Меню

Митинг в защиту Ботанического сада

AD
Anonymous
21 фев 2006, 19:42
В субботу,25 февраля, в 17-00 у станции метро Ботанический сад(последний вагон из центра) состоится санкционированный митинг против постройки на территории Ботанического сада Китайского культурного Центра.Приглашены СМИ.Ну почему опять чтобы что-то построить,нужно что-то испортить?Присоединяйтесь!Ведь Ботанический Сад-настоящая достопримечательность Москвы!
китайка
21 фев 2006, 19:56
А у нас своя митинга.
21 фев 2006, 22:22
А, и до вас китайцы добрались :)
Обнаглели китайцы
22 фев 2006, 00:16
Они вездесущие: вездеторгующие, всёподделывающие, всякоегкушающие и т.д. и т.п.
22 фев 2006, 02:07
нееееее...ломает сильно да и ботсад от меня далекооооооо.....
Anonymous
22 фев 2006, 08:39
А я пойду!Хочу со своим ребенком в Ботаническом гулять,а не в Шао-Лине!
Anonymous
22 фев 2006, 13:20
а чем вам шао-линь не угодил?
22 фев 2006, 13:29
хи-хи :-)
22 фев 2006, 20:41
И мы с мужем сходим.
22 фев 2006, 13:47
а почему вы считаете, что постройка будет на территории Ботсада?
22 фев 2006, 15:48
В каком конкретно месте собираются строить?
22 фев 2006, 15:57
21.11.05 Китайский деловой центр

В начале следующего года на ул. Вильгельма Пика планируется начать строительство китайского делового центра. Вся территория составит 8,2 гектара. Это будут две высотки в 35 и 50 этажей, а также китайский сад (на резервной территории Ботанического сада) площадью 4,5 гектара.
Строительство планируется вести в две очереди. Сначала, в 2006 году, стройка начнется на территории бетонного завода.
Срок — два года. Затем будет застраиваться площадка в 1,5 гектара на улице Леонова, на месте небольшой мойки рядом со станцией метро. Там будет построено 35-этажное здание. Китайская компания «Хуамин» выкупила эту мойку. Полностью комплекс предполагается сдать в 2010 году.
— Сейчас пока еще проходит международный конкурс, объявленный китайской стороной в Пекине, — говорит заместитель председателя правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Леонид Гаглоев. — Итоги конкурса будут подведены к концу октября, но окончательные варианты все равно будут согласовываться с Москомархитектурой. Сейчас мы ожидаем выхода акта разрешенного использования земли и приступим к дальнейшей работе. Заявленные инвестиции составляют 300 млн американских долларов. Но уже сейчас можно сказать, что вложения будут намного больше и китайская сторона к этому готова.
Вариантов месторасположения было очень много, но московское правительство настояло на том, чтобы строить центр здесь. И китайцы с этим согласились. Потому что СВАО за последние годы стал одним из лучших округов столицы, и для дальнейшего его развития объект такого уровня просто необходим.
Конечно, китайцы будут участвовать в строительстве, но поскольку строиться центр будет в Москве, будут участвовать и московские строительные организации. Опыта высотного строительства у нас нет, а в Китае очень сильно развито высотное строительство, особенно в Шанхае.
— У нас уже были встречи и с китайской общенациональной строительной компанией, и с шанхайской строительной корпорацией, которую, кстати, пригласили строить и башню федерации в деловом центре «Москва-Сити», — рассказывает Леонид Исакович. — Они там будут подрядчиками.
В самих зданиях предполагается разместить китайский деловой центр — офисные помещения, гостиницу, развлекательный комплекс, торговые помещения. Это будут и магазины, и офисы. Как говорят сами китайцы — люкс с плюсом. Там предполагается продавать самые хорошие вещи китайского производства. По цене они, конечно, намного дешевле, чем, западные, но по качеству уже не уступают последним. Предусмотрена также наземная и подземная парковки.
Китай очень активно развивается экономически и многие китайские компании хотят выйти на российский рынок. И этот центр строится для того, чтобы у них не было проблем с офисами. Но это не означает, что центр будет мононациональным. Любой желающий сможет снять здесь офис.
22 фев 2006, 16:20
Мда :-(
Т.е. вместо исторического парка с двухсотлетними дубами и липами они собираются состряпать "китайский сад"? Да еще и воткнуть поблизости 2 высотки? Вот уроды :-(
22 фев 2006, 16:32
грустно...
"Вариантов месторасположения было очень много, но московское правительство настояло на том, чтобы строить центр здесь. И китайцы с этим согласились."
22 фев 2006, 17:00
Да уж :-( Прям вот совсем некуда китайцев впихнуть :-(
22 фев 2006, 20:55
Так получается, что только китайский сад будет разбит на территории Ботаничаского сада? ... и то на резервной территории - то есть ничем в настоящее время не занятой? Зачем же им мешать? Они на свои деньги облагородят эти пустыри, засадят их красивыми растениями и еще и поддерживать будут за свой счет? И сад-то будет открыт для публики - а не только для китайцев? Может, я чего-то не понимаю, но я не вижу, к чему эта вся истерия - хорошо, что находятся те, кто не только строит, но и облагораживает-oзеленяет окрестмости строительства.... Или Вас смущает, что сад разбивать будут китайцы? А если бы это были итальянцы, скажем, или англичане - все было бы ОК?
22 фев 2006, 21:01
Там будет не только сад, а целый китайский квартал.
22 фев 2006, 21:14
Это только в статье всё красиво выглядит.
22 фев 2006, 21:31
Я на Ленинском проспекте живу,у нас стройка на территории Нескучного Сада развернулась,так мы вышли,петицию подписали и нет больше стойки:)
23 фев 2006, 11:08
Если ничего не отменилось-приду
AD
AD
23 фев 2006, 23:22
С какого это перепугу там пустыри?? На этой территории располагается красивейший исторический Леоновский парк, с двухсотлетними дубами и липами http://www.eva.ru/albumpage/6496/3.html .
Пару лет назад расчищенный, облагороженный, приведенный в порядок.

На хрена козе баян в виде китайского сада/квартала ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ - непонятно.
23 фев 2006, 15:30
А вам как можно больше людей нужно?
Как всегда,глобальные вопросы пропускаем мимо ушей, а про попой фару - это актуальнее.
23 фев 2006, 17:39
Абсолютно согласна : судя по тишине в топике, людей мало волнуют глобальные проблемы.
23 фев 2006, 23:57
Я была в Китае, работала в России с китайцами, не вижу ничего страшного, чтобы открылся китайский центр. Не все китайцы торгуют на барахолках и стараются Вас обсчитать :-).
Что касается кипежа по поводу Ботанического сада, а конкретно мойки, будете на митинге, сходите посмотрите, что там за пустырь. На противоположной стороне дороги, территория, прилегаемая к Леоновскому храму, действительно облагорожена и как раз там вековые дубы с табличками и аллеи, пруд, "сад будущего" и т.п. А вот со стороны мойки вечером и пройти страшновато, территория неухожена.
ИМХО, радоваться надо, что хоть кто-то приведёт эту помойку в порядок, а то так и будет там мусор не вывозиться десятилетиями. И за состоянием деревьев на той стороне тоже не следят.
24 фев 2006, 00:52
Дело не в китайцах и не в китайском культурном центре,который имеет право на существование как любой другой. Ну почему не считают нужным посоветоваться с жителями города где ему быть? Я не была в Китае,но была во многих европейских городах,и не представляю,чтобы так бездарно меняли стиль города как в Москве за последние годы
24 фев 2006, 01:12
ага, посоветоваться, как же! когда крутятся деньги большие, вряд ли мозг и уши у чиновников работают :-(
24 фев 2006, 01:38
Извините, а разве есть примеры, когда проводился референдум в Москве по поводу того или иного вопроса? Что-то не припомню. При чём тут деньги? Нет такой практики и всё.
24 фев 2006, 01:43
*
24 фев 2006, 01:34
Ботанический сад в той части, о которой Вы ломаете копья, далеко не Европа и не о каком стиле говорить вообще не приходится. Съездите и посмотрите своими глазами, потом будете возмущаться.
Это разве первое решение правительства Москвы, о котором не провели референдум? Тогда давайте устроим митинг не о строительстве китайского центра, а об учёте мнения горожан при принятии решений.
24 фев 2006, 01:38
Китайские сады планируется разбивать не на мойке.
24 фев 2006, 01:44
Её тоже предполагается задействовать. Вы вообще бывали в Ботаническом саду? Там есть очень запущенные территории, на которые городу и народу было плевать десятилетиями. А тут вдруг решили что-то построить, и народ вспомнил, что есть Ботсад. Предложите альтернативу - участники митинга расчищают заброшенные участки и облагораживают территорию. Думаете, много желающих найдётся?
24 фев 2006, 01:56
Речь о "резервной территории" Ботсада, которая НЕ запущена и НЕ пустует.

Может, участникам в строители за бесплатно пойти - сэкономить деньги городу?
24 фев 2006, 02:05
Речь о "резервной территории" Ботсада, которая НЕ запущена и НЕ пустует.

Это Вы про бетонный завод говорите? :-)
"Строительство планируется вести в две очереди. Сначала, в 2006 году, стройка начнется на территории бетонного завода.
Срок — два года. Затем будет застраиваться площадка в 1,5 гектара на улице Леонова, на месте небольшой мойки рядом со станцией метро. Там будет построено 35-этажное здание." Взято из поста выше.


Может, участникам в строители за бесплатно пойти - сэкономить деньги городу?

Нет, конечно :-). Зачем нам конструктив? Вдруг что-то делать ещё придётся. Лучше сходим поорём на митинге.
24 фев 2006, 02:10
Нет, я вот про это говорю: "а также китайский сад (на резервной территории Ботанического сада) площадью 4,5 гектара". Взято из того же поста.

""Вдруг что-то делать ещё придётся. Лучше сходим поорём на митинге""
Каждый должен заниматься своим делом, во-первых, и делать это хорошо, во-вторых. Я не считаю, что переоблагораживать то, что уже облагорожено и отлично выглядит - значит правильно тратить деньги налогоплательщиков.
24 фев 2006, 02:23
Вместе внимательно читаем ещё раз:
"Вся территория составит 8,2 гектара. Это будут две высотки в 35 и 50 этажей, а также китайский сад (на резервной территории Ботанического сада) площадью 4,5 гектара.
Строительство планируется вести в две очереди. Сначала, в 2006 году, стройка начнется на территории бетонного завода.
Срок — два года. Затем будет застраиваться площадка в 1,5 гектара на улице Леонова, на месте небольшой мойки рядом со станцией метро. Там будет построено 35-этажное здание."

В первом абзаце указываются:
- объекты (две высотки в 35 и 50 этажей, а также китайский сад),
- общая площадь строительства (8,2 гектара),
- размеры и местоположение китайского сада (4,5 гектара, на резервной территории Ботанического сада).

Во втором абзаце конкретизируются временные рамки и информация об отведённых территориях. Нас интересует второе:
- территория бетонного завода,
- площадка в 1,5 гектара на улице Леонова, на месте небольшой мойки рядом со станцией метро.

О каких ЕЩЁ резервных территориях идёт речь? :-)
24 фев 2006, 02:43
Я что-то говорила про "ЕЩЁ резервные территории"? ;-) Меня не устраивавет китайский сад на резервной территории, на которой сейчас Леоновский парк.
24 фев 2006, 02:45
А с чего Вы взяли, что на территории Леоновского парка собрались что-то делать? :-) Там стопудово под охраной как памятник истории, культуры и т.п.
24 фев 2006, 03:03
Что, по-вашему, понимается под "резервной территорией Ботанического сада", от которой собираются оттяпать 4,5 гектара - мойка или бетонный завод?
24 фев 2006, 03:08
Возможно, территория, прилегающая к мойке, если логически исходить из заданных координат Леонова- В.Пика. Точной официальной информации насчёт других территорий, честно говоря, я не встречала. В любом случае, может, сначала уточнить прежде чем митинговать? ;-)
24 фев 2006, 03:32
К мойке прилегает территория в 4,5 га?
AD
AD
24 фев 2006, 03:35
во, меня тоже поразил этот факт!
24 фев 2006, 03:39
Вы думаете, ещё больше? ;-) Вполне может быть...
Или у Вас есть иная информация, что из себя представляют эти 4,5 га?
24 фев 2006, 03:56
Меня осенило, привезут 2 мильЕна китайцев, и они пророют под землей тонели(4, 5 га), и там разместят еще мульЕн разных офисов-землянок, будут жить, размножаться и работать под землей на благо Столицы! Производить качественные китайские товары.
24 фев 2006, 04:05
Может, наконец-то метро до Митино докопают... ;-);-);-)
24 фев 2006, 04:08
Докопают хоть до Питера, не сомневайся, чтоб только построить свой супердупер центр-на любые жертвы пойдут!
24 фев 2006, 02:29
Я не считаю, что переоблагораживать то, что уже облагорожено и отлично выглядит - значит правильно тратить деньги налогоплательщиков.

Я тоже так считаю. Но ВСЕЙ территории Ботсада ооочень далеко до "облагорожено и отлично выглядит". Вариантов, как видится, два: или китайцы приводят в более-менее приличный вид, или всё остаётся как есть. Если учитывать моё мнение как человека, знающего не понаслышке, о чём речь, и регулярно там бывающего, я однозначно двумя руками за перемены.
24 фев 2006, 02:44
А в том-то и фокус, что ту территорию, которая действительно требует облагораживаний, никто трогать не собирается. "Облагораживать" собираются только пятачок между Леонова и Вильгельма Пика.
24 фев 2006, 02:46
Ну да, на которой мойка :-). Повторим нашу беседу ещё раз? ;-)
24 фев 2006, 02:49
А не слишком ли много у нас этих торговых(ну пусть деловых) центров, тем более китайских, мне кажется там чайна-тауном попахивает. От китайских супер-качественных товаров уже спасения нигде не найдешь:(Я однажды имела "удовольствие" побывать во вьетнамском деловом центре, вы меня простите, но я против притонов нелегалов, давайте правде в галаза посмотрим?
24 фев 2006, 02:54
ЭЭЭ Вам не понятна разница между деловым и торговым центром? По-моему, ясно сказано, что не новую барахолку строят :-). А то, что компания будет иметь свой офис и демзал в Москве, очень удобно для российских партнёров.
Была в нескольких чайна-таунах за границей, никакого отторжения не вызвали. Может, это особенности Вашего личного восприятия? ;-)
24 фев 2006, 03:09
Мне как-то все-равно кто Вы,и где были за границей, а вот чайна-тауны в Москве пока не разрешили организовывать, хотя просили у Лужкова. Все за МКАД, за МКАД! Нечего в Батанический сад лезть, потом там поселится вокруг пара миллионов китайцев, я против!
24 фев 2006, 03:21
И посольство КНР тоже закроем ;-)? За МКАД, за МКАД, нечего тут в Москву лезть, понаехало тут :-).
24 фев 2006, 04:03
Посольство пущай будет, надо же через кого-то в заложники брать, когда они(1, 5 миллиарда) нас окружат?
24 фев 2006, 12:01
У Вас паранойя :-). Кроме китайцев ещё кого-нибудь замечаете в столице? :-)
24 фев 2006, 14:38
ха-ха, как смешно, смейтесь, смех лечит многие заболевания!
24 фев 2006, 12:06
За МКАД! Полностью согласна.
24 фев 2006, 03:10
А слово "ксенофобия" решили стереть?
24 фев 2006, 03:22
Не была уверена, что Вы знаете его значение :-).
24 фев 2006, 03:26
куда уж нам до Вас, Вашего Высочество!
24 фев 2006, 03:29
Рада, что Вы хоть это понимаете :-).
AD
24 фев 2006, 03:33
Рада, что не ошиблась в Вас, поздравляю с полным отсутствием чувства юмора!
24 фев 2006, 03:50
Угу, предпочитаю иронию и сарказм :-).
24 фев 2006, 03:52
А вам много заплатили за пиар-акцию этого чудо-проета на Еве.ру? Или вы уже себе там офис забили??? Понимаю...
24 фев 2006, 11:59
Знаете, если я когда-нибудь выйду на митинг, то буду точно себе представлять, что конкретно мне надо или против чего я выступаю. И продумаю альтернативы решения проблемы. Демонстрации ради демонстраций меня не прикалывают, уж извините :-).
24 фев 2006, 03:14
В самих зданиях предполагается разместить китайский деловой центр — офисные помещения, гостиницу, развлекательный комплекс, торговые помещения. Это будут и магазины, и офисы. Как говорят сами китайцы — люкс с плюсом. Там предполагается продавать самые хорошие вещи китайского производства. По цене они, конечно, намного дешевле, чем, западные, но по качеству уже не уступают последним.

БАРАХОЛКА, я так и говорю, блин, двадцатиэтажная китайская, элитная барахолка-уже смешно!!!
24 фев 2006, 03:26
Вот Черкизон - это да, а тут, понимаешь, лезут со своими небоскрёбами и торговыми представительствами :-) :-) :-). Ещё и пустырь около мойки в приличное место превратится :-).
24 фев 2006, 03:32
Именно лезут, как тараканы, начиная с Дальнего Востока, со своими уродливыми небоскребами, дерьмовыми машинами, фенолсодержащими игрушками, пахабным шмотьем и прочей хренотенью от котрой стонет весь мир! У меня лично, нет такой острой необходимости в "качественных" китайских товарах да и остальных тоже-я просто уверена 200%, а в том, что кто-то в московском правительстве огреб очередной нехилый откат-это да, точняк!!!
24 фев 2006, 03:37
ОК. Допустим, китайцы - плохие и шмотьё у них похабное. Замечательно, что у Вас лично нет в них потребности. А судя по нашей детской площадке, у 90% семей такая потребность есть. Что делать будем? Скинемся и купим им качественный "не-китай"?
Кстати, кого Вы имеете в виду, говоря о "качественном" товаре? Надеюсь, не Белоруссию с Украиной?
24 фев 2006, 03:50
Давайте еще по воровство газа Украиной поговорим :crazy
Вы вообще отчет своим словам отдаете, или судите об окружающем мире по детской площадке? Кому надо, тот на и на Черкизоне оденется-там китайского г...на завались, поставки налажены десятилетиями, не надо огород городить. А то, что Москву забомбят, как забомбили уже Восток, поддельными китайскими телефонами-это факт (один из примеров) Люди, теперь у нас есть окуительный выбор: купить Нокиа(серый Китай) в Евросети за 300 баксов, или пойти в окуительный китайский пиз..дельный деловой цент и купить в каком-нибудь из ста тысяч китайсикх офисов- за 10 бакосв. Вперед, Китай-это супер, Китай-это здорово!!!
24 фев 2006, 11:52
Что Вы тогда предлагаете? Судить об окружающем мире по Вашим или моим друзьям и коллегам по работе? Типа, все живут как я и иной жизни не существует? ;-) Как раз на детской площадке можно встретить, условно говоря, разные слои населения.

Про Восток и поддельные китайские телефоны за 10 баксов - это Вы круто придумали :-) :-). Оставлю без комментариев :-).

Я говорила про так называемый "качественный" товар, а не украинский газ (Чего-то Вы новостей перечитали :-)). Я работаю в торговой орагнизации, и у меня просто профессиональный интерес, ГДЕ Вы его берёте :-). Сделано не в Китае? Хорошо. Что тогда, Украина и Белоруссия?
25 фев 2006, 11:35
Про телефоны ничего не придумывала, и в мыслях не было, это одна из предач ФЕДЕРАЛЬНОГО канала, если вы телевизор не смотрите:
http://www.rutv.ru/tvp.htmll?id=32384&cid=33&d=0
А качественный товар я покупаю за границей, или в хороших фирменных магазинах,в том числе и отечественную одежду покупаю. И не надо мне намекать, что сейчас все шьется в Китае, не все еще шьется в Китае, далеко не все!Не живите иллюзиями.
Anonymous
24 фев 2006, 12:28
Абсолютно согласна. И кое-кто в этом топике имеет от этого отката.
25 фев 2006, 14:18
Вы в Китае-то хоть раз бывали? Видели из небоскребы? В последние годы у них такие здания построены - глаз не оторвать! Никакого уродства, в отличии от московской "архитектуры". Одно "соколиное гнездо" (или как его там) на Соколе чего стОит!
Anonymous
25 фев 2006, 16:06
может быть вам с него прыгнуть и дело с концом, зачем так мучиться?
26 фев 2006, 16:52
с кого?:think
25 фев 2006, 06:54
Ксакие в жопу китайцы?.. Вы там митингуйте, чтобы нам землю отдали, мы там нормальные дома построим, с ботаническми садами в квартирах, как нуна... :)
24 фев 2006, 15:32
Прочитала весь топ, сначала хотела возмутиться: опять остатки природы в Москве хотят извести. А потом просто не поняла, чему народ возмущается? Хотят разбить "китайский сад" на месте резервной территории Ботанического сада. Что в этом плохого? Есть уже японский сад - тоже в Ботаническом саду - очень красивый уголок, с удовольствием там гуляем. Будет еще китайский - прекрасно. Будет на месте бетонного завода и мойки (а не Ботанического сада) китайский деловой центр - что плохого? Бетонный завод лучше? В чем проблема? Увидела только одну: местные жители не любят китайцев - понаедут, будут рядом жить. А много вас там москвичей? В каком колене? Кто тут главные москвич? Ясс - Вы??? Насколько помню, раньше писали, что где-то в маленьких городках жили? Кто еще? КТО??? Кто имеет право сказать "понаехали тут?" Бывшая лимита, у которых максимум мама-папа Москву покоряли? Не стыдно?
ПС: кому интересно, я москвичка в седьмом поколении. Покорять Москву приехал (почти на телеге) мой прапрапрадед (могу предоставить отсканированные копии документов об окончании прабабушкой женских курсов в Москве, о браке прабабушки и прадедушки опять-таки в Москве и прочем). И я не против китайских, японских, итальянских, мексиканских и прочих садов.
24 фев 2006, 15:48
хоть один вменяемый человек нашелся, спасибо Вам за этот пост.
Anonymous
24 фев 2006, 17:35
...Никто не поставит нас на колени! Как лежали, так и будем лежать!(с) ...
Хорошее жизненное кредо.
24 фев 2006, 18:24
а почему анонимно?
AD
AD
24 фев 2006, 17:31
Какая разница кто и в каком поколении покорил Москву? Может Вам создать топик про лимиту?
И причём здесь китайцы?
Статья, которую здесь разместили - что-то вроде рекламы ( красиво,но не обязательно, что близко к истине).
Просто можно предоставить территорию за МКАДом для строительства китайского квартала (сомневаюсь, что будут отличия КК от Черкизона или от любой китайской общаги),а облагородить Ботанический сад силами городских властей.
Есть разные мнения на эту тему, как и в других топиках, люди обмениваются мнениями, спорят.
Стыдно Вам должно быть за вышесказанное. Ясська хоть и не москвичка в седьмом поколении, но в отличие от Вас Москву искренне любит. Потому что Вы увидели здесь то, что хотели увидеть, а совсем не то, что есть на самом деле. Защищают парк на территории Ботанического сада, который "заботливо" прихватили вместе с заводом и мойкой. Если б планировали территорию завода в китайский сад переделать, разве ж кто-то был бы против?
И толку от того, что вы документы тут свои предоставите? В Ботаническом саду от Ваших слов деревьев не прибавится. Самой не противно от написанного? Москвич не тот, кто в седьмом поколении, а тот, кто этот город искренне любит, имхо. И не Вам права раздавать. Так увлеклись навешиванием ярлыков, что сути не заметили.

Зы. Если для Вас это принципиально, то я москвичка.
26 фев 2006, 00:49
Катя, а откуда информация про ПАРК, который собираются прихватить? Я внимательно отслеживаю информацию, но кроме непонятно где находящихся "резервных территорий", речь шла только о мойке и бетонном заводе.
http://images.izvestia.ru/inauka/27072.jpg
крупнее не нашла, к сожалению.
26 фев 2006, 14:41
Так там от парка ничего не останется!:(
24 фев 2006, 19:50
Что-то я не поняла, при чем тут коренные москвичи и их колена ;-) На высокое звание "мААсквички с коленями" я ничуть не претендую, оставьте его себе, спасибо ;-)

Резервная территория Ботанического сада - это не завод и не мойка. Это Леоновский парк.

Я живу в этом районе, мои дети гуляют в этом парке, и мне совершенно не все равно, что там будут за стройки.
Про "понаехали тут" я не писала ни слова, мне просто непонятно, почему для того, чтобы построить что-то нужное, надо сначала изговнять что-то нужное.
24 фев 2006, 22:30
София, я тоже часто бываю в Леоновском парке. С чего Вы взяли, что он каким-то боком относится к Ботаническому саду? Насколько я знаю, это вполне самостоятельная территория.
24 фев 2006, 22:48
Это филиал Ботанического сада. По-моему, даже на табличке под каким-то из старых деревьев об этом написано :-)
26 фев 2006, 00:47
Не, таких табличек в Леонове точно не видела. А вот информация "Памятник истории... Охраняется государством" была. По-моему, на тех стендах, что на входе в "Сад будущего" у пруда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325