Меню

Стерва - это...

AD
24 фев 2006, 12:02
Собственно, помогите найти наиболее подходящее определение, плз. Где та грань между стервой и психически неуравновешенной женщиной? (что-то в последнее время у меня складывается впечатление что одно не отличают от другого).
24 фев 2006, 12:08
На мой взгляд термин психически неуравновешенная более подходит к типу истерички,а не к стерве.
24 фев 2006, 12:36
ОК, а чем истеричка отличается от стервы?
24 фев 2006, 16:07
Имхо, стерва не просто контролирует себя, но планирует модель поведения в конкретном случае, имея перед собой ясную цель. Истеричка же не контролирует свои реакции, либо ведет себя вызывающе, не имея конкретной цели, лишь поддавшись минутному настроению.
24 фев 2006, 12:08
...это баян =) Постоянно здесь такие опросы устраиваются. В принципе, мое ощущение этого термина не сильно отличается от Вашего, только кроме психических аберраций у классифицируемого организма, имхо, присутствует еще некоторая олигофрения. Ну не видел я действительно умных, полноценных и успешных дам с замашками "стервы".
24 фев 2006, 12:31
Вы потеряли...
24 фев 2006, 12:40
Это уже интересно :)
Я, конечно, извиняюсь, но у меня не получается следить за опросами :( Возник вопрос - пришла и спросила... Вы ответили :)
Ещё и олигофрению приписали, жуть:)
24 фев 2006, 12:39
это труп, падаль, если верить Далю.
24 фев 2006, 12:42
:-)
Anonymous
25 фев 2006, 14:00
Правильно. А тот, кто ест эту падаль называется стервятник. То есть, стерва - это еда стервятника.
Смешно и жалко, когда женщины применяют это слово к себе :-)))
24 фев 2006, 12:51
Имхо, сейчас это слово имеет разную смысловую окраску. Применительно к успешной деловой женщине - это если не комплимент, то признание её превосходства в чём-то. Применительно к домохозяйке - именно то, что вы написали, т.е. психически неуравновешенная особа.
24 фев 2006, 14:23
НЕ, это всегда очень сомнительный комплимент, больше говорящий о том, что человека считают безпринципным, наглым, идущим "по трупам", часто неумным, особенно если говорят о женщине. Я так воспринимаю. :)
25 фев 2006, 12:49
То, что вы описали, это скорее "сука". А стерва, как мне лично видится - женщина умная, сильная, добивающаяся своего, не преступая при этом определенных нравственных границ.
Стерва аkа Сука
25 фев 2006, 15:12
Я не считаю себя ни наглым человеком, ни эгоистом, ни беспринципным, не хожу ни по каким трупам (даже если эти трупы мои личные проблемы:) - все равно вчера была названа сукой. Человека, сказавшего это, ни одним словом нецензурным не тронула (вслух:), помогла в сложной ситуации не один раз. А все-таки - сука в итоге. Человек этот мне не муж, не родственник, ни близкий, ни друг, так просто судьба свела на время одно дело делать, только он работает на свою, а я на свою фирму. Через мецяц-другой я его имени помнить не стану, поэтому ни слова ему в ответ говорить не стала. Вот еще, не стану я с ним выяснять отношения...моя-то печать - доминирующая:) Еще "от$о$ет" своё.
А Вы говорите - стерва наглая и беспринципная? Стервы и суки тоже разные бывают!
26 фев 2006, 09:02
Ну, это вообще из другой "оперы". Мало ли кто как вас сгоряча или от зависти назвал:) Не парьтесь. Назовите его тоже как-нибудь... нелестно:)
А у меня давно сложилось впечатление, что все женщины в той или иной степени психически неуравновешены:) А у стерв как раз самая стойкая психика;)
24 фев 2006, 15:47
Думаю, стерва - это женщина, которая очень ценит и любит себя и жестко пресекает любые малейшие попытки доставить себе любой минимальный моральный или физический дискомфорт, и делает это в манере, направленной на доставление максимального морального дискомфорта агрессору.
А истеричка - она и сама может накинуться на любого встречного.
24 фев 2006, 16:38
Стерва как раз очень уравновешанна, просто она хорошая актрисса. Она вовсе не женщина -Вамп, это тоже, на мой взгляд, совсем другой типаж.
24 фев 2006, 16:52
и мне кажется, что народ уж слишком отождествляет стерву с бизнес леди, или вамп..
AD
AD
24 фев 2006, 19:44
Стерва психически очень уравновешенна. До белого каления дойдёт кто угодно, но не она. :)
25 фев 2006, 13:41
ну вот стервы совсем не всегда психованые идиотки... просто стервы...
24 фев 2006, 12:45
Стерва - это та мадам, которая
-знает чего хочет(не обязательно обратное)
-умеет "повернуть" ситуацию в своё русло
-которая смеётся над неудачниЦами
-которая не признаёт неудачу
-для которой фраза "любым путём" есть кредо
-которой в след(но не в глаза) говорят "вот стерва!"
:-)
Это в моём понимании. Вечером загляну книжку кажется "Инструкыия для стервы"там как раз есть по теме...
25 фев 2006, 14:18
"для которой фраза "любым путём" есть кредо"
Но ведь это ужасно, можно быть уверенной в себе, но не стервой. Стерва пользуется другими людьми, делает им больно, потому что руководствуется только СВОИМИ желаниями.

Обман, гадости и подставы для стервы совершенно обязательны. И стерва совсем не обязательно умна. Если есть жесткость, беспринципность, интуиция на выгодные дела, вполне можно получить немало материальных благ и без особого ума. (с)
24 фев 2006, 15:46
Стерва - это женщина, относящаяся к мужчинам как к добыче. И ведущая себя по жизни соответственно. ИМХО.
24 фев 2006, 16:53
Эгоизм в квадрате, чувсто собственного достоинства, самовлюбленность..
А псих - это псих :))
24 фев 2006, 20:31
Я
24 фев 2006, 20:38
Ужасная завистница и живёт по принципу "если мне плохо, то другим должно быть ещё хуже".
24 фев 2006, 22:56
Согласна во всем с предыдущими выступлениями...
А кто такой стервец?
25 фев 2006, 13:22
я) и мне нравится
но в тоже время я белая и пушистая :)
25 фев 2006, 14:20
Стервы - это слабые женщины, т. к. используют подлость, истеричность и обманы, как методы. Это никак не сочетается с гармонией и счастьем. (с)
Стерва аkа Сука
25 фев 2006, 15:19
Подлость, истерику и обман используют все люди без исключения. Вот повод и частота применения этих методов оч-чень разнится у милой домохозяечки, оставшейся без очередной кроличьей шубейки и у руководителя завода на 1090 человек. И скажу я Вам, сркди первых такие методы применяются гораздо чаще и бессистемно, что и отличает истеричных манипуляторов от нормальных стерв:)
25 фев 2006, 15:41
«Подлость, истерику и обман используют все люди без исключения.»
Обман – да, но насчет подлости и истерики – не согласна. Почему вы считаете, что каждому человеку присуща подлость? Возможно потому, что вас окружают подобные люди? Мне повезло больше :-)

Конечно, стерва домохозяйка отличается от стервы руководителя, но, на мой взгляд, не существенно.

Цифра меня заинтересовала – 1090. Вы привели конкретный пример?

А еще у стервы намного больше врагов, чем друзей.
Да, Вы правы, конечно, но...
25 фев 2006, 16:32
Ну, согласна, погорячилась - полдлость, истерику и обман используют не все (например, священнослужители в большинстве своем не торгующие "опиумом для народа", есть еще сектанты какие-то несомененно...). Только вот что грустно - те, кто не использует этих методов чаще всего становятся их жертвой. Вот как-то не хочется - жертвой-то.
А друзья - друзья тоже живые люди, и они тоже когда припечет, истерят; слегка обманывают и потихонечку манипулируют. Люди не могут не быть эгоистами, неестественно это и неправильно на это не рассчитывать.
И про врагов - честное слово, всего, что я добилась сама, я бы не имела, если бы не мои неприятели и недоброжелатели. И све, что у меня есть, я так высоко ценю только потому, что все это получено не просто так, потому что кто-то меня любит, а потому что сама это и ЭТИХ "сделала"
26 фев 2006, 08:49
А может быть у нас с вами недопонимание в терминах?
Может быть вы не стерва, а сильная и самодостаточная женщина? Можно быть уверенной в себе, но не стервой. Такой стараюсь быть я, таковы мои подруги.

Сильная личность принимает людей такими, какие они есть. Сильная личность не имеет стремления всех вокруг подчинить себе, навязать свою волю или как-то использовать других. С ней «уютно» в любом месте, всегда и во всем знает чувство меры

Слабая личность, как правило, не умеет получать от людей то, что ей нужно для удовлетворения своих потребностей (материальных, сексуальных, эмоциональных, интеллектуальных и духовных). Она совершает две ошибки: либо вообще отказывается от попыток получать от других то, что ей нужно, либо делает заведомо неправильными способами, обрекая себя на неудовлетворенность и эмоциональные расстройства. Зачастую слабая личность не умеет налаживать отношения даже с близким окружением (мужем, женой, детьми, родственниками). (с)
Стерва – это слабая личность.

Обман – это да, никуда от него не уйдешь, иногда бывает.
Эгоизм – это нормально, здоровый эгоизм. Т.е. я делаю все, что хочу, но до тех пор, пора это не ущемляет свободу других людей. Без эгоизма никуда, т.к. все начинается с любви к себе, если ты не любишь себя, то не полюбишь никого.
А у стерв эгоизм нездоровый, все только для себя, все в своих интересах, она не знает чувства жалости, благодарности.

Так кто вы? Стерва или сильная женщина?
28 фев 2006, 02:21
Приятно читать умных людей =)
28 фев 2006, 16:50
:-)
Вы согласны, что стерва и сильная женщина - это разные вещи?
03 мар 2006, 22:25
в моем понимании - да. Но прививаемый современным неокрепшим умам (а ум может быть таковым, как я заметил, вплоть до выхода на пенсию, далее - устойчивый маразм) сериально-гламурно-журнальный стандарт "успешнай самастаятельнай умнай кросавецы" подразумевает зачастую совсем не то, что исторически было принято считать искомым значением этого термина =)
Anonymous
26 фев 2006, 09:05
Стерва - это моя свекровь...
Anonymous
01 мар 2006, 00:56
;) все они стервы и мы наверно ими будем для своих снох:))))
AD
AD
01 мар 2006, 01:12
не все
засомневалась
02 мар 2006, 01:01
У вас есть свекровь?:)
02 мар 2006, 08:47
даже две... и обе - нормальные женщины..
03 мар 2006, 20:17
Если женщину називают стервой,значит ее просто отчаялись назвать дурой(ц):)
(с транслита)
04 мар 2006, 13:31
Психически неуравновешанная женщина,это та ,которая не может трезво оценивать стуацию,Вобщем истеричка,по поводу и без.Стерва ,это та у которой все под контролем,эмоции,действия.Прежде чем,что-то сделать или сказать,подумает.
07 мар 2006, 23:45
Для женщины стерва-дура,для мужчины-независимая женщина.Это я в книге прочитала про стерв.
08 мар 2006, 23:56
Стервы ведь тоже разные бывают,и умные,и глупые,нонче этот подвид женщин в моде и усиленно культивируется.А граница между стервозностью и самодостаточностью - пока ты не катишь по головам других людей и не ущемляешь их права и свободы -ты сильная,умная или как хочешь себя называй.А ежели вторглась на их территорию и права,да еще и делаешь это без надобности и с удовольствием,становишься ею!
08 мар 2006, 23:59
У меня вопросец к муж.правда ли,что всех стерв вы обожаете и ругаете одновременно,и не можете забыть?Поделитесь наблюдениями!
09 мар 2006, 01:03
Вчера Жванецкий здорово сказал : " Стерва - это та ,которая не хочет приходить и не хочет уходить. И не знаешь,что с ней делать..."
Anonymous
09 мар 2006, 11:00
Цитирую, возможно слегка не дословно :"Шлюха - это профессия. Бл...ь - это натура. А стерва - это та шлюха, которую выгнали их публичного дома за бл.....о". Простите, что грубо, но, на мой взгляд, справедливо.
------
10 мар 2006, 13:45
- алена водонаева (дом 2)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325