Меню

Отомсить или простить?

AD
31 мар 2005, 04:36
Вам кто-то сделал подлость. И не просто подлость, а подлючей не бывает и несколько лет Вы не можете это исправить, а этот человек Вам говорит... ну и что Я ж извинился. И вот Вы думаете о мести во всяких вариантах. Потом, нет не по-божески , нельзя так. А проблемма то так и не разрешена и вам все еще плохо, а тому человеку все зашибись. Ну и как быть - продолжать есть себя изнутри и представлять всякие типа ...и молотком побашке..и башка хрясь и пополам. Или тросик тормозной перекусить. Или наркоты в карман... Или как?
31 мар 2005, 04:53
Да уж, озадачили... С одной стороны, даже если вы себя убедите в том, что "всё, простила гада", Ваша проблема от этого не разрешится, с другой, если всё-таки молотком по башке - Ваша проблема опять-таки не разрешится, ну, может, на душе полегчает от того, что у того человека уже тоже не "всё зашибись". Если я не могу разрулить ситуацию так, чтобы и мне стало легче, и человека наказать, то я себе говорю, что "опыт даром не даётся, это меня должно научить лучше разбираться в людях, в следующий раз я не допущу такого" и т.д... Легче действительно становится. Но самое странное, как только Вы перестаёте думать о мести, так она и происходит, причём не с Вашей подачи. Если бы я была верующей, то, наверное, сказала бы "бог наказал". Вот завтра наши психологи Вас научат, как себя правильно вести :)
31 мар 2005, 05:01
дык я знала, что что-то будет. На жалость давили, а я ...ну мож правда исправился человек, совесть появилась. Что ж теперь верить никому нельзя.
31 мар 2005, 05:06
Ненависть разрушает носителя, не того, кого ненавидят... отпустите этого человека, в душе, причём не обязательно "с миром", можно же ему, в конце концов, мысленно дать пинка так, чтобы полетел, как фанера над Парижем. А Вы посмотрите и полюбуетесь. (с транслита)
31 мар 2005, 05:08
Меня давно предала моя близкая подруга,подробности не буду писать.Так вот,чего я только не хотела с ней сделать...Она просила прощения,но я не простила(может так нельзя,но я не смогла ),больше мы не общаемся.Я уехала в другую страну,ее не вижу,а подруги мои говорят,что бог ее и так наказал.Потом мне ее стало жалко,да гордость не позволяет позвонить ей...
31 мар 2005, 05:12
Прям не знаю Клюшечка. Я вот пожалела и получила. Гляди сама, не ошибись.
31 мар 2005, 05:11
Или как - перешагните и идите дальше. И не надо говорить с ним, тем более - об извинениях. Сделайте так, чтобы Вам никогда не понадобилось с ним говорить - ни о чем.
31 мар 2005, 05:14
Вот в этом и проблемма. Иногда приходится общаться по телефону. Вроде забуду, а он тут как тут, опять комбинации строит. И всёё... побежала Настя с воплями по квартире.
31 мар 2005, 05:19
Так на то и расчитано, наверное... Плюньте, перешагните. И не поддавайтесь на провокации и манипуляции.
31 мар 2005, 06:36
Именно так. Не мстить и не прощать. Вычеркнуть.
31 мар 2005, 08:56
наверное это не правильно, но я бы отомстила. А то годы проходят, а это чувство все висит на душе, а отомстишь и легче станет.Тока не покалечте человека:)
31 мар 2005, 10:06
Я скорее всего с таким же подходом к вопросу.Хотя каждую ситуацию рассматриваю отдельно...но по жизни,если проанализировать,то выходит,что как правило я делала ответный ход.Не молотком по башке..но безнаказанно не оставляла.Не могу пересилить себя и просто уйти в сторону((
31 мар 2005, 10:13
Я просто чувстую, что эту энергия мести надо выпустить из себя, а то заболеть можно. Интересно, а какую самую страшную месть Вы свешали в жизни? ;)
31 мар 2005, 10:17
Вы случайно не прокурор?:)
31 мар 2005, 10:21
:) я-нет, но думаю, они здесь есть, так что осторожнее... :)
31 мар 2005, 10:22
:-#
31 мар 2005, 10:24
:) а то будет потом окно в клеточку, друзья в полосочку
31 мар 2005, 10:26
Типун вам...:) Ну я не настолько кровожадна:)
31 мар 2005, 10:56
Отпустить ситуацию.
31 мар 2005, 16:20
Вот эта самая энергия просто гадость. Чувствую себя прям громовержцем. А про молоток эт я так фантазирую. Виртуальным молотком по виртуальной башке.
AD
AD
31 мар 2005, 17:50
я иногда могу простить, а иногда и отомстить
31 мар 2005, 22:51
Месть бумерангом вернется. За все плохие поступки и наши ошибки мы несем карму! Не стоит уподобляться....лучше простить...имхо
31 мар 2005, 11:40
трудно сказать, наверно (ТТТ) такой ситуации у меня не было..
31 мар 2005, 12:34
Меня предал муж. Простить не простила, но и мстить не стала, просто выставила все вещи и делаю вид, что мне все равно (хотя на душе очень тяжело). И по-моему, ему не лучше, жизнь пока у него ни с кем не складывается, даже ко мне приходил жаловаться, как ему плохо,но назад "гордость" не позволяет попроситься, а я не зову. Посоветовала найти очередную женщину! Думаю, он сам себя уже наказал.
31 мар 2005, 15:58
Никак. У меня была такая ситуация, когда мне чуть всю жизнь не переломали, я долго вынашивала планы мести. а потом решила, что х.... с ними.И права оказалась. И может Вам только кажется, что у них все зашибись. Меня человек предал, которого любила очень, предал мерзко, подло и низко. Потом он женился, больше всего на свете он мечтал о детях. Детей в браке нет, брак уже разваливется. Мне сегодня его мама звонила и грустно сказала, что наверное пока я его не прощу детей наверное у них не будет. Хотя я им не желала ничего плохого. Так что плюньте и разотрите, как в восточной мудрости, если долго сидеть на берегу реки, река мимо вас пронесет труп вашего врага.
31 мар 2005, 16:57
да уж, хороша мама, нашла виноватую
31 мар 2005, 17:25
моя бывшая свекровь тоже моей семье предъявляет, говорит - прекратите на меня флюиды посылать. Я и не знаю, как они выглядят эти флюиды.
31 мар 2005, 19:14
Незнание того, как выглядят флюиды не освобождает от ответственности:)!
31 мар 2005, 19:17
:) виновата, каюсь. Старость видимо, выпускаю и не чувствую.
31 мар 2005, 17:51
Ну кто то же должен быть виноватым? так почему бы не я ? ее сынок меня в одно время в таких грехах обвинял, что это просто пустяки:)
31 мар 2005, 16:15
конечно, можно потратить много сил и энергии, что б так же досадить этому человеку и потом извинится. Но, я лучше потрачу эти силы на себя, а с тем "добрым" человеком просто б не общался.. Считаю, что раз Земля круглая - его дерьмо к нему вернется само :)
31 мар 2005, 17:30
Боженька не фраер-все видит:)
31 мар 2005, 17:35
только есть ли ему дело да наших проблем? :)
31 мар 2005, 19:32
Мстить не научили :(:(:( Забыть не забуду, а чтоб мстить - нет.
31 мар 2005, 19:56
Сердца требуют мести, а месть требует жертв(с)... не знаю кто сказал
31 мар 2005, 20:13
Думаю, что мстить не буду, не такая я натура, а вот общаться перестану.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325