Меню

Что такое нелепая смерть?

AD
шок
20 апр 2006, 22:52
Прошу прощения за анонимность и грустную тему. Сегодня похоронили моего двоюродного брата, чуть за 30, молодой, красивый. Воспаление легких. По-моему, нелепее смерти не бывает. Случайность? Судьба? Теперь уже все равно...
20 апр 2006, 22:53
соболезную вам. бывает нелепее, поверьте :-(
Aвтор
20 апр 2006, 23:00
Спасибо.
20 апр 2006, 23:02
соболезную! А по существу вопроса - любая смерть которая не результат естесственного старения организма - нелепа. (с транслита)
21 апр 2006, 11:25
Очень жалко :( Но смерть практически всегда нелепа...
21 апр 2006, 13:50
Многократный чемпион по альпинизму, француз, менял лампочку у себя в ванной комнате, упал с табуретки, головой об раковину и умер. У нас в деревне жуткие нелепые случаи были: Старушка пошла набрать воду из огромной железной бочки. Воды там было совсем мало, она перегнулась через край, верхняя часть туловища перевесила, она упала в эту бочку, головой вниз, не смогла повернуться-развернуться и умерла. Молодой здоровый мужик перепахивал одной бабе картофельное поле. После этого она его решила "отблагодарить". Поднесла самогону стакан и сала нарезанного. Подавился куском сала и умер сразу. Ну и так далее, могу "по ушам ездить" рассказывая "страшные случаи" бесконечно. :)
21 апр 2006, 14:01
Соболезную.... А почему? Не лечили вовремя?
Aвтор
22 апр 2006, 00:29
Да вобще не лечился, может и не знал что воспаление легких. Все перенес на ногах, на работе, а последние два дня на работу не пошол. Ведь даже родителям не сказал, что плохо себя чувствует(жил отдельно). А когда дверь взломали...а ведь застрахован в частной медецинской кампании. Ну почему не вызвать врача?
23 апр 2006, 15:48
Иногда воспаление бывает даже и без кашля. Какой ужас... такой молодой.... Очень грустно... Сочувствую...
21 апр 2006, 15:25
Поцеловал девушку - и умер: от СПИДа...:-O:crazy:-(
21 апр 2006, 15:49
СПИД не передается через поцелуй, вообще-то
21 апр 2006, 16:01
то, что от СПИДа умер - верю, а что СПИД от одного поцелуя - с трудом, с трудом...
Взрослый дядка - а страшилки подростковые рассказываете. Поразительно и нелепо:)
21 апр 2006, 16:38
Примите мои соболезнования:-(
22 апр 2006, 18:22
Мой дядя умер не дожив до 30. Женился на девушке - переводчице с нидерландского, она все мечтала приобщиться к так называемой "богеме", непременным атрибутом чего считала попробовать наркотики, "для расширения сознания".Однажды они собирались в театр, а у него ужасно заболел живот.Но Ирина была вне себя, сочла, что он просто не хочет идти.В результате - скорая прямо из зрительного зала, несколько часов в реанимации и смерть... У него был аппендицит, а еще, как оказалось, и СПИД. Без иммунитета с аппендицитом организм справится не смог... (с транслита)
Anonymous
23 апр 2006, 21:27
примите мои соболезнования....((( сын моей знакомой сдавал назад машиной (это было в деревне на узкой дороге), не заметил как из одного двора выбежал маленький мальчик за ворота... сбил насмерть... парня не посадили, мама откупила, сама постарела лет на 20 за год.. у близких друзей сынишка был, невероятно крсивый и смышленный мальчуган, наша компания его обожала... загорелась квартира, родители спаслись, сын сгорел... сецчас у этой пары уже родилась дочурка. Вообще молодцы ребята, не упали духом, не отказались от нормальной жизни. Ни каждый способен так пережить смерть ребенка. Это ужасно(((
17 май 2006, 23:17
примите мои соболезнования, держитесь Я тоже только что потеряла папу, несколько дней не дожил до 57 летия,больно очень но надо жить дальше.
Anonymous
21 апр 2006, 13:05
Нелепо, когда два друга едут в машине, неудачный поворот... У водителя, одна царапина, а его другу дверным стеклом перерезало горло :-о И друг с "этим" будет жить всю оставшуюся жизнь... Им по 18 лет... Вернее, одному так и останется - 18...
21 апр 2006, 13:19
Я Вас уверяю - с гораздо более тяжелыми "воспоминаниями" живут люди. А молодых всегда особенно жалко, ктож спорит.
Anonymous
21 апр 2006, 14:38
Я понимаю, но сколько времени пройдёт, прежде чем чувство вины притупится...
AD
AD
21 апр 2006, 14:45
Ну, это если вина есть. В каждом отдельном случае по-разному. Кто-то это чувство в принципе не способен испытывать. Кто-то до невроза себя доведет. Кто-то сделает выводы. Кто-то ещё что..
Anonymous
21 апр 2006, 15:36
У этого парня чувство вины есть... Плюс ещё и друзья его "гнобят" - убил друга, говорят...
21 апр 2006, 15:40
Такие друзья, значит. А может и "убил", откуда Вы знаете, что нет? Жалеть нужно не того, кто в живых остался, а родителей мальчика погибшего, им хуже и тяжелее всех. И уж они совершенно точно с этим горем будут жить до конца дней своих. А парень оклемается. Время лечит.
Anonymous
21 апр 2006, 16:34
Ну, то что не убил, можно и предположить. 1. Это был его лучший друг. 2. Так наверняка всё расчитать :-о , может не всякий опытный водитель. А родителей у погибшего мальчика нет :( Он из приёмышей, которому удалось встать на ноги. И погибнуть. Вообще нехочется рассуждать на эту тему... Сегодня его похоронили...
19 май 2006, 11:13
Можно долго рассуждать на эту тему, но никто не знает, как поступил бы сам. Моя сестра с мужем (тогда они еще не были женаты), слетели с моста, они чудом остались живы, но сестра моя попала в реанимацию, думали, что перелом позвоночника, а он только руку сломал. И тогда на него обрушилось столько говна, простите, к нему даже в больницу не поехал никто, а взяла себя в руки, приготовила поесть и поехала, он заплакал, когда меня увидел. Они потом поженились, 2-ое детишек у них растут, мои крестники опять же:-), и мы дружим с ним до сих пор. Но в тот момент меня не понял никто, даже мой муж, теперь уже бывший.... Так что, жаль мальчика, молодой совсем, но мальчишку который был зарулем мне тоже искренне жаль
Anonymous
19 май 2006, 16:44
Страшно ещё то, что этот мальчишка ни с кем теперь общаться не хочет :( Только с несколькими друзьями.
Anonymous
20 май 2006, 15:58
Со мной произошел аналогичный случай. 14 лет назад. Подруге было 17. Головой понимаю, что моей вины в этом нет. Уж столько лет прошло, а чувство вины - не исчезает. Пока в моей жизни это единственное исключение, которое время не лечит. :) :(
21 апр 2006, 14:00
Нелепо погиб сын моих знакомых - 21летний парень. Остановил машину на скоростной дороге чтобы посмотреть, если нужна помощь остановившемуся грузовичку, не успел вылезти из авто, его на всей скорости прихватил треллер тащщил долго, от трения возгарелся бак с бензином и полыхая лился на парня. Двери заклинило, никто не мог спасти. Практически сгорел, хоть и смог ответить приехавшим полицейским. Сказал имя и тел отца. :-( Нелепо, потому что молод, да и приехал навестить родителей на каникулы... А ещё по телеку показывали, как какой-то известный акробат поскользнулся на банановой корке и остался в инвалидной коляске.
18 май 2006, 16:51
Какая ужасная смерть - сгореть заживо. (с транслита)
21 апр 2006, 15:57
Вся смерть, которая не наступила от старения - нелепа. Особенно нелепой считаю смерть по ошибке врачей (из-за ошибки врачей умер мой двоюродный брат в 35 лет:-( )
21 апр 2006, 16:03
Думаю, когда человек умирает в окружении близких, детей, внуков и правнуков (слово окружение, конечно, условное), то это логично, понятно... Если же умирает молодой, то это всегда большое горе.
21 апр 2006, 16:22
был где-то список "тупых" смертей, где жених по пьяни отрезал себе голову, или когда нашли водолаза в лесу...
Anonymous
21 апр 2006, 16:57
водолаз в лесу..... улыбнуло
21 апр 2006, 17:00
я видел эту передачу.. Там было расследование. Мужика всосало из воды (когда он нырял) устройство с верттолета (или самолета) - набирали воду для тушения леса... Он и попал в эту емкость... и Выпал в горящий лес, естественно. Потому его и нашли в лесу в ластах и аквалангом. Увы, это правда.
Anonymous
21 апр 2006, 17:03
Действительно нелепая смерть, но и.....смешная одновременно. Вот просто представляю....иду я по лесу и вижу труп водолаза. То что труп - это страшно, но то что труп водолаза...... ну смешно
000
21 апр 2006, 20:44
фильм назывался "магнолия" том круз
22 апр 2006, 05:15
Это одна из "городских легенд", у Discovery есть серия DVD с опровержениями подобных историй, ну никак не мог водолаз попасть в эту "емкость" - шланги, по которым вода поступает в вертолет, недостаточно широки и чего-то там с силой всасывания не то :-)
000
21 апр 2006, 20:46
пошел мальчик-с-пальчик кровь сдать из пальца на анализ. да... вот такая нелепая смерть. извините. юмор, конечно, черный.
21 апр 2006, 20:58
А разве смерть бывает нелепой????????????
21 апр 2006, 21:29
В оценках близких умершего...
AD
AD
Anonymous
21 апр 2006, 21:40
ужасная трагедия в одном из российских городов. Мама привела 4-летнего сына к стоматологу, а врач, не посмотрев на ампулу, ввела не 2%, а 10% раствор лидокаина. Мгновенная смерть....Врача лишь отстранили от занятий врачебной деятельностью на 2 года. Интересно, за эти 2 года она научиться быть внимательнее?
000
21 апр 2006, 21:55
охренеть.
Anonymous
22 апр 2006, 02:28
про такое я уже не один раз слышу.... страшно....
22 апр 2006, 06:17
После того случая долго не могла решиться к стоматологу ребенка отвести...
23 апр 2006, 13:34
Это произошло в Вологде - страшная трагедия.
22 апр 2006, 17:03
Зачем вы так. Я про тот случай довольно много информации видела. Врач не выбирала сама ампулу. Она ввела уже подготовленный наркоз. Перепутал препараты младший персонал, который их готовил. После этого врач, молодая девочка, оказалась в психиатрической.
Anonymous
23 апр 2006, 11:07
И не мгновенная, ребенок еще и мучался чуть ли не два часа, пока скорая ехала (ее не сразу еще и вызвали) и стоматологи сами пытались что-то сделать:((((((
23 май 2006, 20:21
:-o :-o :-o Я в шоке:-o Сама мама ребёнка 3-летки..
23 апр 2006, 13:37
не смерть, но нелепо: подруга ходила долго заниматься в фитнеес-клуб к одной девушке тренеру. Один раз пришла, а девушка прямо на занятиях упала и все - паралич полный, только моргать может. Не один год в параличе находится. Сейчас в городе деньги собирают на опреацию.
23 апр 2006, 16:58
У учительницы моего старшего сына погиб ее сын в 21 год вместе с другом. Купались в море - у друга случился приступ астмы, Денис начал его вытаскивать, но были далеко от берега и неравноценная весовая категория. А автору мои соболезнования.
25 апр 2006, 09:49
У меня 17 апреля просто нелепо умер папочка :'( Вечером сидели с мамой и смотрели телевизор. Просто откинулся назад на диван и все!!! :'( Учитывая то, что он никогда не болел и ни на что не жаловался. Ему бы еще жить да жить. Нелепость какая-то!!!:'(
23 май 2006, 20:24
Соболезную:-(
24 май 2006, 07:48
Поверьте, это не самая плохая смерть. Даже не так - это смерть, которую я только могу пожелать и себе, и близким. У меня этой весной долго, очень долго и мучительно умирала бабушка. Кричала и стонала сутки напролёт, разлагаясь заживо... А здоровое сердце продолжало гнать кровь по этому измученному телу. Теперь я точно знаю, что эвтаназия необходима. Извините за офф...
Anonymous
17 май 2006, 06:54
Малыш 5 лет ехал в авто с родителями и старшим братом. Авария. не страшная - так протерлись боками маленько. Машину слегка тряхнуло. все без синяка или ушиба, а малыш виском стукнулся и всё :(:(:(:( Никто не понял даже, что он умер - никаких следов (плачу). Пожалуйста!!! детишек ТОЛЬКО в кресле перевозите! Это просто смерть ребенка, в которой виноваты только взрослые! Лепая - нелепая...
18 май 2006, 16:43
Соседа 37-летнего хоронили 1 мая. Отравился выхлопными газами в авто в гараже, что-то там делал...
18 май 2006, 22:08
У меня отец терапевтом работал в военном городке, так привезли к нему солдатика зимой, диагноз отец сразу поставил - воспаление лёгких, но сказал, что болезнь сильно запущена, скорее умрёт. Сразу мать вызвали. Она еле-еле к сыну успела. Умер. Потом выяснтлось, что их отцы-командиры "заколяли", после бани - на мороз. Вот он и заболел. Как потом мать рассказала, он у неё приёмным был, больше детей нет, мужа нет, она в нем души не чаяла. Отец сильно переживал, пока солдатик жив был моя мама морсы ему клюквенно-брусничные делала, он последние дни даже пил с трудом.
*
19 май 2006, 03:39
Молодежь поехала с ночевкой на озеро. Подвыпили. Один парнишка (17 лет) уснул на песке прямо на берегу озера. Утром кинулись, а он мертвый. Врачи установили причину - укус каракурта в височной области.
19 май 2006, 10:47
Мать, отец и сынишка ехали в машине, авария, сын и папа насмерть, мама за рулем ни царапины, как жить? Да на неё ещё и уголовное дело завели...Сын единственный, родственники мужа отвернулись, сама она постарела лет на 20
20 май 2006, 17:10
Как-то смотрела док. съёмки-ужастики. Один парень прыгал первый раз с парашютом, приземлился в реку, и на него напал крокодил. (дело было где-то а районе тропиков).Парень погиб.:-( А в дркугом сюжете видеокамеро хладнокровно засняла, как вора загрызают сторожевые собаки.
20 май 2006, 20:43
У знакомой подруга поехала в Египет отдыхать, наелась так так, что случился завороткий шок. Ужас! А я думала, что это все сказки. Меня в детстве им бабушка пугала.
AD
20 май 2006, 20:55
ужас какой... с голодухи что ли объелась? Надеюсь, откачали? Или нет? (в ужасе)
20 май 2006, 23:04
"завороткий шок"... А я всё время понимала это как "заворот кишок".:-)
20 май 2006, 23:27
собственно, так оно и есть:)
21 май 2006, 10:06
А ты сама сунь кий за ворот, посмотрим как без шока сможешь обойтись:Р))))
23 май 2006, 20:33
Ну за ворот - это ещё терпимо. А вот если энтот, прости Господи, кий, да в другое какое место...:-О
23 май 2006, 20:55
Что так, что этак: если вогнать поглубже, то фиг ты сможешь сесть:((
25 май 2006, 21:30
только это будет называться не "за ворот кий - шок", а "посадка на кол" :):):)
21 май 2006, 12:09
то, что с подругой знакомой случилось несчастье, - конечно, печально. но ваш "завороткий шок" заставил меня прослезиться... скажем так, не от печали. хотя это и неуместно в такой теме :).
23 май 2006, 07:00
:))))
21 май 2006, 12:21
У знакомой сын, школьник, красавец, умница, гордость родительская отравился угарным газом в собственной квартире. Родители делали перепланировку. Ладно бы сразу умер, а он еще в коме полгода лежал...
23 май 2006, 20:34
У знакомых было двое детей, старшая дочь и сын. Дочь умерла от болезни сердца в 22 года. Сын, примерно в том же возрасте, с друзьями поехал к кому-то в гости и возвращаясь перебегали пути спеша на отходящую электричку. Он последний бежал, поскользнулся и упал на путях, а навстречу электричка шла..
24 май 2006, 13:10
Мы на трассе встретили как-то ужасную картину... Жених ехал невесту забирать, весь при параде, машины украшены... и насмерть... вот ужас то... а она там ждет, волнуется... а жениха то уже нет :(
Ангелина
25 май 2006, 21:25
Ох, и зачем я залезла в этот топ? Сижу и рыдаю, не могу понять почему же так нелепо устроен этот мир?! (мы сегодня кошечку любимую усыпили, болела сильно, мучилась... чувствую себя ужасно, и это из-за животного, а что уж говорить о людях) Много размышляла о смерти как таковой, так и не смирилась до сих пор с тем, что она существует. Знать бы наверняка что там, за этой чертой, для чего этот мир создан именно так... Страшит больше всего неизвестность и боязнь "никогда". Простите за меланхолию, очень переживаю из-за кошульки, может это и глупо, но ее смерть тоже вышла нелепой, из-за моей ошибки, я себя теперь казню и никак не могу простить себе ее гибели...
26 май 2006, 06:16
Очень вам сочувствую((((
26 май 2006, 06:21
Это было давно, но я помню очень хорошо. Молодая пара (беременная дочь маминой подруги и её муж)ночью пешком возвращались домой. Городок маленький, тротуары разбиты, движения почти нет, поэтому дети пошли по проезжей части. Шли не правильно - не навстречу транспорту, а спиной к нему. Грузовик ехал с выключенными фарами. Сбил обоих насмерть сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325