Меню

Бывает...

AD
01 мар 2006, 17:40
Одна пожилая японка рассказала.Во времена её молодости,она написала два письма-одно родителям,другое-своему молодому человеку.Конверты,ессно перепутала...И узнала она об этом из следущего маминого письма.

Моя история.Я работаю с Джоном Биркиным(к примеру).Он поставляет мне из Америки продукт(не питания)7 цветов.Мои клиенты хотели бы получать бОльшую цветовую гамму.Читаю журнал,а там мой Джон Биркин рекламирует подобный продукт,но в другой цветовой гамме.Спросила у босса,почему нам не дают этот продукт,решили сообща,что продукт выпущен не для нашего рынка.Приезжает Джон Биркин,я к нему с рекламкой,так мол и так,мы тоже такое хотим! И тут я вижу,что обычно уверенный и добродушный Джон меняется в лице,у него "падает челюсть",потом он полушёпотом выдаёт,-"Где вы это взяли?!",потом потерянность на лице сменяется очевидными попытками подавить гнев.
Что оказалось в итоге? У Джона есть брат,когда-то они имели общий семейный бизнес,но братик понаделав бизнес-глупостей,долгов и пр.просто вынудил Джона разделить бизнес,причём Джону остались долги и пр.,а брат с половиной бизнеса, плюс мама,обвинив Джона во всех грехах,с Джоном с тех пор не общается...И случайно от меня Джон узнаёт,что братец выпускает конкурирующий продукт(не в таких масштабах как Джон,но идея очевидно взята с Джонова продукта).У Джона компания называется "Марк(отец) Биркин компани",а у брата "Марк Биркин Интернейшнел".Честно говоря,мне хотелось испариться...
Бывали ли у вас подобные ситуации ?!:-)
01 мар 2006, 20:52
Неужели он ( Джон) не знал о существовании такой компании??? Даже не верится. Если выпускают и продают сэйм шит, то хотя бы от клиентов мог узнать ... что собственно и случилось, но как долго такая конкуренция длилась?
01 мар 2006, 23:29
Джон не знал о состоянии бизнеса брата,а я не знала,что названия у компаний почти похожи.С братом и матерью он не общается,а я до этого случая не была в курсе их семейно-бизнес недоразумений.Подвернулся случай узнать историю семьи поближе.:-О
Вот и узнал он всю эту байду с продуктом от меня.:-( Пытливый,млин,я читатель спец.литературы.:-)
02 мар 2006, 00:28
Дааа уж! От родственничков чего угодно ожидать можно :) И всё делается на такой волне типа "Ну мы же родня! Тебе же не обидно, наоборот радоваться должен, что у меня успехи!" :-D:-D
01 мар 2006, 21:44
Нет ничего ажурнее женской логики. Мама прислала историю Биркина в ответ на получение письма от дочери (которое предназначалось молодому человеку)? Супер.
01 мар 2006, 22:58
Скорее всего, история с японкой - вступление, а Джон из практики автора поста :-)
01 мар 2006, 23:01
А интрига с письмами с какой стати?:)
01 мар 2006, 23:11
Я наверное туплю, но я ничего не поняла :) :)
02 мар 2006, 17:11
Я тоже.
01 мар 2006, 23:36
Мама-одна история,Биркин-другая,а недоразумение произошло,потому что с нетом у меня были проблемы.:-(
02 мар 2006, 09:17
Вот уж точно - бывает! только вчера с мужем хохотали по этому поводу. Приходит нам письмо от неизвестного нам мужчины такого вот содержания по электронной почте вчера:"Может можно как-то устроить подработку бабушке по мере сил в свободное время.А то лежит без дела, боюсь скора моль сожрёт всё.Заранее спасибо". Мы долго вспоминали, может предлагали кому то работу когда нибудь - так ведь нет. Даже если и предлагал муж, то у него на предприятии от бабушки, к тому же серьезно поеденной молью, пользы никакой - он у меня автомобилями занимается. Стало бабушку жалко - лежит себе старушка, заняться ей нечем, а вокруг стаи моли и кусают ее и кусают, а у нее сил нет ее отгнать.
Написали ответ: Извиняюсь, конечно, но устроить куда?
В следующем письме от незнакомца все прояснилось. Оказывается, в одном форуме я обмолвилась, что моя бабушка в молодости пряжу пряла. А у автора письма накопилось много собачьей шерсти и он хотел попросить мою бабушку спрясть эту шерсть, чтобы не пропадала и моль ее ( а не бабушку) не поела.

Бывает!
02 мар 2006, 09:36
:)
02 мар 2006, 11:22
:-D :-D :-D =D>
02 мар 2006, 17:07
:-)
02 мар 2006, 17:13
:))))) А я тоже за эту бабушку испугалась, у которой моль съест все:)))
02 мар 2006, 17:20
!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325