Меню

Женщины и машина?

AD
25 авг 2005, 10:32
Как вы думаете совместимо? http://www.eva.ru/albumpage/61175/10.html Сама вожу совсем недавно, но уже точно знаю, что многие женщины ведут себя не предсказуемо и достаточно похамски на дороге (может быть я тоже из их числа)
25 авг 2005, 10:36
ну так говорить нельзя. это равносильно заявлению, что вообще все женщины дуры и ведут себя по-хамски. каждая личность на дороге самовыражается согласно своим умениям и своему характеру. женщины водят аккуратнее. я за рулём с 12-ти лет. предпочитаю ездить в глухотонированных машинах, дабы самцы человека не приставали. а то это теперь такой новый способ знакомства они изобрели-"кадрёж в пробке"... )))
25 авг 2005, 10:43
конечно есть женщины которые просто молодцы. Водят аккуратнее - может быть, но далеко ни все! Вы знаете я только учусь водить, вожу 3 недели, все что на дороге было связано с аварийными ситуациями - это либо из-за голосующих - к ним все сразу ломятся и.т.д. или из-за женщин. Я конечно молчу о том, что поворотники не включает фактически никто на иномарках - как мужчины, так и женщины (убила бы их), но самые страшные ситуации у меня из-за женщин. Женщины никогда не пропускают - это тоже факт, для меня во всяком случае.
25 авг 2005, 11:42
Знаете, наверное глобальные заявления типа: "женщины никогда не пропускают" или "самые СТРАШНЫЕ ситуации связаны с женщинами" после 3 недель на дороге в качестве водителя делать немного преждевременно :-). Что касается пропускать. Пропускаешь. Ждешь. Человек ни с места. Я должна выйти их машины и с поклоном указать что можно ехать? :-) Или поворотник включит и едет 45 минут судорожно пытаясь вклиниться и тут же опять возвращаясь на место. Включили поворотник - перестаивайтесь. Никто в бочину бить не будет. А вот эти нерешительные метания раздражают. Меня почему-то чаще не пропускают именно те, кто вцепившись в руль, просто кроме дороги вперед ничего не видит.
25 авг 2005, 13:16
Что-то среди тех ухарей, что передо мной из левого ряда сворачивают направо, женщин не наблюдалось пока. Как среди женщин, так и среди мужчин "умельцев - ездунов" хватает.
26 авг 2005, 14:04
Эт точно. Муж у меня тут на днях отчебучил: решил развернуться из правого ряда :[]]]. Хорошо у мужика сзади реакция была отличная - объехать умудрился.
04 сен 2005, 06:19
Пожалуй, соглашусь :-)
26 авг 2005, 10:54
:-D
27 авг 2005, 10:30
Если отбросить наше российское предубеждение насчет женщин за рулем, то получается, что неумех, чайников и хамов среди мужчин никак не меньше!
27 авг 2005, 13:23
По-хамски ведут себя люди независимо от половой пренадлежности:)
Anonymous
27 авг 2005, 14:37
может быть..кто знает:))
28 авг 2005, 14:51
Фотки просто класс!!! Однако, мужчины тоже часто попадают в нелепые ситуации. А многие женщины водят машину намного лучше мужчин.
28 авг 2005, 20:16
это для меня сейчас очень важная тема отучилась на водительские права а водить машину боюсь что мне делать незнаю .
29 авг 2005, 19:56
Легко совместимы, если она лежит на капоте без нижнего белья))))))))
30 авг 2005, 17:57
фото просто класс!!!:)
25 авг 2005, 10:42
Женщина может быть совместимой или несовместимой с машиной в равной степени как и мужчина может быть совместим с авто или нет. Не делите водителей по половому признаку!!!!!!!! Стеб и скепсис по поводу женщины за рулем, просто продукт менталитета наших российских мужиков. А то что Вы называете непредсказуемостью-непредсказуемо исключительно для мужчин, которые создали на наших дорогах агрессивную (желание подрезать, подставить, проучить) атмосферу. И это непредсказуемость есть осторожность с которой женщины ездят.
25 авг 2005, 10:45
на мой взгляд агрессивно водят любой пол на дорогих машинах и женщины. Еще раз говорю - конечно есть женщины, которые и водят отлично и аккуратно, но ... подчас аварийные ситуации именно из-за женщин - у меня так получается. Пропускают куда-то впихнутся - только мужики причем в большей степени на иномарках - видимо боятся моего восклицательного знака :-)
25 авг 2005, 10:48
почитайте статистику-женщины реже попадают в аварии и создают аварийные ситуации.
25 авг 2005, 10:54
как можно подсчитать, кто чаще создает аварийную ситуацию?! Я же не говорю о том, что мужчины аккуратнее ездят - мужчины тоже есть лихачи и.т.д. Но я пока встретилась только с бесшабашным вождением женщин, от которого у меня был шок. Мужчины водят быстро, но ни так ... совсем подругому - реакцию мужчины за рулем можно угадать, а женщину абсолютно нет, женщины ездят (ни все) ни то, что не по правилам, они в принципе не знают знаков (я ездила с несколькими такими в машине). Мне кажется вождение мужчин отличается от вождения женщин, и с мужчинами на дороге намного проще
25 авг 2005, 11:01
подсчитать можно. Для этого и существуют стат. данные ГИБДД.
AD
AD
26 авг 2005, 00:01
Уж не знаю, кто Вам внушил, что женщина не может быть нормальным водителем, но Вы с радостью в это поверили - очень удобно - в случае чего "ну я же женщина..." Знаете, что отличает хорошего водителя? Терпимость к чужим ошибкам и "расслабленность" (э... даже не могу перевести на русский это понятие применительно к водителям) - все эти "во дура - ваще знаков не знает", "куда прешь, козел", скакание из полосы в полсу с единственной целью сделать всэ и каждого, превышение скорости, ибо "что я - лох что ли" и т.д., и т.п. - это не от мастерства, это всего лишь желание крутизнy продемонстрировать. Так что, начинайте воспитывать в себе хорошего водителя прямо сегодня :) Например, простите другим водителям их оплошности: забыл(а) помигать? ну с кем не бывает! ломанулся к голосующему? замечательно - человеку не придется еще полчаса стоять на обочине и пыль с выхлопными газами глотать! (с транслита)
25 авг 2005, 10:52
у меня очень агрессивный стиль вождения, но аварийных ситуаций я на дороге не создаю. никогда не "впихиваюсь", всегда всех пропускаю, т.к. всё-равно потом обгоню. И стиль вождения от дороговизны машины не зависит, просто у дорогих машин и возможностей по-более. иномарка может простить оплошность, а наше авто заглохнет и сдохнет... я могу целый трактат написать про мужиков не умеющих водить. видят девочка за рулём, типа - я и начинают быковать, а ведь в отличии от них я водить умею, а не купила права, как половина из них.
25 авг 2005, 10:54
это уже другой тип мужчин, с ними я пока не сталкивалась лично, но знаю, что такие бывают
25 авг 2005, 11:11
мужчина не в состоянии простить женщине превосходство. большая мощная машина прерогатива мужиков(ну они так считают). они очень ревностно относятся к девушкам за рулём спортивных машин. стереотип сложился уже такой, что женщине машину дал муж или папа и права ей тоже купили, и вообще она дура потому, как женщина. а тут он такой белый и пушистый в ржавом корыте несётся, истекающий слюнями и желчью от зависти. естественно пытается как-то показать своё я, такое чахленькое и не пушистенькое, но со мной такие штуки не проходят. ездила одно время на машине с 3-х литровым движком и турбированой, причём это не заметно было снаружи, не люблю дешёвых понтов. вот морды делались у некоторых самцов человека, когда я от них в точку уходила за секунды, вспоминаю и на душе тепло!
25 авг 2005, 11:43
ППКС
26 авг 2005, 02:25
и причем у них в подкорке это сидит как плесень:-) - такое мнение, и не выбить никак.. у меня первая машина была типа корыта, но японская, она с места брала как ракета, так я тоже так скромно всегда оценивала обстановочку, а потом в зеркало заднего вида наслаждалась видом "жигулей", выжимающих педали до пола и ревущих от злости:-))), а-ха-хахахха..
26 авг 2005, 10:48
))) У меня тоже одно время было древнее праворукое корытце! Это суперное нечто!
29 авг 2005, 20:33
оооо, это да:) редкий мужик в консервной банке не пытается уесть барышню в спорт-каре с турбодвижком :) сам хрипит, пердит, чёрным дымом исходит - а туда же...
26 авг 2005, 02:21
гыыыыы, мы с тобой похожи:-)..Один в один. И обычно я все просчитываю заранее, а когда не в настроении, но надо (тут за хлебом надо ехать на тачке:-)), то особо осторожна. Психов навидалась за свою жизнь..Но могу и с молодежью в обгонялки поиграть, показать им, что нечего смотреть кто за рулем;-)...
26 авг 2005, 10:49
гы-гы! "наши люби на такси в булочную не ездятъ" ))))
29 авг 2005, 14:45
Согласен. Женщине нужно просто ездить больше и учиться, оттачивать мастерство. И ещё, машина у неё должна быть СВОЯ, с расчётом таким, что в случае аварии, она сможет САМА оплатить ремонт СВОЕЙ машины. А не ездить с мыслью, что "муж прибьёт, коснисьчо, машину покорёжу". :) И ещё, касается всех, нужно хорошо знать Правила Дорожного жвижения, ну и просто, быть человечным человеком на дороге. И соблюдать некоторые основные правила: 1. Нужно ехать, что называется, "в потоке". То есть, все едут 60, ты едешь 60, все едут 170 ты тоже едешь 170. Дистанцию держать соответствующую здравому смыслу и погодным условиям, а не 500 метров до впереди едущей машины, на всякий случай, вдруг, не успею затормозить.:) Если, по каким то причинам, ты не можешь ехать в потоке - уходи правее, в тех рядах скорость меньше, не мешай другим. 2. Не совершать манёвров, которые не смогут предугадать другие участники дорожного движения. Я уж не говорю о том, что, включить поворотник направо, а повернуть налево, или не включать их совсем. Некоторые, всерьёз считают, что для того чтобы повернуть, нужно включить поворотник, досчитать до пяти и поворачивать не глядя вообще, куда нужно. :) Или, почему то считают, что при заходе на круговое движение, они имеют преимущество ( что так и есть, по ПДД), поэтому, ВСЕ РЯДЫ кругового движения должны встать, заглушить мотор, подпереть кулаком щёку, и ждать, пока водитель займёт нужный ему ряд. Преимущество вхождения на круг - ТОЛЬКО в единственный крайний правый ряд! Остальные перестроения - на общих основаниях. 3.Правило трёх "Д". Дай Дорогу Дураку. Всё это относится к водителям, независимо от пола и возраста. От себя замечу, что все хамские случаи на дороге, которые я испытал, были от водителей мужчин. Некоторых женщин, ездящих на больших "чиста крутых" жЫпах, кто то надоумил, дескать, быть поуверенней, у тебя тачка крутая дорогая, крути-верти рулём, авось, пропустят, куда денуцца нах. Они в это слишком начинают уверовать, а результат не всегда такой, как хочется. Хотя, в этом отношении, они ничуть не лучше и не хуже мужчин на этих же самых машинах. ЗЫ. Заметил пародокс. Большинство учебных машин, встречающихся на дороге, управляются учениками-женщинами. А на дорогах за рулём большинство - водители мужчины. Неувязочка. :)
29 авг 2005, 16:42
1е правило подходит для "скоростной". Уж отмечайте, а то как начнут все на правую лезть. Гы. Минимальная и максимальная скорость на определительных знаках, что значит 170 все и ты? А ГАИшники не спят. ЗЗЫ. Не все женщины всё-таки становятся водителями.(Видимо).:-) А вообще. Парни учатся гораздо раньше своего совершеннолетия на "где попало". Поэтому и сдают экзамены с лихвой и не нуждаются в особых курсах. У вас в крови эти болтики и прочие механизмы. Приходится наблюдать за сыновьями. Ну просто в крови у вас это!
29 авг 2005, 17:43
А то и значит, если все в левом ряду "низко летят" со скоростью 170, а Вы, как "умная Маша" знаете, что был знак 100, и пошли они все в сад, но я буду в левом самом ряду "тошнить" положенные 100, пускай объезжают, это как то не по-люццки, согласитесь. "Тошните" чуть правее свои 100. :)
30 авг 2005, 12:13
Гыы. Такого не бывает, чтобы все были нарушителями и только одна тошнотная Маша законопослушна. Обычно наоборот. Все как люди, а один(на) так и рвётся вперёд, так и хочется сказать "Крылья приделай!". То влево, то вправо. А на светофоре опять рядом. Вот ржу тады! Я и сама любитель поездить быстро, не люблю спящих на альтах, но и штрафы платить не очень как-то. За один ремень башляла 100 долл. недавно, хотелось плакать...
30 авг 2005, 12:41
Очень даже бывает. Вечером еду по МКАД домой. Почему то, путь домой получается быстрее, чем на работу, хотя маршрут - один и тот же. Особенно, если ехать чуть попозжея. В левом ряду, нормально все едут, минимум 150 км.ч. Дело не в том, кто что любит. Это неинтересно совсем. Надо ехать В ПОТОКЕ ! Никому не интересно ты хочешь ехать быстрее или медленнее. Надо ехать КАК ВСЕ. Не выделяться ничем. Интервал держать как положено, ни больше ни меньше. даже гаишники высегда из потока выхватывают машину, которая чем то выделяется. Либо поотстала больше других, либо, наоборот, бампер в бампер идёт. Либо, у всех горит ближний свет, а у неё только габариты. Не надо выделяться и всё будет хорошо. :) Даже, если это идёт не совсем по ПДД. "Я весь прозрачен, как открытое окно, И неприметен, как льняное полотно" Кстати, по поводу "а на светофоре опять рядом", тут немножко логика неправильная у Вас. :) Ведь не для всех важно, просто, перемещение собственной тушки из пункта "А" в пункт "Б", за заданное время. В условиях мегаполиса, для этого достаточно и Оки какой нибудь. И рыпайся-не рыпайся, всё равно, не доедешь быстрее, всё равно, встретимся на светофоре. Эт понятно, так и бывает, зачастую. Многим важно то, КАК они едут! Как ускоряется их машина и как она тормозит, как управляется. Если машина хорошая, это доставляет удовольствие. Причём тут светофоры? Всегда нужно стараться получать удовольствие от ВСЕГО. Человек создан для получения Удовольствия, как птица для полёта. :)
30 авг 2005, 14:11
Да ладно, на МКАДе везде стоит ограничение 100 км/ч, а когда по левому ряду едешь- 130 стабильно скорость потока. И еще кто-то умудряется обгонять. А если в левый ряд втешется "законопослушник" со своим стольником, об него же спотыкаться все будут, а обгоняя показывать всякие неприличные вещи в окошко.
25 авг 2005, 11:30
Смысл тогда того, что Вы учитесь водить? Чтобы пополнить армию "женщинзарулемобезьянсгранатой"? У Вас заранее настрой негатива и Вы активно ищите ему подтверждения.
25 авг 2005, 14:32
при чём тут совместимо-несовместимо? есть люди, которым наравится водить машину и есть такие, которым не нравится, которым дано и - не дано... а мужчина это или женщина... никакой взаиомосвязи не вижу... (с транслита)
25 авг 2005, 21:33
А некоторым вообще по барабану другие участники движения. И совести у них нет. На днях, по вине одной мака..тьфу, "дамочки с гранатой" лишился собственного автомобиля, при том, что тот стоял припаркованный под окнами.
Дамочка выбросилась из окна прямо на ваш автомобиль?
AD
AD
Уже поздно думать. Женщины рулят!
25 авг 2005, 22:12
Что бесит, когда видят женщину за рулем, то норовят попугать. У меня стаж невелик, иногда думаю, а провались все. Буду ездить на метро.
26 авг 2005, 00:10
Да, такое случается. Просто постарайтесь не обращать внимания. В конце концов, чем Вы рискуете? Вас нэорошими словами обзовут? Так Вы ж даже не услышите! Так что, не поддавайтесь на провокации и едьте, как считаете нужным/удобным - кому не нравится, может пойти в кусты и застрелиться. Звучит некоторым диссонансом с тем, что я выше сказала, но я просто обожаю "учить" молодцов, сидящих на хвосте (30 см между бамперами на скорости больше 100) - было дело, на хайвэе, где лимит скорости 90, пришлось замедлиться до 50, дабы водитель сзади догодался, что поджимать хвост он меня не заставит - а он явно запугать пытался. (с транслита)
26 авг 2005, 03:03
мне кажется наоборот женщины более спокойно водят и ведут себя на дороге.Во всяком случае, когда вижу в зеркале, что сзади за рудем женщина, точно знаю, что не будет сигналить,"поторпливать".:-) А вот молодежь точно без царя в голове ездит:-(
26 авг 2005, 04:08
Конечно спокойней, и остороженй. У нас дже страховки дешевле для женщин именно из-за этого. (с транслита)
26 авг 2005, 08:54
Ох у меня подруженция есть. Мама дорогая. Год проездила все ОК. Вот тут встретились и рассказала мне, что у нее уже права отобрали за встречку и 200баксов отдала за езду в пьяном виде. То ли еще будет.
29 авг 2005, 17:42
У меня таких историй про мужиков - вагон и маленькая тележка, но йето не значит что все мужики тупые козлы на дорогах. (с транслита)
30 авг 2005, 12:45
С мужиками все понятно. Но вот от девушки я такого не ожидала.
26 авг 2005, 08:50
Согласна. Вообще достали "любители посигналить". Едешь спокойно с предельно допустимой скоростью, так мало что норовят обогнать, т.е. уже нарушают, превышая скорость, так еще и пищат к месту и не к месту, хотя в ПДД ясно сказано - в городе сигналиить можно только для предотвращения ДТП. Т.е. нарушают сразу по двум пунктам, и чувствуют себя королями. Бескультурье полное. Женщин за таким не замечала.
26 авг 2005, 09:38
Ага, я недавно на светофоре стояла на поворот налево, стрелка красная, а вперед-зеленая, так меня обсигналили, что я не пытаюсь проскочить между машинами в свой поворот на красный свет.
26 авг 2005, 10:57
А что, все уже призабыли, как на МКАДе подрались газельщик с камазистом и один замочил другого? Это как называется? Ни разу не слышала, чтоб женщины доходили до такого на дороге.
26 авг 2005, 12:17
А у нас в городе недавно случай был. Две иномарки. На одной мужик, на другой - женщина. То ли произошло у них ДТП, то ли чуть не произошло, в любом случае - ничего страшного там не было. мужик выскочил и на женщину с кулаками-угрозами-матами. Она недолго думая ему зафигачила из "Осы" в "область таза" ( это так ТВ-шники выразились) :-D
26 авг 2005, 15:10
респект ей :)
27 авг 2005, 11:27
Правильно, не фиг орать :-)
26 авг 2005, 15:20
я вожу с 1999 года, но вообще предпочитаю быть пассажиром, по сторонам поглазеть или вздермнуть :-)
26 авг 2005, 16:21
В последнее время я перестала ездить за рулем. Удовольствие ниже среднего - пытаться соблюдать правила, когда почти сто процентов остальных водителей себя этим не утруждают:-( кстати, если раньше я была уверена, что женщины водят аккуратнее, то теперь не стала бы так утверждать. Много раз видела, как женщины не останавливаются на красный (больная тема, у нас светофор возле дома, скоро сын будет сам ходить в школу, вот я переживаю, как с такими водителями пешеходу уцелеть:-() В общем, соглашусь с тем, что от пола вряд ли зависит, скорее от общей воспитанности человека и уважения к окружающим. А уж совместимость... медведи в цирке с мотоциклами совместимы, не боги горшки обжигают:)
27 авг 2005, 13:41
Я и машина- низяяяяяя. Вожу хорошо.Правила соблюдаю. Но всегда переживаю не дай Бог, кому-то причиню боль нечаяно. Но это только я. Поэтому предпочитаю не водить. (с транслита)
27 авг 2005, 13:52
а мне не нравится быть пассажиром, я вожу лучше и бесит тупость таксистов подчас...
28 авг 2005, 20:04
Чем дороже машина, тем приличнее ведет себя на дороге водитель. Как только заработаю на водителя, он сразу у меня появится. Просто потому, что мои нервы дороже и потому, что мне жаль времени на поиск парковки.
28 авг 2005, 21:20
Довольно странно слышать такие заявления от женщины... Зачем поддерживать этот совковый стереотип. За границей никому даже в голову не придет утверждать что либо подобное! Это все равно что сказать- да мы, Женщины, вообще в большинстве своем ненормальные. А причем здесь фотки указанные, там вообще стихийные явления- наводнения, снегопады и так далее. Это вообще никакого отношения к стилю езды не имеет..
AD
29 авг 2005, 13:49
Да, фотки классные,и именно женщины их украшают, то же самое с мужчинами не было бы так интересно)))А всё остальное-реальность, так может случиться с любым водителем...и выбираться тоже кто, как сможет...)))
29 авг 2005, 17:33
Ай, на больной мозоль! Водить - всегда пожалуйста, а вот ремонтироваться - увольте! Сегодня отогнала утробно рычащую машину в сервис. Диагноз - что-то куда-то течёт и поэтому вот эту хреновину нужно заменить, и стоить это будет кругленькую сумму. И при этом ощущение, что дурят нещадно!:(
30 авг 2005, 13:33
Эххх, если передо мной по трассе машина 60км/час или перестроиться не может, или повернуть - точно знаю, баба за рулем:)
04 сен 2005, 06:24
так вы в двоем и едете... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325