Меню

Телефонная разводка

AD
обманули
20 мар 2006, 00:08
Вот хочу поделиться.Развели меня сегодня по мобильному,может кому-то поможет не попасть в такой просак.Прислали СМС что мол мой номер тел. выиграл приз-мобильник по акции МТС и Русского радио и для получения приза необходимо им перезвонить.Перезваниваю,мужчина,представляется DJ Русского радио Дмитрием(забыла известную довольно фамилию).Всё подробно объясняет,выясняется,что для получения приза необходимо купить и активировать карточку экспресс оплаты МТС на сумму 20$,одно но-активировать её надо после очередного звонка этому товарищу.Звоню мужу,он говорит слышал что русское радио проводит какие-то розыгрыши вместе с МТС,но подробностей не знает.Ну думаю,что я теряю то,ведь деньги упадут на мой счёт.А дальше как по нотам.Звоню опять этому уроду,он говорит сейчас вас переключу на МТС,действительно попадаю в тональный режим набора,набираю код и адью-мои денежки уплывают аферисту.Даже не знала,что таким образом можно переключиться с одного тел. на другой.Более того рассказываю знакомой что да как,а она говорит,что тоже попадала по этой разводке,только она просто продиктовала кому-то номер карты ещё не активированной(ещё более того,нежели я).Вот так.Может кого-то остановит.
20 мар 2006, 00:22
Чаще заходите в ВО. Знаете, сколько тут топов на эту тему? Десяток как минимум.
обманули
20 мар 2006, 00:39
ну чаще не получается,а из всех топов на данный момент ничего подобного не нашла.Хотя почему бы и не повториться?ведь наболело!
20 мар 2006, 03:39
На случай будущих разводок несколько простых правил: Если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это не правда. Работа - это то, за что Вам платят, а не Вы платите. Если, сообщая о выигрыше, Вас просят заплатить какую-то мелочь (позвонить по сомнительному номеру), Вы ничего не выиграли, но можете проиграть.
обманули
20 мар 2006, 14:54
самое обидное-я это прекрасно знаю и понимаю
20 мар 2006, 17:44
Сочувствую.
20 мар 2006, 00:49
А почему Вы позвонили мужу по поводу акции, а не в компанию МТС??? По крайней мере, позвонили бы уже ПОСЛЕ в МТС и номер продиктовали. Они передадут СБ... Хотя, конечно, Вам от этого уже легче не станет, к сожалению. :(
обманули
20 мар 2006, 01:13
В МТС позвонить не пришло в голову,т.к. упоминалось именно Русское радио,была мысль позвонить туда,но...Слазила на сайт Рус.радио,естественно никакой инфы не нашла.Но если честно не было сомнений в том,что деньги не упадут на мой счёт,а утекут не известно куда.А на счёт СБ что-то мне слабо верится,я бы позвонила,но думаю что при таких афёрах продумываются варианты и с номером.А вообще что бы они сделали?Ведь я фактически сама деньги отослала,не насильно же...
20 мар 2006, 01:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18855106 Ну Служба Безопасности МТС как-нибудь уж там разберется со своим "клиентом". То, что Вы ничего назад не получите - это точно! Но номер телефона возьмут в разработку - что они там дальше будут делать не вникала... Вы сможете хоть кого-то еще защитить от этих уродов.
20 мар 2006, 03:25
я все же не понимаю как эти деньги с карточки попадают на чужой аккаунт? объясните, пожаааааааалуйста!
20 мар 2006, 10:55
"жертвы" код называют, остается закачать
обманули
20 мар 2006, 14:52
в том то и дело,что никакой код я не называла(я же не совсем того).Код я набирала на своём мобильнике в тональном режиме!!!И про разводки слышала и думала об этом,просто никак не ожидала таких технических возможностей.
20 мар 2006, 12:16
Сочуствую...
20 мар 2006, 18:19
Ещё на заметку вам http://www.kp.ru/search/?query=%D2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%ED%E0%FF+%F0%E0%E7%E2%EE%E4%EA%E0&zone=2&x=21&y=9
Anonymous
21 мар 2006, 00:44
Вам надо позвонить 0890 ( с моб звонок бесплатный) или 766-01-66 служба МТС, назвать № телефона на кот вам поступил звонок и № телефона с кот звонили. Служба безопасности занимается такими мошенниками.
Anonymous
21 мар 2006, 00:46
Также с сайта МТС "В связи с участившимися случаями мошенничества с использованием имени ОАО «МТС», обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения сомнений в подлинности предложения Вы можете получить подтверждение о проведении акции в наших офисах и в Справочно-информационной службе (тел. 0890 или +7 (495) 766-01-66)."
21 мар 2006, 19:49
Я вот, например, совсем не понимаю, как можно на такое повестись? В моей компании всегда говорят, что НЕ ПРОВОДЯТ НИКАКИХ АКЦИЙ, В КОТОРЫХ НУЖНО СООБЩАТЬ ПИН-КОД, ПАРОЛЬ И Т.П. На карточке пополнения внятно написано: не разглашать этот код... И все равно!... Люди ведутся (((
обманули
22 мар 2006, 00:19
Да не разглашала я его никому!!!Говорю же НАБИРАЛА код на своём мобильном!Вот в чём самое западло.
24 мар 2006, 08:12
Но карточку-то купили... Не напомнило, вам это лохотрон уличный: ВЫ ВЫИГРАЛИ ПРИЗ! Кто заплатит больше, тот и получит?
обманули
25 мар 2006, 00:37
напомнило конечно.Но так как я не сомневалась,что деньги упадут на мой счёт(а пополнить его мне и так надо было),то и рассудила,что ничего не потеряю.А разводки(если она будет) ждала в дальнейшем.Знать бы про такие тех. возможности:-(
AD
AD
24 мар 2006, 18:11
Ни за что не стану участвовать в розыгрышах, если перед этим нужно сделать денежные затраты. Сразу ясно, что лохотрон!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325