Меню

Красота

AD
Anonymous
16 авг 2005, 22:27
Мне интересно, важна ли физическая красота, какими параметрами она определяется и насколько она связана с красотой духовной.
(с транслита)
16 авг 2005, 22:44
Важна не столько красота, а то, чтобы внешность не отталкивала! В то же время просто на красивого человека смотреть может и интересно, но если он ничего из себя не представляет, то общаться с ним глупо и скучно!
16 авг 2005, 23:01
Физическая красота эстетически приятна. Важна ли? Не знаю, но когда красота при уме- это сила. Параметры? Меняются с течением истории. Связи с духовной красотой может не быть, а может и быть. Не зря ведь говорят, что глаза- зеркало души.
16 авг 2005, 23:15
Я согласна, что приятно видеть красивого чловека, но у меня в жизни был такой случай. На репетиции перед концертом познакомилась с молодым человеком, который сидел рядом. В общении он просто чудесен, очень обаятельный, веселый. Поет красиво(как потом оказалось). У него один недостаток - у него горб и он не может нормально ходить, поэтому выступает всегда сидя. Но если честно, то я предпочла бы его множеству физически здоровых и красивых молодых людей!
16 авг 2005, 23:26
Вот вы и сделали вывод о важности.
19 авг 2005, 03:25
а почему не предпочли-таки?
19 авг 2005, 22:31
Опоздала! У него девушка есть (вполне нормальная). Пусть будут счастливы!
18 авг 2005, 18:05
Посмотри в мой паспорт;-)......
Глаза, глаза... Ну ты наговорила:-).. Внешность обманчива, хи-хи.. За красивым благородным фасадом столько грязи может крыться:-((
19 авг 2005, 02:40
Это надо понимать как самокритику? :) Ты в последнее время сплошными загадками мне отвечаешь.
19 авг 2005, 03:07
так проблемы в сети были с почтой, думала, что конец света пришел;-), сразу построилась, мне тут еще другой уровень присвоили какой-то, думала, что почту у меня отрубили по причине, там где-то матом больше чем надо ляпнула:-), аж правила пользования форумами прочитала все, там матом только к месту надо, и, желательно, один раз:-), в общем, смех да и только:-). Пока рак не свиснет - ...., эт про меня.
19 авг 2005, 02:42
А за некрасивым фасадом вероятность грязи меньше?
19 авг 2005, 03:07
эээээ, там еще хуже бывает..
17 авг 2005, 00:01
Знаю грешна! Но люблю себя окружать! красивыми людьми! Я не могу смотреть на физически больных людей, карликов, инвалидов. Мне их жалко и очень страшно от их созерцания! С мужем часто на эту тему спорим. Он говорит, что так рассуждать просто грех, люди не виноваты, что их такиöми создала природа. Но если человек меня отталкивает внешне, значит и начинка у него неприйатная. Иначе бы что-то притягиваюшее было бы во внешности непременно! Я считаю, что взаимосвязь с духовным миром человека непременно присутствует!
(с транслита)
17 авг 2005, 00:48
красота...да все мы красивые, прям светимся изнутри красотой душевной...
17 авг 2005, 01:04
вы еше не устали? давайте все же о прекрасном! :)
(с транслита)
17 авг 2005, 15:28
Дык и я о прекрасном! Только без внутреннего света красивой души, даже идеальная оболочка будет серой и тусклой...
19 авг 2005, 03:09
да, она точно с первой фразы иногда достает?.. Неужели и я такая?.. (вопрос в пустоту)
18 авг 2005, 18:06
Риторический вопрос....
Вы Гюго когда читали последний раз?
19 авг 2005, 03:10
да, по-моему, она вообще ничего не читала.. (сорри, влезла)
17 авг 2005, 18:23
ничего не вижу плохого в том, что человек красив снаружи и внутренне
AD
AD
18 авг 2005, 02:48
недавно сделала вывод, что внешность даже не вторична, а, дай Бог, месте эдак на пятом, после интеллекта, харизмы, сексуальности и доброты/душевности :)
19 авг 2005, 03:11
ну это Вы эстетам еще скажите:-)..
19 авг 2005, 03:24
после нашей с Вами последней беседы в топе "Бог уберег" даже не знаю, что Вам отвечать.. Вы сами всё про всё знаете, и собственное мнение с собой полностью разделяете, так какой смысл в беседе вообще?
за сим откланиваюсь
19 авг 2005, 08:36
дык смысл в продолжении беседы;-), эстеты придут, выскажутся, Вам приятно будет, если разделят Вашу точку..
ПС. Извините, что не так сказала там что-то, бывает.. Тут еще такое дело: люди ники меняют, вроде с кем-то понежнее надо, а не умомнишь:-((. Вот Вы что делаете, списки черные составляете или просто беседуете по настроению и наличию времени?..
19 авг 2005, 11:32
просто беседую, и запоминаю ники, с которыми беседа была не очень приятной.. вернее, они сами запоминаются
19 авг 2005, 11:12
Я думаю,что красота внешняя очень зависит от красоты внутренней.Это ни раз подтверждалось
19 авг 2005, 20:56
Важна, не красота, а хотя бы симпатичность внешняя + обаяние, привлекательность (это уже больше к душе относится), т.к. бывают люди симпатичные, но слишком замкнутые, холодные, которые могут оттолкнуть, не смотря на красивое лицо и тело :)
19 авг 2005, 21:08
А еще есть абсолютно неправильные черты лица, т.е. человек просто не красавец, мягко говоря:-),но во всем столько обаяния, изящества, столько силы, ума и энергии, что даже диву даешься от такой игры природы.
19 авг 2005, 21:31
и совершенно забываешь о его внешности, общаясь с ним.. :)
20 авг 2005, 05:56
дык я тебя в белый список занесла, а ты мне отвечаешь:-), как это понимать?..;-). Оооо, когда-то и я была нежной девочкой...
19 авг 2005, 21:30
Общеизвестно, что если красота является ещё одним качеством умного и целеустремлённого человека, то это, безусловно, даёт ему явное преимущество перед людьми некрасивыми (при прочих равных условиях). А красота сама по себе, на мой взгляд, не имеет большой ценности, если к ней ничего не «прилагается». Духовная же красота ИМХО абсолютно независимая от красоты физической субстанция, чему имею множество примеров.
19 авг 2005, 21:54
ппкс :)
19 авг 2005, 22:13
офф: Ника, желаю хорошо погулять на шашлыках! :)Сама люблю и стараюсь посещать евские офф-лайны, но на этот раз к сожалению никак не могу, в семье очень сложная ситуация, не могу оставить в ней родственников :(
Надеюсь, что хоть фотками порадуете! :)
20 авг 2005, 04:20
спасибо, но, похоже, всё срывается.. :(( все разбрелись по своим пенатам (что, в общем-то, супер :):):) )
20 авг 2005, 06:05
Вау, как исчерпывающе..
А вот как насчет того, как какой-то индивидуум изрек, что красота красивых от природы, имеется в виду исключительно редкая, сбивающая с ног, ну и тп.., принадлежит всему народу?? Я вот вычитала где-то про это. Угадайте где;-).. Хотя идея, может, и не нова, вроде пропаганды "всем красивым в Голливуд(или еще куда)!"звучит.. Аааа... поболтаем..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325