Меню

Письмо детей к Богу

AD
21 мар 2005, 21:59
Когда писала в институте курсовик, наткнулась случайно на это.
Сейчас вспомнила, нашла, но уже скопированное, на другом сайте.

http://literatura1.narod.ru/texts2/pismo.htmll

Это все совершенно реально, был такой опрос у детей, нужно было написать короткое письмо или пожелание Богу.
Я просто оторваться не могла.

Особенно финал шикарный :)

"Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 кл."

Надеюсь, вам понравится. У меня смешанные чувства. Иногда смешно, а чаще - очень печально. :(
21 мар 2005, 22:27
Здорово. Где-то смешно, где-то ужасно грустно, а некоторые фразы явно подслушаны у взрослых :)
22 мар 2005, 00:05
Как в том анекдоте, "А еще, дорогой Боженька, пошли, пожалуйта, немножко одежды тем бедным тетенькам, журналы с которыми разглядывает папа".
22 мар 2005, 00:19
Дорогой Боженька! Пошли мне на Рождество твой список девочек, которые плохо себя вели...
О, на моей памяти на Еве уже третий раз про эти письма вспоминают :-) Хотя мне от их прочтения в первый раз так плохо было...
21 мар 2005, 22:48
Грустно, и местами слезы накатываются:/
22 мар 2005, 00:15
Согласна, устами младенца, как говорится.....
Очень печальные порой бывают фразы.
Особенно когда про войну.
или вот

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.


Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Что можно сделать в жизни, чтоб мама меня не била?
Леня, 2 кл.

Потрясающе, какие дети мудрые порой :(((( не по годам.
Всех так жалко.
22 мар 2005, 00:57
Ой,помню такое письмо.Грустно и задумчиво:-(
22 мар 2005, 08:09
Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.
Такой недетский вопрос. И наверно совсем детский ответ: потому-что. Другого ответа на такой вопрос дать нельзя.
Хочется плакать
С ув.
22 мар 2005, 22:42
Спасибо за ссылку, как раз то, что я давно искал))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325