Меню

Макдоналдс заколебал!!!

AD
Anonymous
19 фев 2006, 11:04
Ну сколько можно?! Почему, почему они каждый раз якобы обманываются случайно, но всегда в свою пользу?! Ну блин, ну достало уже. То одно не доложат, то другое. А уж если в авто берёшь, то в 90 случаях из 100 обманывают. В лучшем случае напробивают того, что тебе не надо (причём всегда что-то больше или то, что дороже впихнут), а в худшем пробьют и не положат. Сегодня вообще всучили заказ прям как не мой. Достаааалииии!!!! И сколько раз уже заручались, что больше туда ни ногой. Да объясни ребёнку... Вот и вопрос - Ева большая, тут наверняка есть те, кому пришлось поработать в этой забегаловке. Почему так? Что с этого может обломиться, какое такое счастье, если я прошу дать мне одно, а дают другое? Вопрос что с того, если проплачено но не выдали не задаю - и без того понятно.
19 фев 2006, 11:17
Работала я в этой забегаловке лет 5 назад. Ровно 10 дней :) А подруга пять лет оттрубила. На 100% ручаться за всех не могу, но скоре всего, все эти Ваши случаи - просто ошибки и разгильдяйство персонала. В макдаке текучка страшная, постоянно много новеньких. Информации много, сразу все запомнить сложно. Плюс обстановка - шум, суета, мат-перемат. Ужас что творится. Там не ошибиться просто нереально. Плюс часто бывает, что один заказ собирают двое-трое одновременно. Выяснять кто что кинул в пакет, а что нет - нет времени. Удерживать еду им нет абсолютно никакого смысла. Она там никак не контролируется. Ее все равно нельзя там съесть, и вынести с собой тоже нельзя. Так что им совершенно сиренево, получите Вы два гамбургера или три. Подруга неоднократно делала так - друзья пробивали один гамбургер, а она нам накладывала полный пакет еды. Никому до этого дела нет. Мой Вам совет - всегда проверять свой заказ! И не нервничать лишний раз. Это ж забегаловка.
19 фев 2006, 11:54
Конечно же это не моё саидовское дело, но не представляю, как можно своих же собственных деток - кормить этой гадостью???
Anonymous
19 фев 2006, 12:01
Грешна не спорю. Но если едешь издалека и ребёнок нудит, что есть хочет, то ничего криминального нет в том, что он съест картошку с нагетсами и запьёт это коктелем или соком. Уж точно не страшнее той же жареной домашней картошки с какими-нибудь покупными сосисками. И Мак далеко не каждый день и не правило. А дома тока паровые котлетки, вы не подумайте :)
19 фев 2006, 12:11
Да я то-что... детки - Ваши!
Anonymous
19 фев 2006, 12:27
А вы наверное в пищу только зелёные и красные овощи-фрукты употребляете? И в Маке никогда не были? А жена вам только постные супы готовит? Или у вас нет жены? Тогда в жизни не поверю, что вы себе сами фарш для пельменей крутите:-P П.С. но слопать макдоналдсовскую картоху не спорю что вредно. Но это не самый большой вред в нашей жизни. К счастью.
19 фев 2006, 13:55
Женщина, по большому счёту готовить не умеет. Есть конечно же исключения, но мне до сей поры не попадались. Сам готовлю просто прекрасно. Любимые блюда: сациви, лобио, хинкали, харчо, иногда плов, суп из морепродуктов (не путать с классической ухой), чанах. А, самое классное и до боли любимое во все времена - макароны с колбасой! В маке был несколько раз, да и то больше из-за того, что по близости не оказалось другого туалета. Ещё как-то зашли выпить с друзьями, у нас с собою было... На автомобиле проезжаю мимо, прибавляя газу. Однажды повёлся и взяли с компанией какой-то жрачки... пришлось устраивать ген. уборку салона и заодно химчистку.
19 фев 2006, 16:39
Макароны с колбасой ?!!!! Все давно знают что хлеб и мясо это вредно!
19 фев 2006, 16:52
Это точно, что все знают, но /ностальжи/ по студенческим временам - порой пересиливает! А, итальянцы - так те вообще каждый день пасту с салями - наворачивают и в основе своей худые и здоровые. Был я тут в Риме - питался в одной семье... За обедом и ужином с хозяином по литру, а то и более вина, по тазику пасты с охренительным соусом и колбасками. Раз сварил настоящие /наши щи/ - им понравилось, но к макаронным изделиям - душа у них лежит больше. Кстати всякую там пиццу - никто не употребляет. По крайней мере - на глаза не попадается и на дом никто не заказывает. Дональдсов тоже не видать...
*
20 фев 2006, 20:06
Пиццу придумали бедные итальянские эмигранты в Чикаго.
20 фев 2006, 20:18
А до этого пиццы не было?
*
20 фев 2006, 20:53
Не было, она уже из Америки пришла в Италию, поэтому не так распространена в Италии
21 фев 2006, 15:07
вообще-то пицца известна, как итальянское блюдо, века с 15...
21 фев 2006, 15:19
Вот и я об этом читала. А про Чикаго - впервые слышу.
21 фев 2006, 18:46
В четырнадцатом веке в племени индейцев, которое населяло современную территорию города Чикаго родилась красивая девушка ЦА. Она быстро выросла и стала такой супппермоделью, что поглядеть на неё приезжали даже инки из далёких южных гор. В одной из таких экскурсий принимал участие юноша по имени ПИ. Едва он взглянул на ЦУ, как сразу же сильнейший заряд адреналина притёк к его членам. Сердце юноши забилось с удвоенной энергией. Он приблизился к девушке и они встретились взглядами. Тут же случилось непроизвольное семяизвержение, которое замкнуло на электролизованную атмосферу. Он и она сгорели заживо прикрепившись друг к другу. Полученное таким образом блюдо - объявили священным и позволили дегустировать только избранным членам местной партии власти. Еда вышла на славу. С тех пор её прозвали ПИЦА и стали повсеместно употреблять. В колумбовские времена - секрет приготовления ПИЦЫ, был выкуплен итальянцем за пол метра стеклянных бус. Дальнейший экспорт ПИЦЫ в Европу происходил под покровом великой тайны её приготовления. Однако слухи быстро распространились, ещё до прибытия первого корабля с рецептом. Каждый уважающий себя итальянец и испанец начал разводить костёр и жарить ПИЦУ из подручных материалов. В основном это были еретики и ведьмы... Потом постепенно они были заменены, на салями и артишоки, а так же грибы и сыры... И только в Чикаго - остался настоящий подлинный рецепт приготовления, который и хранит поныне местная мафия! (IMHO)
19 фев 2006, 12:28
А Вас не смущает, что дома Вы картошку жарите на растительном масле и один раз. А там она жарится на непонятного происхождения животном жире, который кипит в емкости целый день. И то, что налито туда утром, остается там до самого вечера, просто сверху свежий доливают. Нагетсы и все остальное готовится в том же духе. А котлетки целый день жарятся на одном и том же противне. Чистят и моют все только ночью.
19 фев 2006, 12:30
Во-во..Я в Ростиксе один раз с утра картошечку заказала, потом изжога мучала. ) Спрашивается: меняли ли они масло со вчерашнего дня??? :think
Фейри не смыли просто ;-)
21 фев 2006, 01:01
Ой, мама... Надо утром приходить:)))))
19 фев 2006, 17:24
ППКС! воистину!
AD
AD
19 фев 2006, 12:10
да они там просто замученые, не думаю что они специально...
19 фев 2006, 16:46
Так странно, я почти всегда проверяю и всегда все ОК.
19 фев 2006, 17:14
мои мысли один в один, по моему причина разгильдяйство персонала, при мне тут менеджер на чистых прудах так покупателю нахамила!
Ну так не ходите туда. В Москве миллион мест, где можно перекусить, и Макдональдс самое ужасное из всех.
19 фев 2006, 11:54
мы с подругой в Макде на улице как-то сидели и она пошла за заказом. Набрала кучу всего и когда выходила ей тетка дверью поднос со всем содержимым снесла. Ничего, прибежали, убрали и того же самого по новой положили. Если выхожу от них с пакетом и вижу чего-то недодали, просто возвращаюсь, проталкиваюсь без очереди и без проблем получаю недостающее. Так что все ок. Нет поводов для сумасшествия
19 фев 2006, 11:55
А, как с фигурой?
19 фев 2006, 15:05
Да ладно Вам будьто печеньки там всякие рафаэлки и шоколадки, сало, колбаса, супы быстрого приготовления менее вредны - если хочется то иногда можно поесть в Маке, раз в месяц допустим ничего страшного не случится. Если бы там всё было так ужасно его бы давно уже закрыли во всем мире. Не сгущайте краски :) я например жить не могу без биг мака
19 фев 2006, 15:35
Мож там наркоту в малых дозах добавляют, а то вижу - зависимость?
19 фев 2006, 16:37
да я в макдональдс раз в полгода захожу. После того как "Нацию фастфуда" прочла вообще противно иной раз зайти. Но бывает же такое - хочется чего-то этакого. И о ужас ! я иногда покупаю чебуреки (правда не с мясом) А с фигурой все ок, не жалуюсь и толстухой не обзывают ни в глаза ни за глаза
19 фев 2006, 16:38
А что такое "Нация фастфуда"? Тоже хочу почитать.
19 фев 2006, 16:39
в инете посмотрите, должно быть, я кажется качала на либ.ру. Это про Макдональдс
19 фев 2006, 16:50
http://www.fictionbook.ru/author/petrov_boris/naciya_fastfuda_reload/petrov_naciya_fastfuda_reload.htmll Это оно или не оно? Там не так уж и много...
19 фев 2006, 21:29
да, я именно это качала. немного, но любовь к Макдональдсу убить может
19 фев 2006, 16:56
А, я люблю с фигурой, чтобы было... ну без перебора, но со статью. А, формы нынешних /манекенок/ - вызывают только жалость и желание хорошо накормить!
19 фев 2006, 12:29
Никогда ничего не ела в Маке! Но вот одно время- было дело- подсела на Ростикс. )))) Счас прошло уже.гы...
19 фев 2006, 12:37
Сейчас по-моему уже никто не ходит туда. Только приезжие, которые этого никогда не видели. Себя не любить туда ходить. А по поводу, что ребенок есть хочет, можно в кафешку зайти какую-нибудь, и то лучше. Или йогурт купить.
19 фев 2006, 13:05
А я вспоминаю, как открыли первый Макдональдс, на Пушке. Зима была, холод, и очередь, как в мавзолей. Толкотня, давка, ругань, кошмар какой-то. А еще Пингвин, там мороженое продавали, по 50 копеек. Я сама лично стояла в очереди, и покупала штук по 6-7 от жадности. Мне оно очень нравилось. Чего закрыли?
19 фев 2006, 13:16
Ага, помню Пингивин. Приедешь, хапанёшь штук шесть сразу и стоишь ешь...:)
20 фев 2006, 11:01
точно-точно, помню, нравилось мне там мороженое загадочного зелёного цвета с названием "Фисташковое"
19 фев 2006, 13:43
разве закрыли? я там первую стипендию просадила
AD
AD
19 фев 2006, 13:44
Конечно. Его уже давно там нет :)
19 фев 2006, 13:58
на Старом Арбате? мне кажется, я видела его в декабре?
19 фев 2006, 14:13
Точно, или привиделось?
19 фев 2006, 14:15
На Старом Арбате не знаю. Я про тот, что на Тверской был. вВернее тогда она ещё даже и не Тверской звалась :)
19 фев 2006, 14:54
Да и кафе Лира - там был... :)
19 фев 2006, 15:04
да... а предприимчивые мужички - место в очереди продавали:)
19 фев 2006, 16:42
О! Пингвин! помню всей семьей ходили, соседского мальчика брали. По несколько видов брали. Эх, ностальгия :)
19 фев 2006, 14:25
Народ, а вопрос-то для тех, кто работал в МакДональдсе :)
19 фев 2006, 14:34
Ну и что? А у нас у всех ностальгия...
19 фев 2006, 21:39
Мороженку захотелось, пингвинячью...( пошла утирать слюни)
20 фев 2006, 17:19
ну-ну,я тут на диете!!! [-X ;-)
20 фев 2006, 21:45
Ленка, ты? Куда те на диету? Кстати, от той мороженки особо не поправишся, в ней ничо нет, акромя холодной воды с сиропом( и тот без сахара)
21 фев 2006, 08:27
кстати, помню в шестом классе привезли нас на экскурсию на красную площадь. рядом где-то и было это кафе пингвин. было очень дорого. но вкусно! нет, скорее необычно! банановое - 7 рублей!
21 фев 2006, 14:22
Молода ищо... Я покупала еще по 50 копеек. Накуплю сразу штук 6-7, и иду по улице Горького... шуба на распашку, (а мороз, градусов 15), руки заняты мороженым.. Иностранцы от меня шарахались.. понять не могли, как, в такой холод, еще и мороженое? Где уж им, рыбам, понять русскую душу...
19 фев 2006, 21:45
Офф топ. После того как посмотрела фильм Supersize me - я туда ни ногой..... http://www.supersizeme.com/
20 фев 2006, 00:15
Расскажите в двух словах суть фильма, пожалуйста.
20 фев 2006, 01:29
Фильм документальный, герой проводит экперемент- в течении 30 дней питается только манкональдсом. В начале эксперемента он проходит полное обследование у всех врачей - отменное здоровье все органы в отличной форме. В течении эксперемента его наблюдают врачи, в итоге за какое-то дней 20 организм приходит в такое жуткое состояние, что врачи умоляют его остановить эксперемент пока он не отдал коньки у него начинаются постоянные головные боли, депрессия, печень и сердце в ужасном состоянии, не говоря уже о лишнем весе, плохом цвете лица и т.д. Вообще стоит посмотреть особенно если хочешь начать здорово питаться, а лень....
20 фев 2006, 10:21
Да, я тоже смотрела этот фильм - его по ТВ показывали осенью, кажется. В Макдональдсе была всего 2 раза (не считая тех, что за границей - там не ела, только в туалет заходила). Первый раз съела гамбургер, пирожок и молочный коктейль - мне было плохо целую неделю. Второй раз меня хватило только на 3 маленьких засушенных пирожных. Везде пишут и говорят о вреде фаст-фуда, но люди все равно продолжают ЭТО покупать. Казалось бы, ну любишь ты мучное - ну купи себе обычный пирожок с мясом или булочку, но зачем всякую химию жевать!
20 фев 2006, 17:34
Фильм, конечно, замечательный, но... раньше не знали? у меня такое ощущение--по еве сужу--что многие люди даже не догадываются. (с транслита)
20 фев 2006, 17:47
Нет представляла конечно, но чисто териотически, а когда так все разложили и показали в реале, что происходит, то немного подругому на это начинаешь смотреть. Офф топ. В Англии сейчас идет компания за здоровой питание детей в школах, один известный шеф повар готовил им суперские блюда, а дети все равно приперались и покупали фаст-фуд(все это снималось как док фильм), в итоге сработала техника шокотерапии, он на их глазах приготовил курочку и чикен-наггитс, на вид и то и другое выглядело аппетитно, но когда дети увидели, что идет в чикет-наггитс(все остатки после того, как хорошие куски мяса были исполъзованы), то выбор пал на традиционно приготоленную куру. Одно дело рассказать что-то, другое дело увидеть...
AD
20 фев 2006, 19:19
Многие взрослые даже не задумываются, что едят, тут уже не одно поколение выросло на фаст-фуд, в России это сейчас только зарождается... детей водят в эти заведения, под предлогом "игрушечек" (читала такое на еве, причём писалось ярыми американофобами). Страшно читать, насколько люди предпочитают не думать. (с транслита)
20 фев 2006, 22:33
Именно что. А потом Макдональдм во всем виноват. А ваши (родительсике) головы где были?? Проезжаешь в выходные мимо МД - боже! Семейное мероприятие - пойти пожр.. покушать. Нет чтоб дите в парк, в лес... Фу. Мне подруга возражала - ну народ он неграмотный, он не понимает, его заманивают... Чего не понимает?! Этот народ скупает журналы о похудении и все про "едим правильно" знает. ТОко не хочет. Инфантильность ужасающая...
19 фев 2006, 22:09
Я обожаю МакДак!
20 фев 2006, 10:25
ДОбралась до топа:)) Короче - я проработала в этой фирме практически со дня открытия первого и до недавнего времени (ну... года 3-4 назад ушла). Не буду вдаваться в подробности, просто попытаюсь ответить на ваши вопросы:) Ну первое - вот в какой-то степени вам невезет:) Сама люблю сейчас туда заходить и бывают проблемы, но их исправляют. 1. По поводу добивают то, что не просят и большие порции. Врядли вам пробивают, если вы не просите - просто вы говорите "картошку", то по умолчанию вам пробивают самую большую порцию. Тоже самое касается напитков. По-умолчанию кассир вам обязан пробить самую большую порцию. Поэтому - сразу уточняйте размер:) Далее - вам обязательно предложат какое-либо дополнительное блюдо из того, что вы не взяли. Пирожок, мороженое и.т.д. Это тоже входит в обязянности кассира. Выполнение этого пунктра строго контролируется и, если это предложение не прозвучит кассир легко лишиться премии. 2. Путают заказ - это беда очень многих Маков и многих сотрудников. (особенно вы правильно заметили - автораздачи). Обусловлена данная проблема - загруженностью (в основном это происходит в часы пика), отсутствием нужной продукции на прилавке (ведь частенько бывает, что вы ждете бутерброд), нехваткой персонала (ну... тут уже откровенная экономия денег на зарплате - как во многих фирмах), неквалифицированностью персонала (в 90% ошибки совершают те, кто работает меньше 3 месяцев). Справляться с этим сейчас сложно. (т.к. уровень желающих работать в данной системе упал как в количественном, так и в качественном плане:), тоже самое касается уровня менеджеров + еще куча внутренних проблем (особенно в маленьких ресторанах. Иногда просто нет места, чтобы поставить дополнительное оборудования, а меню как вы заметили расширяется постоянно). Совет один:)) Запастись терпением (вы же не каждый день там бываете), уточнять размер порции и после сбора заказа обязательно проверять. Причем я (особенно в зале) проверяю на кассе (не отходя:)) еще и качество (я заказываю спецзаказ и частенько бывает, что выполняют его не так как бы мне хотелось)... Вот, наверное и все. Ответить на вопрос ПОЧЕМУ все так хреново можно только действительно тем, что у молодежи сейчас большой выбор куда пойти и на слово "Я тебя уволю" звучит в ответ "да не вопрос... ".
20 фев 2006, 15:19
Ой, а что такое спецзаказ? :)
20 фев 2006, 20:46
А это то, что я советую брать всем - кто заказывает рано утром, поздно вечером или ночью (дабы получить свеженький сандвич) Короче - вы имеете право заказать любой бутерброд без какого либо ингридиента и вам должны сделать свеженький:)) Без лука, без горчицы, без соуса, без огурцов... Мы лично с мужем вообще заказываем двойной чизбургер только мясо, булка и сыр ( без остальных ингридиентов:)) Зато горячий:)))
21 фев 2006, 01:01
Классная мысль! О том, что можно делать спецзаказ, если не хочешь лука, например, я знаю. Но вот пользоваться этой примочкой с целью получить хотя бы свежий продукт не догадалась бы. Хотя я туда не хожу уже пару лет, как минимум, забеременев только мороженое ела.
21 фев 2006, 01:12
Я вот не пойму. Там же вечно народ. Когда там всё стухнуть-то успевает?
:think - это мой вопрос был
21 фев 2006, 11:02
Стухнуть конечно не успевает - выкидывают раньше:) Там сроки хранения очень маленькие:)) (ну... правда не совсем их четко выдерживают, но не настолько сильно). "залежаться" продукт может либо вечером, либо утром, либо ночью. В эти часы "наплыва" нет. Ну например в 8 утра открывали мы Чистые Пруды - народ заходил по 2-3 человека в 10-15 минут. И то в основном за кофе. Потом - "ходовые" бутерброды или те, которые быстро делать редко "залеживаются". Да и в том, случае, если ваш бутерброд пролежал не больше положенных ему 10 минут - горячий по-любому вкуснее. Но - опять же смотря что:) Филе, например долго придется ждать (оно долго жариться), да и полежав лично мне именно этот сандвич нравиться гораздо больше:) А вот мясные (особенно с маленьким мясом) гораздо вкуснее, когда они только что приготовлены. Там, как и в любой организации есть маленькие "нюансы". Например первый час после открытия мы никогда не брали мороженое и коктейли... Их моют по ночам. Отравиться невозможно, конечно - но... от греха подальше:)
УПС
20 фев 2006, 17:33
У меня однокласница там работает. Уже лет 5-6. Она говорит, что если не воровать, то незачем вообще в мак идти работать. Обманывается лучше всего ночтью и автомобильные заказы.
20 фев 2006, 17:50
Нам тоже очень часто не докладывают заказ. А если уж на вынос берёшь или через авто, то ну очень часто. И ведь действительно почему-то ошибаются всегда не в нашу пользу. Ну, если так торопятся и невнимательны, то почему лишнего никогда не положат? :)
20 фев 2006, 20:48
Кладут, верите:)) Только гораздо реже:)) Ох... так долго объяснять:)) Короче- возможно, что лишка будет, но реально реже гораздо:)
Филе О Фиш
20 фев 2006, 20:02
ВООООООООООот Значит дело не в Маке, а в совке, где все воруют и наплевательски относятся к работе. С этого надо и начинать.
20 фев 2006, 20:50
Ну что ж так... Т.е. вы хотите сказать, что в другой стране никто не соблюдает таких методов экономии расходов? Или сокращение рабочих мест - это бардак только в "совке":? Бред... не поверю.... Соглашусь, что дело не только в Маке - это есть и в других местах - но разве только в России???!!?? А то, что на тот же Макдоналдс подавали в суд... далеко не в России?
О, кст, из М я ем только ФИЛЕ о фИШ, ЛЮБЛЮ, но знаю, что вредно, и позволяю себе это может раз в 4 месяца. И меня никто никогда не обсчитал ни в мою ни в свою сторону. Заказ никогда не проверяю - не было повода не доверять. Но у нас в некоторых заведениях возле кассы стоят такие таблички - если что-то с этим не так, то заказ оплачивает заведение. Вы поняли, к чему я веду? ;-) ;-)
20 фев 2006, 23:26
Ага, я на своем втором месте работы предлагала такие ввести:)) Да там, как и везде двойственно. Воруют? Конечно воруют... И реально особенно в ночную:)) Но больше имеют не на обмане посетителя - вам лучше лишку положат, чем на том, что чек не пробьют (ночью... пьяная компания - им нужен чек???). Но это ж не только в Маке и не только в России:))
Вот вот , также и про чеки табличка - если Вы не получили чек- значит Ваш ланч сегодня на нас. Я думаю, что даже пьяные ночные компании разберутся что к чему, прочитав эту табличку.
20 фев 2006, 20:51
РРРРРРРРРРРРРРРР... Ненавижу:(( Сижу голодная:(( Хочу даблчиз:(( Жутко.... сильно... очень.... (стирая слюну с клавиатуры:))
21 фев 2006, 01:06
Как я Вас понимаю! Самой что-то так захотелось :) Фиш-мак :) С наггетсами :) И парочку гамбургеров. Бееее. Но очень захотелось :)
AD
AD
21 фев 2006, 01:02
Оч. часто обманывают. Надо смотреть в оба.
21 фев 2006, 01:17
А меня НИКОГДА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325