Меню

Интернет в будущем.

AD
Ася
10 авг 2005, 20:36
как вы думаете, какой он будет? А может, его не будет, а будет что-то другое, еще более продвинутое?

если бы мне лет 20 назад кто-то сказал, что я нажав пару кнопок буду иметь инфу, как после недели копания в библиотеке, даже еще более актуальную, смогу мгновенно найти и читать практически любую книгу, делать покупки нажатием кнопки, что-то ненужное продавать на каком-то ибее, я бы не поверила, как это...Это мне 20 лет назад показалось БЫ еще невероятнее, чем будущее в фильме "Гостья из будущего"

А что будет дальше? Еще лет через 20? Что будет тогда возможно?
Ася
10 авг 2005, 22:51
почему перенесли? Не в этот форум писалось...Не подходит сюда...
Вася
10 авг 2005, 23:42
а в какой писалось?
Anonymous
11 авг 2005, 06:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13434957
11 авг 2005, 11:34
И будет инет вживлён в мозг и будем мы все в матрице...
11 авг 2005, 14:16
:mda
11 авг 2005, 14:23
Открыв глаза мы будем видеть реальность, закрыв глаза мы будем видеть виртуальную реальность...
Ася
11 авг 2005, 16:12
не знаю, как насчет в мозг, но насчет вживления чипов под кожу уже есть реальные разработки, и даже кое-то из богатых их уже носит (на случай похищения себя или членов семьи)
Anonymous
11 авг 2005, 01:49
А может он умрет и все закончится? Были же пейджеры, было круто - а теперь все с мобильниками, оказалось лучше. Хотя пейджеры придумывали с обратной связью, может потом и картинки бы научились пересылать.

Или классическая гибель Лондона от конского навоза, которая волновала жителей славного города в конце 19 века. Удалось избежать.

Предсказать что будет сложно, а жить станет не интересно.
11 авг 2005, 05:16
что вы! я этого не переживу!!! :)))))
Anonymous
11 авг 2005, 09:48
Думаю добавится осязание,запахи...
Вы предугадали мою мысль :-) И, кстати, такие разработки уже ведутся :-)
11 авг 2005, 14:17
ну, тада секс по интернету будет ваще как реальный... и пропаганды контрацептивов не надо будет - мильюны интернетчикам, крах врачам :-)
(с транслита)
Ася
11 авг 2005, 10:15
а как насчет инфы? Я вот сейчас задала в Гугле свою девичью фамилию (очень редкую) - и мне выдает около дюжины человек (не родственников) в разных концах России - Урал, Владивосток...С мейлами и даже иногда адресами. Ветвь нашего семейного дерева? Разве я бы узнала о их существовании без Инета? Никогда...

Интересно, а можно ли будет в будущем будет добывать все более конфиденциальную инфу в Инете (или что там на смену придет)? Пусть за плату...Например, Голопупкин Митрофан Семенович с такой-то датой рождения из Моршанска...Где работает и кем? Ведь сейчас все постепенно дигитализируется и комьютеризируется - библиотеки, архивы, адресные бюро....Логично думать, что инфы будет все больше...

а еще слышала, возможно крошечные чипы будут людям зашивать под кожу, чтобы всегда можно было их найти...Может, ты за плату в Инете (или, может, в мобильнике) сможешь посмотреть, где твой ребенок сейчас находится...Возможно такое?

а еще... что еще?
Ну, базы данных никто в Интернет не выложит - это жжжж вопросы стратегической безопасности :-)
А я нашла в Интернете в книге памяти информацию про своего родственника, погибшего во время репрессий... :-( Жаль только, что место захоронения неизвестно...
Ася
11 авг 2005, 12:34
так они уже сейчас частично есть. И потом нам тоже 20 лет назад во многое не поверилось бы, если бы рассказали...Да и за деньги многое становится доступно уже сейчас...

я же не говорю о местонахождении атомных запасов и все такое прочее.

потом вот недавно узнала в передаче про новинки WWW...есть сайт, адрес типа earth google (не помню точно), можно со спутников посмотреть почти любую точку земли и довольно детально - марка машины видна и отдельные люди. Папарацци уже насторожились - можно смотреть, как дома звезд выглядят и фотографировать их. Правда, не очень актульно - 1-2 месячной давности, но все же... Актуальные фотки только секретным службам доступны. Правда, качество пока не очень и некоторые объекты типа Белый дом и Пентагон не посмотришь...Но ведь техника на месте не стоит, а движется вперед семимильными шагами...нет, даже уже мчится со скоростью света...

к чему мы вообще идем?
11 авг 2005, 14:18
ага, где твой ребенок - и, главное, с кем :-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325