Меню

За что люди платят деньги

AD
24 июл 2005, 18:36
в московских ресторанах?
"Большую половину жизни светский люд, конечно, проводит в ресторанах. Например, племянница известного каскадера и продюсера Александра Иншакова (к/ф “Бригада”) — Олеся Иншакова — живет на Рублевке и потому, когда едет с работы домой, частенько захаживает в ресторан-арт-галерею “Веранда у дачи” — так как по пути. Выпить чашечку элитного чая здесь стоит около пятидесяти долларов. Да и посидеть с бокалом шампанского в ресторане “Галерея”, где Олеся тоже любит бывать, стоит примерно столько же. Так что иногда чаек попить бывает накладней, чем шампанское.
Кстати, “звездных” ресторанов в Москве не так уж и много — можно пересчитать по пальцам. Средний счет на двоих ресторана “Vogue cafe” составляет примерно 150 у.е. (сюда не входит алкогольное меню). В ресторанах “Палаццо Дукале” и “Весна” ужин на двоих стоит примерно 400 у.е. Нельзя сказать, что эти заведения безумно дорогие, — в той же “Галерее” зеленый салат стоит 350 рублей, а свежевыжатый сок в “Vogue cafe” — 250 рублей. Но если учесть тот факт, что герои светских хроник там завтракают, обедают и ужинают, то сумма для неподготовленного человека становится нереальной."
Я тупая, об'ясните что можно с'есть за 200 у.е. (без спиртного)? Если народ не ест фуа гра и устрицы в томате.
У нас свежевыжатый сок(1 стакан) стоит 1 евро,т.е. 36 рубликов в ресторане, а почему в московском ресторане 250 руб?В Москве апельсины из чистого золота?
24 июл 2005, 18:43
Это Вы из МК взяли?
Чашка чая на "Веранде" не стоит 50 долларов.
Бокал шампанскогоо ы Галерее, зависит от шампанского, там есть разное и за 15 долларов фужер и за 50 и за 100.
Средний счет на двоих в "Воге"-около 100 у.е, а то и меньше, в Галерее мы вчера сидели вчетвером и счет у нас был около пяти тысяч рублей и никто там не завтракает, обедает и ужинает.
Свежевыжатый сок стоит по-разному. Средний счет в среднем Парижском ресторане никак не ниже среднего счета из Галереи.
А этого журналиста, который писал эту статью я знаю, задрот, который сам ошивается по этим самым заведениям, приглядывая к кому присесть "на халяву"
24 июл 2005, 18:52
нет из
http://vazhno.ru/society/13630.htmll
24 июл 2005, 18:56
Ну не принципиально, оригинал-статья в МК пару дней назад.:)
28 июл 2005, 00:57
Da xochetsya znat' pravdy
a to kak kto priedet k nam v gosti uz rrosii u vsegda nachinaetsya boltovnya vrode kak v Moskve pyzhinat' v xoroshem restaurane $500 ut.d ...ili kofe v aeroporty $50.....ya ni kigda v eto ne verila.
Chysh kakya to ...kto voobshe mozhet sebe takoe posvolit' ?
28 июл 2005, 23:08
50 конечно перебор
но 500 за ужин много где есть :) особенно если туда спиртное входит
25 июл 2005, 01:33
Свежевыжатый? У нас не менее 5$ бокал, даже во второсортном заведении. Везука вам!!!!
25 июл 2005, 11:29
ну да ,прессик етот стоит , подходишь и тебе выжимают, дороже 1 евра не видела
25 июл 2005, 14:24
Ну я хоть убейте меня не видела в Париже ни в одном ресторане свежевыжатый сок за один евро. В кондитерских видела, в кофейнях тоже, не помню, чтобы он стоил один евро, но это Вам видней, я могла не обратить внимание. Но в ресторанах честно не встречала.
25 июл 2005, 16:07
И я не видела:-)И даже в Турции дороже;-)
25 июл 2005, 17:21
Вот и я про то же.
Я не ставлю под сомнение слова Регги, просто точно сока за 1 евро в ресторанах вряд ли можно найти. М.б. в кондитерских или супермаркетах.
25 июл 2005, 17:39
ну я не вру!!!! у нас везде етого сока завались,в каждой кафейне, мороженице, во всех киосках, Ето ж просто- прессик для давки , и на стакан 2 средних апельсина и половинка лимона(например). Если кило апельсино 1 доллар.
25 июл 2005, 21:52
Вы в Болгарии? А я почему-то тупанула и решила, что в Париже:)
Простите, в Болгарии я не была:)
Простите:)
25 июл 2005, 22:50
ой, ну что Вы, приятно как, обажаю Париж, правда , действительно, тамм купить что-то поесть или попить за 1 евро -не реально. Даже за пакетик каштанов в послед. раз заплатила 3 евра в Тюильри, инфляция, млин
25 июл 2005, 23:06
Хочу в Болгарию!
(с транслита)
25 июл 2005, 23:40
а приезжайте!
26 июл 2005, 02:13
речь идет о ресторане
там тоже прессик для давки?:) и дамы в вечерних платьях и господа в костюмах к этому прессику идут?:)
26 июл 2005, 11:59
нет, в ресторане уже не прессик:-), а в наших ресторанах (так как хожу в них днем, просто покушать), никого в вечерних платьях не видела.Да и днем то не хожу к прессику, сок келнеры приносят.
26 июл 2005, 14:44
ну я есессно про вечер :)
26 июл 2005, 15:48
А вы думаете в ресторанах, где в вечерних платьях, сок пальцами выжимают? Аппарат-то на виду не поставят, да и в основном у них не массовое производство, поэтому пользуются обычной соковыжималкой, она у них в баре стоит.
AD
AD
26 июл 2005, 15:51
я ничего не думаю. я просто спросила :)
26 июл 2005, 20:16
ДА, за антураж ресторана, впридачу к автомату по выдавливанию сока приходится приплачивать! :-) Накрутка и получается!
26 июл 2005, 10:14
У нас на Ванкуверщине тоже дороже.. а жаль:)
25 июл 2005, 14:17
Мдя? Сочувствую. У нас в кофейне фрэш стоит 90 руб.
25 июл 2005, 05:11
люди платят деньги за удовольствие их потратить...
26 июл 2005, 02:12
фигня какая то
не стоит в Весне ужин 400 баксов :)

упс, сколько стоит сок не помню)
26 июл 2005, 10:17
вообще- то самый дорогой в Москве это "Лето" пожалуй, но наверное, туда корреспондентов не пускают:) а апельсины дорогие, потому что не растут видимо:) ну а свежевыжатый сок за 1 евро наверно только в фастфуде бывает..что то я ни в одной стране мира не видела в ресторане такие цены на него. Хотя это конечно не отменяет дороговизны московских ресторанов.
26 июл 2005, 12:04
да почему в фасфуде? Почему вообще , сок от 2х апельсинов(кило которых стоит 1 $) должен стоить дорого? За то что его официант приносит?, так сервис и так включен в счет.
26 июл 2005, 13:07
ну фастфуд это образно.. имела ввиду кафе, что-нибудь недорогое.. по поводу обслуживания, которое включено в счет- не совсем поняла. Если это чаевые, то их же платишь официанту, как они могут влиять на ценообразование? Вы правы, что апельсины не дороги, но все же я к примеру ни в одном ресторане не видела сок за 1 евро. Независимо от страны. Ведь в дорогом ресторане платишь за атмосферу и качество..за скатерти и антураж:)))
26 июл 2005, 16:21
во многих странах , кроме чаевых( платить их или нет ето Ваше личное желание) в ресторанах, в меню сразу пишут , что, например,-"сервис -10%", или др. цифра, т.е. за обслуживание снимают 10% от суммы Вашего счета.А насчет дорогих(так сказать вечерних ресторанов), в Болгарии, в таких ресторанах не накидывают на напитки, (не считая алкоголя), а за сервис ну и цены на блюда выше.Вы же заходите в такой ресторан не сока попить
28 июл 2005, 01:27
не знаю, я как раз в Болгарии не была. По поводу того, чтобы не платить чаевые в Америке, если не хочется- это, извините, вряд ли. Может где то и включен сервис в меню, но это все же эквивалент типсов и предназначен официантам. Если в Болгарии в дорогом ресторане свежевыжатый сок стоит 1 евро, Вы можете гордиться:) наверное, это единственная страна в мире, где это так. Вообще то если поговорить с рестораторами, они наверное скажут, что самая большая норма прибыли не на еде, а на напитках..и это собственно мы и видим в ценах на них..так как на напитки, ни на что цену не накручивают, в том числе и на сок.
28 июл 2005, 10:14
на алкогольные напитки накручивают цену,зачем же на сок или минералку?
29 июл 2005, 09:25
Нет принципиального отличия с точки зрения ресторана, потому что люди все равно купят и выпьют:))) жажда наживы, которая движет любым бизнесом. Ну если Вы платите 25-30 долларов за свое основное блюдо (беру умеренную цену:)), уж наверно для Вас не будет разницы сколько стоит сок- доллар или 3.
26 июл 2005, 14:47
лето вообще то клубом было
а не рестораном :)
26 июл 2005, 16:06
Да, вип, но все таки клуб.
28 июл 2005, 01:21
я знаю что клуб. Так ведь говорили по места, где дороже всего поесть и выпить в Москве. Я дороже Лета не знаю.Может Осень:)
26 июл 2005, 18:15
И ужин в Весне не стоит 400 у.е, а в Лето журналистов пускают, но про Лето я согласна это пожалуй, самое дорогое место в Москве. И неоправданно дорогое я бы сказала.
28 июл 2005, 01:29
насколько я знаю, никакой журналист, допущеный в Лето, плохо о нем писать не станет:)
28 июл 2005, 18:10
Тот, который писал ту статью в МК допущен в лето. Тут другое-неважно кто и что пишет, главное, чтобы в прессе мелькало название "Лето". Это касается всех celebrities и модных мест.:)
29 июл 2005, 09:26
и что он там плохо про лето написал?:)
AD
AD
29 июл 2005, 18:10
Да не писал он ничего плохого про лето. Я говорю про то, что журналистов в лето пускают и им фиолетово , что про них напишут:)
02 авг 2005, 11:55
да нет, им не фиолетово, про них плохо и не пишут:) и не напишут, вот я о чем:)
02 авг 2005, 19:16
Почему не напишут?
04 авг 2005, 08:59
не для того их кормат, чтоб плохое писать:) Катюш, ну Вы ж все сами знаете прекрасно:))
26 июл 2005, 15:05
Насчет свежевыжатого сока - это правда, а так вы, конечно, преувеличиваете, немного, но дешевле. есть просто модные места (Прадо, Пушкин, Веранда ,Причал, Ваниль ,Вог и тд), так там знаменитости тусуются, там дороже, но там и уровень исполнения соответственный! Но в основном, я с вами согласна, Москва дико дорогой город! :-(
26 июл 2005, 15:23
дорогой по сравнению с кем или чем?
26 июл 2005, 20:49
ну рестораны то разного класса бывают, в сравнении друг с другом, разделяютсчя они по ценовой политике, местонахождению, и тд.
26 июл 2005, 20:59
ЗЫ тьфу, я все про рестораны, а вы про москву спрашивали. дороговизна, имхо, это не просто сколько где стоит сок, а соотношение средней зарплаты и цен, в москве это соотношение порой дикое, прикиньте, что многие семье живут, например, на 300 долл в месяц, да еще детей воспитывают! Ужас, хуже только в третьем мире.
26 июл 2005, 22:49
ага, я вообщем спросила чем дорога москва :)

ну живут, ну воспитывают :)
вполне себе ...видимо счастливы :)
27 июл 2005, 01:47
Ну так с этим никто и не спорит :-)!
28 июл 2005, 01:27
а что, есть дешевые столицы?:)
30 июл 2005, 09:00
Даже не знаю, каждая столица дороже провинции, но я говорила про уровень жизни, то бишь соотношение зарплаты - цены.
30 июл 2005, 15:02
что-то с ценами в вашем источнике намудрили явно!
25 июл 2005, 15:13
у нас дача в жуковке. как раз чтоб на дачу подъехать каждый день приходится эту самую "Арт галерею" огибать. машины там всегда стоят............. вот за это и платят. чтоб простые смертные туда не ходили. показатель жизни у них такой -куда кто ходить может. раньше царская охота была крутая и дорогая а теперь цены царской охоты отдыхают по сравнению с Верандой.
25 июл 2005, 17:25
Да перестаньте Вы. Ну что Вы из этих заведений монстров делаете? Цены в Охоте и на Веранде , пожалуй выше, чем в Москве, но эти рестораны и расчитаны на контингент, живущий на Рублевке. Там все дороже, чем в Москве. Не обитатели Рублевки не так часто туда ездят сейчас, нет в этих ресторанах ничего такого, что гурманов бы притягивало. Вместо Царской охоты можно в Пушкин сходить (для таких ценителей русской кухни), а веранда это вообще не ресторан какой-то кухни-все вперемешку. Ну , мне не понять, как можно покупать на Рублевке дом за миллион долларов, если такой же дом можно купить по другому направлению совсем за другие деньги. Но люди покупают, для них и строят эти рестораны.
26 июл 2005, 04:11
А где там дома за миллион продаются?.. Я куплю без разговоров, дом пусть с собой уносят, а землю оставят... :) Краем уха слышал, что Шойгу продает свой особняк, причем, всего за четыре единицы, как-то странно... Что-то в Подмосковье какой-то застой, лето, надеюсь... Достало лето, всё стоит, что надо и что стоять не должно...

Р.S. Хочется плакать, холодного пива, ёбаный насморк, и курочку гриля, халву ненавижу, но щас бы колбаски и песню ансамбля с названием квимбля... Детства моего чистые глазенки... :) Когда закончится лето... :(
26 июл 2005, 14:49
посмотрите объявление о продаже домов на рублевке, за 500 тыс можно купить участок и фундамент в часе езды от мкада, при этом еще 500 будет его достроить и обставить :)
так что, цены там в ближлижайших местах уже за миллион :)
26 июл 2005, 15:23
дом за миллион - это просто подарок будет:-)
26 июл 2005, 15:24
ага, киллометров так 60 от мкада :) и без охраны :)
30 июл 2005, 07:26
Не, 60 км не надо, надо гектаров сто километрах в пяти, за миллион!... :) Завтра же деньги налом привезу... :) Ладно, уговорили - к вечеру привезу!.. Договорились?.. :)
AD
26 июл 2005, 16:16
Да Аба имел ввиду, что за мильон на рублевке не купишь, там десятками миллионов все измеряется, и это еще скромненько. Самая хилая хибара на рублевке в сто раз дороже обойдется, чем шикарная вилла в Испании! Фетиш такой вот! :-(
26 июл 2005, 17:45
да ладно, вполне можно и за 500 тыс купить :)
хибарка не хибарка, но достраивать придется :)
26 июл 2005, 20:13
У меня один знакомый занимается продажей элитного жилья, конкретно на рублевке заселенность дошла уже до апогея, там уже все более менее "хилые" дома скупаются за сумашедшие деньги, потом перестраиваются в дворцы под себя. Хотя в другом более тихом месте, на таком же расстоянии от Москвы за 500 шикарный дом купишь, но на Рублевке - никогда! Там есть деревушки, где жители из принципа не продают, но очень мало, жители этих деревушек живут продажей разных огородно - народных всякостей за бешеные деньги жителям дворцов, банка огурцов на местном рынке - 30 уё, или связка дров за 20 уё. А уж на варенье из лесных ягод или грибы - цены!!!! Зато там пробки сумашедшие, мы как на дачу едем, как раз из города на Мкад напротив поворота на Рублево успенское съезжаем и охреневаем, машины на мосту просто стоят!
26 июл 2005, 20:38
хм, странный ваш знакомый

мы недавно ездили дома смотреть, у нас друг там дом покупал. вполне можно купить. там же котетжных поселков дофига. не всегда у деревенских дом покупается

что касается рынка, его закрыли недавно.
26 июл 2005, 21:36
Да я там проездом, да в гостях мильон лет назад была. Зато вот не поленилась, позвонила одной экспертше знакомой, она мне предложения на сегодня подыскала, самый дешевый 750тыщ, 16 соток, дом 1000 м2, без отделки. далее от 1 200 000 до 2 900 000 доляров. Может вы имеете ввиду что-то дальше жуковки, барвихи (7-8км от мкад) километров за 20, тогда реально. Только знакомая еще сказала, что такие дома в момент раскупают.
26 июл 2005, 22:13
конечно дальше :))) рублевка она ж длиннная :))))
27 июл 2005, 01:50
Длинная? Разве? :-)
30 июл 2005, 07:39
Кстати, это ж отличная идея!.. Нагнать бульдозеров всяких, асфальтоукладчиков, взвод ОМОНа и продолжить Рублевку еще километров на сто дальше с одним названием, по пути выжигая напалмом местных жителей по сторонам дороги... :)
30 июл 2005, 08:50
:-)
30 июл 2005, 07:42
16 соток это не дом, это дача типа конуры... :)
30 июл 2005, 08:56
Дык я и говорю, по мне лучше за 750 тыщ виллу в испании или "домик" с га так на дцать, только подальше от рублевки, у нас дача рядом с Истрой 50 км, у нас там купил один дядя участочек за 1 млн, большущий и домик не хилый, не сравнить с предложением за меньшую сумму на рублевке.
30 июл 2005, 09:09
А мне так вообще по барабану, где ночевать... :) У мамы на Рублевке домик, я там уже года два не был, а у меня был на Дмитровке, от квартиры 20 минут, но я его продал нафиг и никаких больше домиков не хочу, бо неинтересно, что в квартире на полу просыпаться, что со второго этажа в домике вываливаться с пьяну, а пить там хотелось всегда, природа располагала... :)
30 июл 2005, 12:44
прям как про меня :))))) туда суда на второй этаж - я чуть с ума не сошла :))))) да и неудобно кричать мужу или маме...не слышат :(((
30 июл 2005, 16:50
А я еще и третий успел поставить, зарывался там под бурки и отсыпался после гулянок всяких... :)
31 июл 2005, 01:08
Так непредусмотрительно! :-) Детишки появятся, куда вывозить то будешь, а то и не вывозить, все время там жить, если близко до работы?
31 июл 2005, 05:45
Ну, появятся, тогда что-нибудь придумаю... :)
26 июл 2005, 21:40
ЗЫ почему это наш знакомый странный????? поясните.
27 июл 2005, 00:48
потому что что-то минимально приближенное к нормальным условиям проживания в направлении р-успенского в пределах 45 км с газом и электричеством вы не купите дешевле 1 миллиона уе :)
27 июл 2005, 01:49
Так я об этом и толкую! :-) спорю вот, что за 500 хрен купишь :-)
27 июл 2005, 11:17
я это, пойду узнаю киллометр купленного домик

только замете, я сказала про недостроенный дом. а не про уже готовый к проживанию.
что можно купить и еще его достраивать и обставлять и как раз получится тот самый миллион
AD
AD
30 июл 2005, 07:34
Дом вообще три копейки стоит, когда землю покупаешь хотя бы тысяч за 10 за сотку, гектара два, то стоимость дома значения вообще не имеет... :) У меня люди покупают землю и строят там коттеджные поселки, так они деньги делают на разнице продажной от покупной цены земли в основном, а не на самих домах этих... :)
30 июл 2005, 09:03
greenfields - brownfields слышал?
деньги на разнице делают те, кто покупает одни угодия, переводят их в другие, туда газ, электричество. цена вырастает в 2,5 раза примерно. потом уже девелоперам продают. ну или сами решают ченить построить, если не ленятся. но чаще ленятся, конечно.
30 июл 2005, 09:16
Мы по буржуйски не знаем... :) Товарищи из Питера недавно обращались за деньгами, они как раз этим и занимаются - доводят до ума землю, коммуникации подводят, а потом продают под ИЖС... Дома не стоят тех денег, что земля, потому и ленятся, там норма прибыли другая... А цена понятно, что возрастает в разы, когда ты из сельхозпользования выводишь под ИЖС или когда по кадастровой стоимости выкупаешь у государства...
30 июл 2005, 09:34
термины достаточно распространенные в среде людей, занимающихся землями :)
но я имела ввиду, что если сравнить уровень дохода и трудозатрат, то, конечно, привлекательнее просто купить землю, перевести её из одного фонда в другой и продать. не строить :)
30 июл 2005, 16:47
Ну так, я же говорю - мы про монолит-то с удивлением узнавали, что не делу мешало, в принципе... :)
30 июл 2005, 18:16
дядя, ну ты ещё холодное лето 43-го вспомни :))
30 июл 2005, 12:45
не тем, не тем я в жизни занялась когда то ..:) надо было покупкой земли :)))))
30 июл 2005, 16:51
Да и это и сейчас не проблема, при опредленной сноровке и отсутствии моральных принципов... :)
30 июл 2005, 16:56
сейчас я уже слишком ленива, чтобы делать какие то движения :)
30 июл 2005, 17:27
Признаюсь - у меня все движения - это звонки по телефону, кто-то трезвонит, я что-то булькаю, вот и всё... :) Ди и земля это так, неинтересно и скучно, всё одно и тоже...
30 июл 2005, 08:58
Извиняйте, про недостроенный дом че то я пропустила, тогда вполне возможно!
30 июл 2005, 07:24
Да дом вообще нафиг не нужен, земля тока... :)
26 июл 2005, 18:18
Повсеместно там дома продаются. Чигасово-2, к примеру.
ПыСы не хочу, чтобы лето заканчивалось, но застой в делах уже бесит, ничего не делается, что должно лелаться, люди, как будто отупели и элементарных вещей не могу добиться ни от кого:(, ощущение, что я головой об стену бьюсь.
26 июл 2005, 21:56
Сочувствую :-), а что случилось-то?
30 июл 2005, 07:23
За один миллион?..

Это точно, люди просто дико отупели, жара, видать... Ощущение такое же...
26 июл 2005, 16:08
ППКС!
26 июл 2005, 22:31
"мне не понять, как можно покупать на Рублевке..."
Как это вам не понять? Вы же понимаете для чего сумки в Etro покупаете, а не в другом каком просто хорошем магазине\фирме?
Только не говорите про необычный крой - всем понятно, что в круге вашего общения с сумочкой Mango хотить нельзя!
И у них та же фигня...;)
Anonymous
26 июл 2005, 22:49
Да! И ещё в догонку.
Представьте, что у вас миллиончиков некуда девать - вы по какому направлению дом купите?
http://www.cottage.ru/images/ecomaps/map1-big_1024.gif
26 июл 2005, 22:50
а есть люди которым домик и не нужен, а лучше квартиру :)
26 июл 2005, 22:56
Бывает и хуже, но реже... ;)
AD
AD
27 июл 2005, 02:53
Да! И еще в догонку.
Я жила на Рублевке. И больше ни за какие коврижки туда не поеду.Прежде всего из-за пробок по утрам в любое время года.
Так что если бы у меня были деньги на покупку загородного жилья я бы выбрала либо Ярославку, либо Можайку.
27 июл 2005, 17:14
А Новая Рига чем тебе не нравится? Там никогда пробок нет.
27 июл 2005, 18:01
Про Новую Ригу я забыла. Да , на Новой Риге тоже хорошо.
28 июл 2005, 11:17
ага, счаз на можайке-минке пробок нет:(
Только сегодня в течение часа стояла от Одинцова до Минской улицы..
28 июл 2005, 18:11
Летом по всем направлениям пробки:) тут уж ничего не попишешь:)
29 июл 2005, 09:59
Ну, это смотря на каком км на Рублевке жить :) Да, время на пробки уходит, но ты и живешь вблизи от цивилизации и, при этом, в сосновом бору. Я два года жила на Рублевке в 7 км от МКАД - работала в центре и прекрасно себя чувствовала. Правда, мне лично после Риги (города Риги) не сразу удалось привыкнуть к дороге на работу в 40-50 минут и часу минимум обратно, но адаптация прошла быстро :)
Сейчас дом достроим уже в 25 км на гораздо менее престижной Ярославке - переберусь туда и буду с сыном жить-поживать и добра наживать и ездить оттуда и туда. Панельные многоэтажки - мастдай!
02 авг 2005, 19:50
ага на можайку вообще не попасть! а пробку на рублевке можно через новоригу объехать, через архангельское
27 июл 2005, 01:55
"Смешные" они! :-) столько условностей!
27 июл 2005, 02:49
Я Вас разочарую. Сумки Mango у меня нет, просто потому что мне Mango не нравится, но есть JLO, где средняя цена за любую шмотку 2 000 рублей.И часто я могу купить что-нибудь за 1000 руб.для меня определяющим является идет мне или нет, а не ярлычок я их, кстати, всегда срезаю, чтобы шею не кололи.
А Etro мне действительно нравится.
И в моем круге общения на логотипы давно не смотрят.
Anonymous
27 июл 2005, 03:54
А из чего нынче делают кофе интересуются? :)
Пристиж. Где же ещё, как не у нас похвастаться перьями и лишним доллариком. А кто-то на этом наваривается. Кому-то дико непонятно, как можно иметь миллионы за душой и не купить себе джипа, а ездить на маленкой бээмвушке...Реклама, комплекс, да и прочие куча всего. Блеск!(Тупость по-моему неимоверная). Я , если хочу выпить свежего сока, то не буду идти в дорогущий ресторан, а просто в кафешке скромно посижу. В Кишинёве стало странно, когда видела людей завтракающих в ресторане, туристы туевы...А моей подруге было непонятным, почему я езжю на троллейбусе, а вот она, проживающая на сто баков в м-ц стрижется за пятьдесят у вип-мастеров. Мдя...
27 июл 2005, 17:03
чем плохо завтракать внедома?
Если завтрак обходится в одну месячную з/п (я про Кишинёв), то некоторых можно считать ненормальными. Да выпендриваться люди не разучились.
27 июл 2005, 17:13
а если завтрак обходится в 0,10 от зарплаты тогда что? можно? :)
Запросто. Если вы на работу пришли не позавтрокав, идите ешьте в буфете...
29 июл 2005, 09:30
маленькая бмвушка тоже ничего себе машинка, вообще-то с точки зрения престижа:))
Мне кажется, что устанавливая такие цены в ресторане, люди просто пытаются отсечь ненужный им сегмент посетителей. Там же наша светская тусовка собирается, политики, руководители и иже с ними, зачем им нужны в зале простые смертные? Им гораздо приятнее видеть рядом с собой "ровню", быть в своем "болоте". Та же история состоит с клубами, вроде бы фигня-фигней, но вход туда дорогой, но и публика внутри соответствующая.
Anonymous
27 июл 2005, 18:58
Но ведь есть такие, которые неделю копят и появляются в таких местах рядом с "непростыми смертными". Малолетки запросто могут накопить на любую дискотеку, просто реже ходить на неё.
27 июл 2005, 19:04
как малолетка может накопить на вход в клуб, где бронь столика стоит 500 баксов?:) а еще за коктель, за одежду, иначе есть шанс не пройти фейс контроль.
27 июл 2005, 19:18
Очень большой шанс, что их не пустят. Но я не знаю, может у Вас другая информация, мне такие люди не встречались.
В клубы типа Лето и First вход бесплатный, но по клубным картам, да и фейсконтрольщики всех своих знают, малолетку, копившую деньги, как Вы выразились, просто не пустят и все.
AD
28 июл 2005, 01:33
в Лете то, что отменили цену за бронь на столик? ВОйти то можно бесплатно, а дальше что?:)
28 июл 2005, 18:13
Необязательно за столиками сидеть. Зайти и танцевать, бар работает, зал не маленький. Места полно. Стол бронируют, как правило, если планируют всю ночь там провести, а когда переезжаешь с места на место, то смысла в нем нет.
29 июл 2005, 09:27
а, в этом смысле...да, я как то не подумала.. ну впрочем все равно не пустят случайных людей.
29 июл 2005, 18:12
Случайных не пустят. Но в этом и прелесть заведений "для своих".
Девушек почти всегда пускают.
02 авг 2005, 12:12
Ща расскажу случай из моей жизни! Я уже конечно чуть-чуть пообвыклась к московским ценам. Тут приятель приходит и начинает рассказывать, про девушку, из его путанных рассказов я понимаю, что он влюбился. Он просит поехать посмотреть на неё, т.к. его очень интересует моё мнение по поводу этой девушки. Девушка работает в каком-то дорогом кабаке с летней верандой. Работает администратором. Я туда приезжаю, сажусь за столик, ко мне приходит офицант и спрашивает, что я желаю. Я желала чаю, офицант спросил какого, конечно зелёного с жасмином. Через минуту офицант вернулся и сказал, что у них есть "просто чай". Неси, сказала я. Принёс гы-гы! чашку кипятку два кусочка сахара ипакетик липтона гы-гы! Ну сижу пью чай разглядываю пассию моего приятеля. Насмотрелась, прошу счёт... И тут я прифигела! Они за ЭТО хотели 20 долларов! Мне и смешно и грустно было, это же даже был не чай!
02 авг 2005, 13:58
Что это за место? так ради интереса?
02 авг 2005, 14:44
Это в районе м. "Сокол" какой-то клуб пивной. Ехала дворами и закоулками.
02 авг 2005, 14:46
20 долларов??? Это где ж такое место??? Это уж слишком круто... Вы ничего не путаете?
02 авг 2005, 15:10
Нет! 500 рублей за голый чай!!!! Даже не чай...а так моча молодого ослика... Не ходите по закрытым элитарным клубам, мяу...может пиво там и сносно стоит, а вот чайку я там больше не попью! Я ещё мучительно вглядывалась в счёт пытаясь понять может там нолик лишний...нифинты...гадство...
02 авг 2005, 19:18
К слову у Веранде....там чай стоит 150 руб (обычный с мятой свежей)
04 авг 2005, 09:02
Что то извините, не очень верится.. В закрытом клубе такие чаи как то не дают.. А где все де на Соколе? Хотя бы в какую сторону? Я бы вообще- то название запомнила, если бы с меня 20 баксов за чай взяли:))
04 авг 2005, 11:09
Я наоборот стараюсь запоминать названия тех мест, где мне понравилось. Вот например, рядом с домом сестры японский дворик, там чай вкусный и стоит 100 рублей за чайник.
06 авг 2005, 21:37
дело не в том, что Вы страраетесь запомнить, а в том, что места где Вас так обули, запоминаются автоматически, помимо Вашего желания:) а тут ни названия, ни где находится.. поэтому больше напоминает фантазию на тему как все дорого в Москве:)) хотя там конечно не дешево:)
06 авг 2005, 22:57
Ну может у вас и автоматом, а у меня нет. У меня вообще топографический кретинизм и задача перед о мной в тот день стояла не запоминание названия чпока, где меня так бездушно обули, а смотрин дэвушки моего приятеля.)))
12 авг 2005, 00:31
До это не только у меня так, это вообще так у всех обычно происходит:)) Желаю вам все таки запоминать названия, а то вдруг опять попадете:)))
12 авг 2005, 00:39
НЕ! Я теперь просто вперёд спрашиваю шо по чём!
12 авг 2005, 02:29
Это правильно:)) а то конечно обидно так попадать..
04 авг 2005, 09:49
Мы , когда зимой были в Москве, то ходили там в так называемые студенческие ресторанчики "Елки-палки" называются, чтоб сказать ,что там сверх-вкусно ,так нет, сверх-много тоже нет, сверх-оригинально - нет! Но цены, у нас в тель-Авиве за такие деньги можно посидеть в одном из дорогих ресторанов да еще и с вином, а тут...
Что ткое кофе они видимо не знают, ну ладно , в Москве с етхим погано вообще, американский кофе нам предложили, мы чть не выпали в осадок от этой бурды и чай - липтон:), про более дорогие места я вообще молчу, ненорамльные цены.
(с транслита)
05 авг 2005, 00:35
Вы что! по меркам "столичной newаристократии" палки- что-то типа McDonalds...
07 авг 2005, 11:18
Да, нам так и сказали, но это жутко дорого , по сравнению с Израилем.
(с транслита)
AD
AD
06 авг 2005, 21:42
Это Вы канадский кофе не пили:) по сравнению с ним Москва- кофейный рай:) Я вот не была в ТельАвиве, была в Хайфе, Ашдоде и Эйлате, но мне не показалось, что там дешево..Это было в 1995-1999, может подешевело конечно с тех пор..хотя везде вроде только дорожает:) но у меня остались воспоминания что Израиль дорогая страна, почему то..И рестораны в том числе..
07 авг 2005, 11:20
Ну по сравнению с Москвoй Израиль просто очень дешевая страна, а теперь и по сравнению с европой тоже, после того как евро ввели, так вообще, к нам друзья из Германии приезжают и все скупают, мама моя здесь себе шмотрки покупает и обувь тоже, потому как в Мозкве если дешевое, то только на рынке, а там такое....
(с транслита)
12 авг 2005, 00:28
понятно.. надо же как все менятеся..а в Москве нельзя конечно, шмотки покупать.. и по- моему, на рынке иногда даже выше цены бывают, чем в магазинах. По крайней мере я помню, мне на рынке в КОньково предложили купальник дороже чем в магазине Дикая Орхидея- был сюрприз:))) Я была уверена, что это невозможно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325