Меню

Ненавижу 8-е марта.

AD
08 мар 2006, 01:48
И даже не могу объяснить толком, почему. Ненавижу с детства. Лицемерие и ложь - вот основные ассоциации, а еще совок, а еще дебильные открытки для мамы в школе... Мне кажется, что моя мама всегда жалела меня, получая из моих рук это... А еще подвыпившие тетки, вечером 7-го марта, голосующие на обочине, каждая с авоськой и цветочком. Что ж, раз в год имеют право...
Может вы поможете? Или это депрессия? Но не может быть депрессия каждый год именно в этот день. С детства.
08 мар 2006, 01:53
Я тоже не люблю.
Начать с того, что 8-го умерла моя бабушка, а 7-го погиб одногруппник - ему было только 22... черт побери, уже прошло столько лет :-(((

Ну и вообще... не люблю за дежурность, за необходимость подарков, за...

Хотя люблю подарки, весну и мимозы.
08 мар 2006, 02:02
"Маргарита шла по Москве и несла в руках эти желтые цветы, которые почему-то всегда появляются в Москве весной..." Да?
08 мар 2006, 20:01
Ага, они самые :-))) "Ужасные желтые цветы"... Тоже хорошо помню этот момент :-)
Хотя, возможно, имелись в виду нарциссы, я слышала такую версию.
08 мар 2006, 08:36
мимозу можно и просто купить :)не только на 8 марта :)
08 мар 2006, 20:01
Мне муж сегодня подарил... совершенно неожиданно :-)
08 мар 2006, 02:12
имхо нормальные чувства к формальному празднику. Отмечайте этот день в хорошей компании и возможно отношение изменится
08 мар 2006, 02:16
я никогда его не отмечала, и желание вряд ли возникнет.
08 мар 2006, 02:17
Наша переписка с подружкой сегодня.:))))

Приветик!!
Поздравляю с наступающим праздником ТРУДЯЩИХСЯ женщин. И, как скажет наш Дмитрич, с Днем еврейских блудниц Клары Цеткин и Розы Люксембург!!!

Шлю тебе мое самое любимое стихотворение про этот дебильный праздник (хотя, наверное, уже не в первый раз :о))). Но оно все равно самое лучшее!:

Подвядшая мимоза. Поникшие тюльпаны.
Уставшие мужчины столпились, как бараны.
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки.
А ведь еще, вот жопа! И речь толкать придется.
А может, чмокать в щеку. Ну вот, сейчас начнется...
Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко,
Кому он, на фиг, нужен, восьмое это, марта?


(особенно актуально при отмечании праздника в трудовом коллективе :о))
______________________________________________
Привет!

Да ну,зря ты так про этот праздник...Наоборот,столько радостных лиц,столько поводов поздравиться.Мне сегодня подарили от фирмы шампанское,конфеты,очень красивую рамочку и тюльпаны.Тюльпаны вообще класс - когда их еще подарят? Мальчик в отделе подарил конфеты,стаканчики - очень милые. А один покупатель - шикарный набор металлической посуды с подносом .Ребята поляну накрыли (правда последние 2 года не люблю я пьянки:))).Так что все душевно.
(А еще мы Ирку поздравили,мам будем поздравлять и садик).
____________________________________________
Вот 2 мнения.:))))...
Подвозила,кстати,сегодня пьяненькую приятельницу - пришлось,неприятно. Поздравила кучу народа - приятненько.Поздравляли меня - да как радушно! Так что...Как и любой праздник...
08 мар 2006, 02:23
стих отменный, закопирую на память :))))
08 мар 2006, 02:33
Угу.Но приводить здесь только его было бы нечестно - мое-то мнение другое.:))
08 мар 2006, 13:14
А здесь его уже третий год подряд приводят. :) В прошлый раз он был напечатан на открытке с Масяней.
08 мар 2006, 17:14
Да,подруга так и написала,что это старенькое.Вы не заметили?:)
11 мар 2006, 20:32
Ловите, нашла тот вариант с Масяней! http://www.ljplus.ru/img/n/a/nah_valuyco/111.jpg
13 мар 2006, 00:43
Спасибочки! :)))
08 мар 2006, 20:24
Ой, Стих просто прелесть! :-D
08 мар 2006, 02:50
8 марта - " Международный женский день" -это "знаменитый" еврейский праздник - ПУРИМ. В честь уничтожения по заговору любовницы царя Персии и ее дяди или отца 75 тыс.персов, включая женщин и детей. Праздник этот "придумали" евреи устами евреек Розы Люксембург и Клары Цеткин. А 23 февраля - "День Советской Армии и Военно-Морского флота" в честь разгрома Красной армии под Псковом и Нарвой, якобы создание регулярной Красной армии. Но 23 февраля - это 8 марта, только по новому стилю - т.е. минус или плюс 13 дней. Таким образом знаменитый еврейский праздник ПУРИМ мы празднуем 2 раза в году.
08 мар 2006, 03:51
прикол, но только при чем тут евреи? Это они виноваты в моей гендерной тоске???
08 мар 2006, 07:44
А вы разве не знаете, что евреи у нас всегда причём и везде: и русский язык они создали, и все русские классики с еврейскими корнями, и праздники они все придумали (Рождество их, Новый год их, можно дальше продолжать :))
08 мар 2006, 19:20
Евреи и революцию кровавую устроили в России,захватили все посты,все советы еврейские несмотря на перемену фамилий.Сейчас вот опять страну всю ограбили,а по всему миру плачут,что им везде плохо,очень важно при этом всё время плакаться,такие дивиденды получают от этого по всем странам,но говорить об этом никому не дадут,ярлыки наготове.
AD
AD
08 мар 2006, 21:01
Точно-точно! Все они! А мы белые и пушистые!
09 мар 2006, 17:16
За то, что белые и досталось. Были бы красными - был бы другой коленкор:))
08 мар 2006, 20:47
Во-во! Усе от них, проклятущих! Ниче свово нету! (рыдающий и рвущий волосья смайл)
08 мар 2006, 05:51
http://ethnology.boom.ru/Russlovo/index.htmll
Это касается Пурима.

А, в эти дни - Православная церковь, отмечает первое и второе обретение главы Иоана Крестителя, который был умерщвлён по настоятельным просьбам Иродиады и прямом посредничестве танцовщицы Саломеи...
Кстати совершено это тёмное деяние /убийство/ было не когда-нить, а 11-го сентября 32г. Н.Э.
08 мар 2006, 13:14
Будет еще о чем подумать в свой день рождения...
08 мар 2006, 13:18
Верите в совпадения? Тогда Вам будет интересно узнать о тех, которые приходятся на 9-ое число месяца ава (евр.)
08 мар 2006, 13:24
Прислушалась к себе: пожалуй, не будет:)
08 мар 2006, 16:30
Ну, и ладно - потолкуем о, чём-нить другом...
У Вас есть - трепетные и живые темы?
08 мар 2006, 21:02
:-) Можно я тоже поучаствую?
08 мар 2006, 21:45
Нет проблем мэм, что можете Вы добавить - данного вопроса по существу?
08 мар 2006, 21:57
По существу, боюсь ничего - я пьяна и флудю не по делу... А што? Имею право - тварь ли я дрожащащая... или шампанского выпью?! ;-)
08 мар 2006, 22:40
Не могу похвастать обильными знакомствами среди /голубых/, но с одним - широко известным певцом доводилось сиживать за столом в праздник. Так вот, его любимая присказка /запомнилась/:
"Я, шампанскоэ нэ пьююю, потому, что от нэго - пердююю..." Фамилию не назову, но поверьте, что её знают все, а сам чел - не маскирует свою ориентацию...
09 мар 2006, 17:18
Я не оригинальна. При словах "трепетная и живая" начинаю думать о ланях...
09 мар 2006, 18:48
Это очень серьёзная тема... Даже прочитав маленькую справку из словаря - можно сделать большие выводы:
ЛАНЬ парнокопытное животное семейства оленей. У самца ЛОПАТООБРАЗНЫЕ расширяющиеся РОГА. Длина до 1,6 м. РОДИНА - Средиземноморье и М. АЗИЯ. Разводят в парках и заповедниках Европы (в т. ч. в БЕЛАРУСИ, МОЛДОВИ, НА УКРАИНЕ, в странах ПРИБАЛТИКИ), Нов. Зеландии и АМЕРИКИ. Дикие лани, сохранившиеся в Юж. ИРАНЕ, под угрозой исчезновения; в Красной книге Международного союза охраны природы и ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.


Сколько тем, да каких???
10 мар 2006, 00:02
Опять несовпадение: тема серьезна, а я нет:(
10 мар 2006, 00:18
Тогда Вам подойдёт про рога...
10 мар 2006, 00:42
хулиган :)
10 мар 2006, 01:10
Про такую - тему, мы не договаривались в этой песочнице...
10 мар 2006, 02:18
эээ... Договоримся? ;)
10 мар 2006, 02:19
Так, пост - ведь!
AD
AD
10 мар 2006, 02:26
немусульманин... Это хорошо (бьет себя по губам - чисто ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!)
10 мар 2006, 02:29
А, что - были предпосылки?
10 мар 2006, 02:31
нет, просто ник у вас нехристианский :))) А предпосылок я избегала, тут тот счастливый случай, когда я училась на опыте других...
10 мар 2006, 02:34
Ну, Ваш ник - положим, так же крестной святостью - не блистает...
10 мар 2006, 02:51
так я про пост и не заикалась :) Я вас уболтаю :) Я вумнаяяяя.... Вам такие не нра :(
10 мар 2006, 02:53
Красивая и умная? Так - не бывает...
10 мар 2006, 03:09
О! Уж и ф пачпорт заглянул :))) А я еще и отважная :)
10 мар 2006, 13:17
А, я - хорошо выспался...
11 мар 2006, 01:43
да я тоже ничего вроде :)
11 мар 2006, 03:01
Ну, тогда - повторим?
13 мар 2006, 00:26
ээээ... Ф каком смысле? Ж;))))
13 мар 2006, 01:08
Ну, типа - выспимся по врозь...)
13 мар 2006, 02:26
Да выспацца я всегда за! Тем более, что если не врозь, то это и тавоськи... Спокойной ночи :)
10 мар 2006, 01:07
Смещены у Вас акценты, смещены... Для меня оленина - это банальная оленина, а вот вопрос о рогах - как раз из тех, к которым надо подходить серьезно...
10 мар 2006, 01:11
А, Вы читали рассказ у Леонида Андреева - "Рога"?
Уписаться, пардон за выражение - можно!
10 мар 2006, 01:34
Читала. Только не "Рога", а "Рогоносцы".
10 мар 2006, 01:59
Лицо с размаху брякнулось об асфффАльт...
Да, именно так... и, как Вам сей рассказ?
10 мар 2006, 12:43
День рогоносцев - это, конечно, оригинально, но и только. На мой взгляд.
10 мар 2006, 13:19
А, каково на самом деле, Ваше отношение к супружеской неверности?
10 мар 2006, 13:31
Обещаю, что если захочу поговорить об этом на Еве, то заведу отдельный топик в Браке и непременно приглашу Вас туда.
AD
11 мар 2006, 03:03
А, может к тому времени - закончится пост... /есть места и кроме топов/ (IMHO)
11 мар 2006, 11:58
Вы разговриваете о супружеской неверности только во время постов? /предлагаете написАть мне статью?/
11 мар 2006, 12:10
Я, об этом разговариваю всегда... просто в пост - это больший грех. (Каюсь)
11 мар 2006, 12:16
Бог простит...
08 мар 2006, 20:51
Пра-льно! От фам не шершите добра! ;-)
08 мар 2006, 21:56
И все о*легеры от них, разве, что кобылам становится немного легче при падении оных с возов...
08 мар 2006, 22:00
Ну да, чего бы не доставить удовольствие :-) "В нем удобно грусть свою уменьшив, золото овса давать кобыле" - кобыла - тож дама, у ей праздник сегодня! :-Р
08 мар 2006, 22:44
Для кобылы - это шанс...
08 мар 2006, 15:17
http://purim.ru/
08 мар 2006, 15:24
Вот, кстати, просветитесь что такое Пурим для евреев. :)
-------------------------------------------------------
Пурим - праздник в память о чудесном избавлении евреев, живших в Персии в середине V в. до н. э., от смертельной опасности. Первый министр правившего тогда царя Артаксеркса по имени Аман, уязвленный непочтительным отношением к нему некоторых иудеев, решил уничтожить всех евреев в стране. Хитростью и коварством он сумел поручить разрешение царя на это. Но царица Эсфирь (Эстер), еврейка по происхождению, узнав об этом чудовищном замысле, сумела его сорвать. Аман был казнен, были истреблены многие его сообщники в разных городах Персии.

Название праздника - от слова "пур" (аккад. пуру - жребий): Аман бросал жребий, чтобы определить день для задуманной им акции геноцида.

Эти события описаны в Библии в книге Эстер ("Мегилат Эстер"). Чтение этой книги в синагоге (вечером и во время утренней службы) является важнейшей частью праздника; слушать ее должны мужчины, женщины, дети. Предшествует празднику Пост Эстер. Пурим - малый праздник (работать не запрещено).
В этот день принято вкусно есть (в т.ч. традиционные пирожки треугольной формы с маком - "оменташи" - "уши Амана"), пить вино, веселиться, делать подарки (друг другу и особенно бедным людям), жертвовать деньги в благотворительные фонды. С давних пор существует обычай устраивать в Пурим веселые уличные шествия, карнавалы, шуточные представления на тему этого дня.
08 мар 2006, 21:09
Вроде, Атаксеркс, мож ошибаюсь? Не надо так близко к сердцу воспринимать - евреи ничуть не хуже и не лучше других наций, а придурков-националистов везде хватает. Кстати, я почему-то думала, что значение слова "пурим" восходит к латинскому (или родственнен) пурус - чистый. Спасибо, что просветили. :-)
09 мар 2006, 00:56
Не знаю, как там его правильно именовать. Я инфу эту просто скопировала с сайта. ;):)
09 мар 2006, 02:34
Артаксеркс - благоволил евреям и после того, как Вавилонское царство пало /влившись в Персию/, так называемый "Вавилонский плен" - прекратился де - факто. Евреи - получили полное право, на свободу перемещения и даже разрешение на возвращение в столь любимую Иудею. Однако большая часть предпочла остаться в метрополии??? Аман /премьер/ - как бдительный радетель устоев империи - обращает внимание императора на "малый народ", который живёт по своим – /отличным/ законам, верит в /своего бога/ и т.д. Что из всего этого получилось в дальнейшем - все уже знают. Добавлю от себя, что с точки зрения безопасности своей страны - Аман действовал безупречно. Но с /пуром/ - ему не повезло /13-е число/, впрочем так же и тому, кого спустя многие века - евреи прозвали Аманом /речь об И.В.Сталине/. Да и умер он /при странных обстоятельствах/, аккурат на Пурим 53-го года, да за сутки, до большой пересылки на Дальний восток /малого народа/.
08 мар 2006, 20:45
Ой-ой-ой! скока яду!
08 мар 2006, 13:12
По-моему, Вы очень хорошо объяснили причины своего отношения к 8 марта и я Вас понимаю. У многих "наболело", можно сказать. Дебильные детсадовские утренники, сохлая мимоза, скандалы по поводу сохлой мимозы и "неправильного" подарка, дебильные подарки, дебильные передачи, родственники и друзья, как сговорившись портящие настроение в этот день много лет подряд, рестораны и кафе переполненные. Не будь всего этого, и отношение было бы другое.
08 мар 2006, 14:41
еще почему то ... хм, раздражают, что ли... мужчины, скупающие все цветы в округе, хотя еще за день до этого цветочницы сидели, покрывшись пылью :)
08 мар 2006, 15:39
А мне нравится.Люблю я праздники.А почти всё что Вы написали по-поводу 8 марта можно и про Новый год написать.Те же утрнники, подарки, родственники, может только цветов поменьше.Ну так зима всё-таки.
08 мар 2006, 16:54
Под Новый год здесь тоже открывали несколько "топиков ненависти", правда, 8 марта не любят больше.
08 мар 2006, 21:12
Ой-ой! Да это ж можно к любому празднику отнести! Да от настроя все зависит! ;-)
09 мар 2006, 20:12
Именно! А настроение могут и поднять и наоборот, испортить. :)
AD
AD
08 мар 2006, 13:33
Я нормально отношусь к празднику.
08 мар 2006, 14:48
у меня он всегда недоумение вызывает, глупый праздник - подарки, конечно, приятно, но когда они являются обязаловкой - это так нудно :(
пытаюсь найти стихотворение про глупость этого праздника и не могу - что-то про поникшие цветы и глупость.
и ведь уже не в первый раз его встречаю - вчера прочитала в очередной раз - но не могу найти где
08 мар 2006, 14:49
нашла :) и обнаружила его же выше в топике :) совсем слепая кошка стала :)
08 мар 2006, 15:11
А мне сын розу подарил утром. Большую и красивую. :)
А муж вчера "дипломатично" выяснил:"Ты хочешь цветы? Давай деньги - я куплю." :):):) И смотрит победителем в ожидании похвалы... :):):)
Я ему говорю:"Заначивай по шекелю. К 25-летию совместных мучений наших как раз на букетик наскребешь..." :):):)
08 мар 2006, 15:20
розы я люблю :)
мы сейчас друг друга мучаем, потому что я никак не могу выбрать ни посудомойку, ни комбайн - уже почти неделю мучаю всех окружающих :)

у нас небольшая проблема с вазами, если покупать цветы, то надо к ним и вазу. - я их почему-то грохаю через некоторое время после увядания цветов - все вазы в утиль :)
08 мар 2006, 15:29
У меня коты все перебили, что можно было разбить. Я розу поставила в... литровую молочную бутылку. :) Она как бы декоративная, но не ваза.
Вот думаю купить металлическиу вазу. Её хоть не побьют. :):):)

А покупки мы последние годы совершаем очень просто. Выделяем определенную сумму, топаем в магазин и сразу покупаем "на что рука ляжет". Какой смысл заморачиваться? Все примерно одинаковое выпускают. Так вот осенью купили стиральную машину и холодильник. Смотрели только на внешний вид, размеры и цены... ;) Довольны пока! :)
08 мар 2006, 21:30
Коты... подумаешь! У меня два кота и восемь (в данный момент ) собак, еще и двое детей мелких - они ваще все разносят! :-)
09 мар 2006, 00:56
Тоже хорошая компания для разрушения жилища... :):):)
08 мар 2006, 21:26
:-)
08 мар 2006, 21:24
Ну вот, а я-то разбежалась! ;-)
08 мар 2006, 21:23
Там выше клевый стишок есть - рекомендую! :-)
08 мар 2006, 21:22
О! Не надо так!
Я люблю 8-е марта. Это такой практически единственный день в году, когда самцы человека, которым я нравилась, на законных основаниях могли мне что-то подарить:) Приятно мяу!
09 мар 2006, 00:19
ээээ... Ща не удержусь! Вы сами-то поняли чё сказали? На каких "законных" основаниях??? А почему они просто так, "незаконно", не могут вам ничего подарить, или настроение повысить. Просто на том простом основании, что вы замужем, а значит ПРИНАДЛЕЖИТЕ другому самцу, как вещь, как тотем?
09 мар 2006, 00:51
Гы! Ну я то прекрасно понимаю, шо говорю ))) На том этапе я была, кстати, не замужем. А вот самцы как-раз женатики все. И как бы выглядели от них знаки внимания и подарки? Вот-вот! Ну умудрялись конечно анонимно подкидывать шоколадки ))) в другие дни. Просто не скрываемая аллергия у меня на женатых самцов, которые пытаются за мной приударить...
10 мар 2006, 00:05
заметно, мур! :)))))
08 мар 2006, 22:08
вы странная какая-то...и неженственная совсем
09 мар 2006, 00:28
можно поинтересоваться, на каком основании вы сделали такой вывод? На том основании, что 8-е марта не люблю?
09 мар 2006, 21:34
нет, просто как-то странно слышать из уст женщины, что школьные открытки для мамы - негатив и мама якобы жалела вас (может я чего не так поняла, конечно) и "тетки пьяные 7 марта" - почему?
Нет бы написать, что весной пахнет, что солнце просто перегрелось в этот день, а мужики из кожи вон лезут чтобы угодить, наконец, это просто выходной.
А Вы как-то негативно и депрессивно слишком(
10 мар 2006, 00:41
Я поясню. Школьные открытки для мамы - это обязаловка. Всей толпой дружно поздравляем мам! Приказ не обсуждается! Сейчас и только раз в году! А как же наши вечерние посиделки с ней и откровения с самого раннего детства? Наши шептания и секреты? Мои детские объятия? У меня, кстати до сих пор к маме очень трепетное чувство. А тут раз! И все шеренгой! Два, и построились, три и вручили! И что характерно - только раз в год. Зачем больше? Это очень ведь хлопотно деньги на открытки собирать... Мама жалела не якобы. Она целовала меня и говорила "спасибо", но в ее глазах читался ответ - это все неважно, я люблю тебя и без этих дурацких открыток. Просто люблю. Абсолютно. Это связь на очень высоком уровне. Я очень надеюсь, что вы понимаете то, о чем я пишу, я надеюсь, что пишу не в пустоту.
"Тетки пьяные"... Если вы берете слова в кавычки, то это значит, что вы цитируете. Тут неточность. Не "тетки пьяные", а "подвыпившие тетки". Я не цепляюсь к словам. Это на самом деле важно. Это грани, которые женщина либо чувствует, либо нет. Почему "тетки подвыпившие" 7 марта? А вы не знаете? Потому что 7-го марта - короткий день, и мужчины на работе "накрывают поляну". И они именно "подвыпившие", потому что быть "пьяными" им не позволяет чувство долга перед семьей, а быть "подвыпившими" обязывает чувство долга перед коллегами-мужчинами. Понимаете?
Весной не пахнет. Солнце не перегрелось. С утра было холодно. Мужики могут лезть куда угодно. А 8-го марта не у всех выходной.
Я понимаю, моя душевная организация может показаться странной. Для кого-то. Но это не возраст. Я всегда была такая, с детства.
Простите, что долго и нудно, просто бисер рассыпался...
10 мар 2006, 19:48
Ну все я поняла, прям "разжевали" мне как никому на этом форуме. Про маму очень трогательно, правда, без издевки.
А про бисер - это камень в мой огород?
AD
AD
11 мар 2006, 01:45
нет, просто пишу много и мелко. Не сердитесь :)
09 мар 2006, 10:39
Депроессии у меня в этот день не бывает, но праздник тоже не люблю. В чем-то с Вами согласна, хотя так остро никогда не реагировала на лицемерие. Просто игнорировала;).
11 мар 2006, 09:25
Ну, кто лицемерно поздравляет, а кто и от души :) И от праздника это не зависит, как думаете?
Тут много раз обсуждали, скажем, подарки свекровей или сестер мужа на д/р или Новый год. Что ж теперь и их в праздники-обязаловки записать?
Не грустите.
08 мар 2006, 08:01
я тоже не люблю. Есть пара радостных моментов - выходной среди недели и мой портрет, который нарисовал сын(4,5 года):-).
А расстраивают - дежурные несвежие сверхдорогие букеты, которые вянут на следующий день; пьяненькие дядьки, которые вечером 7 марта уступают теткам место в метро со словами "ну эта... садитесь...седня ваш день", чувствуя себя при этом героями России; расстраивают знакомые, которые ждут в этот день от мужей "золота-брильянтов" - как награду за свое половое отличие.
08 мар 2006, 08:14
да ни фига никто не уступает, вот именно что.
08 мар 2006, 13:09
угу, увы :-( я вот с двумя щас таскаюсь по врачам, только "кавказцы" почему-то встают и уступают детям место, а наши девушки и парни только сидят и пялятся, раньше хоть вид делали, что спят :-(
08 мар 2006, 13:16
Идёт полновесный обмен культурами! :)
08 мар 2006, 13:35
абыдна, да? ;-)
08 мар 2006, 16:35
Самъ нэ хотцу...
08 мар 2006, 21:54
Кста, я конэшна не агитирую за полную интеграцию хачей к нам в Московию, но у себя на родине они очень милые люди - проверенно на собственном опыте, ну и как и большинство народов... Вообще, переживаю развал Союза не с общеполитических взглядов, а как человек, по этому Союзу поездевший и везде встречающий теплый прием :-( У, все, слезки наворачиваючиваются, и ваще, любимую чайхану в Душанбе гады разбомбили... А что они с памирским трактом сделали?! Сцуки! ААААА! А Ташкент - звезда востока?! А Тифлис?! Все, рыдаю, даже шампанское не спасает! А наши походы на северный кавказ - когда группы с речки снимали и местным вином до полной невменяемости поили?! АААААА! О моя утраченная свежесть!!!!! (смайл бьется в истерике)
08 мар 2006, 23:00
В кои веки, можно было свободно путешествовать по военно-грузинской дороге... посещать оз. Севан, проездом побывать в ещё целом Грозном, поездить безо всяких правил движения по Тбилиси... прогуляться по проспекту Руставели, посидеть в маленьком уютном ресторанчике и попить настоящего винца...
09 мар 2006, 10:49
да они и в Москве нормальные. все мои предки из Баку, я там тоже до 15 лет росла и училась, так что они мне почти родные :-)
08 мар 2006, 21:42
Вот, все-таки сказываются вековые традиции, хоть и в ущербной форме. А мы все - хачи, lets goo houm! (сорри за мой англицкий)
09 мар 2006, 00:29
очень вас понимаю
:(
08 мар 2006, 14:34
а мне сегодня настроение муж испортил... сначала подарил супер-подарок - о чем я действительно мечтала, а потом такой грязью облил, и из дома ушел на работу... вот сижу дома одна :( хотели вместе отмечать, я специально от всех остальных предложений (отметить с подругами) отказалась. и сижу теперь :(
вот и люби после этого 8 марта...
08 мар 2006, 15:11
не расстраивайтесь! пошлите его мысленно на..., устройте в честь себя, любимой, вечеринку. Пусть ему "хуже будет" от вашего хорошего настроения :-). Или с подругами сбегите без предупреждения, как будто никакого мужа и нет.
:)
08 мар 2006, 19:44
спасибо за поддержку! :)
я сходила в магазин и купила себе весеннее пальто на его премию :Р
пусть знает ;)
09 мар 2006, 00:33
А я подумала: подарок отнял...
:)
09 мар 2006, 11:11
было бы смешно :) особенно учитывая, что он мне типично "женский" подарок презентовал :)
09 мар 2006, 13:02
А по подробней... В голову приходят средства личной гигиены...
AD
09 мар 2006, 16:08
:D спасибо вам, настроение подняли!
до этого, слава богу, пока не дошло :)
подарил мне кулон очень красивый из белого золота - о каком я давно мечтала... его на мужика не наденешь, хотя смотря на какого мужика, конечно :)
09 мар 2006, 16:41
Вот-вот...
08 мар 2006, 14:38
А мне 8 Марта нравится гораздо больше других праздников, например, Дня Влюбленных или своего личного Дня Рождения :) Наверное, потому, что 8 Марта - прежде всего ВЕСНА наступающая и что-то общее... не личное, когда тебе одному должно быть хорошо, а вокруг тоскливые замученные люди (это в ДР, например). 8-ое - общий праздник, ведь женщин много и суета везде прям на новогоднюю похожа.
08 мар 2006, 14:43
точно :)
08 мар 2006, 14:43
у меня завтра День Рождения, поэтому для меня восьмое марта - рядовой день практически :)
09 мар 2006, 09:18
С днем рождения! :-)
09 мар 2006, 10:19
ой, спасибочки :)
09 мар 2006, 10:52
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :-*
09 мар 2006, 11:09
Пасибки!!!! :-*
08 мар 2006, 17:16
Угу..:)
Поздравляю всех с праздником!
09 мар 2006, 00:20
П.П.К.С
08 мар 2006, 15:32
У мой Бабушки сегодня д.р. 81 год исполняется :)
08 мар 2006, 16:36
И у моей бабушки сегодня день рождения)) Ей сегодня 85. И у тети тоже сегодня день варенья))
08 мар 2006, 17:33
Поздравляем бабушек с Днем РОЖДЕНИЯ! Здоровья им побольше и трезвости ума! :D
08 мар 2006, 19:21
И у моей...свёкра день рождения ;-)
08 мар 2006, 20:27
И у моей бабушки сегодня день рождения - 70 лет! И день свадьбы - 51 год! Будем отмечать в выходные. Так что этот день я очень люблю! И всегда в этот день хорошее настроение! Муж подарил духи утром! Сейчас еще с работы придет ;-),немного отметим.
08 мар 2006, 20:28
Поздравляем!
08 мар 2006, 21:56
Поздравляю! Здоровья! Ангела-Хранителя!
09 мар 2006, 00:21
Вот это праздник, так праздник!
09 мар 2006, 00:43
вот здОрово!!! Бабушке здоровья,долгих лет жизни и весеннего,праздничного настроения!!!У моей подружки бабушка тоже сегодня день рождения отмечает:)
AD
AD
09 мар 2006, 19:23
:-) cпасибо
08 мар 2006, 20:20
Ой, Светик, не депрессуй! Я вообще все официальные праздники воспринимаю только как дополнительный выходной:-) Исключение только для Нового Года и 9 мая. А восьмое марта - это как непременный атрибут начала весны! И мимозу люблю :-) А первое мая у меня ассоциируется исключительно со школьными "маевками" и началом походного сезона ;-)
Сегодня у меня день начался как обычно - с уборки щенячьего г..., пардон, экскрементов. Муж в больнице, выпишут только завтра - вот и будет повод отпраздновать! Сейчас вот сижу на еве в свое удовольствие, попиваю шампанское (в нашей забегаловке даже брют неожиданно обнаружился - вот это точно праздник!) и такое легкомысленно-весеннее настроение! Чего и тебе желаю! Дзынь! С праздничком бабской независимости-от-всего-на-свете! ;-)
09 мар 2006, 00:20
ОК! С "праздичком бабской независимости" принимается! Спасибки, и тебя также!
08 мар 2006, 22:08
Тока не обижайся, что я твой топк зафлудила - ну я это... шампанское в голову ударило... Виноват, исправлюсь (тока не сегодня!) Я тебя Лю!
09 мар 2006, 00:30
Я тя То!!! А еще Це и Обожа! :) Флуди на здоровье! Мне приятно.
08 мар 2006, 23:44
Сама к этому выходному отношусь нормально и от подарков не отказываюсь:) Но вот школьная обязаловка действительно напрягает. Этот обмен подарками - 23-го все дружно вручаем не особо нужную вещь соседу по парте, а через 2 недели этот сосед возвращает долг своим подарком, - вот это как-то... не совсем правильно, по-моему. Во всяком случае, на примере своего ребенка вижу, что этим нехитрым ритуалом чувство уважения и дружеской привязанности к соседу по парте не привьешь, а вот головную боль "ну что, что же на этот раз подарить???" добавишь.
Я тут жаловалась, что мой сынуля отделывался дежурным еле различимым "поздравляю" , так в этом году он вообще молча всучил. Типа, все молчали и я молчал, чтоб не выделяться.
09 мар 2006, 00:31
вот-вот... Это в корень.
09 мар 2006, 01:01
а я вспоминаю,как в четыре года с братом красила и сушила эту самую пресловутую вату для открытки с мимозой,,,несколько открыток сохранилось,,,думаю,что этот детский примитивный креатив научил меня в жизни делать оригинальные подарки,и во всем иметь творческий подход,,,
помню,как папа-подводник уходил в поход на 8 месяцев,а по его просьбе нам с мамой доставляли по букету цветов:ей-большой,мне-маленький,,,и мы по записке находили в дальнему углу на антресолях заранее припрятанные папой подарки,,,
помню,как в школе на 8 Марта я получила первые в жизни духи,,,в 5-ом классе,,,и узнала о симпатии мальчика,с которым сидела за одной партой,,,а могла бы и не узнать;),,,помню,как старший брат,спасая от жутких морозов,вез нам с мамой с Финляндского вокзала в Питере первые тюльпаны,такие еще не вызревшие,но зато живые,настоящие! без резинок:),,,эх,,,
мне кажется,,,у кого какие воспоминания детские,,,такое и отношение к празднику.
09 мар 2006, 01:24
вам достался очень хороший папка :) Все дело в этом. Правда.
09 мар 2006, 01:32
Конечно, когда есть что вспомнить, то возникают только теплые чувства. Просто дело именно в желании, которое должно исходить от самого человека. Мне сын делал подарок с удовольствием и сестре картину рисовал с тем же чувством, надеюсь:) Но когда я слышу:"Мам, завтра девочек сказали поздравить, купи Вале что-нибудь", то как-то неуютно становится. Вот от этого "что-нибудь"... Уж лучше, по-моему, вообще не дарить, чем дарить так:-(
Думаю, Валя маме примерно те же слова говорила накануне 23-го февраля:)
10 мар 2006, 12:42
100% правда. Если в семье к этому празднику относились плохо или никак; если в школе было так, как описывали выше, - вряд ли от этого праздника можно ждать позитива.
09 мар 2006, 00:39
Дефки, так смешно пишите... И главное, фсе правда. У моей покойной бабушки тож день рожденья 8 марта. Был. Я этот день терпеть не могу(к бабушке это не относится), он фальшивый, как и все, что придумали эти большевики. Но весна фсе компенсирует. Природа, едри ее в качель, она мудра... Вобщем, обострение начинается...
09 мар 2006, 01:09
не иначе... Только именно в етот день, ити яво вошь!
09 мар 2006, 00:49
Вы поймете всю прелесть этого "фальшивого" праздника,,,когда уедете в другую страну,где номинально о празднике таком знают,,но всем он до лампочки,,,особенно тем бедным женщинам,,,которые в погоне за эмансипацией забыли,как это приятно(хотя бы раз в году,,,когда тебе руку подают,цветы дарят,,,или просто улыбаются вслед:),,,
мне кажется,что праздник этот-хороший повод пробудиться от надоевшей зимы,почистить перышки:сходить к парикмахеру,в салон красоты,,,обновить гардероб,,,да и одариться новым ароматом не лишнее:))),,,а Вас,наверное,кто-то не одарил что-ли?Так сделайте это себе сами,,,потому что весна,,,потому что в этот день даже женщины делают друг другу комплименты:).
09 мар 2006, 00:57
По-моему гораздо приятнее, когда улыбаются и говорят комплименты искренне, и близкие люди, а не раз в году кто попало и по обязанности.

Я думала, по началу вашей фразы, что вы напишете "Вы поймете ценность этого праздника, когда дежурный букет на работе будет единственным признанием вашей женственности"... Так до этого, слава богу, еще далеко :-))))
Anonymous
09 мар 2006, 01:04
Есть мнение, что многие "женщины в русских селеньях" с радостью променяли бы подачу раз в год пьяненькой руки на отъезд туда, где не нужно ждать 8 марта, чтобы сходить в салон красоты, обновить гардероб и одариться новым ароматом.
10 мар 2006, 08:48
И что? Многие "женщины в русских селеньях" не променяли бы это на отъезд туда :) Люди-то разные все. Главное - как к этому относиться.

Оптимист будет радоваться тому, что есть еще один дополнительный повод порадоваться, хотя бы и раз в году. А пессимист будет ныть, что почему это только раз в году, а в другие дни все каазлы...

Сочувствую автору...
10 мар 2006, 12:33
Хуже.. пессимист будет ныть, что все совсем хуе.. а сегодня особенно..
10 мар 2006, 02:29
ППКС. На самом деле, так хочется, чтобы в этот день знакомые и даже незнакомые мужчины поздравляли и улыбались. Привычка, наверное :-) В общем, не хватает этого здесь, пусть даже кому-то кажется дежурным....
09 мар 2006, 01:08
День мужского лицемерия...
AD
AD
09 мар 2006, 01:10
обязательного :(
09 мар 2006, 11:21
Праздники тогда только хороши, когда их есть с кем разделить. Отсюда вывод неутешительный напрашивается.

Товарищи, надо быть позитивнее. Мне вот вчера родители подарили микроволновку, при том, что я не просила и не хочу вообще микроволновку, т.к. она много места занимает, хотя у меня кухня большая, но все-равно ...Приволокли, понимаешь, сами установили и все такое. Я расстроилась, потому что предпочла бы стерео в машину или новый монитор, но у меня не спросили чего мне надо :)))поэтому оскорбительный подарок какой-то... а вот в прошлом году они подарили мне набор кастрюль и вручили мне его, когда я в постели ещё валялась..прокрались в квартиру и разбудили кастрюлями :)))

А мимоза мне нравится - пахнет весной.

И вообще, кто-то видит пьяных тёток на обочине, а кто-то счастливые парочки и мужчин взмыленных с букетами, спешащих успеть, все купить и порадовать своих дорогих дам... понимаете?.. "Иван Ботхихарма склонен видеть деревья, там где мы склонны видеть столбы"

А вот шутку вчера услышала - "8 марта - единственный день, когда мужчины понимают, что лучше быть моногамным" :)
09 мар 2006, 20:40
Хорошая щютка ;)
11 мар 2006, 01:49
а знаете, меня тоже многие поздравили, и родители тоже. И кухня у меня тоже большая, и микроволновка есть давно. И что? Какой вывод-то?
11 мар 2006, 11:28
вывод очевиден
11 мар 2006, 12:04
«Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда».
Зигмунд Фрэйд. (афоризмы)
11 мар 2006, 12:02
Всё по Фрейду (афоризмы его)
1.Товарищи, надо быть позитивнее. Мне вот вчера родители подарили микроволновку, при том, что я не просила и не хочу вообще микроволновку.
«В плане творения мира почему-то не оказалось места для простой вещи, сделать человека счастливым»
2....она много места занимает, хотя у меня кухня большая, но все-равно ...Приволокли, понимаешь, сами установили и все такое.
«Великий вопрос, на который ещё никогда не было дано ответа и на который я несмотря на тридцатилетние исследования женской души так и не получил ответа, гласит: Чего желает женщина?»
3.Я расстроилась, потому что предпочла бы стерео в машину или новый монитор, но у меня не спросили чего мне надо
«В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным»
4.поэтому оскорбительный подарок какой-то...
«Можно защититься от нападения, но от похвалы защиты нет»
5.а вот в прошлом году они подарили мне набор кастрюль и вручили мне его, когда я в постели ещё валялась...
«Сновидение является хранителем спящего»
6.прокрались в квартиру и разбудили кастрюлями
«Даже в своём собственном доме человек не является хозяином»
7.И вообще, кто-то видит пьяных тёток на обочине, а кто-то счастливые парочки и мужчин взмыленных с букетами, спешащих успеть, все купить и порадовать своих дорогих дам... понимаете?.. "Иван Ботхихарма склонен видеть деревья, там где мы склонны видеть столбы"
«В то мгновенье, в которое человек подвергает сомненью смысл и ценность жизни, он является больным»
8.А вот шутку вчера услышала - "8 марта - единственный день, когда мужчины понимают, что лучше быть моногамным"
«Сладострастное наслаждение является ничем иным как премией, выдаваемой природой за усилия, потраченные ради продолжения рода»
Anonymous
11 мар 2006, 12:35
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
11 мар 2006, 13:45
Не обижайтесь так на меня. Подумайте лучше над тем, что Вы смешной и как-то выбирайтесь из этого состояния, если клоуном не работаете.
11 мар 2006, 14:01
Да, я и не обижаюсь... помилосердствуйте - разве можно...
А, Вы слышали, /вдруг/ что смех - продляет жизнь...
«Ошибочная мысль часто является ничем иным как истиной, поставленной вверх ногами»
З.Ф.
11 мар 2006, 17:54
Фрейдом увлекаетесь? (он в гробу переворачивается от ваших цитат не к месту) Уверена, дядюшка Фрейд много чего интересного нам всем про вас рассказал бы, учитывая вашу плодовитость и местонахождение ;)
11 мар 2006, 18:05
«Так же как планета кроме своей собственной оси ещё вращается и вокруг особого центра, так и человек принимает участие в прогрессе всего человечества, хотя и идёт своим собственным жизненным путём»
З.Ф.
09 мар 2006, 11:42
А мне нравится этот праздник. Он у меня ассоциируется с началом весны. И лицемерия в мужчинах я не вижу в этот день :-P

Нравится еще потому, что это выходной, что можно поздравить кого-то, подарить цветы маме :)
Нравился в школе, потому что мальчики поздравляли нас, а это было очень приятно, и даже хмурый день был светлее :)
А сейчас мой сын поздравлял девочек в школе, и это был настоящий праздник, и сам он был очень рад этому :) И мне нарисовал замечательную открытку, подписал ее с ошибками, но для меня это был самый лучший подарок! Вот так :)
09 мар 2006, 19:58
ппкс
(с транслита)
09 мар 2006, 20:50
Мне параллельно.Поздравят-приятно! Не поздравят-ну и не надо...не велик праздник...Муж без цветов никогда не оставит :-)
09 мар 2006, 22:30
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
<Почему не позвонил?>
<Сволочь, ты меня забыл!>
<Гад, не любишь ты меня!>
<Как гвоздики? Что за фигня?>
<Шуба где? Ты обещал!>
<Клавку тоже поздравлял?>
<Ты кому звонил весь вечер?>
<Да какая на фиг встреча?>
<Я хочу как тот, в рекламе!>
<Ну и где подарок маме?>
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!

Сегодня подруги прислали, ф тему :-):-):-)
10 мар 2006, 00:50
отличные подруги! :) Не, кроме шуток :)))
10 мар 2006, 12:29
А я люблю. Не смотря на то, что муж - терпеть не может этот праздник. Ну не сложилось у него с любовью к этому дню (к моему великому сожалению). И он лучше сделает подарок До или После этого дня, а не Вовремя.. Зато я хорошо помню огромные букеты роз от мальчиков из компании. Или такие не особо дорогие (по деньгам), но дорогие сердцу подарки от любимого парня (студента).. когда он ради того, чтоб купить мне цветочки - нырял за раками (в такую-то погоду!), потом их продавал и покупал мне цветы. (замечу, я его к этому совсем не призывала) А ведь мог просто взять у родителей...
Эээх, есть что вспомнить..
Или - мой дедушка, который вставал специально в 6 утра, шел в аранжерею и покупал для бабули огромный букет ее любимых разноцветных гвоздик. И еще: у моих родителей, в этот день, мне и маме было принято отдыхать - все абсолютно организовывали отец и брат (от уборки до развлечений). Приятно, пусть раз в году расслабиться и получать удовольствие и подарки..
10 мар 2006, 20:37
Глупости. Дети, когда делают открыточку маме, все время слышат от воспитательницы, что они это делают не просто так, а ДЛЯ МАМОЧКИ - САМОЙ ЛЮБИМОЙ НА СВЕТЕ. И поверьте, все дети очень стараются, и думают о маме. Мне сын не мог дотерпеть до 7 марта, когда вручали "поделку", рассказал, что делали "секрет" для мамы. И его просто гордость распирала и нетерпение, чтобы я скорее этот подарок увидела и похвалила его.:)
И еще я вспоминаю отца, который всегда в этот день приносил маме огромный букет незнамо где "достатый" в те времена. На севере, в гарнизонном городишке цветы - почти роскошь. Везли из Мурманска.:)
А мама готовила с утра оливье и всякую вкусность. А потом садились за стол и смотрели концерт.
Это - мои воспоминания и мое настроение.
Уберите из жизни излишнюю раздражительность и критичность к окружающим, и жизнь покажется гораздо ярче:)
12 мар 2006, 00:00
я не считаю 8 Марта великим праздником и отношусь к нему как просто к выходному дню,когда можно отдохнуть,в гости сходить и др.Отвращения у меня он не вызывает-муж мне дарит цветы постоянно,а не только по праздникам,когда я была маленькой,то наша семья его особо не отмечала,поэтому культа 8 Марта нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325