Меню

Как начать свое дело?

AD
Почти миллионерша
26 фев 2006, 13:19
Пишу пока анонимно. Не знаю, по адресу или нет, но хотелось бы, чтобы не переносили. Мы с мужем продаем участок в дорогостоящем месте. В общем получается сумма 40-50 тыс долларов. Думали мы, думали. И тут в голову пришла мысль, а что, если на эти деньги что-нибудь организовать. Хотела услышать разные мнения и советы. Много ли это или мало, и что можно сделать? Участок правда моей мамы, но думаю, проблем с этим не будет. Хотели улучшить жилищные условия, но это как бы не впрок. Для покупки квартиры мало. В общем выслушаю всех.
26 фев 2006, 13:26
Сходите раза два в кабак, да ещё может останется - разок гостей принять, ну, может ещё на пиво...
Почти миллионерша
26 фев 2006, 13:53
Мы столько не жрем и не пьем.
26 фев 2006, 14:09
Угостите друзей!
Anonymous
26 фев 2006, 13:30
Для какого-то серьёзного своего дела ИМХО маловато денег. Так что может лучше жилищные условия улучшите?
Почти миллионерша
26 фев 2006, 13:57
Ну может быть не такое уж серьезное дело. Просто не хочется потратить деньги и все. Может быть вложить их куда-нибудь. Есть же сейчас инвестиционные фонды. Для нас это большие деньги, поэтому хочется, чтобы они приносили какой-то доход. Нам не нужно 5 тысяч ежемесячно. Ну может быть цветы или палатка - ну это грубо говоря. Неужели на это нужно миллион баксов?

Квартира у нас есть, правда однокомнатная, у мужа двушка есть. Наша однушка дорого стоит (в центре, новый дом)- нас в принципе жилье пока устраивает. Потом в любом случае можно потом на доходы улучшить условия.
26 фев 2006, 14:13
более выгодного вложения, чем вложение в землю, не придумать, земля дорожае ежегодно процентов на 80 - 100, тем более, если это дорогостоящее, перспективное место - так что можете не продавать, через год он будет если не 100 тыщ, то уж 80 точно стоить..
Почти миллионерша
26 фев 2006, 14:58
Дорожает - это точно. Так ведь и все остальное дорожает тоже. Только какой прок, если этими деньгами не пользуешься. То есть я хочу, чтобы большая часть работала, а меньшее получать, желательно пожизненно.
26 фев 2006, 14:29
Откройте цветочный ларёк... очень выгодно! Очень быстрые деньги!
цветочница Анюта
26 фев 2006, 14:32
Ага... Только продавцы имеют больше хозяев:)))
26 фев 2006, 14:42
А самим можно тоже стоять с продавцами. Весело и познавательно )))
26 фев 2006, 14:52
А где закупать товар?:)Интересная идея, просто мне кажется так муторно с цветами возиться, такой скоропортящийся товар:):)
26 фев 2006, 14:56
на самом деле всё очень просто...стоит начать...
Почти миллионерша
26 фев 2006, 15:02
У нас соседи торгуют цветами у кладбище. Место доходное, но у них вечно нет денег. Мы вместе за инет платим, так деньги выбиваем буквально. Хотя они и торгуют сами, без продавцов. Это конечно еще та работа - и зимой и летом на улице. Я мерзлячка такая, не смогу. Да и в тулупе они смешно смотрятся.

Меня даже больше волнуют ПИФы. Может кто сталкивался с этим? Короче хочется не работать от звонка до звонка, а жить на проценты. Мужу предлагаю заняться дисками, он фанат этого, к тому же компьютерщик, может в этой сфере чего-нибудь замутить?
26 фев 2006, 15:28
контрофактом заниматься предлагают?
26 фев 2006, 17:20
Чтобы жить на проценты,надо иметь зна-а-чительно больше.:)Да и мозги отупеют.

Я бы купила квартиру и сдала ее.Квартиры дорожают,доход получать будете.

А о своем деле надо мечтать без привязки к деньгам. Когда вы будете эти гореть,болеть и пр.,тогда и ясно будет,чем заняться.И где и сколько на это денег брать.Под залог квартиры,кстати,и кредиты дают.

Удачи!
(Но,действительно,как же мама?:))
26 фев 2006, 18:37
Я с пифом сталкивался, полтора года там деньги лежали. Жена до сих пор пилит, что взяли меньше, чем положили.
цветочница Анюта
26 фев 2006, 16:15
Да, наши тоже поначалу стояли.. Потом надоело. И пошли у нас дела:))))
26 фев 2006, 17:12
Для начала Вы бы маму выслушали. А потом уже форум.
Почти миллионерша
26 фев 2006, 17:28
Мама тут советов не даст. Она всего боится. Она и участок то боится продавать, говорит обманут. Мы поэтому и хотим сами заняться этим. Дом сгорел, заново отстраиваться денег нет. Одно богатство - земля. Недвижимость - это конечно хорошо, но на такую сумму можно только в подмосковье. А сдается там жилье максимум за 200 долл. Какой смысл?

А мама хочет, чтобы деньги в чулке лежали. Это очень глупо. Не сегодня, завтра доллар обвалится, и считай, что нет земли. Поэтому перед продажей хотим все просчитать, чтобы деньги сразу в оборот, не лежали в матрасе. Дорожает все очень быстро.
AD
AD
26 фев 2006, 17:30
Когда Вы начинаете заниматься ЛЮБЫМ бизнесом,должны понимать,что у Вас есть большая вероятность прогореть...Бизнес - это всегда риск.
26 фев 2006, 18:18
Т.е. маму Вы уже спросили. А теперь интересуетесь у нас, как распорядиться ее деньгами без ее согласия. Ну-ну.
Автор
27 фев 2006, 08:47
Вас понесло не в ту сторону. Никто не говорит, что мы будем делать что-то с деньгами без ее ведома. Поверьте, деньги доверять ей нельзя. Она сейчас сдает свою квартиру, тоже в центре за дорого, а снимает подешевле. Так вот, год назад она сдавала, у нее сложилась приличная для пенсионера сумма денег. Так она эту сумму можно сказать развеяла по ветру. Еще ко всему прочему ее на рынке ограбили, 10 тысяч руб. свистнули. Сейчас эти деньги (за квартиру) лежат у нас дома. Это не значит, что мы их тратим, нам и наших зарплат хватает. Они у нас хранятся. Поэтому, прежде, чем делать выводы, надо хотя бы знать ситуацию. Не все мамы хваткие и расторопные, есть такие, за которые лучше все делать самим. Так же мы искали жильцов на ее квартиру, и будем искать покупателей на участок тоже сами. Да она и заниматься этим не будет.

Так что лучше бы по делу дали совет. Цены бы Вам не было.
27 фев 2006, 16:11
Что значит "доверять нельзя"? Ваша мама несовершеннолетняя? Или недееспособная? Вы являетесь ее опекуном? Она обратилась к Вам с просьбой управлять ее имуществом? А если кто-то решит, что это Вам деньги доверять нельзя, и начнет для Вашего же блага распоряжаться Вашими деньгами по собственному усмотрению?
По делу совет - мама развеивает по ветру свои деньги, а не Ваши. А Вы собираетесь рисковать мамиными.
27 фев 2006, 19:50
Сильно сказано, а главное правильно!
Автор
27 фев 2006, 20:25
"Что значит "доверять нельзя"? "
Читайте еще раз внимательно, если не поняли. И с этим мы сами как-нибудь разберемся. Тема была другая.
27 фев 2006, 20:43
Читала внимательно.
Вы с мужем продаете не принадлежащий Вам участок и хотите на эти деньги что-нибудь организовать. Уверены, что с владельцем участка проблем не будет. Что организовать - не знаете, просите совета на форуме, причем не на специализированном, а на дамском, и в разделе "все остальное", а не "обмен опытом". Все понятно. И что с мамой "разберетесь" - сомнений нет. Просто жалко Вашу маму.
Автор
27 фев 2006, 20:48
Вы по-моему с тупинкой!
28 фев 2006, 00:39
С чего Вы взяли? Я не с тупинкой, я откровенно тупая. Другая бы на моем месте давно поняла, что Вам нужно, и надавала бы кучу советов, куда пристроить мамины денежки. А до меня не доходит, как можно считать себя вправе распоряжаться маминым имуществом как своим собственным.
28 фев 2006, 03:19
без обид, но ППКС
"... А до меня не доходит, как можно считать себя вправе распоряжаться маминым имуществом как своим собственным."
03 мар 2006, 22:53
Я тут продаю Челси, правда он Ромин, но думаю, что проблем не возникнет... :) Не, я тут продаю Газпром, правда он Путина, но думаю, что проблем не будет... :) :) :)
03 мар 2006, 23:35
:-):-):-) О, так ты почти миллиардер.
03 мар 2006, 23:53
Обижаешь... Мультимиллиардер!.. :) Гейтс тупо курит у стенки... Газпром щас больше двухсот миллиардов стоит с потенциалом до шестисот, самая дорогая компания в мире скоро будет... Осталось Путичку уговорить... :)
26 фев 2006, 18:36
хм... с таким подходом легко вообще легко остаться без денег. чтобы открывать дело, надо досконально в этом разбираться, исследовать, просчитывать, анализировать. ИМХО надо подождать с продажей, цена растет. либо вложить в недвижимость.
Автор
27 фев 2006, 08:50
Ну мы с мужем вчера разговаривали и конечно решили, что выгоднее всего купить квартиру и сдавать ее. Как говорится при любом раскладе в накладе не останемся. Но за 50 тысяч можно купить только в подмосковье. Может кто знает цены? Да и сдаваться она конечно будет не как в Москве. Зато гарантированный доход.
27 фев 2006, 09:02
а ипотека не идет? /посмотрела сейчас цены на однухи, в очередной раз ужаснулась/.может, вам и вправду улучшить СВОИ жил.условия, пока есть возможность? а граница между москвой и ближним подмосковьем всё больше стирается.. не намного меньше там съем будет стоить.
Автор
27 фев 2006, 09:05
Ипотека вряд ли! Мы конечно не плохо работаем, но платить на далеко будущее это нам не подходит. Может мы и улучшим жил условия, но хотелось бы деньги сначала обернуть, чтоб больше было.
Купите квартиру и сдавайте. Для бизнеса денег маловато.
27 фев 2006, 19:56
Если идти путём наименьшего сопротивления, то конечно покупка квартиры и сдача её дело прибыльное и почти безхлопотное. Я бы скорее всего так и поступила. А вообще я всегда хотела открыть такой маленький уютный отельчик.
Автор
27 фев 2006, 20:30
Да мы скорее всего так и сделаем. Только что уехала мама, мы с ней поговорили и решили, что купим ей квартиру ну может быть подальше от центра. Там она будет жить, а эту в центре сдавать, она стоит дорого - за 800 дол. мы ее сдаем сейчас. Если этих денег за участок не хватит на квартиру, то можно кредит оформить, и с денег за съем выплачивать кредит.
AD
AD
27 фев 2006, 21:40
Всё правильно вы решили! Я тоже так бы сделала. Удачи Вам.
Anonymous1
27 фев 2006, 22:43
Маму конечно жалко...С другой стороны и дети такие ниоткуда не берутся,кто-то их вырастил расторопных...
Автор
28 фев 2006, 08:46
Спасибо, Вам тоже.
28 фев 2006, 03:28
отлична вы решили, удачи вам :)
28 фев 2006, 03:26
на отельчик баблосов нужно немерянно и крышу
28 фев 2006, 03:35
:-) :-) Маленький, уютный отельчик будет стоить от 7 миллионов у.е. :-)
27 фев 2006, 22:08
C другой стороны и бизнес не большой организовать можно, но только на рынке и при всём не очень большом. Да и крутится придётся самим. У меня подруга имеет 7 или 8 точек на Преображенском продрынке, так вот, встаёт в 3 часа утра, ложится в 9 вечера. Сама делает закупки товара на какой то базе, нанимает машину, везёт товар на рынок, раскидывает по точкам, продавцы торгуют, часов в 5-6 вечера она снимает выручку, бежит в магаз, закупает полуфабрикаты, бежит домой, готовит из них жрачку для семьи, ложится в кровать, 15 минут смотрит телек, засыпает. В 3 часа утра просыпается и всё заново. Так что есть ли смысл, решайте сами. Это при том, что подруга в разводе и деть у неё 15 летний спортсмен, у которого график жизни расписан тоже по минутам...
Я так не хочу...
28 фев 2006, 00:46
А, вот мне люди рассказывали, что есть такие классные Человеки - "Мурзики", так они - детским домам помощь оказывают... Вот это - дело! (IMHO) - конечно...
Автор
28 фев 2006, 08:54
Вы сами то помогаете? С нас достаточно, что мы помогаем своим бедным родственникам.
01 мар 2006, 14:17
Я, помогаю многодетной семье в которой 6 или 7-мь детей (сам уже запутался в колличестве).
А, бедные родственники - это те, у которых нет участка в престижной местности?
Автор
01 мар 2006, 16:09
Флаг Вам в руки.

А свою иронию можете оставить при себе.
01 мар 2006, 16:33
Я, с проблемами, связанными с обиранием пожилых родителей на всеобщее обсуждение не выставляюсь, в отличие от некоторых... иронизировать - имею право, так, как кроме сожаления такие люди, у меня не вызывают ни аппетита, ни сострадания!
01 мар 2006, 18:06
Кстати,а мурзикам можно верить?
Ребята пишут,что вещи их не интересуют,только ТЕХНИКА,т.к. якобы вещи покупают сами дешевле оптом...Странная какая-то логика - а если у человека есть только старые вещи? (Например,детские куда-то надо отдавать). Не,только деньги и техника...

Я тут сдуру наверно оказала помощь дет.дому по наводке Евы...Купила детям новогодние подарки...Долго мне потом звонила любезная тетенька и предлагала предоставить отчет с подписями РОДИТЕЛЕЙ,кому выдали подарки...Так я и не поняла,кому помогла...
01 мар 2006, 19:31
Мурзики - люди серьёзные, правда их кто-то ещё и пиарит вдобавок. БУ - вещи, они не берут, так, как их не берут Детдома. Технику и спорт инвентарь БУ - можно. Если хотите помочь вещами, то при многих храмах есть такие миссии. Вы туда жертвуете, а они распределяют между нуждающимися. Там люди верующие и ничто не пропадёт и не будет использовано кому-то в корысть. Или помогайте конкретной многодетной семье... Я, поступаю именно так.
Автор
01 мар 2006, 21:04
Дам Вам тоже совет. Не судите о том, чего совсем не знаете. Вы так поверхносто судите. Вам человека обидеть ничего не стоит. Вы не знаете всей ситуации. Вы прочитали только, что "участок мамин" и больше ничего не видите. Я на эту тему здесь не распостранялась и не собираюсь этого делать, особенно таким как Вы.

Правильно, кто-то здесь сказал, что есть люди добрые, а есть добренькие. До свидания!
02 мар 2006, 00:53
Это я - под ником "почти миллионер", дал /объяву/, о продаже участка в престижном месте и выручке от этой сделки полсташтукгрина. Это я стал интересоваться у всего уважаемого собрания, что делать с этой кучей /халявных/ денег (участок мамин и с этим проблем нет). И, вот я, будучи челом - нормальным и глубоко порядочным, начинаю отчитывать всех неблагодарных читателей моего топа - за некачественные советы и чрезмерную жадность... Простите меня великодушно граждане - я, больше так не буду!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18396237
28 фев 2006, 03:22
имхо, купите маме участок, в менее престижном районе подмосковья.. в Истре допустим на эти деньги можно два участка по 10-15 соток, купить с домами уже.. не шик, но ее будет и никуда не денется) (а если один участок, то уже достаточно приличный)
а то профукаете в еще неизвестно каком бизнессе .. финансы...
имхо опять же =)
по мойму это не чесна, решить за маму что Вам делать с ее деньгами за ее дом делать .. а надежней будет ей же купить, то что украсть не смогут и будет надежно стоять на земле.. опять же и сдавать дом можно летом и зимой..
Автор
28 фев 2006, 08:53
Почитайте выше ответ Олеандеру, там написано, что мы решили ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. Просто до некоторых почему то не доходит, я не понимаю на самом деле. МАМА САМА СКАЗАЛА - РЕШАЙТЕ САМИ ЧТО ДЕЛАТЬ. Мы живем не в разных городах, отношения достаточно близкие, мама пожилой человек. Представьте, что ваша бабушка продала чего-то там и вас попросила помочь - как лучше распорядиться деньгами, вы бы отказались?
Может я не правильно выражаюсь, но деньги мы забираем не себе. В любом случае - это ее деньги. Просто мы сделаем так, чтобы с этих денег был доход. ЭТО Я НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО?
28 фев 2006, 09:09
Вы мне определенно нравитесь. :-) Непосредственностью. В заглавном топе написали, что хотите улучшить жилищные условия. Мамины, наверное, не свои же. И на данный момент таки нашли способ их улучшить - переселить маму поближе к окраине, а квартиру в центре сдавать.
Все, все, все. Ухожу. Не буду больше Вам мешать убеждать себя и других, какая Вы чудесная дочь - любящая, заботливая и бескорыстная.
01 мар 2006, 18:07
=D>=D>=D>
AD
Ну, коли у вас решение окончательное - пишите на почту:-)))
ПыСы: просба мои советы не воспринимать как советы от профессионала-консультанта.
01 мар 2006, 12:11
Дилерством заняться. Для начала денег хватит, а потом будет постоянный, но правда не очень большой ежемес. доход!
01 мар 2006, 14:39
Посоветуйтесь с толковым человеком, приобретите акции.
А на раскрутку бизнеса маловато.., на одну рекламу сколько уйдет..
Либо поизучайте рынок, может удастся свою нишу найти. Вдруг женское население вашего Города испытывает острую нехавтку, к примеру, в шляпах :)) Составьте обяз-но бизнес-план, цифры наглядно покажут, будет прибвль или не стоит влезать.
Имхо, правильные выше советы вложить в недвижимость, например, участие в долевом строительстве
02 мар 2006, 10:03
На 40-50 тыщ реально купить довольно большую однокомнатную квартирку в Москве, и с успехом сдавать ее, получая минимум 300 уе в месяц. Эти деньги можно откладывать, живя на зарплату, и , когда накопится порядочная сумма, открывать свое дело. На сегодняшний день выгодней всего, надежней всего и наиболее негиморно вкладываться в недвижимость.
Автор
02 мар 2006, 10:40
Да я с Вами согласна. Но я сомневаюсь, что этих денег хватит на квартиру именно в Москве. Сейчас очень быстро дорожает жилье. У меня подруга купила однушку за 90 тыс. Правда в сталинском доме, 44 кв. м.
02 мар 2006, 14:45
у меня офигительно интересное предложение есть по Вашему вопросу...
продайте мамин участок, а деньги отдайте ей, пусть поживет в свое удовольствие: попутешествует, в салоны красоты походит, приоденется, ну что там еще женщины любят...
доставьте ей это удовольствие, а Вы с мужем молодые, заработаете еще самостоятельно...
Автор
02 мар 2006, 15:44
Знаете ли мама на это деньги точно не потратит. Такое впечатление, что на еве собрались одни действительно миллионеры, которые только и знают, что ходить по салонам красоты, по фитнессам, покупают дорогие машины и ведут гламурный образ жизни. Ну прям смешно, если бы не было так грустно. Для нас, я имею в виду свою маму, мужа и его семью это деньги на ветер. Я имею в виду рестораны и салоны.
К тому же мы уже определились, что покупаем квартиру. Оказывается участок стоит еще дороже. Только что звонил риэлтор.
02 мар 2006, 16:10
Вы не поверите, но я совсем не такая, просто мне казалось, что женщины обычно любят такие вещи...
а квартира вещь хорошая, мама сможет ее сдавать и получать доп. деньги на жизнь...
Вы с мужем молодцы, что так о ней заботитесь...
Автор
02 мар 2006, 16:42
Женщины конечно любят это все, просто нет возможности. А наши родители вообще к этому не привыкли. Поэтому и считаем, что квартира - лучшее вложение. И мама говорит, что это лучше, она хочет, чтоб квартира эта нам потом досталась.
02 мар 2006, 16:51
конечно, Вы правы, в недвижимость сейчас вкладывать самое разумное, цены растут как на дрожжах... и маме хорошо будут дополнительные деньги за сдачу квартиры, и Вам с мужем на будущее задел...
02 мар 2006, 16:30
На квартиру не хватит, нужно добавлять.. Я немного не поняла про бизнес, почему все кричат что мало денег? нормально, если это маленький бизнес и страхов про рынок понаписали - мама не горюй :) Моя сестра начала с 1500 дол.. Обувью заняться можно..
04 мар 2006, 00:00
Т.е. купила сапоги за 1500? (Щучу-щучу...бизнесом и вообще без денег заняться можно - кредиты,услуги и пр.)...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325