Меню

ВОпрос к 8 марта.

AD
Вопросы мужчинам (или их прекрасным половинам): 1.По сколько с Вас собирают денег на работе на подарки коллегам-женщинам на 8 марта?
2. Какие подарки получаете к 23 февраля?
Вопросы женщинам и девушкам:
1. Какие подарки обычно получаете на 8 марта на работе?
2. По сколько с Вас собирают на подарки коллегам на 23 февраля?

Предыстория вопросов: У мужа на работе с мужчин собирают по 600 (!) рублей на подарки женщинам к 8 марта. При том, что на 23 февраля ничего, окромя стенгазеты и общекорпоративной попойки, не было :-( Я в пролёте, остаюсь без подарка :-( Дааа, шок - это по-нашему...
02 мар 2006, 12:32
А, почему 23 февраля и 8 марта совпадают при наложении старого стиля летоисчисления на новый?
02 мар 2006, 12:34
а почему Вы без подарка?
у нас собирали по 400 мужчины не знаю, ща у мужа спрошу.
02 мар 2006, 12:41
В Голландии его вообще не отмечают, меня кроме мамы с бабушкой по мылу вообще никто не поздравит.
(с транслита)
02 мар 2006, 12:45
в это раз на работе получилось по 600 + 350 руб ( у меня два отдела по долгу службы, так что, дважды участвовала в поздравлении) :)

Что получим к 8 марта - посмотрим. Но нам еще всегда сама компании что-то дарит (одинаковые подарки)
Ну ничего себе... Просто не знаю, как у Вас на реке Смородинке, а вот у нас в городе если взять среднюю зарплату, то как раз получится, что на подарки надо отдать десятую часть от зарплаты... А самим на "банкете" налегать на еду, поскольку до следующей зарплаты навряд ли ещё еду увидишь... Ну, я утрирую, конечно, на просто всегда собирали по 50 рублей, а тут 600... Я в ауте...
02 мар 2006, 13:19
с нас на 23 собирали по 100 руб. - делали мужчинам "солдатский паёк", что там было конкретно, не знаю. Мужу на работе вообще ничего не подарили, соответственно и он не будет деньги на 8 Марта сдавать (у них так принято - подарки дарить не принято, даже на НГ). Что нам подарят, не знаю - в том году были цветы и наборы - гель д/душа и пена д/ванны
02 мар 2006, 13:36
Ну, вообще-то, сумма еще зависит от соотношения мужчин и женщин.
Если, пардон, на 5 баб один прораб- то мужикам всяко приходится отдуваться.
В этом году получилось по 280 руб с носа. Подарков, в общем-то, не дарим. Шарики там, открыточки. Накрываем поляну.
02 мар 2006, 17:50
Дарят по 1000 рублей и стол накрывают, а мы только стол накрывали на 23 февраля( небольшой) и то нам потом его оплачивают. Нас 2 девушки,а мужчин 6 штук. вот так
02 мар 2006, 13:47
У нас на работе в 3 раза меньше. На 23 с женщин собирали по 400р. И ничего толкового мужикам не купили (аж стыдно). На 8 марта получали: кофейный сервиз, на след. год настенные часы, на след. наборчик из Франц. стекла (чашка, блюдце и стакан). И угощают чем-нибудь.
04 мар 2006, 08:20
А у нас на работе 2 мужчин и 40 женщин - библиотека. Оба мужчины в одном отделе. Так дружественные отделы их и поздравляют. Символический стол и небольшие подарочки.
А на 8 марта мы привыкли сами себя поздравлять - раньше и этих-то мужчин не было. А сейчас есть кому шампанское открыть и тост красивый сказать. Но они всегда стараются сюрпризы сделать. Пустячок, а приятно...
04 мар 2006, 08:25
А сколько муж тратит на подарки к 8 марта по работе - никогда и не интересовалась. Хотя думаю, сумма набегает немаленькая. То в одну организацию зайти, то в другую - и везде кофе-шоколад хотя бы. Потому что люди по работе нужные...
04 мар 2006, 09:27
К 23 февраля собирали по 200руб - у нам мужчин меньше и в подарок они получили паркеровские ручки в бархатных коробочках. Еще стол накрыли, как всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325