Меню

Страна, в которой вы хотели бы жить

AD
Нео
28 май 2006, 23:44
В этой теме предлагаю высказаться об идеальном государстве. Представим, что есть такая страна (будет?). Что есть в ней, и какие явления в ней отсутствуют? Также интересно было бы обсудить методы и возможности осуществления такой системы, сложности и противоречия. Есть над чем подумать, не правда ли?
28 май 2006, 23:51
Это ж как Вас проняло, что б в воскресенье! вечером! такую тему завести :)
29 май 2006, 00:05
а разве тема разговора обязательно должна быть примитивной? вопрос то совершенно не сложный - каждый живет в государстве и может сказать, что ему нравится и не нравится. Конечно удобней читать лаконичный ответ, но уж это как у кого получица
29 май 2006, 00:14
:)) не обязательно конечно, но у меня по выходным вечерами тааакой расслабон, что кроме дури всякой даже лень мозгами шевелить:)
29 май 2006, 00:16
у самого такое бывает после еды. Приятно было поболтать!
29 май 2006, 00:45
Не хотела бы я жить в идеальном :)) Эльдорадо не для меня, отуда исхода нет :))) А если серьезно, честно говоря, у меня фантазии не хватает представить идеальное государство. Сразу вопросов много набегает. Идеальное - для кого? Для граждан? ИМХО, это подразумевает наличие свободы. А раз свобода - одни вольнодумствуют, недовольничают, другие в разнос идут. Для, условно говоря, правительства? Это чтоб граждане "сидели и не рыпались"... Есесьно, можно говорить о уровне жизни, медицины и прочей фигне, близкой сердцу недокормленых нас, но это долго и скучно. А вообще... несколько поколений при каком-нибудь особо жестком тоталитарном режиме - и все уже довольны и считают свое государство идеальным. А больше и не надо ничего, ибо идеал - понятие субъективное, основанное на ощущениях. Народ доволен - и отлично. И плевать, что по этому поводу думает "возмущенная мировая общественность".
29 май 2006, 01:14
Вы совершенно уточняя для кого страна будет идеальной. Чтоб не приходилось говорить об уровне жизни и медицины вероятно лучше всего сказать о своих личных пожеланиях к государству. Формально говоря состоит страна из таких же как и мы личностей и пожелания к идеальной стране (точней идеальному государству) - это пожелания к правилам (правам и обязанностям), по которым лично вам хотелось бы проживать в этом государстве
29 май 2006, 01:23
Видимо, в первом предложении Вы сказуемое пропустили, и я не совсем поняла, что Вы имеете в виду :))
29 май 2006, 01:30
я пропустил ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕХНУЛИСЬ... хотя... кажется тут я хотел поставить всё же СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ;-)
29 май 2006, 01:35
Что, вобщем-то синонимично. ;)) Примерно так я слова в Ваш ответ и подставила, но коварно напросилась на еще один комплимент. :)))
29 май 2006, 01:40
этого сколько угодно. Так что нравится и наоборот в существующем вокруг государстве моей коварной собеседнице? Три основных пункта хотя бы, но именно к государству, а не к работодателю и соседу
29 май 2006, 01:49
Я ниже ответила: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19975602 :))
29 май 2006, 01:47
Все разъяснилось, можно продолжать :)) Очень боюсь съехать на банальности. Вдруг подумалось, что идеально - это когда в государстве только одно вероисповедание, законодательство отталкивается от законов именно этой религии, ВСЕ граждане воспитываются в рамках этой одной религии, и каждый вырастает в духовно развитую личность. Если об идеальном - то чтоб по-честному, без формализма, фанатизма и ханжества. Да, в дореволюционной России была государственная религия - проваславие. Но были ведь в стране и представители других религий, которые автоматически считались вторым сортом. Получается, что мировоззоение в стране одно, законы - исходя из этого мировоззрения. А раз духовное развитие высокое - и моральные принципы такие же, высокие. И у правительства, в том числе. Но это так, мечты-фантазии :)))
29 май 2006, 01:59
при коммунизме мы так и воспитывались, но настали другие времена, головы у всех задурены православием и духовность конечно же упала. Кстати верующие тогда не считались представителями второго сорта - совершенно точно могу говорить, т.к. сам верующий
29 май 2006, 02:17
Что-то вроде того, как это было при коммунизме. Но я сразу оговорилась - чтоб все по-честному. Потому что, согласитесь, в СССР верхи и низы верили совершенно в разные вощи. И эти самые верхи были вполне здравомыслящими, просто преследовали цели. в которые не собирались посвящать население. В моем "идеальном" примере правительство (любое, хоть монархия, хоть республика) не манипулирует сознанием народа. Я не говорю, что в этой моей стране религией должно быть православие. В принципе, не важно, какой веры будут люди. Разумеется, богатые и бедные все равно будут. Но чобы не было зажравшихся и нищих, опустившихся. А это возможно при достаточно высокой морали.
29 май 2006, 02:24
мне кажется, что Вы ушли от своих личных претензий и пожеланий к государству и излагаете свою точку зрения на устройство государства, сформированную большей частью под влиянием прессы. Допустим как вас лично касаются зажравшиеся? Вам плохо от их существования? Мне лично без разницы, начали ли они уже опускаться от обжорства или нет
29 май 2006, 02:36
Я просто поленилась записать всю цепочку, пронесшуюся в голове :)) Просто представила, что кто-то скажет, что у меня, мод, коммуна получается, сделовательно, нет института семьи со всеми вытекающими... Лично меня зажравшщиеся не касаются :)) Но я помню, что они есть (мыслить-то стала по-государственному;)) ). Вот и пыталась предвосхитить незаданный вопрос, оговорив, что разделение на богатых и бедных в моем государстве вполне допустимо. Без него никуда. Но до известных пределов. Ни оплывшая сытость, ни костлявая рука голода не способствуют духовному развитию. Поэтому либо мои граждане такими не станут, либо перестанет существовать мое идеальное государство в чистом виде. Будет его иллюзия, как при СССР. Мне показалось это важным, поэтому и оговорила :)))
29 май 2006, 02:47
у меня еще несколько возражений: 1. Так как у вас с институтом семьи - есть или нет? 2. Зачем Вам лично духовное развитие сограждан? Разве оно влияет на лично Вашу жизнь? 3. Чем вдруг Вам помешает, если Вашим сознанием будут манипулировать? Ведь при удачной манипуляции Вы об этом всё равно не узнате.
29 май 2006, 03:11
Мы говорим, насколько лично мне будет комфортно в придуманном мной государстве? Если да, то: 1. Есть. Я собственница по натуре. Не хочу делиться, и не хочу, чтобы мной делились. 2. Отсутствие или хотя бы минимальтное количество преступлений возможно только в том случае, если каждый не считает для себя возможным это преступление совершить. А высокая мораль без религии мне не предстявляется достижимой. Да и потом, лично мне проще находить общий язык с неатеистами. Митивации всего поведения, трактовка событий (внешних и внутренних) - все это слишком разнится у атеистов и неатеистов. Причинно-следственные цепочки строятся разные. 3. Обязательно найдется кто-то, кто догадается, что им манипулируют (см. все ту же историю СССР). Следовательно - недовольные, вольнодумцы, кухонные посиделки с выключенным радио, самиздат... и опять болото. Но, строго говоря, не корректно выяснять, будет ли лично мне нынешней комфортно в той стране. Если бы я там родилась, я была бы такой, какой бы мня воспитало то общество, а не такой, как сейчас. И, следовательно, оценки, требования, мечты были бы другими. А просто переместить реального человека в идеальный мир - утопия, много раз описанная в мировой литературе. Не выживает там реальный человек. И сбежать оттуда практически невозможно :))
29 май 2006, 00:55
Меня вполне устраивает тa, в которой я живу
AD
AD
29 май 2006, 01:08
вам просто пофиг
29 май 2006, 01:53
Ну почему же сразу пофиг, если меня все устраивает в стране в которой я живу?
29 май 2006, 01:55
Климат, природа, наличие теплого океана \некотрые любят\, минимум людей \некоторые не любят\?
29 май 2006, 02:02
человек так устроен, что в любой ситуации он найдет что либо, что будет его устраивать и наоборот. Помните, как говорил Аркадий Райкин в своём монологе "Дефицит": "Пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает"
29 май 2006, 08:00
там где потеплее:-)
02 июн 2006, 11:48
Чтобы там людей было мало, а места много. И чтобы море было обязательно. Видимо, Чукотка:-D
07 июн 2006, 20:26
Я хочу житьв государстве по имени Добро, чтобы там не было войн, терроризма ,чтобы люди относились друг к другу с уважением и добротой. чтобы там не было детей-сирот!
Anonymous
08 июн 2006, 00:53
А я тут и живу (с транслита)
29 май 2006, 01:12
А я бы хотела в таком мещанском что ли государстве пожить...:) С фикусами и канарейками,кошечками-собачками-цветочками...И все заботы - о детях, о хорошо отдохнуть, вкусно поесть,сладко поспать :))) ...А не дать кому-нибудь по морде. Или постоянно на стреме ...
29 май 2006, 01:15
так это же животное существование. Нет разве?
29 май 2006, 01:56
А Вы что, не животное? (с транслита)
29 май 2006, 01:59
конечно
29 май 2006, 02:01
Эволюция не стоит на месте? Поделитесь.
29 май 2006, 02:03
охотно... только чем?
29 май 2006, 02:04
Кто вы, что вы? Что вы, кто вы?
29 май 2006, 02:06
я вещь с выходом интернет, но уж не животное
29 май 2006, 02:12
Что вдруг? (с транслита)
29 май 2006, 02:15
не отклоняйтесь от темы
29 май 2006, 02:25
Куда? (с транслита)
29 май 2006, 02:26
Не виляй.
AD
AD
29 май 2006, 04:11
Чем? (с транслита)
29 май 2006, 13:41
Ойойой! Можно подумать, она меня не понимает!
29 май 2006, 02:16
Заманчиво. Совсем не животное?
30 май 2006, 23:28
А не надо забывать про творчество.Ему в мещанской жизни место есть. :)Нету только борьбы неизвестно за что :)),потому как цели земные (не путать с приземленными) :))Хочу я спокойствия и благополучия. Хочу. Мечтать-то не вредно.
05 июн 2006, 15:55
Приезжайте к нам. (с транслита)
06 июн 2006, 13:53
Хотя бы в гости !:) Спасибо!
29 май 2006, 11:22
Выходите замуж за достаточно состоятельного американца/европейца/израильтянина и живите так, как хотите. Фикусы-цветочки накупите и расставите по дому, заведете кошечек-собачек, нарожаете детей. Наймете прислугу, чтоб самой руки не утруждать. Днем выбиретесь в магазины набегом, вечером вызовите няню и отправитесь с мужем в ресторанчик посидеть или ещё куда, если он захочет... Будет вам щастье... :):):) Наверное, и в России можно так же устроить свое существование... :):):) Все в ваших руках. :)
29 май 2006, 13:38
В Австралии, новой Зеланидии, Канаде, а самое сильное желание-в Калифорнии.
29 май 2006, 17:11
Место не столь важно, как мне кажется, для такого образа жизни. :)
07 июн 2006, 23:23
Мне наверно уже поздняк метаться :)), я уже выточена под эту систему. Мы ведь тут про мечты? Так вот моя мечта , чтобы ЗДЕСЬ, но чтоб спокойно ...:)))
08 июн 2006, 10:41
Везде хорошо, где меня нету...
30 май 2006, 04:51
Мексика
31 май 2006, 15:21
;-).Как ты,Ань? (с транслита)
31 май 2006, 17:17
Слушаи, ну где ти? У мениа все здорово. Била на концерте своего лиубимого Марка Ентони . Ти комп купила? Ми уже не видержали и купили другои леп топ, тот вообше бил гиблиы. Как твои девочки? (с транслита)
01 июн 2006, 02:23
Девочки переодически болели.Мишельку покрестили,комп не купили:-(.Я иду на группу Авентура в воскресенье.Ты уже собралась в поездку к родителям? (с транслита)
01 июн 2006, 02:55
Klassno, Aventura mne nravitsa! U nas vo vsiu podgotovka idet k poezdke:) Poka vizy sobiraem. No uzhe vse v predvkushenii i neterpenii. Vot dumaiu, na kakie mne eshe kursi poiti posle etih.
02 июн 2006, 16:44
Сходи на бухгалтерию или еше что-нибудь полезное.Мы вчера с моим бывшим одноклассником,мексиканзем(он по бизнесу прилетел) и подругами ходили в бар.Танзевали до 2 часов.Давно я так не веселилась.А сегодня екзамен,надеюсь не заснуть на нем:-).Вы когда собираетесь ехать?В каком месяце? (с транслита)
03 июн 2006, 00:53
Пока ,наверно ,на войдение, потому как здес надо по новому учитса, одни сумасшедшие на дороге. А потом не знаиу. Ми едем в иуле,уже скоро. Мои еше хочет в Турциу,уже все готово. Но иа боиус, так и птичии грип, и бомби .а как отговорит не знаиу. (с транслита)
03 июн 2006, 03:20
Анечка!У меня дурдом!Прибежала с екзамена,через две недели скажут результат,а теперь убегаю на Д.Р. мужа.Делаем сюрприз с друзьюми и каллегами по работе.Вы точно в турзию собрались?На Кипр не хотите лучше?Я бы подлетела,мы же скоро поедем на каникулы в Ливан.30 минут лететь из Бейрута на Кипр. (с транслита)
04 июн 2006, 09:40
Точно в тУРЦИУ, муж бредит уже Истамбулом, числа 24 иулиа, уже все заказал.Потом в Будапешт на Формулу1, туда не собираетес? Мениа сегосниа ма цастинг визвали, муж мениа повез, они сказали,что нужно что би ми целовалис :))так смешно било, но все равно пролетели ми. Как ДР мужа прошел??что подарила?? (с транслита)
AD
05 июн 2006, 15:22
:-),зеловаться:-),у меня один раз кастинг был,так всех лаять заставляли:-).Подарила мужу часы.На формулу не поедем,она у нас в Монтреале тоже проходит.На ранчо ездили на эти выходные?Я ходила на Авентуру вчера,понравилось (с транслита)
05 июн 2006, 22:07
Я тоже бы хотела на какой-нибудь концертик еще сходить. На этих выходных никуда не ездили, с друзьями собирались тоько. На следующих хотим квратиру присмотреть, дуплекс. Я вообще мечтаю о доме, но мужу не очень нравится.
07 июн 2006, 01:49
Вы сейчас с кем-то живете?Дом хорошо,но за ним нужно постоянно следить..Я сегодня второй раз на сальсу пойду,танзевать:-).Муж в поездке,я развлекаюсь:-).Сегодня с подругами загорали,погода прелесть. (с транслита)
08 июн 2006, 00:57
Мы живем с 2 собаками :). Ой ,не знаю я, не могу решить.хочется свой домик, и как ты говоришь там много работы будет. Еще у меня,как вариант дуплекс с террассой.Вот это прелесть,да? А у нас как всешда погдака, хии. А где Вы загорали?
08 июн 2006, 02:18
Про двух собачек я знаю:-).Мы в спортзал на бассейн ходим.Сегодня опять загорали.Завтра хотим с девочками в аут сходить,пока муж не приехал;-).Дуплекс не плохо.Мне всегда хочется иметь соседей.В Мексике жила в отдельном доме,так на каждый шорох реагировала:-(,как трусиха,потому что знала,что рядом никого (с транслита)
09 июн 2006, 01:25
Тада лучше дуплекс :)Думаю я тоже буду от каждого шороха дергаться. А у нас вот дождь каждый день. Завтра на дискотеку собираемся!
01 июн 2006, 04:26
Офф Украина, можно вопрос про Мексику. Мы хотим с ребёнком 3-х лет поехать или в Пуерто Ваярта или Акапулько или Кабо Сан Лукас, куда порекемнудете что бы океан был тёплый примерно конец октября. Мы были в Канкуне уже, так что хотим в новое место поехать.
01 июн 2006, 20:53
Если честно, сейчас не живу в Мексике :)немного в другой стране. В Канкуне не была, была в Акапулько, ну,мне не очень понравились пляжи. Не особо отличается от наших Одесских.Хотя,может сейчас лучше,не знаю. Вот,Юлечка (juliа) была недавно, она может рассказать все подробно про Акапулечку:))
02 июн 2006, 16:59
Если Акапулько,то не плохо в отель Принцесс.Открытый океан,безконечный пляж,можно заходить относительно далеко в воду.Еше не плохо в Камино Реал.Недостаток этих отелей-нужна машина,чтобы ехать в город.В тур зантре акапулько множество отелей,так же как и водных мотозиклов и тому подобного.Еше очень очень жарко. Пуерто Ваярта срокойнее.Берег разный у отелей.В некоторых можно купаться,в некоторых наверное нет.Поспрашивайте у туроператора.Лично я обожаю этот город.Но у каждого свое мнение. Лос Кавос очень спокойный:-).Всегда вспоминаю хорошей едой:-),океан не помню,лейала всегда на бассейне. В октябре хороший сезон,ураганы заканчиваются. Спрашивайте если что.Надеюсь вы проведете хороший отпуск. (с транслита)
02 июн 2006, 20:02
Спасибо большое, мы хотим имено тёплого океана так как в бассейне и так дома купаемса каждый день. Вроде вчера вечером уже решили опять ехать в Ривиера Мая только в другую гостиницу, дочке там понравитса. А на берег Мексики где тихий океан поедем когда она постарше будет.
03 июн 2006, 03:14
Думаю,что вы сделали наилучший выбор.В Канкуне всегда хорошо:-).Вы где живете? (с транслита)
05 июн 2006, 21:27
Los Angeles
30 май 2006, 20:14
Швейцария
01 июн 2006, 09:23
в старости если только... :-) Хорватия.
01 июн 2006, 22:54
Испания,но жить буду в Канаде скоро:)
04 июн 2006, 00:41
Там и живу)
05 июн 2006, 16:46
Чехия. ключевое слово: "спокойно". и очень уютно.
05 июн 2006, 23:55
Швейцария
07 июн 2006, 02:06
В старости - Германия с видом на Рейн :)
07 июн 2006, 22:45
Там где есть простор для творчества. Само устройство не так уж и важно.
AD
AD
08 июн 2006, 01:56
Хотела бы жить в Австрии или Швейцарии. Спокойно и размеренно с периодическими вылазками в Свет.
09 июн 2006, 13:02
А я бы хотела бы остаться в РОССИИ Да, у нас никакого порядка, да, мы не живем, мы выживаем... НО это хорошая зарядка для мозгов. Как говорили - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ очень многогранная, сложная страна.
09 июн 2006, 20:26
В Америке. Эх, мечта моя детская - но ещё не вечер! ;)
09 июн 2006, 23:55
кто вас там ждет, там своих лодырей хватает
10 июн 2006, 12:14
По себе других не судят, милочка.
10 июн 2006, 12:19
а по кому, милочка?
10 июн 2006, 12:35
;) вижу, что нЕ по кому!
10 июн 2006, 14:04
- А кого ты видел по дороге? - Никого! - Завидую такому зрению - я бы тоже хотел увидеть никого...
10 июн 2006, 15:14
:)
10 июн 2006, 09:51
Словения. (с транслита)
14 июн 2006, 04:24
Австралия или Новая Зеландия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325