Меню

Хамство в маршрутке

AD
14 мар 2006, 13:07
Обхамили сейчас в маршрутке, водитель. Они у нас иногда с маршрута сворачивают, что бы пробку обогнуть, но это с согласия всех пасажиров. А мне сегодня надо было дальше по маршруту, так он на меня наехал, сказал что по маршруту он не поедет и т.д. Так еще какой-то мужиченка в салоне ему потдакивал, предлагал выдать мне деньги обратно и высадить(!) Звонила сейчас их начальству, но там пока на месте никого нет. Ощущение, что вряд ли кто-то будет с этим разбираться. Может кто знает, куда позвонить, что бы ну хоть какой-то результат был?
14 мар 2006, 13:53
я думаю начальство постарается замять
обращайтесь сразу в курирующие организации
14 мар 2006, 14:18
а куда поконкретнее, не знаете?
15 мар 2006, 01:07
Такси,наверно...:))
15 мар 2006, 11:28
Не знаю, как у вас, а у нас у каждого маршрута есть "хозяин".
Можно еще в мэрию, а транспортный отдел, к примеру. Может там подскажут еще какие-нибудь номера...
15 мар 2006, 11:24
а там была реально пробка? И вы действительно хотели, что бы с вами там все просидели несколько часов?
Другое дело, если пробки не было и водила просто решил махнуть по короткой дороге...
15 мар 2006, 12:31
а где теперь нет пробок? И если мне нужно выйти на остановке, которая находится на пути следования этого маршрута, а водила решил свернуть раньше, я что, пешком должна идти?
У нас тоже маршруточники объезжают пробки, но всегда спрашивают, не выходит ли кто там, где они могут не ехать. И если хоть 1 человек выходит, остальные не возражают. Каждый может оказаться в такой ситуации
15 мар 2006, 17:37
я был в ситуации, когда стоит МКАД и автобус (не маршрутка даже) отказался вести пассажиров, кому надо было там вставать. Это были 2 остановки по следованию... Но реально, на тот момент МКАД стоял - несколько часов. Не думаю, что было бы правильно въехать всему автобусу в ту пробку и простоять там всем пол дня.
15 мар 2006, 17:46
но это немного другая ситуация. Можно сказать, разовая. А обычные пробки и объезд их маршруткой - это ежедневное явление
15 мар 2006, 16:27
Пробка там бывает в часы пик, не знаю была она на тот час или нет. Во всяком случае, часами там никогда не стоят. Дело не в этом, а в том, что есть маршрут по которому МАРШРУТНОЕ такси ехать обязано. Такие вещи, как объезд пробок, может быть и допустимы, но с согласия всех пассажиров. Так всегда и было. Но вчера вот такой поворот. Звонила я вчера руководству, они мне подтвердили что водитель был ОБЯЗАН ехать по маршруту. Этот хам до этого при мне на женщину наорал и водит как шумахер с набитым салоном, раздраженный всегда.
15 мар 2006, 16:44
ну и что начальство? Пообещало как-то повлиять на этого хама?
15 мар 2006, 17:29
У начальника очень приятный молодой голос, говорил очень вежливо. Пообещал поговорить и с маршрутом и с водителем. Но терзают смутные сомнения...
15 мар 2006, 17:35
пишите тогда заявление, послать можно заказным письмом.. В письме припишите, что если ситуация не изменится - вы будете вынуждены эскалировать проблему в вышестоящие организации. Обычно, это действует.
15 мар 2006, 21:44
Спасибо за совет! Сегодня ехала с тем же водителем. Как ни странно, поехал по маршруту. Ну правда и пробок не было, хотя они последнее время и без пробок по короткой дороге шастали. Не знаю даже с чем это связывать: с отсутствием пробок, с проработкой или просто совпадение...
15 мар 2006, 11:44
сочувствую :( как это неприятно :(
и в тот момент ничего ведь не сделать было :( не истерить же прямо в маршрутке ((
а начальство скорее всего замнёт это дело,не тот уровень-маршрутки,что бы им имидж держать :(

не расстраивайтесь,вокруг много хорошего,а земля круглая,всё обязательно возвращается! :) улыбнитесь,всё будет хорошо!
15 мар 2006, 16:28
Спасибо большое!
15 мар 2006, 16:51
Манюня, я спросила у мужа, куда можно пожаловаться - он сказал, что в Московскую Транспортную инспекцию http://neptun.sarbc.ru:3000/noframe/law?d&nd=641200143&prevDoc=641203361
Там должны прислушаться и принять меры
15 мар 2006, 17:29
Спасибо! Попробую завтра позвонить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325