Меню

Очень Важный Вопрос. Касается мужчин.

AD
01 мар 2006, 22:42
Мне он на самом деле кажется очень важным. Для женщины он вообще не стоит, она бы ответила однозначно. а мужчина?
Если бы (не будем уточнять ситуацию, дабы не каркать; например, террористы или другие злые люди) перед Вами поставили вопрос, кому остаться жить: Вашей любимой женщине или Вашему ребёнку от этой любимой женщины, чью жизнь Вы бы выбрали?
других вариантов нет, нужно сделать выбор. если можно, объясните ответ.
Вопрос ужасен по форме, но глубок по сути. Многие отвечают сразу же, но потом задумываются...
Сначала была женщина...
Может и нет на него ответа, но он так многое может объяснить...
01 мар 2006, 22:51
Мой муж выбрал женщину (я вопрос задала :)) На самом деле он скорее всего рассчитает, у кого шансы выше, и того будет спасать.
01 мар 2006, 22:55
для чистоты эксперимента речь идёт о равных шансах. просто кто-то один должен будет умереть. и нужно решить, кто останется жить.
01 мар 2006, 23:12
Так что же обьясняет выбор? какую глобокую суть?
02 мар 2006, 00:40
каждый для себя решает. может кто-то даже не задумается. а кому-то захочется узнать и понять...
01 мар 2006, 22:53
я бы не простила своему мужчине, если бы он выбрал меня... если мой мужчина выберет мою жизнь вместо жизни ребенка, значит разлюбив меня, ребенок ему нафиг станет не нужен...
01 мар 2006, 22:58
По-моему неправильный вывод. Ребенок- это плод вашей любви. Не будь Вас, не было бы и ребенка. Может это ужасно звучит, но если Вы останетесь в живых, вы сможете еще иметь детей. Потеряя Вас, муж останется один.
01 мар 2006, 23:07
По мужской логике выходит так как вы написали, женщина может родить еще .
Если при живых детях и жене,мужчины,когда уходят , не помнят о своих детях:-(......
Что уж говорить о таком вопросе:-(
01 мар 2006, 23:09
ппкс, и взращивает потом женщина совместный плод любви в одиночку :)
02 мар 2006, 13:00
Ну как бы Вам этого не хотелось, но это так.
01 мар 2006, 23:07
Ребенок - это не плод нашей любви, а прежде всего наше продолжение... а фраза "молодая, еще нарожаешь" всегда меня удивляла... так говорят бессердечные врачи беременным , потерявших своих нерожденных детей... а если речь идет о рожденном ребенке? это не один из тех многих детей, которых женщина могла бы иметь... ребенок- это все! для большинства женщин - это смысл жизни... любая женщина умрет за своего ребенка, если встанет вопрос, поэтому я бы никогда не простила мужу выбора в мою пользу...
02 мар 2006, 13:03
Желаю Вам, чтобы у Вас никогда не было такого выбора. Просто каков вопрос, таков ответ.

То есть я так поняла, если Ваш муж ответит на вопрос именно так, то Вы побежите сразу в ЗАГС разводится?
Знаете, в критический момент никогда не узнаешь, как поведет себя человек. Может он 10 раз обосрется и бросит и жену и ребенка. Такое же тоже может быть. Далеко не все герои.
02 мар 2006, 13:19
Вы, даже не подозреваете - насколько правы! Среди мужиков, чисто (IMHO) - процент трусов, пропорционален проценту отважных и решительных. Поэтому ситуацию следует смоделировать (на первый второй) так... Случай первый - мужик решительный: он - жертвует собой! Вариант два - мужик трус (из области боящихся присутствовать во время родов): вступит в переговоры и начнёт торговаться. Попытается откупиться, в крайнем случае – пожертвует ребёнком, так, как это наименее затратный путь. С женой, потом разведётся, либо родят ещё... Ещё трус может выкупить только свою жизнь, что бы, не было свидетелей его позора!
02 мар 2006, 14:58
саид написал(а):
"мужик трус (из области боящихся присутствовать во время родов)"
Какая интересная логика! :-) Вы и вправду так считаете???
02 мар 2006, 15:02
Конечно! А, что Вас так задело? - ведь это про мужчин...
02 мар 2006, 15:15
Мне это показалось наивным просто. По пацанячьи как-то. :-)
02 мар 2006, 15:30
Наивная это Вы! Простой пример, в котором не нужны никакие террористы и заложники. Элементарные, стремительные - преждевременные роды дома!
02 мар 2006, 18:53
:-D У меня несколько более традиционные понятия о смелости. Например, смелый человек тот, кто рискуя собой спасает другого из огня, кто по тонкому льду вытаскивает товарища из полыньи (опять же рискуя собой)..летчики в годы войны шедшие на "таран".., кто отгоняет от ребенка стаю бездомных собак, а в результате сам попадает в реанимацию..Т.е. подобные поступки подразумевают не только риск, но и как бы готовность разделить участь того, ради кого все совершается. Случай, описанный Вами скорее говорит о способности собраться в нужный момент. Тоже похвально, но ведь Вы же (или кто то описанный Вами) не рожали вместо этой женщины??? :-)
02 мар 2006, 20:10
Автор - поставил задачу с несколькими вариантами... ответа. У, каждого, судя по всему - есть свой!
02 мар 2006, 20:18
А можна вопрос! Если то же самое совершит другая женщина, это тоже можно назвать смелостью, или лавры смельчака в данном случае полагаются только мужчине????
AD
AD
02 мар 2006, 20:41
Я, старый и /тормознутый/... плз - конкретизируйте вопрос несколько точнее?
02 мар 2006, 21:17
Ниче -ниче..Я в смысле, еслиб женщина приняла роды у женщины, простая, обычная, без спец. подготовки???
02 мар 2006, 23:02
Без подготовки - даже я - не приму... Достаточно самых элементарных навыков. Но, есть такой момент - женщина изначально (см. Библия) - создана Всевышним с целью деторождения. Поэтому для её естества, которое готовится ещё с раннего детства на уровне подсознания к своей основной функции - оказание поддержки в родовспоможении, есть дело вполне обыденное. Так за что – медаль? Для мужчины же, если он только специально не интересовался этим таинством – роды, подобны пожару на сеновале, он будет метаться и не знать, что или кого спасать в первую очередь.
02 мар 2006, 23:43
Ну, по крайней мере, вызвать неотложку и хоть как-то помочь женщине (хотя бы психологически) он может?
03 мар 2006, 00:01
А, разве женщина в родах больна, что бы ей вызывать неотложку? Представьте на секунду - головка уже врезалась /экстренные роды/ и вот, вот - плод пойдёт дальше, а тут налетают врачи и чтобы снять с себя ответственность - везут её из комфортных домашних условий - неизвестно куда. А, ребёночек - уже вот ОН, а его ни с того ни с сего - обрекают на муки и угрозу церебрального паралича. А, хотя бы элементарно подготовленный мужчина /не трус/ - спокойно проверит степень раскрытия шейки матки. Засечёт временные промежутки между схватками или потугами. Наконец, подготовит всё к приёму малыша и подержит в нужных местах, чтобы его женщина не порвалась. Пресловутую пуповину - совершенно не обязательно перерезать в пожарном порядке. В первые минуты - это единственный источник питания новорожденного. Врачи, конечно же переживают за плацентарную кровь - она стоит больших денег (сырьё). Короче - ничего страшного нет! (IMHO)
Anonymous
03 мар 2006, 00:21
Не больна, но не всегда себя контролирует. :-) Вы , как мне кажется, необосновано делаете параллель между женщиной и представителями фауны, рождающими самостоятельно. Необосновано!
03 мар 2006, 00:47
Дык, я, уже говорил, что не имею цели заставить женщину самой у себя принимать роды (хотя, вполне возможно и ничего страшного в этом нет). Просто рассматривалась ситуация экстренных родов. (IMHO) Муж должен владеть элементарными навыками при родовспоможении! Или любая женщина - помочь другой женщине... вот и всё!
03 мар 2006, 00:51
Про элементарные навыки - полностью поддерживаю, но скорую все-таки лучше вызвать (ИМХО, но с некоторым знанием дела)
03 мар 2006, 01:03
(IMHO) - так же с некоторым знанием - дела. Если нет видимых патологий, не делались дородовые аборты, нормальное телосложение и домашний врач не полный /кретин/ - то зачем она /неотложка/ нужна? Всё приходит с опытом... конечно же - понимаю, какой страх, перед неизведанным испытывают перворожающие. Второй раз уже лучше, но всё равно боязно. Наверное, успокоение - наступает с третьей попытки. Первый раз мне довелось принимать роды в силу обстоятельств. Мы с женой немного ошиблись в сроках и спокойно сидели на даче, когда у неё полным ходом пошёл процесс!
03 мар 2006, 02:26
Спорить не буду. Тут уж решает каждый за себя. Лично мне спокойней и комфортней было рожать в роддоме, все три раза. Хотя есть несколько пар друзей - убежденных сторонников домашних родов. Все очень удачно и очень довольны своим выбором. Это дело личных предпочтений и не вижу смысла кого-либо переубеждать, как и сама остаюсь при своем мнении - дело вкуса. :-)
Вы - молодец, принимать экстренно роды все-таки большая ответственность!
Опять же, принимая роды у собственной жены, вы вправе принять совместное решение, надо ли вызывать врача. Я все-таки имела в виду вариант принятия родов у постороннего человека (согласитесь, идея принимать роды у своей жены вряд-ли могла придти мне в голову, я все-таки женщина), а в этом случае я бы врача вызвала - на всякий пожарный...
Ну и в качества аргумента такой позиции приведу пример своих знакомых - жена рожала в роддоме (причем весьма именитом и за нехилые деньги), муж на родах присутсвовал, все прошло вполне хорошо и без каких-либо намеков на патологию. Уже после родов, держа жену, лежащую на каталке, за ручку, муж увидел, как она начинает терять сознание... Хорошо, что дело было в больнице, он быстро позвал врачей - благо реанимация рядом... все хорошо в итоге закончилось, жену откачали. Просто никто не знал, что у мамы той жены была эклампсия, она почему-то дочь свою не посчитала нужным предупредить... Ну и получили они эту самую эклампсию в послеродовом периоде... А так все хорошо проходило, кто ж знал-то...
03 мар 2006, 02:53
Да уж... ситуация. Кстати после того раза - я, стал убеждённым сторонником домашних родов. В тот раз - мы успели доехать до Москвы. Мобил ещё не было, и акушерку вызвать заранее не было возможности. День был 9-ое мая вечер. По звонку из дома - акушерка выехала, но застряла где-то в объездах гуляющего центра. Я связался с другой и пользуясь её советами контролировал ситуацию. ранее мы посещали курсы, но на них я мало, что слушал - надеясь на свою половину. Короче первенец родился до приезда акушерки. Она по прибытию, лишь проконтролировала рождение плаценты. Никаких разрывов и проблем. встала сразу же. Кстати после развода уже от нового мужа - она рожала в родильном доме за большие бабули и сильно порвалась... лежала почти месяц.
правильно Вы сказали, что каждый выбирает свой способ воспроизведения...
03 мар 2006, 04:40
Да я не пытаюсь агитировать, где лучше! На самом деле, если женщина здорова и беременность нормально протекает, то скорее всего родит она нормально и помощь врачей не понадобится. Да и в роддомах всякое бывает, к сожалению. :-( И врачи очень разные попадаются... И в среде домашних родов тоже есть весьма печальные случаи, и акушерки те еще попадаются (не голословно)...
Эх, знать бы где упадешь...
Ну, лично мне просто повезло с роддомами и акушерками, хотя я в обычных рожала и "за бесплатно".
А врача вызвать - это как раз из разряда "соломки подстелить" :-)
А вообще-то обычно меня в поликлинику на аркане не затащить... :-)
03 мар 2006, 11:05
Недавно в Китае состоялся международный форум о демографических аспектах роста населения планеты. Китайцев особенно заинтересовало сообщение представителя российского министра Зурабова о, том, как в России борются с естественным приростом населения. К нему было больше всех вопросов делегатов из Поднебесной. Каким образом в России добились столь ошеломляющих успехов по ограничению рождаемости, как удалось уничтожить стремление заводить второго ребёнка (ведь в России это не под государственным запретом)? В ответ россиянин был краток:
- Вам бы наши проблемы!
- А, что - есть ещё проблемы?
- Да, ещё полно…
03 мар 2006, 00:48
Все так, если роды нормальные. А если патология? Там до хрена вариантов - от неправильного предлежания (не ножное - это вариант нормы, хотя и не самый удачный, а поперечное, до отслойки плаценты. А если эклампсия? Это уже после родов. Плацента, опять же, может отойти не полностью - а это кровотечение, угрожающее жизни матери? Или клинически узкий таз? Тут вообще без кесарева не обойтись.) А врачи, если застают роды уже в разгаре, то никуда не везут, а принимают на месте, потом предлагают отвезти в роддом, но заставить не могут - пишешь отказ и остаешся дома с ребенком, все на твой страх и риск... Некоторые сознательно дома рожают, у меня много таких знакомых, но они предварительно посещают спецкурсы и все-таки обычно приглашают акушерку с этих курсов. Это уже совсем другая история...
03 мар 2006, 00:52
Ну, изначально стали толковать о том - сумеет ли мужчина /не трус/ - оказать посильную помощь при экстренных преждевременных родах у собственной жены.
03 мар 2006, 00:57
Дык, куды ж он денется! С подводной лодки! ;-) Тока пусть все-таки сначала в скорую позвонит, на всякий пожарный :-) Если, конечно, дело не в глухой тайге происходит...
03 мар 2006, 01:02
Если в глухой тайге, то тоже может позвонить... Другое дело, что результата скорее всего не будет...
03 мар 2006, 01:07
Всё зависит от мобилы - берёт или не берёт...
03 мар 2006, 02:07
Результата это не изменит-таки...
03 мар 2006, 02:25
Зато привычно, и даст моральное удовлетворение перед испытанием... опять же консультации с адвокатом.
AD
AD
03 мар 2006, 02:28
Тут уж скорее рация нужна - мобила не канает! ;-) Ну и вертолет на стреме...
03 мар 2006, 02:57
Экспедиции - больная тема, но сейчас она под запретом, /а то меня понесёт/...
03 мар 2006, 04:43
Смайл, усиленно зажимающий рот руками ;-)
03 мар 2006, 10:41
Действительно - лучше помолчим, о тяжком выборе, на который нас толкает автор топа. Помните добродушную рекламу про какие-то конфетки. Пилот самолёта угощает пассажиров, а сам маскируя парашют - пробирается к двери. Вот где драма... Ну, что пилот резиновое изделие N2 - это понятно, а теперь смоделируем ситуацию. На борту осталась семья - он, она и двое детей. В загашнике найден один парашют, который не выдержит двоих взрослых, но вытянет одного с ребёнком или пару детей. Какое решение примет семейный совет?
03 мар 2006, 01:06
Ладно - уговорили, пусть звонит!
03 мар 2006, 00:00
Мне доводилось рожать- но фиг я приму роды у кого то! Я думаю меня поддержат все женщины. Что касается подсознательного... Моему двоюродному брату возраста 17 лет довелось принять роды. Сидел парень, смотрел телевизор вечером- звонок в дверь , соседка на пороге..Роды- преждевременные и скоропостижные- случились пока он был с ней. Самое страшное (с его с лов) когда родишийся ребенок не закричал. Минута, другая...И тогда, из каких-то глубин подсознания, у находяшегося в шоке паренька возникло инстинктивниое решение- он пошлепал младенца по спинке, держа его за ножки. Раздался крик. Кстати, как смельчака он себя никогда не позиционировал. ;-)
А согласно вашему мышлению женщина , по замыслу природы, сама у себя роды должна принять???? Может и так, но разве так бывает???? :-)
03 мар 2006, 00:05
Не совсем так... я, имел ввиду - принять у себе подобной! А, парень действительно молодец!
03 мар 2006, 00:21
Э... простите, у себе подобной, это как? Речь вроде, идет о принятии родов у женщины женщиной? Куда уж еще подобней?
03 мар 2006, 00:49
Точно - дальше некуда!
03 мар 2006, 00:18
Так Вы же сама себе противоречите! Простите, конечно. Понятно, что сознательно, никто из нас (не врачей) не согласится принимать скоропостижные, или даже нормальные роды. НО, если ситуация так сложится, то, скорее всего и Вы примите эти самые роды - просто выхода другого не будет! Тем более, уже рожавшая женщина, знаете как все это проходит. :-) А пример с пареньком - только подтверждает мои тезисы ;-) Он-то вообще ничего об этом не знал!
Я вот у собаки жуть как боялась роды принимать, хотя сама три раза рожала и даже неоконченное мед. образование имею (кстати, это еще хуже - когда знаешь, какие там могут быть осложнения, вообще жуть берет), но приняла и даже удовольствие получила - такой кайф, когда эти щеники рождаются!) И у женщины приняла бы, если бы ситуация так сложилась (добровольно - ни за какие коврижки!), ясное дело, что если что-то не так пойдет, то никто из нас реанимацию не заменит, но тут и так ясно - первым делом вызываем неотложку, потом все остальное.
03 мар 2006, 00:24
А в чем противоречие??? Я просто не считаю, что это типичный пример смелости. :-) Так должен поступить каждый. :-) На мой взгляд героиня- женщина , рожающая в поле!
03 мар 2006, 00:34
Тогда - да, согласна. А в поле рожать - это уже от безыходности, нафиг-нафиг! :-)
03 мар 2006, 08:49
:-) Для некоторых моих знакомых мужчин верхом смелости была просьба не третировать супругу и не лезть в их личную жизнь, обращенная к их милой мамочке! А Вы говорите- роды...:-)Тьфу..Не туда ответила! :-)
02 мар 2006, 19:01
По Вашей логике всем акушерам -гинекологам мужеска полу надо по Звезде Героя вручить??? :-о
02 мар 2006, 20:11
Не путайте работу с бытом...
02 мар 2006, 14:20
Вы знаете, отец моей дочери был именно тот человек, который "10 раз обосрется и бросит и жену и ребенка"... ибо именно так он и поступил разлюбил и обосрался :D и ребенок нахрен стал не нужен....я ращу ребенка одна...
мужская любовь - это вещь, которую с наименьшей вероятностью можно застраховать.. так что увы....
02 мар 2006, 19:04
Согласна.
02 мар 2006, 21:52
Речь идет о каком-то моменте конкретном, при котором мужья и жены любят друг друга. А думать о том, что когда-нибудь они разведутся - это бред. Когда женятся тоже не думают, что потом будет. Наверно, когда такой экстремальный момент настает, вряд ли мужчина или женщина будут просчитывать такие моменты (а вдруг она меня бросит, хоть ребенок будет).
02 мар 2006, 21:54
согласна. речь идёт о нормальных здоровых взаимоотношениях. где все: женщина, мужчина, ребёнок - любимы.
Anonymous
02 мар 2006, 20:52
не любая женщина умрёт за своего ребёнка, говорите за себя
AD
другой Anonymous
02 мар 2006, 21:05
Это точно, некоторые их вообще в роддоме бросают, или того хуже...
01 мар 2006, 23:15
это для бабы вопрос не стоит, а нормальная женщина выбрала бы любимого. Как и нормальный мужчина любимую
01 мар 2006, 23:23
сколько любимых может смениться за всю жизнь? а дети они уже есть и не предадут (не будем только вдаваться в тонкости воспитания и вспоминать про детей-подонков, чьи родители сейчас по помойкам пропитания ищут)
01 мар 2006, 23:26
вот именно, что любимый может оказаться на всю жизнь, а ребенок вырастет и в лучшем случае будет тебя навещать - логика выбора очевидна
02 мар 2006, 17:39
Не согласен категорически. Скольок детей может быть у мужчины, за всю его жизнь? Даже тех, о существовании которых, он не знает? Где то, в каком то отеле, то ли в Ростове, то ли ещё где, в командировке, лет пятнадцать назад, "слился в ночи" с какой то горничной... уехал, а она ребёночка прижила. Любимые они были, или нелюбимые. Или любимые "чуть чуть"... уже, возможно и не ответит никто. А дети есть.
Второе. Сколько было случаев, когда дети убивали своих родителей? Хоть и не убивали, хоть и не своих, а просто, вырастали паршивыми людишками? Маленькие то все они хорошенькие, хоть люди, хоть щеночки ротвейлера, например. Этакие, мягкие плюшевые мишки. А вырастет большой - глотку тебе же перегрызёт... Неизвестно, кого кривая куда выведет.

ЗЫ. Не нужно думать ни о чём, что может плохо кончиться.
02 мар 2006, 20:18
Ротвейлеры-то чем Вам не угодили?
А насчет женщины, бросающей своего ребенка... не, это уже не женщина, ИМХО.
03 мар 2006, 20:32
Наверно, у Вас пока нет детей. И уж, во всяком случае, они нужны не для того, "чтоб навещали". И еще: не забывайте, что тут далеко не каждой повезло узнать, что такое настоящая любовь и соответственно любимый. Такой, чтобы на всю жизнь.
Anonymous
01 мар 2006, 23:30
какой дебильный вопрос. Я аж расстроилась:-( Даже если б мужчина выбрал меня , а не ребенка, я бы не смогла жить - ни с этим мужчиной, ни вообще сама по себе:-(

нельзя так на ночь глядя людей расстраивать такими вопросами:-(
02 мар 2006, 17:18
Я бы выбрал жить Женщине. Если рассуждать в таком же, циничном ключе, как в изначальном посте,то для Общества, например, жизнь взрослого человека ценнее, чем жизнь ребёнка. Взрослая половозрелая особь может немедленно начинать "воспроизводство популяции", а также, она обучена выполнять общественно-полезную работу, т.е. приносить Обществу пользу ПРЯМО СЕЙЧАС.
Дети же, начнут "давать отдачу" спустя десятилетие, минимум. И в них Обществу ещё предстоит вкладывать и вкладывать.
А вообще, любимую хорошую Женщину встретить просто нереально сложно. Её потеря гораздо трагичнее, чем потеря ребёнка от неё. КОгда ты ЕЁ встретил и " вы обрели себя на этой голубой Планете", нарожать с ней детей - вопрос времени.

"Зачем превращать собаку в человека, когда ЛЮБАЯ БАБА может родить его КОГДА УГОДНО!?" (с) профессор Преображенский "Собачье сердце". :)
02 мар 2006, 17:35
А захочет ли Любимая Женщина рожать ещё детей?
У меня бы после подобного крыша уехала далеко и навсегда.
02 мар 2006, 17:51
Это уже вопрос второй. Тема изначального поста была совсем другая. И не известно ещё, у кого бы быстрее поехала крыша, у женщины, ребёнка которого убили, или у мужчины, который САМ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ о том, чтобы убили его ребёнка.
Почему то считается, что если женщина ребёнка вынашивает, то она, как бы, "имеет на него больше прав", сильнее его любит и прочее. А если брать "физически-материалистически", то хоромосом от отца и матери в ребёнке РОВНО по половине.
Если, в недалёком будущем, вопрос искусственного вынашивания детей вне утробы матери будет решён, этот "главный женский козырь" тоже будт бит. :)
Тем более, считаю, что ребёнок должен вынашиваться до своего рождения только в случае ОБОЮДНОГО согласия родителей на это. Если хотя бы один против - ребёнку не быть. Почему то, женщины сами любят "решать" да или нет, прикрываясь, что "нам же его вынашивать и рожать"! Совсем не думая о том, каково мужчине будет, когда ребёнок родится. Они, фактически, тем самым, воруют генетический материал мужчины и используют его. Своровать сперму для размножения, всё равно, что своровать почку, лёгкое... Это преступление, считаю.
02 мар 2006, 18:05
почему-то женщины любят решать сами???? потому что они могут больше никогда не иметь детей! так легко что ли сделать аборт? потому что мужчина против? у него нет настроения?! а жизнь уже есть! и грех не на мужчине будет! он плюнет и дальше пойдёт! потому что если он не хочет этого ребёнка, ему и женщина нужна из каких-то своих интересов. для удовольствия, наверное. и он потом дальше пойдёт, а она всю жизнь может этого себе не простит.
02 мар 2006, 21:19
Ну вы загнули... кража спермы.. :-D
ИМХО, сомнительна ценность для Обшества сумасшедшей женщины, пусть и Любимой с большой буквы.
03 мар 2006, 10:56
Вы знаете, что из всех выделений человека, таких как: слюна, ушная сера, слёзы, кал, моча, пот, сопли и т.д. сперма стоит на совершенно особенном месте. Это КУСОК меня! Это не просто "противная мутная жидкость". Это набор хромосом. Он уникален.
Вы видели американские фантастические фильмы? Они любят показывать бочки, на каком-нибудь, секретном складе лаборатории, и на некоторых стоят значки "радиация", а на других "биологическая угроза". Сперма, это именно - биологическая угроза. Просто, в отличии от содержимого ТЕХ бочек, ей, для того, чтобы "навредить", нужно попасть не в лёгкие или на кожу, а в "строго определённое место". :) Это очень опасная "жидкость". Это не так себе шуточки.
Сколько было случаев, мужчина к женщине пришёл, "дела поделали свои", потом ушёл. А использованный презерватив оставил. Женщина его содержимое набрала и впрыснула себе КУДА НАДО. :) А потом факт установления отцовства, и личная трагедия мужчины на всю жизнь. А ещё и в суд подаст на него. Всякое бывает.
Спермой "разбрасываться" нельзя. Это генетический материал Человека.
03 мар 2006, 11:06
Хм..Если сперму можно украсть, то на нее можно и ограбить, получается (или как правильно выразиться??) ..Т.е к ней применим весь спектр юридической терминалогии! :-D И даже заполучить в результате разбойного нападения!
03 мар 2006, 12:44
Именно так и есть, а что тут удивительного? Есть кража, разбой и грабёж.
Кража - это тайное похищение чужого имущества. Грабеж - открытое, с применением или угрозой применения силы. Разбой - те же действия с применением оружия.

Украсть сперму проблематично, потому как сделать это тайно возможно лишь при полной бессознательности "донора", и только при помощи медицинских инструментов. Потому как "естественный способ" не раотает при "отключке" донора.

Ограбить сперму можно. Силой, связали, угрожали физической раправой. Что поделать... :) Пришлось "отдать всё по-хорошему".
Ну а если пистолет у виска... :)

А как быть, когда всё происходит полюбовно, и без презерватива, а в самый "ответственный момент", когда мужчина хочет вытащить и излить семя, куда нить, на простынку, женщина, обхватив его спину крепко, ногами, фактически, заставляет его кончить в неё? Это разве не преступление? Не грабёж? :) Она решила, "за чужой счёт", порешать какие то свои дела. Забеременеть (самовольно), или просто, "получить мужские гормоны".

ЗЫ. Что общего между беременной женщиной и подгоревшим пирогом?
Вовремя не вытащили...
:)
03 мар 2006, 11:55
Вас кто-то обидел? Ограбил на сперму?:) :)
02 мар 2006, 21:25
О как Вы все повернули!
Все-таки, материнский инстинкт определяет не хромосомный набор. Разумеется, мужчина может любить своего ребенка, но у женщины, помимо любви еще и этот самый инстинкт, который никто не отменял и он заложен не на сознательном уровне, а на подсознательном (я не рассматриваю случаи, когда этот инстинкт отсутствует, есть и женщины, бросающие своих детей и без всяких экстремальных ситуаций - не будем о них). Не, я конечно, не оспариваю права мужчины на своих детей, равно, как и их обязанности по отошению к оным :-) Но воровство спермы - это слишком сильно сказанно! Да и как эту самую сперму "украсть", если мужчина категорически против? Тока не надо про "ты ж мени пидманула..." ;-)
03 мар 2006, 11:03
Кстати, женщины, у которых материнский инстинкт развит слишком хорошо, обычно, живут одни, без мужа. Они сродни самке паука, которая после спаривания с самцом просто его поедает. :) Он уже не нужен. От свою миссию (продолжение рода) уже "отработал". Отсюда многие разводы. После рождения ребёнка, всё внимание женщины переключается на него, мужу внимания уделяет мизерное количество, за собой следить перестаёт, ненакрашенная ходит, абы в чём. Зачастую сильно толстеет. Секса ей вообще не нужно, чуть ли не полгода после рождения ребёнка, а то и больше.
Отсюда делайте выводы.
Всё хорошо вмеру. В том числе, наши инстинкты.
Инстинкты самосохранения, продолжения рода, материнства, отцовства и прочее. Во всём надо без фанатизма. Иначе уродливо получится. :)
03 мар 2006, 11:07
Все то Вы про нас, про женщин знаете!)
AD
AD
02 мар 2006, 20:29
ППКС!
02 мар 2006, 17:56
в изначальном посте позиция автора нейтрально. никаких циничных рассуждений нет. есть вопрос. а рассуждает каждый в своём направлении. и применительно к себе. я не могу встать на место любящего меня мужчины. и я бы, наверное, и не хотела знать его ответ.
02 мар 2006, 20:47
Если рассуждать цинично и с биологической точки зрения, то все правильно. Мужчина сам ребенка не вынашивает и не рожает, у него материнских инстинктов и нет по определению...
А вообще, дурацкая тема! Трудно судить, кто и как поведет себя в экстремальной ситуации...
02 мар 2006, 21:29
по-моему, Вы сами ответили на свой вопрос, сказавши, что сначала была женщина. Стоило ли вообще задумываться?
02 мар 2006, 21:35
это был не ответ. я сказала, что многие мужчины сначала отвечают "ребёнок", а потом начинают размышлять. и это пример размышлений и их хода! не надо переворачивать! воопрос вообще не мне.
02 мар 2006, 21:40
на самом деле я и не хотела мутить ничьи заблуждения:-), я ж не знаю насколько болен ребенок или его мать.. Просто чаще выбирали роженицу, если выжила....
02 мар 2006, 21:51
да никто не болен. просто есть условие, что двоим не быть. нужно выбрать кого-то одного! мужчина должен сделать выбор! все здоровы и у всех равные шансы. не надо какие-то сценарии придумывать. ситуация искусственная.
02 мар 2006, 22:00
ситуация искусственная? Сценарии не я придумывала, кстати, а жизнь, но, по-моему Вам по барабану это, точнее, я поняла, о чем вааааааще речь:-).
02 мар 2006, 22:07
Вы говорите о том, что не знаете, на сколько болен ребёнок! какой ребёнок болен? при чём здесь болезнь? я не просила Вас оценивать мои личностные качества. я не говорила своё отношение к данной ситуации. я не давала оценок тому или иному выбору! Вам очень хочется кого-то лично задеть?
02 мар 2006, 22:31
ни в коем случае никого не хотела задеть:-), это Ваше личное воображение, извините....
02 мар 2006, 22:41
не надо вообще ни с чего делать выводы, что мне "по барабану", а что нет. извиняю.
02 мар 2006, 22:16
откуда взялась больная мать и больной ребенок? Вы тему перечитайте... не про роженицу речь вообще :D
02 мар 2006, 22:29
это моя тема была?:-)..
кому надо - поймет...
03 мар 2006, 19:16
"Вопрос ужасен по форме, но глубок по сути"

удивительно глубок! Партер рукоплещет =))))
05 мар 2006, 00:42
Мой мозг устроен прихотливо. Я бы попытался найти иной выход:
- сохраняющий жизнь обоим,
- обеспечивающий неприятностями ч-ка, поставившего меня перед таким выбором.
Anonymous
09 мар 2006, 22:11
Мой муж прибил бы того, кто ему этот вопрос задал.
01 мар 2006, 23:22
Вопрос, конечно же не корректен... Всё зависит от конкретной ситуации, в которой есть обоюдные шансы... Я, имею ввиду - нейтрализацию террористов, а в случае неудачи - собственную гибель.
Но есть ещё один вариант - женщины, рожайте МНОГО детей!
01 мар 2006, 23:29
что значит много? из соображений, чтобы было кому Вас кормить на старости лет, то конечно, чем больше тем лучше, мало ли что... а если исходить из других соображений? какая разщница 1 ребенок или 5? в любом случае это трагедия...

тема заставила меня вспомнить одну жуткую историю, которая рассказывала американка, выжившая в том самом наводнении в Тайланде... она тонула с двумя маленькими детьми на рука[, понимая, что если сейчас она не отпустит одного ребенка, то погибнут все трое, а так у одного ребенка и у нее будет шанс выжить... ужасный выбор для матери.. к сожалению, мне тогда так поплохело, что я не дослушaла чем дело кончилось :(
01 мар 2006, 23:48
Кажется тут рассказывал кто то эту историю. Она отпустила старшего ребенка и он к счастью выжил.
01 мар 2006, 23:59
спасибо, а то из головы не выходило никак :)
AD
AD
02 мар 2006, 00:35
Сюжет был в новостях и мамаша - умертвила бы одно из своих чад (к счастью, как сказано - он выжил). Она, конечно же поступила практически... как скажут многие. Но, можно элементарно - посадить одного ребёнка на плечи (как говорят закорки), и держа второго в руке - плыть нырками. Это достаточно просто и спец. подготовки - не нужно. Если она держалась на воде - то значит умела плавать...
02 мар 2006, 00:40
Супер-мужчина. Всё у него элементарно, нырки при стрессе, после удара волной и потере чувства времени в воде.
02 мар 2006, 11:13
Это не слияние в экстазе, что бы терять чувство времени и пространства - у матери в первую очередь должен мобилизоватся инстинкт, благодаря которому она собственно, таковой и является! (IMHO)
02 мар 2006, 20:05
Инстинкт? Должен?... Я очень люблю своего старшего сына (+ хорошо плаваю), но в подобной ситуации поступила бы точно также как женщина в интервью, I would let him go. Можете меня тапками закидывать.
02 мар 2006, 20:47
Так они же лёгкие /тапки/, не будет достигнуто должного эффекта...
02 мар 2006, 22:32
Так сколько лет-то этому старшему? Почему отметается вариант, чтобы он держался за мать?
02 мар 2006, 22:36
Вы никогда утопающих не спасали? :)
02 мар 2006, 23:36
Утопающих, к счастью, не приходилось. Саму себя спасала, было дело...
Не, я понимаю, что все очень не просто, но как-то сразу сдаваться... Надо все варианты перебрать... Иногда, даже наорать помогает, чтобы из паники вывести... Все очень ИМХО, конечно.
02 мар 2006, 23:57
Тапки кидать не буду, я всю ситуацию на себя примяряю... Хотя очень не хочу попасть в такую ситуацию...
02 мар 2006, 22:28
Вот с этим согласна полностью!
02 мар 2006, 22:27
Ну, при стрессе, зачастую инстинкт самосохранения очень неплохо работает. И голова вполне ясная...
02 мар 2006, 22:13
Я примерно так же рассуждаю, НО все зависит от возраста детей - а если они оба груднички несмышленные?
02 мар 2006, 23:09
Да, действительно - от возраста младенца, кое, что зависит и от его тренированности и подготовки тоже. (IMHO)
02 мар 2006, 23:40
В принципе, как вариант, разодрать одежду и привязать к себе (лежа на спине, детей на грудь) - так и пытаться доплыть... Вообще, стресс здорово мобилизует, ИМХО.
02 мар 2006, 23:51
Стресс, стрессом - а, похоже что моделировать некоторые ситуации вместе с детьми - стоит. (IMHO)
03 мар 2006, 00:01
Согласна. Тренировка на выживание (естестественно без реальной опасности и с хорошей страховкой) вещь оч-чень полезная! :-) Так я всячески за то, что бы такие тренировки проводить переодически, а лучше регулярно!
03 мар 2006, 00:03
В игровой форме - детям даже понравится!
03 мар 2006, 00:25
Еще бы им не понравилось! Не, точно, этим летом возьму мужа за шкирку и хоть на недельку в Лосево - детей на выживание тренировать! А то чего-то засиделись мы, все дом достраиваем-отделываем, в лес и то сходить некогда! А были времена...:-)
03 мар 2006, 00:42
Я,я...
(с транслита)
03 мар 2006, 00:54
Натюрлих ;-) (типа с транслита)
AD
02 мар 2006, 21:01
Блин :-( Жуть какая... Вообще не представляю, что делать в такой ситуации, наверное, все-таки предпочла бы рискнуть всеми тремя...
01 мар 2006, 23:46
и тогда будет легче выбирать?
02 мар 2006, 00:38
Просто много детей - не допустят такого захвата!
02 мар 2006, 00:41
Мы с вами предателей ещё не обсуждали....
02 мар 2006, 11:14
А, что - пора?
02 мар 2006, 20:07
Не, ещё успеем :) Вы же никуда исчезать не собираетесь?
02 мар 2006, 20:13
Это риторика? Кирпичи, цунами, сосульки и мирный атом - никто ещё отменить не успел...
02 мар 2006, 00:42
логика железная!)))
02 мар 2006, 09:54
напрасно Вы считаете, что для женщин этот вопрос вообще не стоит... был тут такой топик - не все отвечали однаково...
02 мар 2006, 12:31
вы хотите сказать, что есть женщины, готовые отказаться от ребёнка в пользу мужчины?
02 мар 2006, 12:49
речь не обо мне - так в том топике было...
да, есть такие...
02 мар 2006, 18:26
Вы не поверите, но есть женщины, которые не РАДИ МУЖЧИНЫ, а просто так, готовы отказаться от ребёнка. И отказывались и отказываются. И полно таких в детских домах и по родственникам мыкается.
женщины разные бывают. И не факт, что "отказники" все бомжухи пропойные.
02 мар 2006, 20:06
Да, я знаю нескольких.
Ротмистр
02 мар 2006, 13:02
Хоть ситуация и маловероятная, скорее мужчину пристрклят первым (если он конечно мужчина), но гипотетически...... ох, но наверно ребенка, ведь какие перспективы открываются - новые чувства, новые интересы, новые встречи, новые страдания, а любимая.... ну, что ж - генетическую программу выполнила - родила - только сидит дома бездельной клушей....
02 мар 2006, 23:09
А если не сидит? Ходит на работу и вкалывает, а дети в садике, или там с нянями/бабушками? Тады ее ценность многократно возрастает? (Тока не подумайте, что я Вас агитирую)
02 мар 2006, 13:53
Не спрашивая мужа могу сказать за него, конечно ребёнка. Я уже пожила хоть какую-то часть жизни. Грехов нажила. А малыш ни в чём не виноват, он ведь и жизни-то не видел.
02 мар 2006, 17:52
согласна!!!!!!
02 мар 2006, 18:05
Давайте рассуждать логически. Когда женщина беременна, на ранних стадиях, она вполне может себе сделать аборт. Миниаборт, или препаратами, вызывающими выкидыш, в стационаре, или хоть у бабки-повитухи "ложкой выскребсти". Многие из вас делали аборты. Плод вообще "ни в чём не виноват" и "жизни не видел", выражаясь Вашими словами. То есть, ценность его жизни, по сравнению с ценностью жизни Женщины - пренебрежимо мала. Поэтому аборты так широко распространены и узаконены.
Пойдём дельше. Если у женщины уже на поздних стадиях угроза выкидыша, патологии развития плода и т.п. или просто тяжёлые роды, которые приводят к "форс-мажорным" остоятелствам, то врачи, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спасают жизнь матери. Это давняя врачебная практика. Здесь, также, обозначается позиция Общества, в части "меньшей ценности", уже почти "готового ребёнка".
Пойдём ещё дальше. Ребёнок родился. ПРЯМО СЕЙЧАС! даже пуповина ещё не перерезана. Он более ценен, чем его мать? А если перерезана? А если перерезана. но он ещё не закричал? А если уже закричал?
Я хочу найти ту грань, начиная от зародыша и плода на любой стадии развития (когда он МЕНЕЕ ценен, чем его мать) и заканчивая ребёнком (когда он уже БОЛЕЕ ценен, чем его мать). Где идёт "переключение ценности ребёнка" от нуля до 100% ? В каком его возрасте? Что является гранью?

Если Вы мне ответите, например, что НЕродившийся менее, а уже родившийся - более, я начну вдаваться в более мелкие детали. Головка показалась. это "более" или "менее"? А ручка правая показалась? А обе ручки? :)
Есть такой метод, в математике, поиск экстремума, методом последовательных итераций. Например, деление отрезка пополам и вычисление больше-меньше. :)

ЗЫ. Девчонки, я знаю, я очень нудный. Выгоните меня а? Ссаной метлой... Я уже сам от себя устал. :)
02 мар 2006, 19:08
Вы рассуждаете от имени кого-то, кто определяет эту ценность. Но для самой женщины- ее ребенок чаще всего является ценностью с момента когда она узнала о беременности равнозначной и после его рождения. Ну или не является..))Все субъективно.
02 мар 2006, 22:22
пипец какой нудный.
AD
AD
02 мар 2006, 23:29
Нудный до безобразия! :-) В принципе, речь-то идет не об общественной ценности, а о ценности конкретного ребенка для его конкретных родителей. И с точки зрения матери (в большинстве случаев, есть и исключения) ребенок более ценен, чем она - т.е. именно для нее жизнь ее ребенка более ценная, чем собственная жизнь. А с точки зрения отца - тут уже возможны варианты... Но если он выберет мать, то скорее всего, вместо "спасибо" услышит прямо противоположное... Вот такая модель вырисовывается.
А насчет, когда этот ребенок становится таким бесценным для матери - тут нет однозначного ответа, все индивидуально...
Насчет абортов - да многие делали и делают, по очень разным причинам, а Вам приходило в голову, что многие потом не могут себе этого простить и потом всю оставшуюся жизнь несут это как величайшее преступление своей жизни (не все, конечно, но многие)
Вообще, любовь чувство иррациональное, а любовь матери к ребенку еще и на инстинктах замешана. Мы, конечно, сапиенс, но и чисто биологическую составляющую не стоит отбрасывать (это уже к обоим полам относится)
А в принципе, "каждый выбирает по себе..." (с)
02 мар 2006, 23:40
очень хорошо написали, респект :)
02 мар 2006, 23:53
Зацепила меня эта тема, почему-то. Может быть, потому, что боюсь больше всего на свете в такой ситуации в реале оказаться... Т.е. не столько даже в ситуации, как автор описала, а вообще, в такой, когда реальная угроза жизни детей. Избави нас Бог от такого!
03 мар 2006, 00:39
Давайте не будем "хоронить" мои рассуждения в словоблудии. :) Кхе... мощно задвинул... :) Возьмём обычную женщину. У которой, например, двое детей, и которая сделал три-четыре аборта. Вы же не скажете, что она не любит своих детей ?! Вы же не скажете, что она любит их меньше, чем та, которая никогда не делала абортов? Дети есть дети. Все их очень любят, потому, что это наши детишки. :)
Мучается женщина, делавшая аборты, угрызениями или не мучается, это уже дело десятое. Не она ведь погибла при аборте, а кто то другой... Причём - неоднократно. Идя на аборт, она уже подписалась под тем, что её жизнь важнее жизни ребёнка. А если абортов было несколько, тут вообще никаких слов больше не нужно. А теперь, когда у неё есть дети, она их любит больше всего на Свете, и дорожит ими, как никем другим, и не пощадит своей жизни, ради жизни своих детей. Так? Значит, в её понимании, существуют стадии развития ребёнка, где его жизнь малоценна (когда она шла на аборты) и когда жизнь ребёнка стала ценнее, чем её собственная. Вот я и хочу, хотя бы, приблизительно, этот момент "перехода сознания матери", зафиксировать.
Когда в её мозге "триггер переключился с ноля на единицу" ("с минуса на плюс", "с чёрного на белое" и т.д.) по отношению к малоценности-бесценности ребёнка? Когда он начал толкаться, на четвёртом месяце? Когда улыбнулся первый раз? Когда сказал "мама"? Когда именно? В какой момент?
Ведь если есть два разных состояния, то ВСЕГДА имеет место переход между этими двумя состояниями. Плавный или резкий, но он будет.
В какой момент, как Вы считаете?
03 мар 2006, 01:49
Ладно, попробую по порядку:
1) Многие женщины делают аборты в юном возрасте, еще не имея детей. Причины довольно разнообразны, не буду их разбирать. В этот период своей жизни они еще не осознают, что совершают убийство. Дальше есть несколько вариантов развития данного сюжета: а)женщина вообще не может иметь детей по причине этих самых абортов. Чувство вины однозначно развивается, переоценка ценностей тоже происходит (как правило; законченных циников и маргиналов в расчет не беру)
б)долго и упорно лечится, после чего наконец-то рожает ребенка, выстраданного в полном смысле этого слова. Чувство вины за прошлые аборты разумеется присутствует, понимание всего ужаса содеянного, скорее всего, тоже.
в)рожает детей без проблем. Тут уж, возможны варианты - либо, родив ребенка, она понимает, что убивала всех предыдущих и получает мощный комплекс вины, либо не парится по этому поводу (ну, тоже не самый редкий вариант - очень хорошая психологическая защита, а может просто дура по жизни и вообще не утруждает мозги)
2) Аборт делает женщина, уже имеющая ребенка - тут тоже может быть масса причин: от банального нежелания иметь еще детей до невозможности их прокормить (критерий весьма расплывчатый), еще как вариант - давление со стороны мужа, вплоть до ухода из семьи. Тут решение принимается как бы исходя из интересов уже имеющегося, конкретного ребенка/детей. Насколько сложно дается ей это решение? Очень индивидуальный вопрос - все опять-таки зависит от личных качеств. Будет она потом мучится, или нет - вопрос спорный...
Еще стоит учитывать отношение социума к данному явлению, степень осведомленности самой женщины о стадиях развития плода, личностные особенности, в конце-концов... Зачастую, пойдя на аборт под давлением обстоятельств, потом она горько жалеет о содеянном...
Что касается вопроса, когда эта самая любовь пробуждается - опять же, по-разному, у некоторых с момента шевеления плода, когда его реально чувствуешь, у некоторых с момента зачатия, у некоторых только после рождения... Ну и есть варианты, когда вообще никогда :-(
Когда уже считать убийством? Блин, вообще-то еще на стадии зиготы, если уж на то пошло... А моральные оправдания - тут уж дело вкуса и личной морали...


















,
03 мар 2006, 02:26
моё безмерное уважение за адекватное понимание и точную формулировку реально существующих вариантов.
пс не дай господь никому ничего из выше перечисленного.
03 мар 2006, 03:00
Не добавить - ни убавить! :)
03 мар 2006, 10:39
Я живу в обществе (в государстве), которое не считает аборты убийством. Поэтому, я соглашаюсь с этим. В каком-нибудь, племени зулусов, убийство и поедание человека тоже не считается убийством.
Мы живём в обществе и обязаны "играть по его правилам". В тему, с кричащим названием: "Аборт - узаконеное детоубийство" лучше не углубляться, вообще, в целом, и в рамках этого топика, в частности.
Опять же, мне так никто толком и не ответил на основной вопрос.

КОГДА изменяется "ценность ребёнка" в голове женщины?

То, что женщины (я надеюсь, что таких большинство) искренне жалеют о содеянном, сейчас не важно. Важно, что "ценность" ребёнка для них МЕНЯЕТСЯ, в зависимости от его возраста, захватывая даже внутриутробное развитие.
Я хотел обозначить этот момент.
Чётко обозначить не получится, для каждой женщины всё строго индивидуально. Но мнения то можно увидеть? :)
02 мар 2006, 16:58
Я завидую авторам подобных топиков...
02 мар 2006, 17:03
почему? попробую догадаться: потому что нет ни мужа ни детей и не дано понять?
02 мар 2006, 17:53
конечно ребенок!!!!! женщина уже прожила кое что, а ребенку еще жить и жить. Я сама -девушка, я бы за ребенка всех затоптала и растерзала.
02 мар 2006, 20:46
Дебильный и безумный вопрос.
(с транслита)
Anonymous
02 мар 2006, 20:56
Если бы муж ответил , что выбрал бы не меня - развелась бы.
Anonymous2
02 мар 2006, 21:10
у Вас наверное нет детей еще
Anonymous
03 мар 2006, 06:12
да есть. Обычно мужья детей выбирают, когда жён не любят.
03 мар 2006, 12:47
Согласен на 100%.
03 мар 2006, 12:55
Удобно избавиться от /нелюбимой/ жены, без делёжки имущества. И, безо всяких судов и адвакатов - забрать ребёнка... Так понравится - ещё и телефончик у исполнителей попросишь...
Anonymous2
02 мар 2006, 21:18
у Вас наверное нет детей еще
03 мар 2006, 01:09
нда... ну вы, блин, даёте... ))))
03 мар 2006, 01:11
а мужчин, в итоге, сколько высказалось? двое? трое? а почему? неужели, не читали? как речь заходит об ответственном решении... (только не бить, шучу, конечно!!!)
AD
AD
03 мар 2006, 12:50
А женщина права голоса не имеет? Если б стоял такой вопрос между мной и ребенком, Я бы выбрала ребенка!
Дурацкий топ!
03 мар 2006, 13:32
А вопрос и впрямь глуповатый. Он не дает никакой информации, никакой почвы для рассуждений и на основании ответов на него, нельзя сделать никаких выводов.
Я думаю, что половина мужчин, которые не дай бог попадут в подобную ситуацию, вообще будут трястись, лить слезы и молчать. А то еще и чувств лишаться, ибо неестественно это для человека - быть палачем для своих любимых.
Помню, как то смотрела передачу про концлагерь. Там одной женщине предложили подобный выбор между двумя ее детьми. Вот кошмар то!!!! если бы не выбрала - убили бы обоих.
Она даже спустя много лет, сказала, что этот выбор - самое страшное, что ей довелось перенести в жизни.
03 мар 2006, 16:53
нет почвы для обсуждения? а сами тутже пустились в рассуждения. выводы каждый делает для себя. вы посмотрите, что люди пишут. наверное, не просто так...
06 мар 2006, 03:06
Люди пишут, да...
Но очень часто люди пишут о том, о чем даже представления не имеют. ;)
Вы можете только предполагать, как вы поступили бы. На самом деле, в подобных ситуациях люди могут вести себя совершенно по-другому.
В ответе на этот вопрос нет никакой логики. И тут нет правильного ответа. И нельзя сказать, что кто то больше любит жену, а кто то ребенка.
В общем, глупости все это. ;)
06 мар 2006, 03:19
Кстати, наверное знаю откуда растут ноги...
Якобы, в одной крупной конторе, при приеме на серьезную руководящую должность сдавали тест. Один из вопросов теста звучал так:
Вы - отец многодетной семьи. Один ребенок очень тяжело болен, и вы можете его спасти ценой своей жизни. Ваши действия?
03 мар 2006, 14:06
Был такой роман Уильяма Стайрона "Выбор Софи", потом был экранизирован. Героиня в Освенциме должна была решить, кого из своих детей она спасет, а кого отправят в газовую камеру. Она выбирает мальчика, потому что он постарше и может уже понять, что такое смерть. Она надеется, что маленькая девочка не успеет испытать ужас ожидания смерти.
Вопрос, конечно, за пределами корректности, но, к сожалению, жизнь иногда предлагает решать и такие вопросы. ИМХО, лучше не моделировать, слишком много взаимоисключающих условий.
03 мар 2006, 14:57
Упс... Может я реальность с былью перепутала?
03 мар 2006, 14:59
:) так быль и там, и там. Вполне возможно, что была и передача :)
10 мар 2006, 03:38
Удивительно, именно об этой вещи я вспомнила, хотя никогда не читала и не смотрела, просто сначала приснился сон. Я в лагере. Со мной муж, старший сын и дочка-младенец (так и было в те времена, когда приснился сон). И мне предлагают выбор. И я умоляю убить меня вместо дочки, а мужа вместо сына. Говорят, что могут спасти только одного из детей. И я выбираю сына. Ему 6 лет. Только потому, что дочь ничего не успеет сообразить. Утром, вся в слезах, рассказала сон мужу. И именно он вспомнил о том, что читал этот роман. И он сказал тогда - есть вещи запредельные. Почитать-то можно, но влезать в это всем нутром - прямая дорога в психиатрическую клинику. А если смотреть на вещи попроще - то мой сон - это просто моя вина перед сыном, что все мое внимание сосредоточено на маленькой дочке, и я казню себя за это. И во сне, вот таким жутким образом - реабилитируюсь. В общем, мрак... И не дай бог никому на свете... даже во сне...
03 мар 2006, 19:08
Я бы их обоих на смерть отправил и, желательно, чтоб посильнее помучались. Вы удовлетворены? =)
03 мар 2006, 19:15
ужас ужас!!! ))) не верю!!!
03 мар 2006, 19:20
Вы меня извините, конечно, хотя и знаю ответ, но всерьез (да и в шутку) задавать именно такие вопросы так, от нечего делать, считаю, нельзя никогда. А отвечать на них просто так тоже абсолютно неправильно.
Каждый, кончено, сам решает. Это всего лишь имхо.
03 мар 2006, 19:27
никто никого не принуждает отвечать на вопрос. можно или нельзя - каждый сам решает. не задавайте. не отвечайте. реагируйте болезненно. я человек новый. тут многие чрезмерно эмоциональны. некоторые пытаются как-то задеть или даже оскорбить. я уже готова обороняться. только опять же хочется заметить, что кто-то вполне спокойно реагирует. такое ощущение, что я покушаюсь на Вас или на Ваших детей! я спросила то, что мне интересно. кажется, все так делают? или все предварительно спрашивают разрешения?
03 мар 2006, 22:18
По-моему, я отреагировал вполне мягко и тактично, со множеством оговорок и вводных слов =) А Ваша реакция действительно несколько болезненна =) Может быть, у Вас нет детей? А мама у Вас есть? Представьте, что Вам зададут такой вопрос: "А если ваша мама будет идти вечером в подъезде, на нее нападут три наркомана - что бы вы выбрали - чтобы ей отрезали грудь и изнасиловали одновременно все трое, или чтобы ей выкололи один глаз и обрили налысо? Вопрос очень глбокий, потому что не каждый способен сделать разумный выбор. других вариантов нет, нужно сделать выбор. если можно, объясните ответ.
Вопрос ужасен по форме, но глубок по сути. Многие отвечают сразу же, но потом задумываются...
Может и нет на него ответа, но он так многое может объяснить... " Ответьте, пожалуйста. Ваш ответ так многое сможет объяснить =)
03 мар 2006, 22:25
вот вы некрасиво делаете, взяли конкретного человека (меня), мою маму (конкретную). вы ещё говорите о том, каких вещей говорить нельзя! это называется типун Вам на язык! Вам понравилось описывать возможные издевательства на моей мамой? Вы корректны по потношению ко мне были, подумали, какого мне будет это читать? я не задава конкретно Вам этот вопрос. если бы я увидела где-то вопрос, я бы подумала, отвечать на него или нет. Вы могли просто пройти мимо. никаких жутких подробностей я не приводила. Ваш пример на самом деле жесток. и направлен именно на меня. и 5 тысях типунов Вам на язык. и это настоящее карканье. я именно Вашу семью не трогала. взрослый человек вроде.
03 мар 2006, 22:28
вот, когда Вы сочли, что это коснулось вас - какая яркая реакция =)Хотя речь о родственниках quеnipintаdо (три раза тьфу, не дай бог) и не шла. а Ваш вопрос, по сути, точно так же лично адресован всем, кто будет его читать и отвечать. Но Вы-то - это Вы, правда? А Чужие жены и дети - это чужие, люди какие-то, про них и поспрашивать из любопытства не грех.
03 мар 2006, 22:31
Вы не правы. Вы сейчас просто получили удовольствие, описывая издевательства над конкретно взятым человеком. я обратилась к Вам?
03 мар 2006, 22:38
Почему же?
Судя по всему, у Вас детей нет. Мужа тоже. Вы задаете вопрос людям, у которых они есть, не понимая, какую реакцию у них это может вызвать. Я Вам привел пример такого же вопроса (на 60% процитированного из Вашего), только жену и ребенка заменил на другого родственника, который у Вас, судя по всему, есть.
Чтобы подстраховаться, я даже вначале лично ответил о себе и своих родственниках (про жену и дочку) - это вызвало у Вас улыбку - заметьте, я не стал обижаться и возмущаться. Возмущаться Вы начали, когда примерили ситуацию на себя, а не на кого-то другого.
03 мар 2006, 22:41
мне даже в голову не пришло, что вы ответили искренне! теперь понятно. Вы бы их обоих отправили на смерть. а то, что я знаю и понимаю, не Вам оценивать. Вы говорите только о том, что у Вас есть?
и это не 60%! вы перечисляете страшные издевательства. это нормально? Вы сами решили ответить на мой вопрос. для того, чтобы иметь право затронуть меня?
03 мар 2006, 22:43
Видите, как Вы себя любите. А то, что Ваш вопрос мог задеть не меньше многих матерей, Вам и в голову не пришло.
AD
03 мар 2006, 22:45
на всех не угодишь! да, я себя люблю.
03 мар 2006, 22:46
Совершенно с Вами согласен и это заметно =)
03 мар 2006, 22:48
создайте тему и угождайте. подумайте, как сделать всем приятно.
03 мар 2006, 22:58
я обязательно подумаю над этим =) признаюсь, я люблю, когда могу поднять кому-то настроение.
А Вам, наверное, переадресую замечательное высказывание достойной мокалоки =) "у Вас нездоровая фантазия и реакция на тему неадекватная"
03 мар 2006, 22:47
че-то ни одной оскорбленной матери я тут не увидела... да, тема заставляет задуматься, но так чтобы негодовать и брызгать слюной ;) уж простите...
03 мар 2006, 22:50
По-моему, у Вас сложности с адекватной оценкой чужих постов =) Я довольно миролюбиво и спокойно изъясняюсь, ни капли негодования - чистейший психологический пример, на практике подтвердивший мои слова. Я и в жизни человек очень уравновешенный, а уж в форуме с малопонятными и незнакомыми дамочками - и подавно. Вы меня, признаюсь, очень развлекаете =)
03 мар 2006, 22:57
:-O сидит тут и развлекается, понимаешь, с малознакомыми дамочками... судя по количеству флуда, у Вас словесное недержание :( пошла себе дальше... дабы тема не разрослась до невиданнгого размера благодаря Вам
03 мар 2006, 22:59
почему? =) не уходите, можете еще понегодовать и побрызгать слюной ;-)
03 мар 2006, 22:32
Вы перешли на личности.
03 мар 2006, 22:42
у Вас нездоровая фантазия и реакция на тему неадекватная :-O
03 мар 2006, 22:46
Почему? =) Какой вопрос - такой ответ. Или Вы полагаете, что эту тему можно серьезно воспринимать? Вам, наверное, тоже любопытно, что выберут другие - какого родственника отправить на смерть? Ясное дело, прикольно в пятницу вечерком почитать =)
Один человек несет бред, куча других этот бред с болезненным любопытством читает.
03 мар 2006, 22:47
а Вы не читайте!
03 мар 2006, 22:52
ситуация гипотетическая, судя по нездоровой реакции Вы и впрям представили кого из двоих Вы пошлете на смерть :-O ... ну нельзя воспринимать так болезненно то, что написанов интернете ;) Я, думаю, каждая женщина , имеющая или имевшая любимого мужчину, хоть раз но задумывалась над этим вопросом..
03 мар 2006, 22:56
а какая у меня была нездоровая реакция, расскажите-ка? =)
06 мар 2006, 10:32
Вот ведь не лень.. :-)
06 мар 2006, 03:11
О! В яблочко!
Странно, что автор не поняла...
04 мар 2006, 01:00
Дорофеич, браво.
04 мар 2006, 01:03
После чтения топиков в разделе "Животные" мне прочиталось: "Очень Важный Вопрос. Кастрация мужчин." :oops пардон. Смотрю в книгу - вижу...
Anonymous
04 мар 2006, 01:14
Я уже начинаю думать, что вы всё правильно видете. Надо переименовать пост по итогам. Это как предложение.
04 мар 2006, 23:04
И мне примерещилось...:oops Умаялась..;-)
AD
AD
05 мар 2006, 07:58
За такие шуточки - ...!!!
06 мар 2006, 03:14
ага... это как в анекдоте:
"Весь день кастрируя котов, вечером и к мужу уже начинаешь присматриваться."
06 мар 2006, 19:16
;-)))
09 мар 2006, 01:54
знаете, как бы я поступила на месте мужа, отдала бы свою жизнь, за спасения жены и ребенка!!!! бонально и просто, с другой стороны, не каждый мущина на это пойдет, но я бы сделала бы так...
10 мар 2006, 03:22
Вырастите дочь. Будь вы мужчина или женщина. Отец или мать. И посмотрите на свою реакцию - кому сохранять жизнь. Дочери или ее, только что родившемуся, ребенку. Который сможет жить только "благодаря" смерти матери - вашей дочки. И еще не мешало бы посмотреть в глаза детей - сирот. У которых с рождения уже нет мамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325