Меню

Если бы вам подарили ... ?

AD
21 мар 2006, 10:56
У знакомого скоро день рождения. Надо делать ему подарок. Обычная история - у человека все есть. Подарить что-то полезное не представляется возможным))). Надо дарить что-то приятное. Придумала подарить золотую рыбку, настояСЧую))) Мол, чтоб все желания исполнялись. Вроде все хорошо, но блин все-таки это животное, за ним ухаживать нужно. Вот и думаю, стОит ли делать такой подарок? Поэтому и решила спросить у широкой аудитории: как вы отнесетесь к такому сюрпризу??? Сразу скажу, если бы мне сделали такой подарок, мне было бы приятно и совсем не геморройно за ней поухаживать. ЗЫ. Другой живности е него нет.
21 мар 2006, 10:57
...долго-долго думали сотрудники, что подарить своему начальнику у которого всё было и подарили ему аквариум...за которым теперь ухаживаем я и мой муж...
21 мар 2006, 10:59
:-D :-D ну и как?
21 мар 2006, 11:07
Удачно... всё размножилось ))) Теперь все шутят, что стоит туда сунуть кипятильник и будет уха. Там в своё время размножилась вьетнамская водоросль и мы купили маленьких молинезек, шоб пообъедали наросты. Они пообъедали и размножились их теперь там киш-миш !!! Это не говоря об остальных рыбках и ещё я туда рака кубинского принесла из дома, ему у нас тесно стало... Всем очень нравится, сидят смотрят в аквариум, успокаивают нервы )))
21 мар 2006, 11:21
Юния, офф... суперфото на конкурсе! дьяволиццца!!
21 мар 2006, 11:44
...спасибо...это я на любимого смотрела ;)
21 мар 2006, 11:48
Ой, нет. Думаю, надо согласовать живой подарок. Это ведь ответственность. Мне бы не понравилось
21 мар 2006, 12:51
Лучше черепашку, они более живучие, но в любом случае, желательно узнать у близких родственников или знакомых, будет ли человек рад живому подарку или это только лишняя морока?
21 мар 2006, 13:08
так смысл то в том, что рыбка - золотая))) исполняет желания)
21 мар 2006, 13:34
ты что? знаешь, какой уход за черепахами нужен? они не живучие... у них метаболизм другой... они умирают медленно!:-О
нэ надо! (с) Я лично видела вытянутое лицо именинника, которому неожиданно одна экстравагантная особа преподнесла в этот здамедательный день черепаху. Пока гуляли в ресторане, черепахе еще тогда досталось по самое немогу - и петрушку ей туда, и мясо-колбасу совали пьяные гости, после решили что ей непременно захочется попробовать фондю...Потом долго грузили в такси пьяного именинника с подарками...Он потом еще скаал что кому-то подарил эту черепаху - подозреваю, что прпямсо в том такси и подарил - водителю...
21 мар 2006, 18:31
Отнеслась бы отрицательно - мягко говоря. Т.е. настроение было бы испорчено, это точно. По-моему, животных ни в коем случае нельзя дарить явочным порядком, не спросив у человека, как он к этому отнесется.
21 мар 2006, 23:32
Я бы не обрадовалась...
23 мар 2006, 18:46
имхо, хороший подарок, если шибко занятой, он может в офисе ее держать, а если у него секретарь есть, так еще лучше, рыбка будет его расслаблять, успокаивать, самое главное сразу в подарок купить небольшой аквариум красивый и корму на недельку-другую
24 мар 2006, 05:18
если в круглом аквариуме, вообще в аквариуме (а не как мне однажды в трехлитровой банке), то очень бы обрадовалась
25 мар 2006, 00:56
Купите лучше стеклянный шар с креветками: замкнутая экологическая система, ухаживать не надо, кормить тоже, воду менять не надо.
25 мар 2006, 01:06
Ой, как у нас мысли параллельно! :-)
25 мар 2006, 01:22
И главное одновременно. У меня такая сфера три года жила, пока кошка её не сбросила и не разбила :)
25 мар 2006, 01:05
За рыбками геморойно..Но вот я, например, мечтаю, чтобы мне подарили биосферу в виде шара (ещё бывают в виде амфоры и пирамиды) Это запаянная емкость стеклянная, там плавает красивая креветка, или даже рыбка мельчайшая, кустик вдрослевый и ухаживать не надо - протирай от пыли и следи, чтобы света было - не много, не мало....в инете полно ссылок....
25 мар 2006, 01:14
Обязательно живую рыбку? А если художественную? Такие рыбки красивые на Новокузнецкой, в салоне от Фонда Культуры!...батик, масло, акварель, бронза, стекло. авторская игрушка..авторская игрушка вообще дело теплое, душевное..хорошим людям нравится...или на Петровсих линиях, возле Большого театра чудный салончик есть...там тоже были рыбы,помню...
AD
AD
21 мар 2006, 11:00
Можно же человека пригласить аквариум помыть. У меня знакомая как раз аквариумами занимается, так у них там весь спектр услуг от оформления и установки до чистки.
21 мар 2006, 11:03
логично) но я то не смогу ему целый аквариум подарить)) Тяжелый он) Такой, маленький наверное получится, литров пять, с одной золотой рыбкой. Они такие тоже чистят?
21 мар 2006, 11:27
Не знаю, честно говоря. Могу спросить. А вообще в поисковике наберите "аквариумы", много сайтов выдает на эту тему.
21 мар 2006, 11:53
Купите на 20 литров кругленький аквариум, туда чуть-чуть камушков и пластмассовую водоросль. Нагреватель не надо, т.к. золотые рыбки холодноводные. Чистить такую банку одно удовольствие, раз в месяц 30 минут работы, максимум. Главное аквариум не ставить на открытый свет от окна.
21 мар 2006, 12:03
А компрессор нужен будет? Я полазила по сайтам, и сделала вывод, что уход за рыбками очень сложен. Надо чистить раз в неделю (вроде золотые рыбки прожорливые и гадят много))), греть, светить. А вытак позитивно пишите, может не все так страшно?
21 мар 2006, 12:34
нет не страшно! у моей подружки как раз вариант золотой рыбки в 20 литровой круглой банке, она периодически выливает воду и наливает из фильтра. Золотая рыбка тот же карась :) Неприхотлив и глуп :) А если кормить хорошим кормом, то проблем будет минимум. Если накрывать крышкой с лампочкой, то вода будет хуже снабжаться кислородом и надо компрессор, если не накрывать, то вода будет обогащаться кислородом из атмосферного воздуха в колличестве, вполне достаточном для одной золотой рыбки.
21 мар 2006, 12:37
ой, спасибо большое, успокоили. наверное все-таки решусь так и сделать)))
21 мар 2006, 12:21
пойду в "животные" поспрашиваю про уход за рыбками.
21 мар 2006, 12:35
:) ща вас там напугают! :)
21 мар 2006, 11:28
Я бы не стала такой обязывающий подарок дарить. У моих родителей аквариум - мама панически не переносит вида и запаха даже сухого корма. У других знакомых аллергия на корм опять же (что кстати бывает частенько). Ну и много разных других нюансов - от той же чистки, ухода (это не так просто, нужны всякие фильтры и прочее, чтобы рыба выжила) до выбора места (может банально некуда поставить будет, особенно если ребенок в доме есть). В общем, такие подарки, как живность, могут либо очень обрадовать, либо очень обременить, стоит ли рисковать :-)
21 мар 2006, 11:55
красивая задумка, но обрадуются такому подарку скорее романтики, причем романтики женского пола. Если ваш приятель не такой - не советую дарить рыбку.
21 мар 2006, 11:58
согласна, лучше живность не дарить если не уверен))) недавно дарила подарок в такую семью где все-все есть))) подарила набор для фондю))) были довольны))) подарите что-то необычное, может это станет началов нового увлечения))) например набор для медитации)))или что-то из фен-шуй или дизайнерскую работу эксклюзив))
21 мар 2006, 12:25
А если сдохнет подарок? С рыбками такое часто случается,к сожалению...Будете потом,как Пятачок с шариком из мультика...:) У меня есть аквариум на работе с золотыми рыбками.Поставила я его в беременность.На 20 литров.Раз в неделю его приходят чистить.Поставили фильтр,компрессор.Но все равно случается,что рыбки дохнут. То электричество вырубят,то перекормят добрые люди (корм уже прячем :)),то сами по себе...Активно размножаются только сомы :)))Их уже много,и им ничего не делается :)))) Золотая рыбка,конечно,- подарок экономичный,но...Я ,например,традиционно дарю шефу на ДР дорогой коньяк. А еще часто дарят горшечные цветы и деревья.Можно подарить,например,денежное дерево. :)Или мандарин. Вообще не напрягайтесь так активно - вряд ли Вы поразите воображение Вашего шефа, он на это и не расчитывает наверняка.Просто,чтоб приятно было.:))
21 мар 2006, 12:40
Ну сдохнет и сдохнет. Не хотелось бы конечно. Но что поделать? Все живое может сдохнуть, а неживое сломаться. Что теперь, ничего не дарить?))) Цветы тож могут загнуться, к сожалению. Вообще, самое главное - смысл подарка. Типа исполнение желаний. А то, что она потом будет радовать глаз и ухаживать за ней надо будет, - так это приятное дополнение)))
21 мар 2006, 12:59
Риск - благородное дело :))))
21 мар 2006, 12:39
Лучше не дарить рыбок без предворительного оговаривания подарка с человеком. Причин по которым подарок может оказаться "не в кассу" может быть очень много. А вам потом обидно будет.
21 мар 2006, 12:43
Ну, можно ее в офис будет отнести, если вдруг что, можно родителям отдать. Это же не на всю жизнь обуза)) А согласовывать совсем не хочется. Хочется сделать сюрприз)
21 мар 2006, 13:00
Да уж...согласование тут все испортит! Конечно.
21 мар 2006, 13:27
Не, ну если только в офис. Но мне былобы обидно.
21 мар 2006, 13:36
мне не будет обидно))
AD
AD
21 мар 2006, 15:05
в офис - это хорошо. особенно с учетом того что на корм и самих рыбок у людей может быть аллергия
21 мар 2006, 13:18
Я была бы рада. Думаю что и моя киса тоже :)
21 мар 2006, 13:27
:-)
21 мар 2006, 13:28
А насчет биосферы думали? Стеклянный запаянный шар, в котором что-то живет само по себе, не требуя вмешательства. Только насчет рыб не уверена...
21 мар 2006, 13:35
думала, там рыбы не жувут(( только креветки, улитки всякие.
21 мар 2006, 13:46
Креветки тоже прикольные :) Да и цвет похож :)
25 мар 2006, 09:38
Они всё равно дохнут достаточно скоро.Ну, рыбы. Подруга дитю покупала, через месяц все обитатели сферы этой откинулись. Дитё в расстройстве. Купили новую. Та же участь. Фуфло.
21 мар 2006, 13:35
а шо там может жить?
21 мар 2006, 13:38
дубли могут
21 мар 2006, 13:42
http://www.bio-sphere.com/
21 мар 2006, 13:54
красиво... хочу! но там, небось, нежить какая-то?
21 мар 2006, 13:56
k-manу нужно подарить "шар с одной креветкой" :)) пусть рассматривает паразитов
21 мар 2006, 13:40
Я бы обрадовалась, и тритона еще хочу, уж больно глаза у них жалосливые; а вот кошек и собак, крыс и т.д - вернула б подарившему :))
25 мар 2006, 00:30
А черепашку не хотите, водяную? Мне вот как раз подарили. Как муж и как чемодан без ручки: нести - тяжело, бросить - жалко. Я на полном серьезе предлагаю. Желающие - welcome.
26 мар 2006, 10:10
о-хо-хо, это ж и жилье ей нужно, и литературу про чем кормить и на каких лугах пасти..
25 мар 2006, 01:10
А я бы прям сейчас взяла бы, если бы мне мейн-куна подарили! Никто не хочет мне подарить мейн-куна? :-) У меня и гулять есть где с ним !!! :-)
21 мар 2006, 14:00
Я бы не хотела ,что бы мне аквариум подарили.
21 мар 2006, 14:22
не,ну живность обязывает,не каждый готов заниматься.Но если б подарили мне,я бы не возражала.
21 мар 2006, 14:40
Нет я бы такому подарку точно не обрадовалась,это же в каком-то плане член семьи.
21 мар 2006, 15:06
резко отрицательно
AD
21 мар 2006, 15:19
почему?
21 мар 2006, 18:38
потому что вы вешаете ответственность
21 мар 2006, 20:32
так если машину подарить - еще какую ответсвенность повесишь;-)
21 мар 2006, 21:37
Машину можно продать. P.S. Вы на самом деле такая невменяемая?
22 мар 2006, 20:21
В смысле? Если ход мысли другого человека отличается от вашего, то он автоматически становится невменяемым??? Хорошо, что мои друзья не делают мне подарки, с расчетом на то, что их можно продать, а на крайняк выкинуть на помойку.
23 мар 2006, 20:49
Дело не в ходе мысли, а в здравомыслии. Если человек не выказывает здравомыслия, значит он невменяемый, да.
23 мар 2006, 21:05
по вашей логике половина людей, отметившиеся в этом топике - невменяемые:-)
21 мар 2006, 15:25
подарите футляр для хранения наручных часов. у него их некоторое кол-во имеется, наверное. хорошо "идут" антикварные гравюрки всякие - ценность, все-таки. серебряную зажигалку Картье, например.., если курит. если курит сигары - титановую гильотину. галстук можно подарить от Бриони, например или набор для декупажа и декупажный графин к нему а если сумма предполагаемых затрат не может превышать стоимости золотой рыбки с аквариумом, то я бы рыбке предпочла бансай. его можно держать и в кабинете и дома.
21 мар 2006, 16:08
подарите футляр для хранения наручных часов. у него их некоторое кол-во имеется, наверное. футляр - дело серьезное, должен быть в определенном стиле, можно промахнуться. хорошо "идут" антикварные гравюрки всякие - ценность, все-таки. это уж точно на любителя серебряную зажигалку Картье, например.., если курит. не курит если курит сигары - титановую гильотину. не курит галстук можно подарить от Бриони, например я считаю такие подарки несколько интимными, опять же можно промахнуться или набор для декупажа и декупажный графин к нему к сожалению не знаю, что это такое я вот читаю и думаю... я что, одна такая ммм... романтичная что ли? хочется подарить такое... волшебное, запоминающиеся, со смыслом... эхх! Стоимость здесь не столь принципиальный момент. Из потенциальных подарков было: полет на самолете, прыжок с парашютом, купание с дельфинами, именной номерной знак. Короче, необычное.
21 мар 2006, 17:13
Блин,да где же Вы работаете? :)))Шеф-шефу рознь! :) Мой бы точно с парашюта ..того..не стал,короче...:))
21 мар 2006, 17:43
да это не шеф))) это просто давний друг. Там просто ниже сообщеие про шефа)
21 мар 2006, 18:07
живет один? работает в офисе? Мне бы рыбка понравилась как подарок от коллег и если б я уезжала они покормили бы ее, вобщем необременительно и приятно. А если у него семья большая то тоже хорошо. У меня в детстве всегда рыбки были, когда все уезжала их соседи кормили. А вот сейчас незнаю..я б не завела - ответственность и соседи другие...в дом бы я не пустила их без особой надобности, а на работе если дружный коллектив почему бы и нет.
21 мар 2006, 19:27
а priori написал(а): футляр - дело серьезное, должен быть в определенном стиле, можно промахнуться. =не принимается аргумент хорошо "идут" антикварные гравюрки всякие - ценность, все-таки. - это уж точно на любителя =не на любителя, а на того, у кого есть как минимум своя квартира и вкус ;) галстук можно подарить от Бриони, например - я считаю такие подарки несколько интимными, опять же можно промахнуться =галстук не является интимным подарком, т.к. является аксессуаром. красивому галстуку от Бриони будет рад любой соображающий мужчина. или набор для декупажа и декупажный графин к нему - к сожалению не знаю, что это такое =это орудия для правильного открытия и распития хороших вин я вот читаю и думаю... я что, одна такая ммм... романтичная что ли? хочется подарить такое... волшебное, запоминающиеся, со смыслом... эхх! = а у Вас интимные отношения с этим человеком? = а с парашютом не боитесь промахнуться? вдруг, это не его стиль? ;)
21 мар 2006, 20:29
отношения не интимные, - просто давний друг а по поводу парашютов - ничего такого страшного не вижу, просто технически сложновато такой презент делать))) Что в этом может быть такого страшного? Если вдруг у него бы случился внезапный приступ острой боязни высоты, ну так и не будет прыгать, - скажет мне об этом, на худой конец прыгну я под его чутким наблюдением. Все равно прикольно) спасибо за объяснение по декупажу, никогда бы не догадалась.
21 мар 2006, 20:42
понятно. дарите рыбу.
21 мар 2006, 20:05
Чего нть такое http://www.present-show.ru/gifts.php?cat=1 ?
21 мар 2006, 20:33
я это уже видела, в т.ч. думала что-нить из представленного и подарить, но технически сложновато)
21 мар 2006, 17:43
Ужасно отнесусь и с такими людьми постараюсь больше не общаться. (с транслита)
21 мар 2006, 18:18
хотелось бы услышать вашу мотивацию)
21 мар 2006, 19:36
Живых существ дарить чрезвычайно глупо, бестактно и безответственно. Не хотелось бы иметь дела с людьми, не понимающими таких простых вещей. (с транслита)
AD
AD
21 мар 2006, 20:17
Безответсвенно - это мне как-то понятно. Но и при этом все зависит от того, кому и кого дарить. По поводу глупо и безтактно - не совсем понятно. Видимо и не пойму) Не быть мне вашим другом)))
21 мар 2006, 18:11
я бы не обрадовалась, если честно, живые подарки лучше согласовывать
21 мар 2006, 18:14
У меня они помрут
21 мар 2006, 19:26
Не знаю, обрадовалась ли бы я, но вот кошки мои обрадовались бы однозначно!!!
21 мар 2006, 20:32
Отрицательно.С нашим боссом,имеюшую все,была такая дилема.Мы подарили крутое японское деревце,в интересной такой кадке (это можно и в дом и в оффис),плюс набор для суш(не готовки,а поедания(ну это уже наша западная специфика,многие по дорогое домой заскакивают в ресторанчик за суши,а дома гораздо приятнее разложить по тарелочкам,чем из пластика кушать) (с транслита)
21 мар 2006, 21:01
Подарите ему мексиканский гамак и сомбреро - пусть побудет на даче мачо :))
21 мар 2006, 21:23
=D>
21 мар 2006, 21:29
...зимой... (с транслита)
22 мар 2006, 20:54
Спасибо, Каприола))) очень хорошая идея, самый настоящий подарок-настроение. Жалко, что у него дачи нет( Но в любом случае приму на вооружение.
23 мар 2006, 04:32
Подарите ему от Версаче Мексиканский гамак и сомбреро - Пусть побудет на даче мачо, Пусть соседи от зависти плачут...
23 мар 2006, 16:38
:))
23 мар 2006, 21:27
можно,добавить?;) Подарите ему от Версаче Мексиканский гамак и сомбреро И бутылку текилы впридачу- Джентельменский набор для Вакеро. Пусть побудет на даче мачо, Пусть соседи от зависти плачут.
23 мар 2006, 21:32
:-) браво!
25 мар 2006, 08:52
:-):-):-) Не мона, а нуна. (с)
21 мар 2006, 21:51
Если уж так хочется рыбу, то я бы испекла тортик в виде рыбки и озвучила, что это особенная золотая рыбка, это будет приятно по-любому. А подарок до кучи, без наворотов. А аквариум... Крутой не подаришь, а так себе несолидно.
21 мар 2006, 22:55
Отрицательно отнеслась бы! Живое существо - это живое существо, продуманный и ответственный шаг. И я хочу сама принимать решения о таких приобретениях. "Подарочек" бы очень расстроил :-(
21 мар 2006, 23:22
А мне бы понравилось:) Ну, жалко, конечно, если сдохнет сразу, но... цветы тоже вянут:) У нас вот бабочек ещё продают, живых, тоже на подарок. Бабочке бы не обрадовалась, слишком хрупко.
23 мар 2006, 16:05
Подарите ему змею, так гламурней. За ними маленький уход. Едят мало и редко. У бывшего начальника моего мужа такая раньше жила в офисе. Правда уборщица отказась убираться у него в кабинете, но это уже мелочи. (с транслита)
23 мар 2006, 17:51
И, правда, оригинальный подарок. А если еще яблоко добавить (такое большое, красивое), то вообще Библейский сюжет получится ;-)
23 мар 2006, 16:48
Свечу, будет жечь с любовницей)
AD
AD
23 мар 2006, 20:45
А нам дарили аквариум с рыбками. Сначала мы в недоумении были, а потом даже понравилось. у нас квартирушечка маленькая, поэтому никакую другую живность не заведешь. Но тут нужно учесть много моментов: надо обязательно идти в ХОРОШИЙ магазин. То есть спашиваешь, например, золотую рыбку, тебе рассказывают, как за ней ухаживать, чем кормить и с какими еще рыбами уживется. Если предлагают взять всего и побольше - лучше сразу уйти. Кроме аквариума придется приобрести сразу растения, корм и, желательно "воздух" с фильтром. И постарайтесь сразу купить книгу по уходу за рыбками, только чтоб там обязательно было написано про золотую рыбку :)))) Так что в сумме по цене получится почти как настоящая 585-й пробы )))
23 мар 2006, 20:58
Спасибо большое за ваш "личный опыт". Я так все и собираюсь сделать)) Надеюсь, ему понравится. На случай, если не понравится, предложу сразу варианты решения этой проблемы) Вообщем-то подарок - идейный. Останется ли у него рыбка - это уже второй вопрос. Могу себе взять на хранение, пусть ко мне приезжает, когда надо будет желание загадывать:-D
23 мар 2006, 21:32
Зачем было спрашивать, стОит или не стОит, если Вы явно все уже заранее решили?..
23 мар 2006, 22:08
решила уже в процессе))) Уже после ответа Eunia они на 90% разрешились. Но окончательно решу для себя уже в зоомагазине. Посмотрю так сказать все в живую, опираясь на все ответы, в том числе негативные.
25 мар 2006, 01:21
Не знаю, кого Вы хотите обмануть...
25 мар 2006, 09:20
это такой тип людей - хотят и рыбку съесть и ... и коридоры мысли у них не электрифицированы :)
26 мар 2006, 03:23
Надеюсь, есть она эту рыбку будет не настолько живую, как смотреть и решать:)
26 мар 2006, 11:14
мне такой подарок не нужен :-( отдала бы дарителю обратно, дарить животных считаю можно лишь тогда, когда знаете, что человек давно хочет их или намекал про такой подарок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325