Меню

ЕЖ №16 (78) День рождения стриптиза и Чапай

AD
09 фев 2006, 14:23
ЕЖ №16 (78) День рождения стриптиза и Чапай. Доброго времени суток! Сегодня четверг, и уже близок конец недели - очередной морозной. Скорее бы уж тепла, что ли... Подходит к концу лимит на литературный конкурс - уже 10 страничка появилась - еще чуть-чуть и лавочку прикроют - торопитесь! Итак, родились в этот день последний византийский император из династии Палеологов КОНСТАНТИН XI, узбекский поэт Низамаддин Мир Алишер НАВОИ, мореплаватель Петр Иванович РИКОРД, поэт Василий Андреевич ЖУКОВСКИЙ, юрист Анатолий Федорович КОНИ, автоконструктор Вильгельм МАЙБАХ , актриса Стелла КЕМПБЕЛЛ ( это для нее Бернард Шоу написал пьесу «Пигмалион», а возникший между автором и актрисой эпистолярный роман позже лег в основу пьесы «Милый лжец»), театральный режиссер Всеволод Эмильевич МЕЙЕРХОЛЬД, герой гражданской войны Василий Иванович ЧАПАЕВ, военный бунтарь Федор Федорович РАСКОЛЬНИКОВ, киноактер Борис Федорович АНДРЕЕВ, политобозреватель Валентин Сергеевич ЗОРИН, писатель Юрий Иосифович КОВАЛЬ и фигуристка Ирина СЛУЦКАЯ (которой мы желаем победы хотя бы на этой Олимпиаде, ибо в прошлый раз из-за предвзятого судейства ей пришлось довольствоваться лишь серебром). Ушли в этот день князь, Александр Иванович БАРЯТИНСКИЙ, писатели Федор Михайлович ДОСТОЕВСКИЙ и Лариса РЕЙСНЕР, руководство подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия" в Краснодоне – Олег Кошевой, Любовь Шевцов и другие, авиаконструктор Сергей Владимирович ИЛЬЮШИН и Юрий Владимирович АНДРОПОВ – посол, глава КГБ и Генсек. ________________________________________________ ХРОНИКИ ДНЯ 113 лет назад состоялся первый в мире стриптиз на сцене Мулен Руж во время вечеринки, устроенной парижскими студентами. Во время импровизированного конкурса красоты модель под сценическим псевдонимом Мона скинула с себя всю одежду. Последовавший затем ее арест и штраф в 100 франков вызвал беспорядки в столице Франции. В 1895 американец У. МОРГАН из Массачусетса придумал волейбол, в 1909 лондонский суд постановил, что жена не имеет права требовать развода, если даже муж бросил ее (вот ничего себе!), а в 1945 в Восточной Пруссии арестован и осужден на 8 лет лагерей командир артиллерийской батареи капитан Александр СОЛЖЕНИЦЫН. Причиной стало письмо другу, в котором была критика Сталина. _______________________________________________ По православному календарю 9 февраля именины отмечают Варданий, Дмитрий (Димитрий), Гермоген Ермоген), Маркиан, Петр и Полихроний (суперимечко!). В других странах в этот день именины празднуют: в Украине - Iван, Прибислав, Аполонiя, Ерiка; в Латвии - Simona, Apolonija; в Литве - Apolonija, Marijus, Joviltas, Alge, Erikas, Pole; в Эстонии - Mehis, Mehto; в Австрии - Apollonia; в Венгрии - Abigel, Alex; в Германии - Anna, Apollonia, Julian, Katharina, Alto, Gottschalk, Julian, Lambert, Erich); в Дании - Apollonia; в Ирландии - Ronan, Colman, Caireach, Rionach; в Испании - Donato, Sabino, Reinaldo, Apolonia; в Норвегии - Leikny, Lone, Reino; в Польше - Apolonia, Bernard, Cyryl, Eryk, Eryka, Gorzyslaw, Mariusz, Nikifor, Pola, Rajnold; в Словакии - Zdenko; в США и Канаде - Dexter, Kyla, Kyle, Kyler; в Финляндии - Raija, Raisa; во Франции - Apolline; в Хорватии - Apolonija; в Чехии - Apolena; в Швейцарии - Aldo, Anna, Julian, Katharina; в Швеции - Fanny, Franciska. Наши поздравления всем новорожденным, именинникам и просто желающим "вздрогнуть " за ДР стриптиза...;-) На первую-вторую Мыш рассчитайсь! Любящая вас и себя рЕЖакция
Вот спасибо! Столько нового узнала о дне своего рождения! Мне особенно понравилось про стриптиз! А еще, как выяснилось, мой ДР и именины мужа мы можем праздновать в один день. :)
09 фев 2006, 14:47
С днем рождения, прекрасная дама! Счастья тебе, деткам твоим и всему семейству ;-)
СпасибО! :*:*:*
09 фев 2006, 15:37
Поздравляю! А кто у нас муж? (с) Петя или Дима? ;-)
У нас Дима. Cпасибо! :)
09 фев 2006, 19:39
Поздравляю!
Cпасибо!
09 фев 2006, 14:45
(отсалютовала) Второй.
09 фев 2006, 14:59
Третий.Можно наливать.:)
09 фев 2006, 15:30
Паааааанеслось... :)
09 фев 2006, 15:33
(оправдываюсь) Холодно ведь.
09 фев 2006, 15:47
Так разве ж я против? :)
09 фев 2006, 17:01
и вот опять нет повода не выпить... да тут всегда все за...
09 фев 2006, 19:38
Нет, мы не такие... мы просто любим выпить :)
09 фев 2006, 17:03
Ты должна считаться первый опять ;-) но это все равно теперь - вздрогнули! ;-)
09 фев 2006, 18:09
Нам на морозе не привыкать вздрагивать.:)
09 фев 2006, 18:19
Этой зимой и спиться недолго. Еще пара таких недель и усе - лечиться придется.
09 фев 2006, 18:21
Медицина нам поможет! (с) Виртуальная.
09 фев 2006, 19:22
"И меня вылечат" (с)
AD
AD
09 фев 2006, 19:32
От переохлаждения-то?Конеееечно.:);)
09 фев 2006, 15:21
не мог пройти мимо "стриптиза" :)
09 фев 2006, 15:35
Вздрогнула. День стриптиза в такую холодину... бррррр!
09 фев 2006, 17:00
А скоко у вас? у нас минус 29...
09 фев 2006, 17:02
:-o:_o:-o С утра было -7. Но мне и в +7 как-то не до стриптиза.
09 фев 2006, 17:05
А в плюс 29 попробовала бы?
09 фев 2006, 17:13
ОФФ: Намыль мне плиз ссылку на ОРский форум, у меня комп со всеми ссылками забрали:( Ты получила материалы для толстушки? Я еще пришлю один сегодня:) (с транслита)
09 фев 2006, 17:29
Все получила ;-) Пошла мылить ;-)
09 фев 2006, 17:40
Спасибо тебе, родная:) (с транслита)
09 фев 2006, 15:37
ну, за Чапая? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325