Меню

Не дайте потерять хор. настроение!

AD
17 мар 2006, 10:18
Дорогие еварушницы и еварушники, помогите плиз сосредоточиться и справиться с одной нелегкой ситуацией. Не переносите только плиз в телефон доверия - не все так плохо. Сегодня утром на работе совершили с партнером несколько промахов из-за технических неполадок. То есть виновата техника и пока мы пытались привести ее в норму все и случилось. Начальство в жутком раздражении, созывает вечером собрание, где наверняка песочить нас будут по страшному. Вины особой не чувствую, но даже не в этом дело, как защититься от негативной энергии директрисы, как защитить себя от нападок и дать понять, что мы не виноваты ( в общем). Есть какой то способ просто не хлопнуть дверью, написав заявление об увольнении или не раскиснуть окончатльено, потреяв всяческое настроение? Сегодня такой прекрасный день хочется равдоваться и петь, а тут такое на голову свалилось.
17 мар 2006, 10:27
ну, будем надеяться, что до вечера начальство немного поостынет. А вообще, когда на меня идёт мощный поток негатива, я стараюсь представить перед собой стекло, от которого весь этот негатив отскакивает. Может, это самовнушение, но мне оч. помогает - чувствуешь себя защищенной
17 мар 2006, 10:53
это типичная ситуация, можно сказать, что рабочая. Ваша задача быть спокойной и объяснить в чем проблема.
17 мар 2006, 18:18
Причем в письменном виде и до начала собрания.
18 мар 2006, 00:05
или у меня глюк, или позеленела.. :):)
18 мар 2006, 00:11
Глюк, определенно.
18 мар 2006, 00:22
какой реальный глюк был..
17 мар 2006, 11:09
Не думайте, что начальство это какие-то боги. Это такие же люди и им свойственно ошибаться и делать что-то не так. Они могут понять по человечески вашу проблему. Главное обьясните все как было, спокойно как нам рассказали.
17 мар 2006, 20:55
Так и расскажите, что виновата техника, а не вы... Если же начальство будет вопить, то твердо им объясните, что для бизнеса не так критичны ошибки, как нежелание выяснить реальные причины этих промахов, что в будущем приведет к более существенным потерям...
18 мар 2006, 00:06
впервые - ППКС
17 мар 2006, 11:04
Спасибо большое. Немножечко полегче стало, но все раво что-то внутри точит. Сасмое страшное при полной своей невиновности (теоретически) начинаешь чувствовать себя виноватой. В прошлом у меня был директор, который за любую оплошность грозил увольнением, теперь комплекс - а вдруг уволят и куда я? Я же люблю свою работу.
17 мар 2006, 15:17
Через пару часов собрание - поскорее бы уже. Готова ко всему худшему. Эх, жизнь моя жестянка. Да ну ее в болото! что за жизнь такая когда начальства боишься, как огня? Может работу поменять? а вдруг там тоже самое. Значится надо меняться самой. опять вопрос - каким образом и что во мне не так? Эх, вопросы вечные - ответов нет. Вот такие вот невеселые мысли, а с утра начиналось все так хорошо! А ведь испортила все таки директрисса настроение!!! Вот стерва! (с улыбкой на устах)/ Тихо сам с собою я веду беседу.... никогда не делилась такими проблемами на форуме, а сегодня попробовала и легче стало... Спасибо, кто поддержал, до собрания 2 часа, пойду наводить марафет!
17 мар 2006, 15:52
Лен, приходи ко мне :) мы водку пьем, я и тебя напою :)
17 мар 2006, 22:25
Бояться увольнения - это позволять себя шантажировать. Не надо никого бояться,надо быть готовой потерять это в любой момент.Сложновато как-то изъясняюсь...Короче страшна не потеря,а шантаж,когда тобой манипулируют.Не будешь бояться - ничего им с тобой не сделать.:)
17 мар 2006, 17:18
Можно мы всем коллективом придем?
18 мар 2006, 00:03
Лена, чем собрание закончилось? Надеюсь все хорошо
17 мар 2006, 20:18
Ну как, автор, чем дело закончилось?
18 мар 2006, 16:01
Девчонки и мальчишки, спасибо за поддержку!!! Очень помогло! Конечно начальство кричало, топало ногами и размахивало кулаками. (начальство хрупкая женщина 30 лет - но топает ого-го и кулаками в грудь бьет эффектно!), но я во-первых, стенку стекляную представлять начала и как то отвлекла этим себя от всего происхъодящего. Самое интересное, после того, как нас пропесочили по самое не хочу, выяснилось что виновато промежуточное звено между нами и ген.директором. самое главное, что я хотела, так это не впасть в уныние. Вообщем так и получилось, держалась спокойно, правда все таки две скупые слезинки все таки скатились по моей щеке, когда ехала на машине домой :-) Еще раз всем спасибо! Жизнь, хотя и жестянка, но летать все же хочется!
19 мар 2006, 11:31
Молодец! Что летать хочется )))
19 мар 2006, 15:16
ну и молодец:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325