Меню

нас уже слишком много!!!!

AD
30 окт 2006, 10:54
Вот последнее время начала задумываться. Ощущение, что население Москвы просто уже не вмещается в отведенное ему пространство. Пока доедешь до работы с утра уже хочется всех не то, что убить, а просто половину тупо перестрелять. В метро не влезешь, чтобы перейти с одной станции на другую надо стоять 20 минут в толпе, которая готова друг-друга просто растерзать. Меня например сегодня чуть не убил бешенный карлик т.к. на него амбал наступил. В толпе озабоченные мужики восточной национальности так и норовят полапать. становится страшно, куда катится этот мир. почему в других странах этого нет, хотя населения тоже не 3 человека на километр.
30 окт 2006, 11:15
Да, иногда некие милые люди трудятся на благо человечества и решают проблему быстро. Ликвидируют пару-тройку вагонов метро вместе с пассажирами. Сразу дышать легче становится. А у Вас вообще какие предложения на этот счет?
30 окт 2006, 11:27
ну хотя бы элементарно, не пускать один экскалатор вместо двух, не закрывать все двери входа в метро, оставляя одну маленькую щелочку для протискивания. убирать вовремя улицы, чтобы зима не была неожиданностью. Ну а если из нереального, то была бы моя воля, я бы запретила в час пик бабушкам с тележками ездить в общественном транспорте и лиц непонятной национальности в Москву не пускала бы. но это из ряда фантазий. вот была в Париже, там нет такого, все организованно, под контролем, тихо спокойно в любое время дня.
Anonymous
30 окт 2006, 11:28
Угу:( Например, там автобусы с пассажирами просто поджигают:(
30 окт 2006, 11:30
ну это уже особо статья. у нас тоже дома взрывали. это другой вопрос уже
30 окт 2006, 11:31
А уж сколько негров в Париже, грят ни в одной столице мира такого невидано. Их тоже в транспорт не пускать? Ну ващееееее....
30 окт 2006, 11:37
в Париже негров действительно много, их же там целые районы. Я привела пример Парижа только в смысле общественного транспорта и количества народа в нем. я же не говорю, что это идеальная страна и на нее надо ровняться.
30 окт 2006, 11:42
Можно вступить в общественную организацию по борьбе с разными непонятными национальностями. Их - на любой вкус. Правда, многие запрещены законом. Но это пустяки, дышать-то охота. И еще как-то Раскольников вспомнился, навеяло. Бабушки - старушки...
30 окт 2006, 12:02
не, ну как-то еще на свободе хоца побыть
30 окт 2006, 12:11
Тады выбирайте. Свобода, или терпеть окружающий мир.
30 окт 2006, 12:14
не так все просто как кажется. верхи тоже должны действовать
30 окт 2006, 21:27
))) насмешили, бабушки - старушки. В самом деле: "Тварь ли я дрожащая или власть имею?"..., а то места мало стало. А мне другое вспоминается. Старые, больные, инвалиды, ну и конечно, непонятные национальности. Что-то такое уже было...
Anonymous
30 окт 2006, 13:41
Девушка, если запустить два эскалатора и открыть все двери, то вся эта толпа хлынет на перрон. Вы представляете себе, что это будет, если даже при одном эскалаторе и одной двери СТОЛЬКО народу?! Насчет улиц, я с Вами полностью согласна. Но вот по -поводу бабушек... Моей маме 58 лет и выглядит она не как девушка :( и ей необходимо ездить 5 дней в больницу на т. н. блокаду (хандроз). Врач принимает с утра. Так что ей, терпеть боль и не ездить в общественном транспорте, чтобы Вам удобно было? А сколько таких же наших мам и бабушек? ЗЫ: правда моя без тележки, а красивой дамской сумкой, но все же... И что такое "лиц непонятной национальности"? Что-то новенькое. Хам может быть и грузином и китайцем, а если все будут внимательнее и вежливее друг к другу относится, то и не будет такой толкотни. У нас же ведь прут без разбора все, кто под ногами - ребенок, бабуля... единицы уступят. пропустят. Имхо, начните с себя...
02 ноя 2006, 19:17
Девушка, я не говорю, что все люди старше 40-это бабушки и всех их надо позапирать дома. Я говорила только про некоторых бабушек с огромными тележками. Не вопрос, ездейте в общественном транспорте, но не надо ставить эти тележки мне на ноги и орать на меня, что я слишком много места занимаю!
03 ноя 2006, 12:48
Ха! Что там бабульки! Я тут ехала, у дамы одной еще не пожилой совсем истерика была по поводу того, что сумка, стоящей рядом женщины слегка ее задевала. Видели бы Вы с каким остервенением она била эту сумку. На нее весь вагон смотрел, как на умалишенную (а собственно может так и есть). И места ей было мало, а у самой ж...па как стол.
Москвичка
14 ноя 2006, 19:58
Да, я тоже однажды такое наблюдала :-).. Просто нервы у человека совсем никуда..
15 ноя 2006, 18:53
да таких случаев дофига на самом деле
30 окт 2006, 16:19
да, граждане с тележками задрали, однозначно.
30 окт 2006, 21:13
Лица непонятной национальности - это как? Какие национальности вам не понятны? Или не так. Какие понятны? Истинные арийцы?
02 ноя 2006, 19:19
Опять же я не говорю о чистоте нашего города, что всех надо выселить. я не националистка. может я немного неправильно выразилась. В общем, скажу так, люди, которые считают нормальным лапать девушек в толпе.
AD
AD
Anonymous
01 ноя 2006, 12:58
Да бросьте Вы! Неужели так уж много этих бабушек-старушек в метро в час пик?! 5 бабушек, пусть даже в каждом вагоне, погоды не сделают! Тем более не все 5 с тележками.
01 ноя 2006, 13:31
"непонятной национальности" это какой? (с транслита)
01 ноя 2006, 13:56
Насчет бабушек согласна. Я бы тоже издала указ стариков вообще в час пик не пускать в метро, особенно утром. Не забуду случай, как я ехала в безумной толчее метро на работу. Толпа меня толкала, я падала. А рядом стоящая бабушка орала на меня на весь вагон, что я могу помять ее комнатное растение, которое ей понадобилось с утра в понедельник куда-то перевозить.
это вы в час пик не попадали... метро везде одинаковое
02 ноя 2006, 12:53
Просто к теме: про лиц непонятной национальности в Париже как раз вышла статья в аргументах. Так что....не все так чинно и благородно ;) http://www.aif.ru/online/aif/1357/13_01
30 окт 2006, 11:21
Надо поитересоваться, а у этих восточных мужиков регистрация есть? Они перепись не проходили. И вообще, это их много, а НАС мало.
30 окт 2006, 11:29
во во, я конечно не националистка, но меня раздражает их поведение! особенно отношение к русским девушкам, а в особенности к блондинкам.
30 окт 2006, 11:36
У них пункт по этому вопросу, здАровый такой ПУНКТ.
30 окт 2006, 11:41
эт точно :'(
02 ноя 2006, 13:42
абсолютно верно! мы в меньшинстве :(
01 ноя 2006, 12:15
ой! это вы ещё в китае не были ;)
01 ноя 2006, 13:54
Полапать пытаются не только восточные мужики, а и очень даже славянские. :(
02 ноя 2006, 11:44
Час пик в любом крупном городе мира - не сахар. В общественном транспорте в особенности. А властям, конечно, надо думать, как решать эти проблемы. И с организацией транспортных развязок, и с парковками, и с общественным транспортом. Потому что большая скученность - это очень тяжело для нервной системы.
07 ноя 2006, 14:07
живу в центре, станция метро привокзальная. Когда меня достало каждое утро потеть и давиться, протискиваясь через единственную открытую дверь к единственному эскалатору (достало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО), пошла учиться водить машину. На метро ехать до работы 40 минут, на машине - 15. Это реальный выход из положения.
07 ноя 2006, 14:25
если есть возможность, то это действительно выход. Даже не столько выигрываешь по времени, т.к. пробки на дорогах тоже не редкость, но тебя хотя бы никто не трогает, можно сказать, что интимная зона просто цветет и пахнет.
09 ноя 2006, 09:32
В Москве еще есть места, между которыми быстрее путешествовать на машине, а не общественным транспортом. Но их уже мало осталось... Но личное пространство - это да, в машине даже в самой страшной пробке никто локтем в бок не пихнет. Но меня в транспорте даже не столько сами толпы не радуют, сколько то, что если вещей при себе больше одной дамской сумочки, то уже совсем трудно: за поручень не уцепиться и маневрировать уже совсем невозможно.
13 ноя 2006, 15:40
места пока есть, но скоро их уже не будет судя по тому, что происходит сейчас. А личное пространство для меня вообще святое дело, мне хуже всего становится, когда кто-то впритык стоит, прям аш мурашки бегут.
13 ноя 2006, 17:14
Тяжело вам! Уж точно лучше в пробке в машине, чем в метро или автобусе. Я прекрасно понимаю, что все по-разному переносят толкотню и прочее подобное, и это не придурь, это не переделаешь. Только люди хорошо воспитанные молча страдают свое мучение, а несдержанные способны всех стоящих рядом довести до припадка:(
14 ноя 2006, 18:42
да смысл орать и спорить. Я не придерживаюсь того, что надо начинать обзываться, орать куда катиться этот мир. Спокойно терплю. Просто неприятно от всего этого. Итак на работе вымотаешься, а еще в метро окончательно добивают. Пора получать права и покупать в дальнейшем машину. Дело говорите.
14 ноя 2006, 19:07
Так я и не думаю, что вы в метро на людях срываетесь:) А вот что вам тяжко, при такой потребности в большом личном пространстве - это ясно. Если есть возможность ездить на машине - ездите. Хоть на самой простенькой. Но имейте в виду, что пробки - это тоже напряг. Хотя я спокойно переношу. Сижу себе в тепле, радио слушаю:)
AD
AD
15 ноя 2006, 18:52
я готова терпеть пробки, но зато меня никто не будет толкать, бить, орать и нарушать мое личное пространство. Я не знаю, может конечно это психоз у меня, но для меня мое личное пространство-это святое, как у кошек. В общем этим и займусь в ближайшее время, буду получать права.
18 ноя 2006, 15:29
Девушка, не хочу Вас обидеть, но по Вашим глазам очень хорошо видно, что Вы готовы растерзать кого угодно. Даже без повода. Знаете, есть такие специальные врачи, психоневрологи называются. Не пробовали обращаться? Вам бы помогли и нас, грешных, от беды спасли.
22 ноя 2006, 12:39
если вы считаете нормальным для себя оскорблять человека не зная его, то это ваше личное право. я воздержусь от комментариев
22 ноя 2006, 14:13
Было бы неплохо, если Вам удастся воздержаться от раздражения в тот момент, когда, не дай бог, Вам на дороге, в метро, например, попадусь я - с небыстро идущими в толпе маленькими детьми.
24 ноя 2006, 20:20
не беспокойтесь я людей не убиваю, не бью, не оскарбляю и не собираюсь этого делать особенно с маленькими детьми. Так что за себя можете не волноватья
30 окт 2006, 11:47
Да,я уже начинаю "тихо ненавидеть" свой родной,любимый город из-за огромного количества людей и машин,невозможности спокойно прогуляться даже в парке,купить нормально продукты,отдохнуть в выходные,добраться до работы и домой,не поругавшись с кем-то и т.д.
30 окт 2006, 12:11
Вот в том то и дело, это и страшно, что начинаешь ненавидеть свой город, страну, начинаешь думать, как бы отсюда уехать побыстрей. Получается постоянно окружают мысли, что на родине жить становится все сложнее и сложнее.
30 окт 2006, 20:46
Да,да :(
11 ноя 2006, 19:01
что ж поделать, издержки мегаполиса... Я живу в небольшом городе, но уже мечтаю съехать в пригород. Бесконечные пробки по нескольку часов, дорога в один конец города и обратно занимает полдня... То ли дело в пригороде - благодать, народу мало, встречаются незагаженные места и много много чистого свежего воздуха!
14 ноя 2006, 21:21
ой, и у меня такое же возникает чувство ненависти. А еще безысходности, кажется, что места уже мне тут не хватает ни в метро, ни на улицах, ни в парке, ни в театре, да и жить уже на нас места не хватает.
30 окт 2006, 11:53
Женю парней, и на ФИГ из МСК смотаюсь. Что бы им не мешаться.
30 окт 2006, 12:42
что получается лучше уехать самому?
30 окт 2006, 17:53
Иногда тоже об этом думаю.
30 окт 2006, 18:11
Я не из России, я из МСК в Россию (но прописку оставлю ;) )
Anonymous
30 окт 2006, 19:50
А почему Вы ни на одной фотке не улыбаетесь? Нет повода? :-)
Anonymous
01 ноя 2006, 19:17
ппкс!особенно первая фотка такая страховая!бррр....
30 окт 2006, 22:44
Да,все в Москву лезут,будто она резиновая. (с)
02 ноя 2006, 19:29
вот это и настораживает:mda
02 ноя 2006, 14:01
Начнуите воспитание с себя, глядишь мир станет на одного человека добрее и умнее. (с транслита)
AD
02 ноя 2006, 19:27
если вы считаете, что я обозленная на мир особа, которая терпеть не может людей, а особенно бабушек с колясками, то вы очень ошибаетесь. Проблема не только во мне...
02 ноя 2006, 20:13
нет, я имею мнения, что вынимать "бревна с глаз", надо всегда начинать с себя. Что бы выдвигать требования, надо быть уверенной, что вы достойны подражания и не требуете более, чем требуете от себя. Раз вы гундите, позволяете себе брезгливо относиться к окрузающим вас людя, то не сомневайтесь, они также думают о вас. Придет бабушка старушка домой и частит всех молодых да торопливы, место ей не уступают и толкают а должны бы быть на работе, вот в ее времмя молодые работали бес продыху, а не по метро шлялись И она права! Потому как она имеет право ездить тогда когда она себе ето может позволить или имеет необходимость, она так же как и вы живет в стране, которая покрайне мере на бумаге обьявила себя защитником прав человека. И те лица неопределенной национальсти, такие же люди как и вы, тоже на работу наверное спешать и вы для них запроста та сучка вечно недовольная. И они правы, могут так думать, раз вы о них так думнаете. А то, что кто то вас мацает.. ну так обратитесь в милицию. Ето их работа. Или не ездите ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. А то что ВАС много.. так уедте, меньше на одного станет.. почему вы считаете, что именно вы не лишняя? (с транслита)
02 ноя 2006, 21:29
отлично вы написали. Согласна с вами. Тоже хотела спросить, почему СЕБЯ автор лишней не считает...
03 ноя 2006, 13:08
я совершенно спокойно реагирую когда толкают, оскорбляют, тк не считаю нужным вступать в перепалку. Как я поняла решение простое, москвичи должны уехать т.к. им не нравится, что происходит, а все приезжие, особенно нелегальные должны остаться. Супер. И куда же мы придем в таком случае?
03 ноя 2006, 13:34
МОсквичи такие же люди как и приезжие, каждый ищет место где он хочет жить или ему ето выгодно. Правителство сделал так, что выгоднее и легче найтио работу в москве.. ну так и обратитесь к ним, пускай все фирмы повыганяют из москвы.. вот барин Лужков то обрадуется..и вам то как хорошо будет.. тишина.. покой.. И поедите вы в другую вновь образовавшиюся "москву" за работай и будите вопить ах, какая толкучка.. и будите приезжей..Люди не виноваты, в том что только в москве ( и во многих другис стоолицах такая же ситуация) легче устрится на работу и получит за ето деньги, а не копейки за равноценный труд. Каждый человек имеет право СВОБОДНО перемешаться по своей стране совершенно точно и не быть ограничен ужижающей припиской как в лагере. И если кому то не нравится сеё положение дел, т.е. хочется тишины и покоя.. то поедте в Галич например.. тишина, покой, никаких толкучек, воздух..можете там открыть дело, рабочая сила дешевле или жить натюрхозяеством.. можете смотреть на спившихся соседей, которые не смогли ни найти работы у себя в деревне, ни дело свое организовать, ни поехать в "москву" за ней.. потому что и таланта нет и денег на ето нет..одно себежаления и ненависть с завистью к "москвичам"... и тоже знаете ли имеют право злиться и завидовать и ненавидит и утверждать что "москвы" слишком много, что государство их обворовывает..Все в мире зависимо.. (с транслита)
03 ноя 2006, 14:44
я не про другие города России говорила, а о нелегалах из других стран, типа бывшего СНГ. Просто некоторые себя ведут как полноценные хозяева вот и все....
Москвичка
14 ноя 2006, 19:56
Вы так правильно всё рассуждаете. А в паспорте у вас место жительства Прага ( Чехия). А в Москве вы были? В час пик, в метро, с утра? Может вы просто не прочувствовали, что такое давка? В Чехии, думается, все несколько по-другому и люди другие..
Москвичка
14 ноя 2006, 20:11
Сорри, посмотрела фотографии, в Москве вы были :-) Но всё равно.. когда ежедневно едешь с утра в час пик на работу, можно с ума сойти..даже если ты ооочень спокойный и не требовательный человек. Помню, чтобы на Выхино с утра сесть в поезд, надо было набраться столько сил и терпения!!! Пока по лестнице вместе с толпой поднимешься, пока пройдешь сквозь турникет,требуется минут 30-40. Все кругом орут, толкают локтями во все места, ( если еще и бабушка с тележкой в толпе, то это совсем триндец, тележка мешает, еще и всем по ногам проедется хорошенько, а потом это бабушка тебя же еще и всеми "хорошимим" словами обложит...:-)), зимой все в шубах мокрых, волосатых, все взмыленные , потные, мокрые и злые. Потом, благодаря Бога за удачу, наконец-то садишься в вагон с пятой попытки. Там тебя хорошенько прижимают к стенке ( к стенке - это повезло, в центре вагона - намного "веселей"), так что дух перехватывает. И если ты впоследствии вышел на той остановке, которая тебе была нужна, считай, что ты очень удачливый человек:-) Это, однако, очень изматывает...
18 ноя 2006, 03:55
А вы абстрагируйтесь:) Вы ето вы, остальные вас не касаются:) И нервы целей и к людям толлеранция будет:) Да, в москве я не только в гостях была, я там работала причем в разных местах и концах, в том числе и на Пушкинской:) и ездила каждый день бывали времена полтора часа в одну сторону:) (с транслита)
16 ноя 2006, 21:02
=D> Браво,пламенные речи о космополитизме! А вы давно в Москве были? такое ощущение,что на другой планете живете,правительство вместе с "барином Лужковым" сделало так как выгодно ему и его карману,а не народу, такого безобразия с нелегалами и всякой третьесортной рабсилой как у нас нет ни в одной цивилизованной столице...мда. И сколько насильников среди этих чучмеков приезжих знаете? А также антисанитария,плохое качество работы,воровство и пр и пр,что демонстируют эти люди,и мы москвичи должны радоваться этому и начинать воспитание с себя? пипец господа!слов нет.
06 ноя 2006, 14:36
малаца! хорошо написала :)=D> =D> =D> =D> =D>
02 ноя 2006, 20:32
Я в полном шоке от московского метро. Слава Богу работаю недалеко от дома (4 остановки по прямой на метро),но и даже их преодолевать все труднее и труднее, даже вечером давка хуже, чем с утра:-(. А вот недавно я поняла, как мне повезло работать так близко и не быть завязанной на пересадки- поехала после работы в центр на МЕТРО:-о Пересадка на Новослободской в районе 19 вечера это что-то:-000 Самое печальное, что на машине, что на метро: там пробки многочасовые, в метро- побыстрее, но давка... Когда это прекратится? Ответ есть. Когда будет хоть какое то ограничение для приезжих, а не зеленый свет и "добро пожаловать" кто хочет-и на работу берут всех, раньше (несколько лет назад) на прописку еще смотрели, сейчас по моему наоборот приезжих рады брать, поэтому едут все кому не лень, что будет с Москвой через несколько лет даже страшно представить:-(((((....
03 ноя 2006, 13:11
вот я об этом и говорю. Я не против тех, кто приезжает на работу, учиться, кто легально приезжает. Не вопрос, но те, кто вообще непонятно как попал к нам и еще чему-то возмущаются. Как уже и говорили, общее мнение, как я поняла, лучше уехать самой, чем терпеть все это, а все приезжие пускай живут у нас. Странно как-то получается.:mda
04 ноя 2006, 11:44
Я вообще категорически против нелегальной иммиграции:) Когда власти перестанут плевать на проблему нелегалов, нам станет легче. Не только москвичам, но и жителям всех других городов. Хотя в метро толпу создают не только нелегалы:), зуб даю.
16 ноя 2006, 20:58
+1
02 ноя 2006, 21:57
Такое впечатление,что я в другой Москве живу ..:mda :)) (Тоже ,кстати,езжу на метро,работаю и пр.). А Вас..."все так раздражает,так раздражает ":))))
04 ноя 2006, 12:23
ага :) а вот я живу в том месте, где 30 лет назад был город Бабушкин :)) А сейчас всего-навсего муниципальный округ Ярославский :) И до МКАД довольно далеко еще ;) А раньше тут деревянные дома стояли и моя мама с бабушкой жили тут :))
04 ноя 2006, 22:00
А у меня до центра минут 10 на метро. Не в этом дело. Когда у человека все нормально,его не раздражают все и всё.
06 ноя 2006, 14:38
Река написал(а): Когда у человека все нормально,его не раздражают все и всё. В корень зрит :)
13 ноя 2006, 23:18
да я не об этом. :( я говорю что москва разрастается, как пятно от взрыва. :) скоро и до мытищ доберемся, москвою станут :)))
AD
AD
15 ноя 2006, 22:47
Ну...когда-то и Москва была маленьким поселеньицем :)),укрупняемся,нормально. Зато все актуальнее обозначаются районы и пр., центр-окраина,юг-восток и пр. И выражение "от кольца" - тоже важно теперь :)
07 ноя 2006, 01:59
Я тоже по утрам всех "люблю" 8((
09 ноя 2006, 08:53
Насчет в разных Москвах живем - это скорее "в разное время в транспорте ездим. Я живу не в Москве и езжу не в общественном транспорте - но тоже считала, что в моем городе движение вполне спокойное и кто говорит, что пробки? Аха, пока не поработала месяцок в такое время, что на работу и с работы в сааамый час пик. Вот тут-то мне все стало ясно.
10 ноя 2006, 19:01
Москва- лучший город Земли.
13 ноя 2006, 15:42
Тоже верно. Но почему то я так поподаю, что как не еду в транспорте все равно народу всегда довольно много, но благо без особой толкотни не в часы пик. Хоть это радует.
16 ноя 2006, 23:44
Ежедневно езжу в метро,убить никого не хочу,но вот не замечать научилась,хотя считаю что это дикость,но жизнь в большом городе во многом к сожалению стала дикой,людей много,но каждый из них одинок. Вот только какой смысл тихо попискивать об этом в женском форуме?так если для разрядочки только.... Эта тема просто маленькая иллюстрация огромной проблемы,которая не решится до тех пор пока народу реально не надоест этот бардак,а пока пенять только на себя надо,раз терпите в тряпочку,так и поделом вам,можно до пенсии изображать из себя благородство и "интеллигентность" мол мы так воспитаны,у нас понимаете ли достоинство есть. И все-таки у нас страна мазохистов,сначала выберем власть,а потом стонем в своем личном пространстве от ее действий,эхх менталитет однако. Пока позволяем в нас плевать то и будем в углу утираться платочком(((,а надоест так начнем настойчиво требовать решения ситуации,как это делают люди в Англии,Франции,Германии....
17 ноя 2006, 02:49
А каково нам, женщинам в интересном положении? Вздыхаю и утираю платком слезы... И табуретку никто не предложит... Ох...
18 ноя 2006, 14:56
Что-то у Вас там на картинке пузо какое-то...небеременное ;):)
18 ноя 2006, 19:30
мы на шифре.
18 ноя 2006, 22:26
А...Я тоже о таким мечтаю :)),вот отрожаюсь - и как начну худеть-качаться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325