Меню

Женское такси

21 ноя 2006, 23:33
Здравствуйте, девушки:) Кто-нибудь пользовался услугами женского такси (официально по-моему называется "розовое такси")? Поделитесь впечатлениями и дайте пожалуйста телефончик, не могу найти.
22 ноя 2006, 01:32
что за такси такое, плиз?;-)
22 ноя 2006, 06:00
Где дамы водители.
Anonymous
28 ноя 2006, 12:05
(
22 ноя 2006, 10:03
пользовалась. Очень довольная. Телефон не помню, но можно на их сайте посмотреть.
22 ноя 2006, 10:10
так и называется? розовое?
22 ноя 2006, 13:56
Ага. :)http://www.pinktaxi.ru/
22 ноя 2006, 11:15
там сайт вроде пинктакси называется. Видела на дорогах матизы и акценты- такие забавные машинки яркие :-) услугами не пользовалась
22 ноя 2006, 12:20
В понедельник видел Нексию их розовую на Нагорной улице. Пользоваться - не пользовался, но машинки бегают :)
22 ноя 2006, 13:12
А вы и не сможете воспользоваться - они возят только женщин. :)
22 ноя 2006, 15:14
Вот блин, облом то какой... А если я закажу, они приедут, а дальше? Что, так вот бросят и уедут? Странно... нарушает Конституцию РФ так как это дискриминация в чистом виде. Иск в Страсбург подам не отходя от обочины :)
22 ноя 2006, 15:24
наверно, это при заказе оговаривается :).
22 ноя 2006, 16:11
Да какая разница, что значит "при заказе обговаривается"? Это публичная компания, действующая на основании договора публичной оферты. Она не имеет права нарушать законы РФ, а судя имеющемуся опиньону нарушает все начиная с Конституции. Блин, вот в следующий раз не захочу куда-нибудь лететь, вызову такси через них. Хочу, чтоб в аэропорт меня милая барышня отвезла. И пусть попробуют отказать. Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. P.S. Я еще могу понять незнание закона ППСником у метро. Но если уж начали бизнесом заниматься, то надо хоть основные понятия подучить.
22 ноя 2006, 16:15
,
22 ноя 2006, 16:19
госсподи, злой вы какой. я рассматриваю это просто как прикол. если бы существовало исключительно "мужское" такси, не злилась бы, а позвонила в другую службу. слава богу, сейчас выбор большой - конечно, если вам ехать, а не капризничать :).
22 ноя 2006, 16:32
Не хотите для разминки записаться на прием к гинекологу или сходить в женскую баню?
22 ноя 2006, 16:54
Вы путаете теплое и мягкое. Я могу записаться на прием в поликлиннику. Или могу сходить в баню. Общественную. Никаких проблем. В бане и в больнице я попаду туда, куда мне надо. Отказать в приеме или помывке они не могут. Совсем не могут. Для этого в той же бане есть мужское и женское отделение. Так что :) :) :)
22 ноя 2006, 18:56
Так и такси это не единственное в городе.
22 ноя 2006, 20:25
Ну вот любимая тема из Правовых Вопросов - не пустили в магазин с коляской. Обсуждается регулярно, вот последняя этерация: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24166980 Сходите туда, да объясните, что это законное право хозяев магазина, в конце концов в городе это не единственный магазин. Да еще и в инете можно заказать и книги, и еду, и все что угодно, с доставкой на дом. Попробуйте :) прошу вас :)
22 ноя 2006, 20:40
А вы - в качестве ответной любезности - зайдите все-таки в баню и потребуйте, чтобы вас обслужили в женском отделении, а не в мужском. Потому как вы - за равноправие. Ну почему туда пускают только женщин?! А если серьезно, у нас, например в муниципальном транспорте действует правило: женщину-пассажира в вечерние и ночные часы водитель автобуса обязан высадить и между остановками, если она об этом попросит. А мужчину - фиг вам. И если вы, например, попытаетесь выйти вслед за дамой, у вас под носом закроют дверь и откроют ее только на ближайшей остановке. Правило действует уже несколько лет и ни одной жалобы на дискриминацию еще не было.
23 ноя 2006, 00:30
А если означенный мужчина - муж дамы? Или правило только для женщин, едущих в одиночестве?
23 ноя 2006, 00:42
тогда надо небрежно кинуть "это со мной" :).
23 ноя 2006, 05:14
Именно. Примерно как Бендер при посадке на "Скрябин". :-)
23 ноя 2006, 00:50
скорее всего именно для дам без сопровождающих:) у нас есть на парковках "места для женщин", как правило, рядом с выходом и с кассой, не надо идти через все здание.они тоже для "одиноких" женщин, только паркуются все, кому (не) лень:( (с транслита)
23 ноя 2006, 00:51
Ого, ничего себе. У нас для инвалидов и пассажиров с детьми не всё устроено, а уж чтоб для женщин... Во капиталисты... :)
23 ноя 2006, 01:06
нууу, это "безопасность" так обеспечивается. чтобы одинокие дамы не шастали по темным закоулкам пархауза:) только вот, за парковку на на месте для инвалидов штрафанут, а за парковку на "дамском" месте - ничего. (с транслита)
23 ноя 2006, 05:04
Для женщин, едущих в одиночестве. :-)
23 ноя 2006, 01:57
А у нас в квартире газ! Вы все-таки сходите в правовые вопросы и расскажите как у вас в магазины с колясками ходят.
23 ноя 2006, 05:26
Да я и здесь расскажу - понятия не имею. Но, как мне кажется, ни разу не видела в магазинах детей в колясках. Только в магазинных тележках - в обычных, которые именно на этот случай оборудованы ремнями для пристегивания ребенка, и в специальных детских, стилизованных под машинки. А вот инвалиды и пожилые люди без проблем въезжают в магазины на своих скутерах. Кстати, как они по-русски называются? Ну, вот такие штучки: http://www.planetmobility.com/store/scooters/index.html?OVRAW=scooter%20for%20seniors&OVKEY=senior%20scooter&OVMTC=standard
Anonymous
22 ноя 2006, 16:32
На вопрос: могут ли мужчины прокатиться в наших такси? Мы ответим: наши услуги созданы специально для женщин. Ни дискриминации, ни какого-либо тайного смысла нет, и никогда не было. Есть желание сделать жизнь наших соотечественниц ярче и удобней
22 ноя 2006, 16:51
Я это читал :) И даже не против того, чтоб это было сделано "специально для женщин". Но запретить пользоваться их такси мужчинам они не имеют права. НИКАКОГО. Могут завести одну или две машины с водителями мужиками и подсовывать их. Но отказывать не могут. Мы хотим жить в правовом государстве и по законам - давайте же стараться сами делать нашу жизнь лучше. :)
23 ноя 2006, 00:23
Если заведут парочку мужиков-геев, интересно посмотреть, как часто ревнители свобод-мужчины вроде вас будут вызывать это такси... Кстати, у геев тоже прав полно. ;)
23 ноя 2006, 08:47
Вот именно то, что мы живем в правовом государстве, позволяет мне выбирать клиента, при чем без объяснения причин.
Anonymous
23 ноя 2006, 23:12
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели". Надо же, женское такси. С таким прогрессом через 500 лет женщин начнут выбирать в президенты, и вот тогда наша жизнь станет лучше, как сегодня об этом мечтает Смотритель маяка.
Anonymous
27 ноя 2006, 11:51
так это способ безопасности от мужчин. женщин-водителей таким образом спасают от мужчин маньяков.
23 ноя 2006, 00:50
А если я с мужем куда еду, то уже низзя что ли? Хотя, есть и другие таксомоторы...
23 ноя 2006, 10:44
Мужчину в качестве сопровождающего женщины-пассажирки - повезут. Читала про них довольно подробную статью, там эта ситуация упоминалась.
23 ноя 2006, 13:27
Вот вам аналогичная ситуация, правда не в России. Суд принял сторону заведения. Суд запретил канадцу посещать женский фитнесс-клуб Суд по правам человека канадской провинции Британская Колумбия отклонил иск жителя Ванкувера Ральфа Стоппса (Ralph Stopps) против женского фитнесс-клуба, руководство которого запретило ему посещать свое заведение, сообщает агентство Reuters. Как отмечается в постановлении суда, удовлетворение иска Стоппса может иметь "негативные последствия для посещающих этот клуб женщин". Суд также обратил внимание Стоппса, что он может пользоваться другими спортивными залами, куда вход мужчинам разрешен. Стоппс подал иск против женского фитнесс-клуба Just Ladies Fitness за сексуальную дискриминацию. По его словам, он хотел посещать этот клуб только потому, что он расположен рядом с его домом. Однако суд не внял этим доводам, поскольку еще ближе к дому Стоппса находится фитнесс-клуб для мужчин. (с www.lenta.ru)
23 ноя 2006, 14:29
Есть разные ситуации. Есть разные страны. Есть разные формы собственности и виды деятельности предприятий. Я думаю, в какой-нибудь арабской стране ограничений много. В той же Англии есть закрытые клубы "только для членов клуба". Никаких проблем. Организуем частную закрытую контору по перевозке дам с места на место. Все хорошо (правда КАК организуем исходя из нашего законодательства мне не видно, но в общем случае, типа частный дом - кого хочу того и пускаю/вожу). А вот если это не частный извоз мадам Грицацуевой на ее личной машине, а ООО или ЗАО (или даже ОАО), то мы смотрим, а может ли мне ООО или ЗАО отказать в оказании услуг? И видим, что и в ГК, и в ЗЗПП дается четкий ответ - нет, не может! По крайней мере по закону не может :) З.Ы. Вчера как раз спросил их по почте - можно ли воспользоваться услугами. Явного отказа не получил :) предложили позвонить и уточнить время и место. Так что если понадобиться куда-нибудь то точно обращусь. Прокачусь на розовой машинке. Достану свою любимую Half Corona и буду получать удовольствие. Так что если вдруг кому не понравится запах табака от Henri Wintermans требуйте проветривания после предъидущего клиента :)
23 ноя 2006, 15:14
:) Расскажите потом, как прошло катание.
23 ноя 2006, 23:00
Ой,девочки,он бы еще за юбку женскую боролся...смех да и только ! Коляски-то тут при чем ? Как ,интересно, маме,которой некуда пристроить малыша,попасть в магазин ? Если малыш хоть чуть постарше - сажают в тележку. Не хотят вот женщины эти таких..чудаков..возить - и правильно делают !
23 ноя 2006, 22:36
Недавно в Канаде был судебный процесс - 2 подростки девочки-близняшки из девичьей хоккейной команды судились с местной хоккейной ассоциацией, чтобы им разрешили участвовать в мужском юношеском хоккее. Суд таки признал запрет на участие девушек в юношеской хоккейной лиге дискриминацией и разрешил им участвовать в мужских соревнованиях... все сейчас тихо пупеют от такого решения, посколько считают, что следующим шагом станет, например, что мужчины-спортсмены будут судиться за право участвовать в женских Олимпийских командах дабы повысить свои шансы на олимпийские медали :)
24 ноя 2006, 21:09
Ути пути какие мы нежные! Расскажите про конституцию тем работодателям, которые в обьявлениях о приеме на работу открытым текстом пишут - Девушку до 35 лет, с хорошими внешними данными, например.
Anonymous
24 ноя 2006, 21:18
В объявлениях пишут - нужна женщина, до 30. Вы макулатуру какую-то читаете, да и ник у вас дурацкий.
24 ноя 2006, 21:35
Невероятно конструктивно - особенно про ник, милая серостъ! (с транслита)
Anonymous
24 ноя 2006, 21:45
я вам не милая
24 ноя 2006, 21:49
Уговорили, остановимся просто на серости! Адье!
Anonymous
25 ноя 2006, 10:44
так и есть
22 ноя 2006, 15:45
Спасибо за координаты! Пока добралась до форума, здесь уже сообщений-то сколько:) Еще раз спасибо,что откликнулись.
25 ноя 2006, 23:44
(Тсс!:) Это может быть и милЫЙ :)))
27 ноя 2006, 02:39
Жаль,что в Питере такого такси нет ..
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325