Меню

Менять ли привычный образ жизни.

AD
сова
15 мар 2005, 17:11
Как- то ночевали у родителей мужа. У них 2-х комнатная кв-ра, комнаты смежные. Мы спали в проходной. Был выходной день, легли спать поздно. С утра отец мужа встал в 6 утра, пошел на кухню и начал перемывать какие-то банки, склянки , гремя, шурша и т.д., ес-но мы проснулись. Потом он включил телевизор, который стоит в 3 метрах от нас. На мои недовольные возгласы муж ответил, что он же привык так, и мы у него дома… Я помню меня очень возмутил этот факт, мне казалось, что ему можно было и потерпеть одно утро…
А теперь я оказалась в такой же ситуации, но с другой стороны. К нам скоро должен приехать друг, собирается остановиться у нас на месяц-полтора, хочет присмотреться, найти работу в Москве. Не принять я его не могу, так как каждое лето живем у него на море. У нас 2-хкомнатная кв-ра, в одной комнате спит ребенок, в другой мы. Он будет спать в нашей комнате. И мне подумалось, и как же быть? Он жаворонок. Я раньше двух не ложусь, независимо от того, во сколько мне вставать. И каждый поздний вечер обязательно зависаю на 1-2 часа в Интернете. А если он будет у нас жить, мы, что должны часов с 11 вечера прекращать всю бурную деятельность? И без ежевечернего Интернета я не смогу…
С другой стороны представляю как это его будет раздражать…Хотелось бы узнать, а как вы разруливаете такие ситуации???
15 мар 2005, 17:20
Кладите его спать в комнате с ребенком и все проблемы :) Если, конечно, ребенку больше 2 лет
сова
15 мар 2005, 17:23
С ребенком не могу, комната очень маленькая, там и так дышать нечем, этот вариант отпадает
15 мар 2005, 17:38
А где Вы собираетесь спать, если детская маленькая?
Когда у нас гостят, то ограничиваю инет, когда они спать ложатся, то выключаю комп - обычно как раз в детской и укладываем, где комп стоит (но у нас детская намного больше спальни :) она типа гостевой, никак не можем дите выселить в маленькую комнату)
сова
15 мар 2005, 17:50
Мы спим в большой комнате (гостинной), там же стоит комп.
15 мар 2005, 17:51
Так вы собираетесь туда гостя поселить, а самим в маленькую комнату с ребенком. Я бы гостя поселила в маленькую, а в большую сами с ребенком.
сова
15 мар 2005, 18:12
Я уже отвечала выше, гость будет спать в большой, вместе с нами, т.к. в маленькой комнате очень душно, а у ребенка проблемы с легкими, ему свежий воздух нужен.
15 мар 2005, 22:31
Так, может быть, проще ребенка к вам, в большую комнату, а гостя в маленькую?
16 мар 2005, 13:17
вот именно
15 мар 2005, 17:21
Мы меняем этот самый образ... В этом смысле мы с мужем из похожих семей: и у его родителей, и у нас всегда был проходной двор/перевалочная база, и мы к гостям с детства привыкшие...
Нам, правда, по жилусловиям легче, я все равно ложусь спать поздно, только от интернета отказываюсь, потому что комп в гостиной...
15 мар 2005, 18:52
Решайте проблемы по мере их поступления:-) На самом деле все может оказаться совсем не так, как Вы себе рисуете. Ваш друг может до поздна не ложиться, в другом городе и в другой семье привычки меняются...
15 мар 2005, 20:34
Подпишусь..
15 мар 2005, 20:37
и на елку и ....
16 мар 2005, 02:17
1) Стараюсь ночевать дома. Этот вопрос родственники уже давно не обсуждают.
2) С одной стороны тут эгоизм подсказывает продолжать жить по тем правилам, по которым жили. Но на практике, делаю все возможное, что бы было комфортно не только мне, но и моим гостям.
15 мар 2005, 18:08
Может попробовать дислоцировать комп на кухню?:)Или гостя на кухню:)

Когда к нам приезжают гости, мы меняем привычный образ жизни, иногда это длится месяцами...
сова
15 мар 2005, 18:13
Нет, тогда на кухне кушать негде будет....
15 мар 2005, 18:36
тогда сидите до 0 часов, а не до 2...на своем привычном месте:)
Anonymous
15 мар 2005, 18:23
Живите так, как Вам хочется. Не надо ни под кого подстраиваться. Это Ваша личная жизнь. Пусть он представит себя в такой ситуации. Он всё поймёт. Делайте то, чем Вы всегда и занимались. В конце концов, Вы у себя дома, а он всего лишь гость, поэтому должен идти на уступки.:)
ИМХО:)
15 мар 2005, 21:04
Угу.
Anonymous
15 мар 2005, 18:39
коли товарищ "осмотреться" едет, его визит может и затянуться.
ну а вообще.. "любишь кататься" -
вы к нему летом, он к вам по весне :)

я проблему вижу не в отсутствии привычного доступа к и-нету, а в том, что 3 взрослых чела будут спать в одной комнате постоянно. а как же секс?

и насколько мала комната ребятенка?
AD
AD
сова
15 мар 2005, 18:41
комната ребятенка метров 8
Anonymous
15 мар 2005, 18:45
это все ваше дело, конечно. но могу сказать, что с родителями несколько лет (с года до 6) прожила в 11-метровой комнате в общежитии. они тогда сразу после института были. и у нас постоянно были гости - их молодые друзья из родного города, наши родственники и т.п. и ничего, все живы-здоровы.
сейчас весна наступит. неужели будет проблема в свежем воздухе? форточку там открыть и т.п.
я бы поселилась с малышом на время.
15 мар 2005, 18:42
А может, спросить у него заранее? Скажите, что за компом привыкли сидеть, но свет в комнате будете выключать - если ему будет хотется спать, он и под стук клавиш уснёт. :-)
О! Это тема гостеприимства, отношений с другом, его воспитанности. Много факторов. Я дико мучаюсь от гостей, нервная и дёрганная, так как пытаюсь навести порядок везде, чтобы всем было уютно, но и себя не прижимать. Очень тяжело. Помню у нас останавливался один парень из Греции. Честно сказать, рада его всегда опять принять. Не видно, не слышно. Сидел, читал, пока к столу не позовут, с детьми играл, пока мы копошились по дому, уходил на весь день. Не напрашивался - свози, покажи, расскажи... А останавливалась моя знакомая, по пятам ходила и бу-бу-бу весь день...
сова
16 мар 2005, 01:06
ДА, согласна с вами
16 мар 2005, 02:11
Ребенка к себе в комнату, гостя в детскую.
Другого варианта я так понимаю просто нет...
Или на кухню его.
16 мар 2005, 02:49
насколько я поняла, автора не смущает присутствие гостя с ними в одной комнате.
Я бы тоже дите к себе взяла,а гостя - отдельно:) ...тем более, на такой большой срок.
16 мар 2005, 12:49
ППКС
16 мар 2005, 13:41
ППКС:-)
сова
16 мар 2005, 12:44
Мысль взять ребенка в большую комнату, меня не посещала, нужно подумать, хотя как раз в большой комнате у меня стоит комп и вечерами мне приходится не только в Интернете лазить, но и заказы по работе отправлять.
16 мар 2005, 14:11
Вы можете это делать тихо.
По-моему, Вы сами придумываете себе проблемы и объяснения "почему не".
Здесь единственный вариант, если Вас смущат Ваш же - ребёнка к себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325