Меню

Украли телефон

AD
17 апр 2006, 10:28
Вчера у моего сына (12 лет) украли днем на улице сотовый телефон. Он разговаривал по телефону, подбежали 2 подростка, лет по 16, один вырвал телефон, а другой и диск с компьютерной игрой, сын ее другой руке нес. Сын за ними долго бежал, кричал, чтобы отдали телефон, прохожие на это никак не реагировали, но меня это уже не удивляет. Диск они, в конце концов, выбросили, так что можно сказать сын его отвоевал. Издалека эту картину наблюдала соседка, она в это время с собакой гуляла, сказала, что эти 2 парня был рослые, намного больше моего худенького сына (вот он, кстати: http://www.eva.ru/albumpage/77609/5.html) . Так безрассудно с его стороны – бежать за парнями, которые намного сильнее его, ну что бы он смог сделать? Спросила его – сказал, что сражался бы за телефон до последнего. Сомневалась, стоит ли заявлять в милицию, очень сомневалась. Ведь шансов что телефон найдут, практически нет, а писать заявление в милицию – это потеря времени и нервотрепка. К тому же разглядел он этих ребят очень плохо. Но все-таки решилась, подумала – мало ли, а вдруг, какой-никакой, а шанс; к тому же если мы не будем сообщать о таких вещах, то милиция и делать ничего не будет, и таких краж будет все больше. В милиции нас продержали более 3-х часов. А сегодня звонили из отдела по делам несовершеннолетних, сказали, что дело передали им, и моему ребенку надо после школы прийти туда, и что теперь нам надо будет часто туда приходить. :mda В общем, я уже пожалела, что заявление написала. У кого-нибудь был подобные случаи? Вы обращались в милицию, или все-таки не стали?
17 апр 2006, 10:40
Сочувствую. По сути топа ничего сказать не могу, кроме одного - это не кража, а грабеж.
17 апр 2006, 10:42
Во первых хочу поздравить, с тем, что Ваш сын отделался только потеряным телефоном. Это счастье, что еще по голове не дали :-( СЕрьезно говорю. Слава Богу, что обошлось без этого. А вообще у меня был случай, когда у меня из сумки в детской поликлинике, пока я кормила ребенка чуть отвернувшись к стене милая женщина вытащила мобильник и кошелек. Обнаружила я пропажу на выходе из поликлиники. Пошла, как порядочная Маша в отделение милиции(мотив - не столько вернуть украденное, сколько малину этой "милой женщине" накрыть). Просидела там больше 2 часов, пока меня соизволили принять. Потом мне еще минут 30 объясняли насколько мое заявление бесперспективно. Телефон найти не сможем - честно сказано было мне. А вот гимора им мое завление принесет кучу, ведь его ж отрабатывать надо будет... В общем все вежливо но настолько тягомотно и беспросветно, что я с тех пор я зареклась в милицию по таким "пустякам" обращаться. p.s. А заявление я так и не написала. Плюнула :-(
17 апр 2006, 10:58
У меня месяца 1,5 назад тоже в детской поликлинике телефон вытащили. Я никуда не пошла, время в данном случае дороже.
17 апр 2006, 11:08
Да, это точно, слава Богу что ничего ему не сделали. Я тоже слышала про такие случаи. Все-таки бежать за этими ребятами – было полное безрассудство. Попробую с ним поговорить об этом. :mda , значит даже не смотря на то, что вы видели эту женщину, и смогли бы ее описать и узнать – дело все равно было бесперспективно? Все это очень печально. Похоже, и для меня это будет уроком – не обращаться в милицию по таким «пустякам».
17 апр 2006, 10:46
Молодец твой сын, смелый! Конечно это не всегда хорошо, но.. он герой! А в милиции так сказали, чтоб ты заяву не писала, т.к. делать все равно ничего не станут, а бумажка лишняя им не нужна, вот и пугают, что ходить придется. Попробуй к участковому подойти, может видеокамеры на подъездах установлены или еще чем поможет, а мож и наоборот, ВЫ дополните описание или поможете как-то..
17 апр 2006, 11:15
Так мы уже все написали, муж с сыном ходил, я не могла, т.к. с малышом сидела. Он у них даже корешок уведомления о том, что дело открыто, потребовал и забрал. Правда я все больше и больше сомневаюсь, что надо было все это делать. Ибо, выполнение своего гражданского долга – не безопасно для нервов и времени потерпевших (ИМХО) О, как я высказалась. А видеокамер на подъездах у нас нет.
17 апр 2006, 11:11
У моего племянника вырвали телефон. Вот так же двое подростков. Он успел мне сразу сообщить. Я знала скупщиков ворованых телефонов, которые промышляли рядом. И моментально отправилась туда. Благо телефон я покупала сама, честно в салоне. Коробку и чек с товарником взяла с собой. Так как всё было в одном районе, и я оперативно отреагировала... то у дверей шарашки по скупке телефонов я сидела уже как-раз приходу туда двух субтильных субчиков лет 16-17, наркоманы 100% ажн зрачки расплылись. Я подождала, пока они войдут и вынут телефон. И тут состоялась короткая разборка, которая закончилась тем, что этим двум начистили морду прям на пороге этого заведения. Надо особо отметить, что эта шарашка работала под крылом местного отделения милиции... Бесполезняк писать заяву, я так думаю. Но надо было один раз написать, что б вы поняли бесполезность...
17 апр 2006, 11:17
да уж..:(
17 апр 2006, 11:27
Ну я племяннику я по попе нахлопала, ведь предупреждала шоб телефоном не размахивал, ан нет! маленькие воображалы! После этой истории он телефон носил на верёвке, под одеждой :)
17 апр 2006, 11:24
Какая вы молодец! Уважаю! Кстати, не плохая мысль, надо будет походить по магазинам, в которых продают б/у телефоны. «Но надо было один раз написать, что б вы поняли бесполезность...» Похоже вы правы.
17 апр 2006, 11:49
У девчёнки знакомой такой случай был. У неё тоже вырвали телефон. Так вот догнали, отобрали и вызвали милицию. Она устала ходить на заседания, этого ворюгу, тож наркоту так и не посадили! Дали что-то смешное условное, хотя это уже его не первый раз поймали за воровство. Вот я и подумала, что мордобитие конечно, но метод... но и заявы писать бесполезняк... Эх грустно... Я считаю руки за такое рубить надо! А для начала клеймо на лбу "вор". Может я жестока, но как таких остановить? Ведь не всегда дело идёт о предмете роскоши, как мобила, могут деньги на лекарство вынуть!
17 апр 2006, 22:30
Я тоже так считаю. И для меня (как и для многих других) мобильник уже не средство роскоши, а необходимая вещь.
17 апр 2006, 12:39
На Царицынский рынок - там найдете
17 апр 2006, 22:26
Мы не в Москве живем. А за информацию спасибо – очень познавательно, теперь буду знать, где в Москве ворованными телефонами торгуют.
17 апр 2006, 23:50
в Москве им торгуют везде, где есть вывеска -куплю б/у
17 апр 2006, 20:19
Наташ, если не ошибаюсь, около лицея есть палатка, там б/у телефонами торгуют. Может, эти ворюги туда его снесли? А хотя я могу и не знать подобные торговые точки ближе к центру, та просто близко от дома моей мамы.
17 апр 2006, 12:05
У нас знакомый так же действовал: сразу обзвонил все ближайшие точки по продаже подержанных телефонов и предупредил. Но он хозяев знал, ему проще было.
17 апр 2006, 14:24
Я Вам очень сочувствую!!!! у меня та же история была в конце февраля- сыну 10, отняли два подростка, да и еще так избили!!! Дело было по среди дня в субботу!!! В больнице лежал. Потом милиция замучала- конечно же не нашли, да и объяснили,что даже если найдут этих хулиганов,то если им нет 14,ничего им не будет,кроме постановки на учет. Мой не отдавал до последнего, пока сапогом в глаз не получил- потом бежал за ними- прохожие не реагировали. Только потом когда он упал и не смог встать, лицо в крови, в шокированном состоянии к нему подошли люди мне позвонили, были с ним, пока я не приехала. Я ж своему герою говорю- отнимают- отдай и беги в другую сторону-не стоит оно того, хотя, по его словам это проявление трусости.
17 апр 2006, 15:26
ужас, в таком возрасте и такое зверье.. нет слов.. Надеюсь сын поправился.
AD
AD
17 апр 2006, 15:38
да, спасибо, все позади уже :-)
17 апр 2006, 22:27
Это просто какой-то кошмар!!! Надеюсь, что вы выздоровели без последствий и осложнений. Ваш сынишка очень отважный! Все это просто ужасно! Выходит, эти подростки ничем не рискуют, им все равно ничего не будет! Практически полная безнаказанность. Ну и чего им тогда не воровать? А ведь милиция при желании давно могла бы такие случаи если не прекратить, то свести к минимуму. Ведь ни одна точка торговли ворованными телефонами не обходится без их поддержки. Иначе они не смогли бы работать.(ИМХО)
19 апр 2006, 17:43
У моей дочери за неделю два телефона в школе украли! А всего, за 4 года - 6 телефонов! Никогда в милицию не обращалась, но если в школе еще раз такое произойдет, точно обращусь.
19 апр 2006, 19:39
Ну и ну! Вот это школа! А я больше по таким вещам в милицию обращаться не буду. Такой дурдом! Пацана моего совсем замучили. Сегодня ему сказали, чтобы он сам прошел по магазинам, торгующими телефонами б/у, и поискал там свой телефон. В общем, это что-то! Ну и давят психологически – думаю, хотят, чтобы мы заявление забрали. Меня, честно говоря, уже все это достало.
17 апр 2006, 22:33
Сегодня моего ребенка вызвали в отдел по делам несовершеннолетних, продержали около 5 часов. Опять брали показания, показывали альбомы с фотографиями. Сказали, что теперь мы часто будем туда ходить, на мой вопрос – сколько это будет занимать времени, ответили что много. Сказали, а как вы хотели, вы же подали официальное заявление. Завтра опять надо идти. Но я не собираюсь больше отпускать туда ребенка, все показания мы дали, что еще им надо?
18 апр 2006, 00:28
вас вынуждают забрать заявление.
18 апр 2006, 09:05
Похоже на то.
18 апр 2006, 00:30
конечно не ходи.. Гюрза права
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325