Меню

Зарядники от мобил

AD
20 мар 2006, 15:29
Есть ли здесь знающие люди, которые могли бы детально объяснить в красках, почему зарядники нельзя оставлять включенными в сеть без нагрузки?
20 мар 2006, 15:59
Я бы тоже почитала.
20 мар 2006, 16:44
Я могу себе представить, что контур трансформатора замкнут, но не может же это вызывать окончательный выход из строя...
20 мар 2006, 17:07
Немного объясню вам. Зарядка в телефоне идет не напрямую из сети (не 220 вольт и т.д.) Сама зарядка имеет блок, который изменяет напряжение и силу тока, пригодную для зарадки вашей модели телефона. Сам этот блок (это на вилке, обычно, такой есть, вы увидите) не расчитан на постоянное напряжение на входе своем 220 вольт, что в сети у нас. Он нагревается и может просто выйти из строя, или даже загореться (перегреться, оплавиться), если его держать в розетке постоянно. Так что, думайте сами, решайте сами.. Это, как минимум
20 мар 2006, 17:09
пошла вынуть зарядку...
21 мар 2006, 15:50
я тоже побежала
24 мар 2006, 02:04
Угу, я уже вынула и прибежала :-D
20 мар 2006, 17:13
Ужас! У меня 2 зарядки целыми днями торчат в розетке :-o
20 мар 2006, 17:16
Всегда все эти штуки отo всех моделей всей семьей держим постоянно (т.е. годами, с момента покупки и до тех пор, пока не надоест) включенными в сеть. Ни разу ни одна их них не перегорела, не загорелась, не оплавилась, даже не нагрелась выше комнатной температуры.
20 мар 2006, 17:27
аналогично
Anonymous
20 мар 2006, 21:18
В канаде тоже 220 вольт?
20 мар 2006, 21:34
110. А думаете, есть принципиальная разница? Мне кажется, что если какой-то электроприбор не приспособлен для того, чтобы его все время держали включенным в сеть, то 220 или 110 - уже не важно.
21 мар 2006, 12:11
насколько я помню их уроков по физике, то важно не только напряжение, но и сила тока (которая зависит от сопротивления материала).. Это я, типа, умничаю...
21 мар 2006, 18:59
У меня с физикой всегда дело плохо обстояло. До сих пор не верю, что сила действия равна силе противодействия. :-) А про силу тока - а она разве не одинаковая должна быть для однотипных приборов? (сейчас меня наши физики закидают помидорами, тапками и электроприборами :-о)
21 мар 2006, 12:08
видимо, не китайское производство.. :)
21 мар 2006, 13:48
аналогично, годами в розетках :)
22 мар 2006, 21:10
аргумент железный :) что-то типа "мне не нужно автокресло для ребенка, потому как я аккуратно вожу машину 5 лет без аварий" :) хорошо, если производитель ответственный и предусмотрел такое использование зарядки, а так.. вы знаете что они туда напихали? Уверены, что емкости не высохнут, диодные мосты не перегорят, не коротнет что-то? :) Как я помню из техники безопасности, из розеток просят вынимать все приборы бытовые, например, когда уезжаешь...
23 мар 2006, 02:31
Пример с ребенком не принимается, т.к. правилами категорически запрещено перевозить детей без карситов. :-) Но: залезла в мануал (на 72-x страницах, между прочим;-)), узнала массу интересного - что мобильником не рекомендуется пользоваться в потенциально взрывоопасных местах (химические предприятия, бензозаправки, бензовозы, трюмы кораблей ;-) и т.п.) и около различных медицинских приборов, хранить в машинах около воздушкой подушки (так это по-русски?) и в сумке около магнитных карточек. Все расписано с объяснением причин. Что касается зарядного устройства - там действительно рекомендуется после того, как батарейка полностью заряжена, отсоединить мобильник от чарджера, а чарджер - от розетки. Но причина указывается такая - зарядка батарейки сверх нормы может укоротить (только может, а не непременно укорачивает) срок ее службы. Про сам чарджер - больше ни слова. Так что у меня теперь романс "сомнения" - не вытаскивать чарджер все-таки гораздо удобнее, чем вытаскивать.
20 мар 2006, 17:17
Ну, про трансформаторы мне рассказывать не надо :) А вот про 220 я бы поспорила. Иначе зачем на них писать 220+-10?
21 мар 2006, 12:09
а если не надо, то чего спрашиваете.. :)
AD
AD
21 мар 2006, 16:27
Потому что мои личные знания позволяют мне предположить, что без нагрузки с ними никаких катастроф происходить не должно.
22 мар 2006, 21:14
А какие знания у вас? В России, например, "любят" перепады напряжения. Когда сгорают даже обычные бытовые приборы (расчитанные на эти 220 вольт, потому как при перепаде напряжений может быть и 360 вольт в сети, причем долгое время) хорошо, если производитель ответственный и предусмотрел такое использование зарядки, а так.. вы знаете что они туда напихали? Уверены, что емкости не высохнут, диодные мосты не перегорят, не коротнет что-то? :) Китай нас ведь завалил своей продукцией и контрофактной в том числе :) Как я помню из техники безопасности, из розеток просят вынимать все приборы бытовые, например, когда уезжаешь. Это элементарная безопасность. Но, конечно, можно ей не следовать - это личное дело каждого. Статистика пожаров по вине электропроводок и возгорания бытовых приборов у вас какая?
Anonymous
20 мар 2006, 20:18
пойду выну,спасибо за инфо (с транслита)
21 мар 2006, 22:54
У меня зарядка 1,5 года торчала. До нее другая год. До нее все предыдущие по году и больше. И ничего ни одной из них не сделалось. Сейчас новая опять торчит и вынимать ее не собираюсь. Если бы они могли самовозгораться, об этом было бы написано огромными красными буквами в руководстве пользователя.
22 мар 2006, 21:15
а кто спорит.. может всю жизнь проторчать и у вас и у ваших соседей.. А у кого-то сгорит дом из-за бракованной вилки или замыкания. Ваш выбор, никто вас не заставляет вынимать :)
24 мар 2006, 08:06
Очень интересно :) А обычный телефон домашний, безпроводной... тоже зарядник вытаскивать после зарядки? Это ж сколько гемора.. У меня там уже 3 года розетка мебелью заставлена :) Задолбаешься вытаскивать.
24 мар 2006, 07:53
по той же причине, что и любые другие зарядные устройства и адаптеры!
23 мар 2006, 00:01
зарядное всегда аккуратно скручено и лежит на полочке))))
23 мар 2006, 16:51
У меня тоже 2 года в розетке проторчало. Буду я еще каждый раз вынимать) Ничего не расплавилось. Правда, у нас не 220!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325