мелкое просила (денег не было), а он бац! - и компьютер новый, потом - бац! - и ЖК-монитор :)
да и вообще все предыдущие мои тоже всегда спрашивали (хотя бы диапазон подарков.. обычно золото получалось ;))
07 мар 2005, 16:31
Продолжать? бац! и машину... :-)

Мой тоже спрашивает, ну вот спросил на "День Мам" что от Маши хочу :-) (вчера был), я говорю: телефонную книжку (как-то в гостях даже показала, какого типа), ну, или там цепочку... Купили они с Машей цепочку - у меня такого дизайна цепочек штук 5. :-) Пойду поменяю на то, что мне нравится, зато буду носить и вспоминать, что Маша подарила.

А то я мужу на "День пап" - тоже такой тут есть, от Маши подарила футболку такую моднючую, говорю - если не нравится, пойди поменяй. Он говорит - нет, нравится. И с тex пор её ни разу не одел - потом сказал, что завязки на вороте ему не нравятся! Вот блин! Я говорю - а чего сразу не сказал - поменяли бы. А он - не хотел Машу расстраивать! Так Машу бы больше расстроило то, что он её не носит!

Короче... :-)
07 мар 2005, 16:47
До машины пока не добрались :)
Вот рожу - пойду в очередной раз на права учиться и сдавать! Поставила сбе цель. Надеюсь, не перегорю :)

Мы, кстати, подарки-то, обычно, вместе ездим покупать "запланированные";)
07 мар 2005, 13:09
Мой муж раньше дарил такие подарки. Изобразите радость, всё равно уже купил. А спустя пару дней поговорите, какие Вы любите подарки.
(с транслита)
08 мар 2005, 00:57
Везёт же...:-)
Anonymous
08 мар 2005, 10:51
гон какой-то...и нечего по коробкам чужим лазать!!!если этот подарок и вам - радоваться надо!, что мужик для вас никакой х"ни не жалеет, а сто баксов - это так себе - средненько...
может, это ваще подставка под тлефон???!!!
08 мар 2005, 12:00
Мой вот точно никакой х"ни для меня не жалеет - два года подряд светильники какие-то дарит...
Может мне их это..того... как подставку под телефон!!!????
:-)
08 мар 2005, 13:25
можект лучше расписать это дело маслом, под декоративный цветок?
08 мар 2005, 15:08
Даже не знаю... Что бы ему такого на 23 февраля подарить? И пусть сидит расписывает, а то я и не знаю как можно расписать светильник конической формы с плавающим парафином внутри желтого цвета.
Когда этот парафин нагревается, то начинает с бешеной скоростью вверх-вниз летать, я назвала его - "желтки дохлых куриц"...
Коня с крыльями как в к/ф "Гараж", хотя самой же об него запинаться придется...
08 мар 2005, 19:03
Точно в "Гараже"?!
Какой-то конь"с крыльями" был в "Служебном романе".
Ага, в "Гараже" коней вроде не было:)
08 мар 2005, 22:29
вслужебном рмоане ;-), на 50-летие
AD
AD
09 мар 2005, 15:32
Ну да, точно... в "Служебном романе"...
Я просто помню всяких рыб и животных из Гаража и путаю...
автор
08 мар 2005, 13:31
Прошу всех расслабиться!Подарок приняла, морально не до конца. Многие не поняли суть проблемы. А она не в том, что подарок плох, а в том, что цель не оправдывает средства(или наоборот :-)).
Романтизм мужа я как раз оценила, да и не сомневалась в романтизме. Просто сейчас у нас не тот период жизни, чтоб разбрасываться деньгами. Простому букету тюльпанов была бы безумно счпстлива.
Но Бог с ними...
Я вас понимаю и надеюсь все-таки, чт онастроение не омрачилось :) Ну да, Мужчины иногда бывают транжирами :)
Anonymous
08 мар 2005, 17:25
а сотовый был бы дешевле 100 баксов, или просто сильно сотовый хотелось, хоть тресни ;-)
Ну сотовый все-таки вещь практичная:) Может быть он просто был необходим, так как старому скоро крышка?
Aвтор
09 мар 2005, 00:29
Сотовый был бы 300 у.е, но от него польза есть реальная.
08 мар 2005, 19:48
Ну так всё таки подарил?
А вы обратно его отдать не можете, типа, порадовались и хватит :) А на оставшиеся деньги купить тюльпаны? :)
Aвтор
09 мар 2005, 00:34
Муж сказал: " если хочешь сдадим без обид, купишь себе что хочешь. Но если проблема в том, что для безделушки потрачена большая сумма, то могу тебя успокоить, в дальнейшем планирую покупать тебе ерунду за бОльшие деньги. А все что нужно, будем покупать тебе вне праздников." В принципе, убедил, но обещал все же советоваться.
А сдавать подарок назад я бы и не подумала ни при каких обстоятельствах. Это слишком...
09 мар 2005, 15:45
Абсолютно согласна с точкой зрения мужа :) особенно он прав, если БУДЕТ покупать то, что нужно вне праздников ;)
09 мар 2005, 00:55
Вам бы радоваться, а Вы бухтите.
Период всегда не тот, это аксиома.
А кукла тут и вовсе не при чем, вообще-то.
Aвтор
09 мар 2005, 16:58
Как это кукла ни при чем? А что, у дочки не 8 марта? :-)
Да и не бухтю, бухчу...Просто нужно было выговориться.
Как-то мой муж мне подарил парфюм, которым забит дом уже. Я встала на дыбы, причитая, что лучше бы купил что-то "серьёзное". Често, мне до сих пор стыдно за мои слова, и если бы я могла вернуть время назад, то никогда бы не сказала то же. Подумайте о том, как он старался, выбирал, искал, деньги отложил... Может, в следующем году сумеете более проникновенно намекнуть, на подарок важнее. Не портите отношений из-за стекляшки.(Кстати, как прошло вручение??)
Aвтор
12 мар 2005, 18:13
Так и прошло, что аж расплакалась от безисходности.:-(
13 мар 2005, 03:29
Ну, муж-то хоть понял, что это были слёзы счастья и благодарности? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325