Меню

Шаблоны внешности

AD
23 мар 2006, 21:07
У вас есть такие шаблоны? Я если вижу женщину в возрасте, искусственную блондинку с "халой" на голове, сразу представляю, как она была работником советской торговли. А молодые женщины с волосами, окрашенными в иссиня-черный, кажутся мне приехавшими покорять Москву из других мест (и очень часто именно так и оказывается). Можно, конечно, сильно ошибиться, но вот так вот. А у вас?
P
23 мар 2006, 22:02
Вот уж новост’ для меня – про иссиня черные волосы. Ест’ очен’ ухоженные стил’ные девушки, которым такой цвет очен’ идет. А про блондинок в возрасте с „халой“ ето точно, у меня точно такая ассозиазиа. Была работником торговли, домоуправлениа или зав.садиком. (с транслита)
29 мар 2006, 11:44
Точно:)))
24 мар 2006, 04:01
Дама средних лет в натуральной шубе, придирчиво выбирающая в овощном отделе супермаркета 10-тифунтовый пакет картошки, - русскоговорящая. Молодой чековек в костюме, белой рубашке и галстуке, улыбающийся так слащаво, что хочется съесть соленый огурец, - свидетель Иеговы. Человек, едущий по улице верхом на лошади, - патрульный полицейский.
24 мар 2006, 03:17
А я видела даму средних лет в натуральной шубе, по два кольца с брилянтами на каждом пальце, которая расплачивалась фудстемпами за баночку чёрной икры.
24 мар 2006, 07:23
Гы :):) Хороша зарисовочка. Добавлю: Если летом идёт по Манхеттену дама за 40 с довольно броским макияжем и в босоножках на колготки - проживает явно в Бруклине :)
25 мар 2006, 01:33
Зябчик, ты куда пропала? Я уж вторую неделю пытаюсь расшифровать твоё письмо :)
25 мар 2006, 18:40
:oops Пойду, исправлюсь. У меня тут немного дур-дом наступил.
25 мар 2006, 00:27
чем расплачивалась, простите?
25 мар 2006, 00:54
Хлебными карточками (талонами на еду, которые выдаются малоимущим в США).
29 мар 2006, 11:45
ну не пропадать же добру:))
25 мар 2006, 08:44
Гламурненько... хотя нет, скорее, готичненько.
24 мар 2006, 15:57
Аааа... Я полицейских тоже узнаю по голубым рубашкам. :):):):):):)
29 мар 2006, 07:44
:-)А как тебе шорты-носки-сандали;-)? (с транслита)
29 мар 2006, 08:14
/падает в обморок/ ;-)
24 мар 2006, 18:14
бывшие балерины никак не могут расстаться с прической с зачесанными назад волосами,,,и накладными ресницами;) сильно накрашенная дама,в короткой юбке или "молодящаяся"-скорей всего не замужем;) если у мужчины длинные волосы на голове собраны в "крысиный" хвостик-значит макушка уже плешивая,а хвост-это компенсация,а мужчина-в переходном периоде до понимания,что волосы лучше вовсе коротко остричь или сбрить;). русские люди уверены,что их язык-самый великий и могучий(с),который обязаны знать все!,,,но при этом они также уверены,что заграницей русский не знает никто,что дает им право публично все критиковать и ругаться матом.
25 мар 2006, 00:36
Я пытаюсь бороться со своими шаблонам..так как шаблон - это обобщение.А бабушка Губермана, кажется, говорила :"не обобщай - и не обобщаем будешь!" Ибо от обобщений недалеко до шовинизма некоторого.."Все блондинки - дуры", "все мужчины с брутальной внешностью - недалекие грубияны", ...ещё чуть-чуь и можно скатиться до - "евреи - жажные", "украинцы - хитрые " и т.д. Вобщем - я в себе шаблоны пытаюсь давить, НО грешна..очень грешна. Например, не переношу мужчин в вязаных шапочках.Типа, недалекие они..с другой стороны, ну, не приучили его, или не любит он головные уборы? Давлю в себе навязчивое ощущение - что все курильщики - бОльшие пофигисты и эгоисты, чем некурящие люди...Но, может, самую малость:-) Ещё стереотип, что собачники проще относятся к жизни и несколько более, в хорошем смысле, мещане, чем кошатники.То же неверно, наверняка есть простоватые кошатники или душевно более теплые собачники..и вообще, часто все бывает смешано...не хотел кошку, а унаследовал, не хотел собаку, а пожалел приблудную... Что-то меня с шаблонов внешности на шаблоны поведенческие потянуло:-)
31 мар 2006, 20:22
Заинтересовали мужчины в вязаных шапочках - а в чем, по-вашему, должны ходить "далекие" мужчины? :-)
26 мар 2006, 06:19
согласна 100%!!!:)и это только цветочки:)но добавлять не стану-вдруг кто обидеться:):):)бывали случаи:)
26 мар 2006, 19:36
А иссиня чёрные могут быть такими от природы, а ещё такими они делаются впадая в готтику )))
AD
AD
27 мар 2006, 09:45
тоже ловлю себя на подобных мыслях!
28 мар 2006, 18:40
нет, шаблонов.
28 мар 2006, 18:45
Если вижу женщину с мужиком в трениках, знаю, что это моя жена!!!
25 мар 2006, 00:16
Блин...эх,нету у меня шаблонов внешности,представляете? Ну не вижу я ее ,энту внешность - и все...А потом удивляюсь,оказывается этот заикается,тот толстый или страшный,у этого зуба нет :)))Одежду в упор не помню,если она только не поразит мое воображение...Но зато могу точно рассказать,что вы мне говорили ,в каком месте, и что вы при этом чувствовали...А внешность - обманчива,поверьте! :))))))))
25 мар 2006, 00:40
Вот уж нет. Особенно с возрастом. Где-то после 40 - имеешь то лицо, которое заслуживаешь. И еще, личное печальное наблюдение: есть у мужиков такой специфический нос, с высокой прямой переносицей и кончик несколько обращен книзу - значит, дурак.
25 мар 2006, 01:45
Это как? Если Микеланжело бы слегка тюкнул бы Давида бы по кончику носа - так на века дебила изваял?
25 мар 2006, 15:47
Ну, не совсем так. А вы на минуточку представьте Давида с таким носом. Но Микельанджело, заметьте, ничего такого не сделал. Видимо, тоже были свои соображения на этот счет. Но я не о классических статуях.
25 мар 2006, 11:58
По моим наблюдениям, девушки в машине с плюшевыми игрушками и бирюлечками всякими получили ее в подарок (муж, отец, друг, любовник и т.п.) и чаще всего не работают. Заработавшие сами на машину не превращают ее в склад игрушек.
28 мар 2006, 18:59
:-) А моя сестра работает, машину сама купила (правда должна еще, в кредит брала), но уж очень игрушки мягкие любит :-) :-) :-) А я, например, в любом случае не "заводила" бы игрушки, даже если б подарили машину и не работала :-)
25 мар 2006, 22:30
У меня, почему-то, только на мужчин шаблоны имеются:) Например. Крепкий мужчина с бородой - полярник или альпинист. Бледно-зелёный тощий мужчина с длинными пальцами - программист без опыта. Такой же, но с животом - программист с опытом. Немолодой мужчина в хорошем пальто и ВО такой меховой шапке - из России. Лощёный, улыбающийся мужчина - иностранец. Мужчина в коротковатых брюках - латыш.
26 мар 2006, 04:41
У меня тоже только на мужчин ;-)
26 мар 2006, 07:04
Можно добавить по первому пункту? :-) Если борода шкиперская, то ее обладатель - геолог, a не моряк.
28 мар 2006, 21:43
Это только к русским геологам относится... Русские геологи--это костры, гитара, бороды, песни... а американские--это большая машина, еда из Макдональдса (в глуши на разведке) (с транслита)
29 мар 2006, 07:31
Я бы даже сказала - к советским геологам до начала 70-х. Канадских геологов если и вижу, то только на минералогических шоу. Спросить что ли при случае какого-нибудь геолога, на чем он приехал и что ел на обед.. а то я все про камушки да про камушки.
29 мар 2006, 20:06
Да-да. Советские. Единственное, что у геологов советских и американских (и канадских, думаю) общего--неприхотливость в еде. (с транслита)
29 мар 2006, 08:15
Я сначала подумала, что Вы в отделе кдров работаете :)
27 мар 2006, 11:25
А у меня нет шаблонов. Кроме одного, суть его в следующем: «У кого чего болит, тот о том и говорит». Проблемы человека можно узнать по тому, в чем он упрекает других людей. Хотя не знаю, можно ли назвать это шаблоном.
28 мар 2006, 18:24
Шаблонов нет,хотя сама "пострадала" от "шаблонности",когда пришла устраиваться на работу в качестве начальника отдела и при окончательном обсуждении(проходило без меня,но в приемной очень хорошо было слышно-дверь "забыли "закрыть)было произнесено следующее:"Да она же блондинка,а они все тупые,значит в должности начальника не "покатит"",сказано это было дамой,крашеной в тот самый "блондинистый" цвет и была она начальником управления ;)
28 мар 2006, 23:20
Какая прелесть...А я вспомнила,была у нас в институте преподавательница,немного чудная. Моя соседка твердила: да она же девственница!Да,да,я по глазам вижу!!:)))Типа все чудачества (нелепая одежда и пр.) - от недотраха. Потом оказалось: замужем,2-е детей,иногда и выпить любит - и вообще,человек веселый! Как сказала другая моя подруга : -Да...встретишь такого физионогмиста...:)))))
30 мар 2006, 21:10
типичный шаблон: все толстые тетки жрут, как заведенные и при этом постоянно сидят на диетах, либо завтра сядут, либо обязаны это сделать.
AD
AD
30 мар 2006, 21:23
Мой шаблон простой. Если сильный акцент, с оканьем, то хохля.
31 мар 2006, 10:19
Было однажды....Дело происходило в маленьком городке Ростовской области, куда я приехала к подружке. 93-й год, еду в набитом автобусе, ну о-очень беременная. Примерно на 8-й остановке женщина, на коленях которой буквально лежит мой живот, вдруг его замечает и говорит: Девушка, да вы в положении! Садитесь! А почему вы в брюках? Я: А в чем я должна быть? Она: Как в чем? В халатике! Вы же в положении!!! Видимо, в том славном городе я была первой бременной в брюках.
31 мар 2006, 18:42
не зима там была? :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325