Меню

"Еда не любит фотографироваться" :)

AD
04 мар 2006, 11:51
Чего только не найдешь на просторах ЖЖ! Особенно весело читать подобные посты, параллельно просматривая фотографии с "блинного конкурса".

http://anna-tw.livejournal.com/256248.htmll

"изобретаем велосипед

Еда не любит фотографироваться.
Чем она вкуснее - тем сложнее ее заставить выглядеть привлекательно на фотографии.
И наоборот.
Самые вкусные и самые красивые пироги - выглядят на снимках непонятного происхождения и вкуса едовом. Да, их можно снять хорошо - но для этого надо трудиться, думать, работать душой.
А какое-нибудь еле тянущее на звание съедобного магазинное печенье - снятое мыльницей, на бегу - просто так получает шикарный фотографический портрет. Даром, что в реальной жизни - обладает довольно грустной внешностью, не говоря уже о вкусе.
(да, да, банально и прочие бла-бла-бла про капли густой химической жидкости на бутылках - которые на снимках выглядят каплями росы, вызывая жажду).

Однако ж. Кажется, что в этом есть какая-то крутая жизненная философия.
Но - не эта же, банальная, тут же приходящая на ум?
Ее, школьно-хрестоматийную, кстати, довольно легко красивенько упаковать в слова.
Чего не скажешь о другой, ускользающей, не дающейся не только словам, но и чувствам - без труда".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325