Меню

Сколько воды Вы наливаете в чайник?

AD
02 мар 2006, 14:18
Проанализируйте, у себя на работе ("корпоративный чайник") или дома, у кого семья есть.
Замечаю за людьми, что некоторые наливают в чайник воды ровно столько, чтобы вскипятить только ОДНУ чашку, только лишь, чтоб хватило СЕБЕ на одну порцию кофе. Хотя, электрический чайник, например, вмещает 1,6 литра воды. Ну, казалось бы, налей до метки, в чём проблема? В другой раз не придётся идти за водой, тебе или кому то другому. Достаточно будет лишь нажать кнопку. В этот раз ты принесёшь полный чайник, в другой раз кто то другой принесёт. Я понимаю, что полный чайник будет вскипать дольше, чем полупустой. И я понимаю, что нести полный чайник, немного тяжелее, чем полупустой. Но, неужели, мы настолько все торопимся, что нет времени подождать лишние 5 минут, и неужели, мы настолько одряхлели физически и разленились, что не в состоянии донести полный чайник воды?
Как Вы поступаете? Только честно! :)
02 мар 2006, 14:25
наливаю половину и вообще дважды кипятить воду вредно :)
02 мар 2006, 14:48
Не вредно. Я знаю. к чему Вы клоните. :) Типа того, что вода выкипает, а соли остаются, их концентрация увеличивается, и, типа, "это всё очень вредно". Давайте разберёмся. Возьмём полуторалитровый чайник и полуторалитровую кастрюлю воды. Предположим, полного чайника воды хватит на 6 250граммовых стакана чая. Учитывая, что закипевший чайник кипит всего около 20 секунд МАКСИМУМ, получается, что для вскипячении этих 6ти чашек он суммарно будет кипеть 6*20=2 минуты.
А теперь давайте будем варить супчик в кастрюльке! Сколько-сколько варится мясо, а потом с картошечкой. а потом ещё... ? Час? Полтора?
Где вода кипит, и, следовательно, выкипает интенсивнее ( с увеличением концентрации солей и прочее) ?
То то. :)

ЗЫ. Кстати, попробуйте использовать для приготовления супов не воду из под крана, а "покупную" в больших бутылках. Про чай-кофе я и не говорю... Разница ощутимая.
02 мар 2006, 14:55
не в солях дело, при повторном кипячении образуется дейтерий, тяжелый водород, вредный для организма ;)
02 мар 2006, 15:08
Ой, шо деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
Говорят, шпионы воду отравили (самогоном).
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!

:)

(с) В.С. Высоцкий.
Anonymous
02 мар 2006, 15:17
Если бы дейтерий было так легко получать....
03 мар 2006, 11:13
все то же самое
02 мар 2006, 14:39
какой вы дотошный :))) я наливаю половину - так и бегать лишний раз не придется и закипит быстрее.
02 мар 2006, 19:52
Насчёт вашего коммента о дотошности полностью согласна :).
02 мар 2006, 19:56
Настолько дотошный, что уже не первый раз об этом спрашивает - явно, чтобы проверить, изменилось ли что-то в сознании граждан за прошедший год. :-)
02 мар 2006, 20:40
Полагаете, нам следует ждать дубли всех его топиков-опросов?
05 мар 2006, 11:29
я не против повторить про "с*с*ки" (зачеркнуто) конопушки Лолиты Милявской - :)
02 мар 2006, 23:08
Сбор материала для диссертации на тему: "Оценка влияния отдельной личности на упорядочение мировоззрения виртуального сообщества в целом и каждого индивидуума в отдельности"
03 мар 2006, 10:43
/завистливо/ красиво излагаете :)
03 мар 2006, 10:54
Жаль, что это не поможет автору с оказанием влияния:))
03 мар 2006, 01:14
Про чайник я не спрашивал ни разу! :) Не надо "грязи"! :)
03 мар 2006, 04:53
Автора топа не помню. Но топ был. И вопрос сформулирован был практически дословно.
А поскольку архив не работает, нам с Вами остается только одно - быть джентльменами. Вы мне верите, что топ был, а я Вам - что он был не Ваш.
02 мар 2006, 14:56
Мы как раз не одряхлели и нам не влом лишний раз сходить и налить :-Р
Я наливаю соразмерно потребности в данный момент. Кипяченая вода мне холодная не нужна, потому как бутилированную воду пьем. А наливать полный чайник считаю абсолютно не нужным и не удобным. Терпеть не могу дважды кипятить воду :-Р
02 мар 2006, 15:01
Всегда кипячу полный-хотя полдня дома одна. И вспоминаю,как кто-то рассказывал про ..Германию(?),что там кипятят как раз ровно на столько,насколько нужно в данный момент-из-за экономии энергии. Так что мне всегда стыдно,в отличие от вас.:)
03 мар 2006, 12:36
А я еще не могу пройти мимо чайника - всегда включу, даже если пить не собираюсь. Мне почему-то нравится как он шумит и создает уютную атмосфэру ;-)
AD
AD
02 мар 2006, 15:19
я всегда стараюсь полный наливать.
02 мар 2006, 15:26
Каждый раз наливаю полный чайник...
02 мар 2006, 16:09
Полный. :) Но это неправильно!
Я вот недавно прочитала такое - нельзя пить воду, которая несколько раз кипела, нездоровая это вода... :)
Так что, если вы идете нажать кнопку на чайнике, то лучше смените воду в нем, а потом уже жмите на кнопку.
02 мар 2006, 16:44
никогда не кипячу полный:) всегда на пару чашек:)
02 мар 2006, 16:57
Deja vu all ower again... Весна, одним словом.
Не работаю, а дома всегда кипячу ровно на 2 чашки :-) Как-то и незадумывалась даже никогда почему.
02 мар 2006, 19:49
Так ведь воду полезно пить раз кипяченную. Если ее сразу не использовать, и она постоит-остынет там микробы разные размножаются,и ваще не полезно. Написано менять надо, нельзя несколько раз кипятить %)
02 мар 2006, 20:30
Всегда наливаю с запасом, так уютнее.
02 мар 2006, 20:57
Дома - полный "на будущее", а на работе не хотела бы подогревать старую воду... мало ли, сколько она стояла, и кто её наливал, и откуда... Брезгливая я. Лучше свежую сама налью.
02 мар 2006, 21:02
я только на чашку ставлю, чтобы быстрее, у меня время - деньги:-).
ПС. Вы так долго о простом вещали, мне бы у Вас поучиться так много говорить о предмете как чайник или туалет бумага, например:-)
02 мар 2006, 22:38
Наливаю в чайник ровно столько воды, сколько собира.сь использовать в данный момент( если для себя, то на одну, если муж дома, то на две и тп). Делаю так не из жлобства или лени, а потому что прочитала где-то давным давно, что по какой-то причине не рекомендуют по несколько раз кипятить одну и ту же воду. Чего-то там в ней образуется, бла бла бла. Поэтому делаю именно так. Но обычно спрашиваю людей, присутствующих со мной в помещении не хочет ли кто-нибудь чай(кофе, какаву и тд по выбору), и если кто-то овечает положительно, то учитываю и его чашку:)
03 мар 2006, 04:04
Ну Вы зануда! Я в восторге! (с)
1)Наливаю до верхней меточки, а если больше, то не отливаю - нифига этому чайнику не сделается, проверенно! Повторных кипячений не боюсь - про дейтерий и слыхом не слыхивала, а на соли всякие с накипью мне плеивать!
2) На работе был фильтр, все наливали в чайник столько, сколько было отфильтрованной воды на тот момент, в фильтр сразу доливали, для этого специально бутылка была пластиковая, то-ли полутора, то-ли двух литровая (не помню уже). Если в бутылке вода заканчивалась, тот, кто выливал остатки, шел в туалет и наливал воду из-под крана в бутылку (до верху). Если вода заканчивалась одновременно в фильтре и бутылке, то брали с собой в туалет и то и другое и все наполняли. Типа, так было принято.
3) Я в чайник (электрический) и так наливаю воду покупную из канистрочки, т.к. из-под крана у нас течет колодезная вода, а колодец уже лет семь не чистили, да еще туда зубило свалилось, которым дырку в стенке колодца пробивали, когда водопровод делали.
4) колодец будем чистить весной и кранчик специальный поставим с фильтром тонкой очистки - специально, чтобы можно было воду в чайник прям из-под крана наливать.
5) в доме живем первый год - потому и колодец не чищенный, и зубило там валяется, и кранчика специального пока нету.
6) Еще вопросы будут, или можно спать идти?
09 мар 2006, 20:45
классный ответ :)
03 мар 2006, 10:08
спрашиваю кто будет кофе, если кто хочет делаю и на него, на себя кипячу только одну. Хочется всегда свежезавареного, если в кофеинике есть кофе, и никого нет поблизости все выливаю и варю свежего.
(с транслита)
03 мар 2006, 10:47
всегда и везде полный, даже удивилась, что кому-то не лень по одной чашке бегать кипятить :mda
03 мар 2006, 10:50
Честно - полный. А потом сижу над ним и думаю и нафига я полный налила? ;-)
03 мар 2006, 19:21
Дважды воду не кипячу, но наливаю почти под завязку и то нам с мужем не хватает :)

Мы много чая пьем :)
07 мар 2006, 23:29
Я наливаю примерно треть чайника.
08 мар 2006, 10:29
по максимуму:). что дома, что в корпоративный:)
08 мар 2006, 22:41
я всегда полный наливаю :)
AD
AD
02 мар 2006, 14:30
0,5 - 0,7 максимум, и не потому что одряхлела, а потому что когда сын ОРЕТ все соседи молятся - ну, быстрей сделай ему смесь :) :) подогреть малое кол-во получается быстро :)
02 мар 2006, 14:35
Когда как, если только себе, то на глаз наливаю треть, а если знаю, что все будем чай пить, то наливаю до максимальной метки.
На работе чаще всего ставила полный, так как знала, что в обеденное время может кто-то раньше к закипевшему чайнику подойти и "увести" мой единственный стакан кипятка - пару раз накололась, потом ставила полный (моя комната была рядом с "кухней", я не ждала, когда чайник закипит рядом с ним).
ПС: А зачем вам это, какие многозначительные выводы собираетесь из этого опроса делать?
(с транслита)
02 мар 2006, 14:39
Я всегда полный наливаю, 1,7 у нас... но у нас и семья 7 человек... :)) и фильтр автоматически наполняю тут же, как из него воду в чайник переливаю. Я ненормальная? (задумалась)
02 мар 2006, 14:58
Давайте не будем навешивать ярлыки "нормальности" и "ненормальности", ладно? :)Только на основании полноты наливаемого чайника. :)
02 мар 2006, 15:12
а в чем смысл опроса? проанализировать, кто из нас ленивый, думает только о себе или кто физически еще не дряхлый и с удовольствием за водой бегает? :)
на работе всегда полный наливаю. Дома по-разному. Если мне надо чайник вскипятить, когда я фильм смотрю (в перерыве на рекламную паузу), то, естественно, налью ровно столько, чтобы побыстрее закипел.
и фильтр всегда доливаю до самого верха.
02 мар 2006, 16:31
так я ж на себя, чего вы? :) просто прочитала отзывы...
02 мар 2006, 15:01
практически всегда полный, т.к. любим мы чаёк попить :)
02 мар 2006, 15:01
наливаю всегда полный..правда не знаю зачем. Полупустые чайники вообще бесят!
02 мар 2006, 15:01
Ровно столько, сколько умещается в колбу фильтра. Т.е. сколько есть отфильтрованной воды на данный момент.
02 мар 2006, 15:05
Наливаю всегда полный.
02 мар 2006, 15:25
Мне было бы просто лень напрягаться ради одной чашки, потому что в следующий раз ведь придётся опять наливать, так что на работе всегда наливаю до отметки max, а дома по ситуации - 1-1,7л
02 мар 2006, 15:57
На работе у нас горячая вода из автоната идет,чайника нет.
А дома наливаю столько воды сколько надо на один раз.Зачем потом одну и ту же воду 10 раз кипятить?
02 мар 2006, 16:04
На работе наливаю столько, сколько есть в кувшине, если кувшин пустой - иду за водой, приношу, конечно, полный
а дома я электрическим чайником не пользуюсь, кипячу на газу обычный - 3х литровый.
02 мар 2006, 16:18
А я не люблю электрический чайник, пользуюсь старинным:) Кипячу полный, а потом просто разогреваем, не доводя до кипения. Дети вообще любят чуть теплый чай, они первые на очереди, потом догреваю до состояния, подходящего мне и мужу - когда чайник уже шуметь начинает, но еще не кипит:)
02 мар 2006, 16:20
дома наливаю полный, а на работе стоит кулер - проблем нет
02 мар 2006, 16:40
Наливаю не до отметки, а до того уровня, что из носика воду видно. Неправильно, зато так смешно булькает! :-)
02 мар 2006, 16:42
Вредно кипятить воду больше одного раза. Поэтму полный чайник наливать имеет смысл только в том случае, если все будут пить чай одновременно с вами.
А что вы все к коллегам придираетесь?:)) Это же занудство какое-то!:)))
02 мар 2006, 17:02
Где я говорил, что я придираюсь к коллегам? Это Вам померещилось. :) Я просто - НАБЛЮДАТЕЛЬ. Вижу, слышу, мотаю на ус, делаю выводы. :)
02 мар 2006, 17:16
Вот такой угол зрения называется занудством, извините:)) Не со зла пишу, посто хочу вам дать добрый совет - пересмотрите свое отношение к людям, и ваша жизнь изменится к лучшему:)
ПС После того, как написала, посмотрела ваш паспорт - пожалуй, мне несколько не по возрасту давать вам советы. Ну да уж написала, так написала:).
02 мар 2006, 18:51
А я и пересматриваю! :) Вот, прямо сейчас, общаясь с Вами и остальными, в форумах. :) И просто, по-жизни.
А то, что я нудный, я могу и сам сказать :) Щас, воздуху наберу в лёгкие побольше...
Я - НУДНЫЙ ! :)
А в целом, просто, добрый и пушистый сукин сын. :)
AD
ой, в жизни ты просто милый и добрый человечек *утверждаю с полной отвественностью ))*
03 мар 2006, 10:56
Можно я тоже рядом постою с плакатиком "Караван - добрый и пушистый"? :)
03 мар 2006, 12:51
Спасибо, девушки! :)
03 мар 2006, 10:18
:))
03 мар 2006, 17:46
Вы, по-моему, добрый и пушистый козерог. А вовсе не весы. И этим все объясняется. :-)
03 мар 2006, 18:00
Просто, весы бывают разные. Бывают аптекарские или ювелирные весы, с точностью до долей милиграмма, а бывают те, на которых взвешивают на плодоовощной базе, грузовики с гнилой картошкой... :) Ну и, широчайшая гамма весов, между ними. :)
03 мар 2006, 18:27
Занудство - прерогатива козерогов. Это я Вам официально заявляю, как козерог со стажем. :-)
03 мар 2006, 21:46
Читала ли ты свое сообщение, не открывая, как читала его я?:)))
03 мар 2006, 21:48
:D
03 мар 2006, 23:52
/смущенно/ Не без этого...
04 мар 2006, 00:58
:-D:-D:-D
02 мар 2006, 17:22
Я не работаю, но дома всегда до отметки, и если вижу, что муж отпил чашку воды, всегда долью водой, прям маньячество какое-то.
02 мар 2006, 17:26
Наливаю всегда полный, потому что часто пью просто холодную кипячёную воду.
02 мар 2006, 17:26
дома всегда полный наливаю.
02 мар 2006, 18:46
никогда полный не наливаю. Примерно по количеству людей, собирающихся пить чай. Дважды и больше кипятить не рекомендуют - это мертвая вода. Вы там про суп упоминали, так там разговор идет уже не просто о кипяченой воде, а о наваре из мяса и овощей, а это разные вещи.
02 мар 2006, 19:06
всегда полный наливаю. А на одну чашку наливает мой ребенок старший. меня это жутко бесит.
02 мар 2006, 20:13
1 чашку на работе
02 мар 2006, 20:39
А у меня нет чайника.
03 мар 2006, 12:58
Бедная, в эмалированном ковшике кипятишь водичку? :)
03 мар 2006, 13:01
Неа.:) У меня лет 10 уже стоит кулер. Раньше воду заказывала, а сейчас фильтр на кулере. 24 часа в сутки вода 92-95 градусов.
AD
AD
03 мар 2006, 13:26
Ишь :))
03 мар 2006, 13:31
А то;)
02 мар 2006, 21:08
Все зависит,от того,сколько народу будут пить чай. Для себя одной наливаю 0.5,для двух 1 литр.
02 мар 2006, 21:52
Всегда и везде наливаю полный чайник. До отметки МАХ.
02 мар 2006, 22:00
Всегда полный наливаю.
02 мар 2006, 22:26
Никогда полный не наливаю:-) на две чашки, полный тока если надо варить что-то типа крупы, сосисок, компота, ну то что кипятком заливать надо. ну или когда воду отключили, шоб голову помыть.
02 мар 2006, 22:51
всегда до отметки max :)
02 мар 2006, 23:16
Дома половину не знаю почему, на работе полный.
02 мар 2006, 23:33
богатая у Вас внутренняя жизнь... так и кипит...
03 мар 2006, 00:13
Я всегда и везде все делаю по полной.
03 мар 2006, 01:02
странные вопросы возникают в Вашей голове:) то,чей в чей комп первым дискету, то полный-неполный чайник:):):)
да какая разница??? если все собираются чай пить,то понятно наливается полный. Если ты один или с коллегой, ясень пень,столько сколько надо:)
03 мар 2006, 01:13
А разве не интересно участвовать в "странном опросе"? :) А в каком опросе лучше? В нестранном? В обыденном таком, сером, как штаны пожарника? :)
Вот смотрите, что вырисовывается. Все наливают воды по-разному, и каждый находит этому какое то логическое обоснование. :) А если и не находит никакого... что ж, как нас учили в институте, отрицательный результат, это тоже РЕЗУЛЬТАТ. :)
Что ж плохого в моём опросе? :)
04 мар 2006, 00:56
просто мне бы даже в голову не пришло:) ну наливаю я так, а другой человек по своему, засунула дискету в чужой комп, а он первым делом в свой. :):) конечно у каждого свое обоснование,если подумать, но как то над такими мелочами даже не задумываешься,да зачем собссно?:)
05 мар 2006, 14:21
Просто окружение ка-мена вступило в преступный сговор, и живет не правильно, а правильно жить - не хочет.
03 мар 2006, 08:56
Вот чеснослово,наливаю до отметки макси и в голову никогда не приходило кипятить на одну порцию.
03 мар 2006, 09:18
половину. если кто-то захочет одновременно со мной, ему хватит, а чайник закипит быстрее. если кто-то захочет потом, пусть сам разбирается :) то есть моя забота распространяется только на срочно захотевших чаю :):)
03 мар 2006, 09:48
У меня как раз чайник 1,6 литра всегда полный наливаю
Anonymous
03 мар 2006, 10:29
Сколько смогу написать + стакан. )))
03 мар 2006, 11:40
Я начальник отдела. Поэтому если есть в чайнике вода - подогреваю только для себя, не доливаю. Подчиненные наливают полный. Никто не жалуется. Все довольны. Я так думаю.
03 мар 2006, 14:50
А я, если в чайнике есть вода, выливаю ее и наливаю новую. Потому что вредно випятить 2 раза!
AD
AD
странный вы мужик
03 мар 2006, 13:51
вы б для разнообразия поработали немного, а не по сторонам смотрели, кто сколько воды в чайник наливает...скалыдвается впечатление, что вам либо не нравится ваша работа, раз у вас столько свободного времени и вы пинаете целыми днями, либо вас руководство не напрягает особо, как любого лузера:-)
03 мар 2006, 14:22
ну я одну чашку наливаю, ненавижу чего-то ждать, к тому же как раз за это время тосты поджариваются, а так - остынут.
на работе кулер
а раньше, когда его не было, кипять одну чашку было чревато: чайник включил, отвлекся, а кто-то наоборот, услышал щелчок отключения - о! попью-ка я чайку! - и мог эту воду себе вылить :) так что на работе наливала половину где-то :)
03 мар 2006, 14:40
В основном полный наливаю.
03 мар 2006, 14:47
Еще не открыв топик, я знала, кто автор... :-Р
03 мар 2006, 15:14
всегда полный наливаю
03 мар 2006, 18:49
Всегда наливаю до верха, а муж -сколько есть в нем воды, так и включает:)
03 мар 2006, 20:46
а если нет воды?
(с транслита)
03 мар 2006, 20:56
Муж включает чайник только один раз в день- утром, а я обычнобез воды чайник не оставляю:)
03 мар 2006, 21:15
Второй раз кипятить не рекомендуют, поэтому - на раз.
Anonymous
03 мар 2006, 21:26
Почему вы все решили, что вредно кипятить два и больше раз?. Дейтерия в обычной воде < 1%. Нормальная (протиевая) вода кипит, предположим, при 760 мм рт.ст., дейтеривая, (лень в таблицы лезть) предположим, при 750 мм рт.ст. Дейтерий накапливается чрезвычайно медленно. Если бы при кипячении его выход составлял сколь-нибудь значимый процент, сколько же трудностей удалось преодолеть ученым в фундаментальной науке
03 мар 2006, 21:51
всегда полный :)
04 мар 2006, 05:07
Наливаю всегда полный. Остывшую кипяченую воду переливаю в графин - ее пьют дети (когда им хочется пить) Так что получается ,что если и кипячу воду дважды ,то это случается крайне редко.
слёт Висилис
04 мар 2006, 06:15
как интересноооооо... спасибо, что поделились :-D
04 мар 2006, 09:58
Совершенно аналогично с графином!
06 мар 2006, 15:54
У меня есть друг, велосипедист крутой. Ездит на всякие международные гонки. Он помешан на здоровом образе жизни вообще, и на качестве воды. в частности. :) Как он мне рассказал, ЧТО ОН С НЕЙ ДЕЛАЕТ, я просто за сердце хватался.
1. Воду водопроводную пропускает через фильтр. ( марку фильтра не могу сказать)
2. Это воду наливает в кастрюлю и ставит в морозилку.
3. Первый лёд, что намёрз, скалывает-откалывает и выбрасывает.
4. Замораживает кастюлю насмерть в глыбу льда.
5. Начинает размораживать эту глыбу. Первая вода, что оттаяла - выбрасывает её тоже.
6. Оттаивает воду полностью. Оставшуюся воду разливает по 3-хлитровым банкам и в каждую кидает серебряный рубль с Николаем-II.

Вот такую воду он и пьёт... и использует для приготовления супов и чая-кофе.
Маньяк одно слово, спортсмен, мать его.. :)

Рассказывал мне:
-Прикинь, вчера вкатывались на тренировке, как обычно, 250 километров. И тут я чота, прям "заголодал", где то после 170ти. А у меня пряничек лежит всегда в кармашике маленьком, мама пришила к спине на майку. Я его достал, скушал, и КАК ПОПЁР !!!
:)

ЗЫ, Если Вы кончиком указательного пальца коснётесь кончика большого, вот такой маленький и кругленький будет этот пряничек. В тульской области, во времена моего деццтва, такие прянички называли - жАмки. :) И продавали на вес...
Маньяк, одно слово. :)
04 мар 2006, 13:44
Я всегда наливаю полный чайник,независимо,одна я буду пить или с кем-то.И меня конкретно бесит,когда спросишь,чайник скипел,тебе отвечают да,ты подходишь,а там всего ничего,что приходится выливать последнее.
04 мар 2006, 19:15
Полный. Сама чай пью литрами, да и другим не препятствую.:-))
04 мар 2006, 23:25
И я тоже :-) всегда до метки наливаю
Особенно люблю чай с медом и мятой :-9
05 мар 2006, 12:00
А я из вишневых веточек, из малиновых листьев с календулой, из чабреца и т.п. Травку люблю..)))Каждое лето запасаюсь добром.
05 мар 2006, 21:55
:-) Правильная травка - очень полезное дело.
Ох, прям слюнки потекли. :-9

Так вы сами собираете все эти травы?
AD
06 мар 2006, 18:37
Да. Все лето сушу и сушу листики да веточки)))И настойки заготавливаю.;-))
07 мар 2006, 15:09
Ого! Ваши друзья наверное любят к вам в гости заглядывать, на рюмку-другую настоички :-)
08 мар 2006, 00:41
Ещё бы..Но, знаете ли, не все пробуют...;-))Боятся, что я их отравлю или ввергну в необычное состояние своими шаманскими снадобьями...
04 мар 2006, 23:37
Полный. Бывает, с горкой.
05 мар 2006, 09:34
Наливаю как минимум на 2 чашки всегда,иногда чуть больше. :-)
05 мар 2006, 16:22
Всегда полный.
05 мар 2006, 17:29
стараюсь всегда до отметки мах, но это дома
а на работе куллер с горячей и холодной водой, там просто большая бутылка сверху ее хозяственники меняют :)
05 мар 2006, 20:38
Всегда наливаю по максимуму:-)
05 мар 2006, 23:42
наливаю половину.
06 мар 2006, 17:17
Наливаю почти полный, то есть не строго по максимальную риску (1,7л у нас). Выпиваем с мужем и детьми почти половину. Второй раз, если нет кипяченной воды, не грею, а выливаю в кувшин и набираю по новой. Если в кувшине вода есть, то нагреваю отстаток -лишь бы спираль была под водой. Это дома.
На работе смотрела по коллективу. Когда было много нас -то всегда полный, если нет -то "остатки" безопасные для чайника.
Полный наливаю.
07 мар 2006, 23:28
Полный, с горкой.
И я полный
08 мар 2006, 00:20
Как писалось выше,
повторно кипятить воду - вредно,
поэтому наливаем ровно столько,
сколько потребуется,
на одну - две кружки,
тем более мы ее заказываем в 20 л. бутылках,
а из под крана не употр. )
08 мар 2006, 01:44
А у нас даже чайника нет:(
08 мар 2006, 01:46
вода хоть есть?
09 мар 2006, 13:05
Этого добра навалом.
08 мар 2006, 17:45
Всегда наливаю до МАКСИМАЛЬНОЙ отметки и никогда на одну чашку.
глаза еще круглее чем вчера
09 мар 2006, 11:07
Жутко интересно,наверно самый популярный топик будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325