Меню

Опрос Экс-курильщиков....

AD
никотиновая наркоманка
08 июн 2006, 12:10
Прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ" по которой уже семеро моих знакомых бросили курить, пришла к твердому решению, что на этот раз точно завязываю раз и навсегда..........................продержалась всего 2 часа. Я действительно хочу быть некурящим человеком,но НЕ МОГУ Я БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!! Уже до истерик, почему я такая беспомощная??? Почему я так ЛЮБЛЮ эти вонючие чертовы сигатеты??? Я понимаю, что это огромный вред, но не могу ничего с собой сделать!!! Курю 13 лет... Кто бросил?? Действительно ли Вы счастливы, что бросили?? Как Вы себя стали чувствовать?? Как Вам удалось? Неужели не хочется выкурить сигареточку?? ... Ну как мне быть???
08 июн 2006, 12:34
надо, действительно принять решение и ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Поставьте себе срок. Только не с завтрашнего дня, а, например, через 2 месяца. Или с 1ого сентября. Будет время утвердиться в этой мысли на подсознательном уровне. Лично у меня это сработало. Причем до такой степени, что мне стало _физически_ неприятно ощущать вкус сигареты во рту. Мерзко как-то обволакивает язык и нёбо и противный вкус. Хотя, когда я закурила в первый раз после беременности и кормления грудью, ничего похожего не было.
автор
08 июн 2006, 13:01
Зная себя, я так и буду откладывать...до сентября, потом, до января, и т.д.
08 июн 2006, 13:08
курила 10 лет... мне помог бросить муж, где-то на 2-3 год после свадьбы. сам не курит, и меня обзывал обидным финским словом "тиккурилла". сначала было смешно. потом раздражало. потом я разозлилась. когда-то я думала, что НИКОГДА не брошу, что я отношусь к разряду исключительно курящих. оказывается, человек меняется со временем ))) бывает, что и кардинально. Вы когда беременеть будете - скорее всего бросите курить.
автор
08 июн 2006, 13:13
У меня уже есть дочь. К сожалению, и во время беременности я так и не смогла бросить...
08 июн 2006, 14:08
А вот это уже преступление... ИМХО (с транслита)
08 июн 2006, 13:46
Я не стала несчастной без сигарет:), наоборот, считаю, что для дымного вонючего города присутствие в жизни еще и сигарет - это уж слишком, да еще я считаю недопустимым находиться рядом со своим ребенком (а нахожусь я с ней постоянно:)) а ля пепельница:(, некрасиво и отвратительно это. Удалось отказаться еще при планировании беременности:), выкурить - ну только если очень-очень редко, но потом подумаю - зачем? и так хорошо мне:) Удачи вам в бросании:)!
автор
08 июн 2006, 13:50
Спасибо....мож когда-нибудь получится у меня:-(
08 июн 2006, 14:51
Я очень рада, что бросила, чувствую себя также, как во время курения;) Когда бросала, была твердо уверена, что это необходимо для здоровья (в моем случае это варикозные вены). Поэтому мотивация помогла. Потом родились дети, в общем, лет 8 не курю и не тянет:) Одно "но": мне никогда не нравился вкус сигарет, курила ради процесса. Удачи вам, но если вам так приятно это делать, может стоит подумать, бросать-ли?
09 июн 2006, 12:40
О, это мне, это про меня :) так-так-так. Я курила столько же примерно и тоже мечтала бросить (правда из знакомых никто не смог), пыталась несколько раз и бросала это бросание как бесполезное занятие. Я долго-долго была беременна этой мечтой и вот как-то раз мы приехали с мужем с ДР свекрови, где выкурили все последние сигареты, на улице был снег с дождем, утром в вскр никто не захотел переться в магазин и.. в общем взяли друг друга на "слабо". И вот с ноября я не курю (пару раз курила на праздниках с тех пор, последний раз на НГ), муж на работе иногда курит. Всегда думала что ЭТО невозможно, я была маньячкой и когда кончались сигареты готова была рыться в пепельницах и докуривать бычки, ни дня без курева. Видимо, эта мысль должна дозреть. Да, я счастлива, нет не тянет даже когда выпью, конечно стала чувствовать себя лучше - еще бы! Никто не верил и до сих пор не верит, что я навсегда, но вот чесслово :)
Anonymous
09 июн 2006, 17:33
Бросила! Счастлива! Была бо совсем хорошо и жрать бросить наполовину и похудеть
Anonymous
10 июн 2006, 21:14
В один ден решила что брошу и бросила,было плохо,тяжело,хотелос жутко курит,но ето желание прошло за 2 месяца. (с транслита)
10 июн 2006, 21:50
Я курила 13 лет и не курю уже 4.5 года, но по ночам мне снится, как я курю...
11 июн 2006, 03:35
окончательно бросить, наверное не смогу. последний раз бросила с "табекс"ом. самой не получается. сказывается нехватка никотина. без сигарет чувствую себя лучше, но что толкает снова закуривать?! не знам :)
12 июн 2006, 12:10
Бросила 4-ре года назад из за беременности. Иногда очень хочется :-( Аж до дрожи... Держусь.. так как одна сигарета и все по новой... а у меня муж не курит. воть...
12 июн 2006, 16:26
Это полное название книги?Где можно купить,что бы не искать?Бросить курить давно хочу,пробовала не единожды.Не могу по различным причинам(психологическим,медицинским).Еще стресы мне противопоказаны категорически,а,с моим стажем в 30 лет,попытка бросить курить-сильный удар по нервам.Есть у автора книги что-то на этот счет?
автор
12 июн 2006, 17:53
Не нужно ничего покупать, киньте свое мыло, я Вам пришлю...Очень сильная книга, думаю Вам поможет
15 июн 2006, 16:00
Спасибо!E-mail olgaptichkina@rambler.ru
автор
17 июн 2006, 12:22
Отправила:)))
17 июн 2006, 16:21
Получила,спасибо!Скорых результатов не жду,но сообщить о них попробую.
AD
AD
Anonymous
16 июн 2006, 02:01
Я продержалась после этой книги полтора месяца. Потом переживание и все- снова здорово! Та же проблема. Все пошла на перекур.
17 июн 2006, 08:16
Совсем недавно я плакалась в форуме, что не могу бросить курить, не смотря на беременность. Добрый человек бросил мне книжку, еще пара добрых людей поделились опытом, поддержали. Я уверена, что бросить курить сразу непросто, прежде всего должно что-то созреть, подготовиться внутри тебя. Я периодически "бросала" - делала перерывы в 1-2 дня, но потом "всего одна сигаретка" на работе и все по-новой. К тому же, из-за токсикоза вкус сигарет был просто противен, после каждой затяжки - рвотный рефлекс, но это меня не останавливало. Ужас! В первую беременность как-то все легче прошло. И не курила я 2.5 года. Только потом, перестав кормить, зачем-то соблазнилась на "всего одну сигаретку", отвратительней которой не было ничего. И к чему это привело? Созревшее желание в сочетание с книгой помогли найти нужный угол зрения на эту мою проблему. И вот уже 2 недели я совершенно спокойно отношусь к курящим и не борюсь с желанием присоединиться к ним. Я очень хочу не начать больше никогда и очень надеюсь, что книга под рукой поможет мне в этом морально! Автору - переждите, пусть мысли пустят корни у вас в голове, думайте об этом, но не торопите события, только тогда получится. Удачи!
22 июн 2006, 19:09
Я курила пять лет, бросила 15 лет назад. Решила и все. Бросать надо раз и навсегда, а не уменьшать количество сигарет!!! Курить не хочу, но было сложно отвыкнуть. Ведь это не просто привычка - это образ жизни!
24 июн 2006, 02:57
Бросила, когда забеременела. Но, верите, курить хочется стррррррашно! Почти не сомневаюсь, что, когда перестану кормить, снова закурю.
08 июн 2006, 13:28
Я бросила в один день, т.к. постепенно не смогла бы точно. Не курю уже 4 года, чувствую себя прекрасно. Сейчас не могу даже переносить запах табачный, хотя это наверное минус, т.к. у меня все вокруг курят. Поначалу тянуло, конечно, потом прошло:)
автор
08 июн 2006, 13:48
Долго бороли себя?
08 июн 2006, 15:16
Месяца три примерно. Сначала не знала куда себя приткнуть, т.к. привыкла к постоянным перекурам. Да и в компании, на вечеринках - народ ушел курить и завис минут на сорок, а я сижу:) Но быстра поняла, что зависимость больше психологическая и решила менять психологию.
08 июн 2006, 14:06
Бросила за один день. До этого курила около 17 лет. Вас еще не торкнуло, по большому счету. Все наши дурные привычки у нас в голове. Если Вы курили, будучи беременной, безполезно говорить о вреде, который Вы приносите своим детям. Захотите - бросите. Не захотите, найдете причину не бросать. У меня мама тоже ноет, что очень хочет, дескать, здоровья совсем нет, сколько можно и т.д. А сама как травила нас с сестрой всю жизнь, так и продолжает травить. Только теперь уже и внучек. Все свое детство, по утрам, я просыпалась от запаха этой мерзости, в квартире стояла постоянная вонь от сигарет. Может быть, именно поэтому, и я стала курить. Вобщем, "спасибо" Вам дети не скажут. Но и Вы не удивляйтесь, если найдете у своих детей в карманах сигареты.
08 июн 2006, 15:11
бросила за неделю где-то. вышла замуж и как-то само собой получилось, что курить не хочется. видимо, проблемы, которые я "закуривала" автоматически заменились на семейное счастье.
08 июн 2006, 22:09
:) и у меня так же...
08 июн 2006, 15:17
А я вот бросала раз 5 уже :-) Рекорд 2 недели.. Правда курю я так : могу 2 дня не курить, потом день курить ( но в день выходит не больше 1-2 сигарет). На вечеринке, особенно под алкоголь, курю много.. На след день, обкурившись, решаю, что больше курить вобще не хочу.. проходит дня два , вроде снова могу покурить.. вот пока курить вобще не хочу, сегодня встречаюсь с подружками курящими.. наверное покурю.. книжку тоже читала, она мне очень классно помогла.. но бросить- я не бросила.. не курила после нее неделю, а потом пошла к другу на свадьбу, после вина жутко захотелось курить.. и когда волнуюсь , очень хочется курить.. дома вобще не курю.. вот думаю, надо взяться и бросить насовсем..
08 июн 2006, 17:15
Я как раз после вечеринки бросила курить :-) Наутро встала и потянулась за сигареткой, чуть не стошнило :-) Ни на второй, ни на третий день желания курить не возникло. Подумала: "А почему бы не попробовать не курить хотя бы неделю?" Вот..прошло уже два года и два месяца - не курю :-) ХАРАШОООО!
09 июн 2006, 10:20
Перейдите на "Приму" и курите пачки полторы в сутки... Эффект - не заставит себя долго ожидать!
09 июн 2006, 17:45
Я бросила. Правда, стаж у меня меньше был, чем у вас, 7 лет. Бросить мне помог, тогда ещё, будущий муж. Да, ломало по страшному, оч хотелось выкурить "ещё одну последнюю сигареточку". Но муж был не приклонен. Оч сильно ломало примерно неделю, далее уже "ломки" становились всё слабее и слабее. Через месяц стало проще. Я просто всё это время, при возможности, стояла с курильщиками и нюхала:-). А потом и это перестало требоваться. Долго снилось, что я курю или снова взяла сигарету и курю. Во сне же и понимала ужас происходящего, т.к. мне интересно было, на сколько же хватит моей силы воли. Самая большая проблема, когда бросаешь, это огромное количество освободившегося времени. Не знаешь, куда его пустить, чем занять себя. Сейчас я не жалею. Очень рада, что бросила. Да и по организму позже стало понятно, что ему(организму) стало легко. Удачи вам в этом не легком деле!
09 июн 2006, 18:03
Нужен мощный стимул. Я бросила за год до беременности. В берем. снилось,что курю - просыпалась в ужасе : что я делаю ?!!!Но даже во сне от этого было гадко. Скучаю по процессу...Но как посмотю,как,простите, засирают все вокруг эти бедные курильщики ...м-да...Я так не хочу. Бросаете,сорвались - не беда, бросайте дальше :)))Я бросала где-то год (а курила лет 5-6).Правда,потолстела,но это тоже простилось из-за высокой цели .:)))
10 июн 2006, 13:32
Курила лет 10. Бросала периодически (т.е. не курила 1-3 дня). В итоге бросила с помощью таблеток. За неделю пользования. Не курю уже 5 лет, иногда хочется, тогда курю кальян. Видимо зависимость психологическая именно завораживает процесс:)))
Anonymous
10 июн 2006, 13:42
про таблеточки поподробнее, плз :)
16 июн 2006, 12:33
Называются табекс, реально помогли многим моим знакомым.
10 июн 2006, 17:33
Курила 4 года, бросила на время Б. и короткого периода кормления. помог тот факт, что у меня муж не курит и не курил никогда. Как только я попадаю в курящую компанию, сразу срываюсь, а дома и не тянет. Определите, ЧТО для вас сигарета. А имхо, не парьтесь! Деньги тратятся, конечно, но удовольствияяяя.... :-)
11 июн 2006, 01:50
Книгу я тоже прочитала,но сразу же после прочтения не бросила курить,продолжала "зреть".Но избавиться от этой привычки очень хотела и для себя лично,и еще сынуля(3,5 г) стал обращать внимание(курил карандаши и фломастеры).Книга , конечно, же подтолкнула, но человек сам должен захотеть бросить курить(ИМХО).Я не курю 4 мес., помог случай:сильно заболела, 3 дня даже думать о еде не могла , не то что о курении. Когда дело пошло на поправку, с радостью потянулась за долгожданной сигареткой,и меня чуть не вырвало. Вот тут-то я и подумала: вот он мой звездный час!Мой стаж был 12 лет, но бросила легко.Даже месяц спустя без напряга выдержала такое серьезное испытание, как грандиозная попойка на дне рождения моего мужа;-)Вот правда в моем стаже был перерыв на беременность и ГВ, а потом по глупости( а как же это было ?)опять втянулась.С Алленом Карром полностью согласна насчет того, что если уж бросил, то нельзя опять "выкурить только одну", за ней (одной) пойдут другие. Сейчас я очень рада, что смогла бросить, чувствую себя отлично,появилось больше свободного времени и не надо говорить ребенку,мол подожди,пока мамочка покурит, а потом мы погуляем( поиграем).
AD
AD
11 июн 2006, 02:00
" Я разов четырнадцать бросал, семь из них ешо в начальной школе.." Так пел герой песни из блатного альбома, что переписывался в советские времена подпольно.. :-)..Бросить не просто, но можно. Лично я "бросала" три раза... Последний- успешно однозначно.. Это не легко..
Anonymous
11 июн 2006, 09:53
Уже 6 лет не курю. До сих пор иногда по ночам снится (уже редко) что закурила - просыпаюсь с ужасом. :-) ИМХО бросить легче всего когда не думаешь об этом. Помню, года 2 сея изьедала- надо росить, нгадо бросить, результат нулевой, только нервы портила. Потом плюнула, успокоилась и ... в один прекрасный день просто встала утром и не охота стала курить. Сама удивилась. Но факт остается фактом. Правда первый год все обращала внимание на курящих, жадно затягивалась глазами. Удачи Вам,всему свое время. Значит Ваше время еще не пришло.
11 июн 2006, 12:24
Я не курю 5 лет, с начала беременности. До этого курила очень много. Был небольшой рецидив в прошлом году по осени, на нервах, курила совсем мало, во 5 штук в день, но с Нового Года в тотальной завязке. Более того, мне удалось сподвигнуть на это дело коллегу, который в завязке уже 2 месяца.
11 июн 2006, 18:28
Прочитайте книгу еще раз. там же написано, что если прочитали и не бросили, значит ничего не поняли и надо читать снова. У меня муж после нее бросил даже не дочитав, и друг его, который до этого по две пачки в день курил - то же самое :)
автор
11 июн 2006, 19:07
У меня отбилось желание ее перечитывать(
Anonymous
12 июн 2006, 07:30
почему?
автор
12 июн 2006, 11:21
Да потому что знаю, что опять не брошу, только страдать начну еще раз
11 июн 2006, 18:35
Я бросила курить 3 года тому назад и ничего держусь всё ОК, за это время курила только 1 раз на вечеринке у подружки столько сколько могла и хотела и всё...даже и не тянет...
12 июн 2006, 07:11
Я безумно рада что бросила. Знаю точно что больше никогда эту заразу в рот не возьму! Не курю уже полтора года. Бросать, однако, было тяжело. Не то что никoтиновая зависимость присутствовала (от этог очерез неделю избавилась) Было трудно отказаться от самого процесса курения. Когда бросала, то пару недель избегала алкоголя. Желаю вам от всей души бросить курить!!! (с транслита)
14 июн 2006, 20:52
ВОТ РЕЦЕПТ 100% - я так громко вначале написала, чтоб кто хочет бросить, мимо не проходил. Таблетки TABEX - 100 руб упаковка, пр-во Болгария кажется. Мне хватило половины. С оставшейся половиной бросила знакомая - заядлая курильщица. Бросалось легко. Себя ломать не нужно - принимайте таблетки как написано и курите сколько влезет. Со временем влезать будет меньше - потому что противно становится. А потом уже и курить идти не хочется как вспомнишь до чего это противное занятие. Бросила за 5 дней где-то. Очень счастлива - будто избавилась от рабства. Мысли не забиты желанием покурить, от меня не воняет, перед ребенком не стыдно - ой ... красота!!! Желаю всем успеха.
15 июн 2006, 16:35
спасибо за совет - попробую поискать такие таблетки
16 июн 2006, 10:21
Табекс - фореве!!!! На работе народ пачками бросал курить с помощью этого чуда!! Я в том числе. Правда по прошествии 2,5 лет опять покуривать начала. Скоро видать опять буду пить Табекс.
16 июн 2006, 10:39
из описания препарата: "Курение следует прекратить не позднее 5-ого дня с начала лечения. По око- нчании курса лечения, чтобы результат остовался положительным, пациент должен проявлять волю и воздерживаться от выкуривания даже одной сигареты." Опять игра на силе воле :( Неееее не смогу :( Мне бы такое лекарство, которое бы отбило тягу напрочь.
16 июн 2006, 11:36
Рассказываю!! Курила как лошадь, по полторы пачки. Все готовилась, готовилась бросить, да все никак!! То праздник какой, то ДР чей-то, как не покурить. Короче, купила мне коллега таблетки и принесла на работу. Дай думаю, прям щас и съем одну. Выпила, жду. Все собрались курить. Я не хочу!Прошел час - не хочу, два - не тянет. Я уже ржать начала, нервно так. Ощущения больно небычные. Не хочу курить и все. Наконец собралась. Затянулась. Так с тлеющей сигаретой и простояла весь перекур, слушая треп окружающих. Короче - сила воли вам не понадобится. Уверяю Вас. У меня она вообще отсутствует!
16 июн 2006, 12:06
эх, попробую!
16 июн 2006, 12:56
Не будет "эх"!! Точно Вам говорю! Главное нАчать! Курить не хоцца фапще!!! Пока не попробуете сами - не поверите!
автор
16 июн 2006, 19:22
Ага! А как таблеточки закончатся, то снова бегом курить
16 июн 2006, 19:45
Нифига!! Большинство "больных" - заядлых курильщиков, уже через неделю и не вспоминают о таблетках. Я, правда, пропила весь курс - 25 дней, для закрепления материала!:-)
автор
17 июн 2006, 01:21
"Большинство "больных" - заядлых курильщиков, уже через неделю и не вспоминают о таблетках." - И сразу вспоминают о сигаретах)) Вы долго курили?
17 июн 2006, 07:29
С молодости, как многие! Но сильно-сильно - 7 лет! Но те, кто бросали курить со мной, курили очень много, лет по 20. Тож с молодости!:-)
AD
16 июн 2006, 12:34
ППКС!
16 июн 2006, 21:32
Супер. Испробовано.
16 июн 2006, 19:30
Бросил сразу! Ничего не потерял...:-)
автор
17 июн 2006, 01:23
Везет Вам. А я вот через 2 часа после прочтения , испугалась того что потеряю:)))))))))
16 июн 2006, 22:58
Курили с мужем, он 10, я 12 лет. Бросили оба после прочтения книжки "Легкий способ". Довольна очень, не курю уже почти год, единственный минус - это плюс 9 килограмм, так как накинулась на сладкое. Ну и частые сны, что я курю...Где-то раз в неделю точно, не знаю, когда пройдет это..
17 июн 2006, 23:28
8 лет не курю.Помог случай.Попала в трудную ситуацию.Обещала Богу,что брошу курить,если останусь в живых.Очень рада,что бросила. (с транслита)
20 июн 2006, 13:46
Я курила 10 лет. Последние несколько лет почти по пачке в день.О,ужас...! Бросила 6 лет назад. Теперь не могу понять,как я вообще могла так зависеть от этой вонючей соски. Господи,неужели и от меня так воняло,как от девчонок,которые курят?Да,ладно как от девчонок,как от мужика! Неужели я считала нормальным тратить столько денег на то,чтобы мои зубы скорее пожелтели,посерело лицо и пожелтели ногти,потускнели волосы? Конечно,все было не так страшно,но именно к этому я двигалась. Бросала я несколько раз,но снова начинала,постоянно находя себе оправдания.Пока не встал вопрос о том,чтобы завести второго ребенка и ,будучи человком очень ответсвенным,я приказала себе для начала бросить курить. Купила "табекс". Благодоря этим таблеткам,которые в итоге забросила,поняла схему,по которой мне нужно курить,чтобы бросить. Итак,взялась контролировать то,как часто я курю.Т.е. контролировать промежутки времени между сигаретами,постепенно их увеличивая. Сначала на несколько минут,потом часов,дней,недель...Всё время уговаривала себе чуть-чуть потерпеть.Никуда сигареты не денутся,покурить успеется,но чуть позже! Главное,что я все-время знала,что это не последняя сигарета!Это очень утешало! Очень трудно было. Стала невероятно раздражительной,всё вокруг было не то и не так. А когда я освободилсь от этой привычки,то поняла,что это это ещё не все. Начались проблемы со здоровьем! Ещё бы,ведь организм привык травиться.В общем,обострилось все,что могло обостриться. Поэтому курильщикам с очень большим стажем и в возрасте,я бы не советовала сразу совсем бросать.Только или для начала свести к минимуму количество выкуриваемых сигарет,так как неизвестно еще как организм отреагирует на подобный стресс. ну и самое удивительное. ПУСТОТА! Пустота в душе,как будто я избавилась не от вредной привычки,а потеряла близкого и дорогого друга. Конечно,ведь если сильно хорошо - покурить,плохо - покурить,скучно - покурить! Вот оно,оказывается,что такое свобода! Это когда ты что -то делаешь или не делаешь,в зависимости от того хочешь ты это делать или нет,а не от того что ты не можешь это неделать! Желаю Вам удачи! Бросайте эту гадость! Станьте свободной! P.S.Не позволяйте себе ,когда окончательно бросите,баловаться на праздниках(да,я только сегодня,завтра не буду).Мы с вами склонны к этой зависимости и подобное не пройдет.
22 июн 2006, 00:39
так грустно вы все описали..:-((( я бросила курить, но наоборот такой душевный подъем , куча энергии появилась, как будто сигарета эту энергию забирала., а сейчас она у меня в избытке :-) почему-то почувствовала себя намного уверенней и счастливей без сигареты..я сейчас балдею от того, что не надо травить себя.. а то, что сигарета поддерживает, успокаивает, помогает сосредоточиться, расслабиться - это же ведь полная ерунда, это наше воображение, иллюзии... "Начались проблемы со здоровьем! Ещё бы,ведь организм привык травиться.".. а сколько бы проблем со здоровьем возникло , если бы вы не прекратили курить!! организм просто избавляется от яда, лечится.. а так получается, как бомба замедленного действия.. снаружи проблемы со здоровьем не видны, но они есть и, чем больше куришь, тем тяжелее потом лечиться... надо радоваться, что сейчас все вылезло наружу, надо это вылечить и больше не травить себя!
23 июн 2006, 11:35
Согласна с Вами!Так же как и Вы, я счастлива,что освободилась от этой привычки! "а сколько бы проблем со здоровьем возникло , если бы вы не прекратили курить!!" - Да уж,трудно не согласиться! Но я поделилась тем,как Я бросала и что Я при этом испытывала. Сейчас,конечно, и здоровье восстановилось, и нет той пустоты в душе! Все-таки не курю уже шесть лет и надеюсь,что не вернусь к этой привычке снова!
23 июн 2006, 12:41
Таня, вы молодец :-))) и я очень рада за вас..мне еще далеко.. я недавно бросила.. :-))) честно говоря, немножко боязно, что снова попадусь..даже сон приснился, что закурила..так расстроилась во сне :-) но решение твердое, курить больше не хочу[-X .. надо сказать, осталась только одна проблема.. на вечеринке под алкоголь тянет курить до безобразия.. неужели всегда будет тянуть.. или пройдет это? ведь остальное время не тянет.. :mda
23 июн 2006, 15:14
Ох,как я Вас понимаю... Под алкоголь меня и сейчас нет-нет да и потянет закурить. Но я себе не могу этого позволить,потому что не уверена,что остановлюсь на следующий день. У Вас же ,как я поняла, хотя бы такой проблемы нет! Да и ,судя по Вашему возрасту,стаж не должен быть большим. Значит всё обязательно получится! От души желаю Вам поскорее справиться с этой проблемой! Да и,вообще,проблем,чтобы не было!
23 июн 2006, 16:33
Ага :-))Я периодически бросаю..:-)) Стаж в общей сложности три года, до беременности курила , полтора года перерыв, докормила ребенка грудью 9 мес, а потом опять за сигарету..дурында:oops Последние месяца три днем курила 2-3 сигареты, не больше...поэтому в обычные дни мне не сложно не курить.. а вот под алкоголь привыкла много курить.. фуу..зато потом на след день тааааак плохо и гадко.. это меня останавливает, как представлю, что я буду с утра во рту чувствовать, так охоту отбивает :-)))))
Бросила
24 июн 2006, 04:32
Стаж курения был 14 лет. Удалось бросить только с пластырями "Никотинелл" (Никоретт не понравились. отрывать больно) Продаются пластыри разные по размеру в соответствии с фазой бросания. На каждую фазу приходится недели 3-4, после последней 3 фазы тяга окончательно прошла. Кашель прошел, здоровье улучшилось, дыхалка восстановилась, занялась спортом. Даже запах не выношу теперь.
24 июн 2006, 10:57
Курила по черному лет 10. По 2 пачки в день. Дошла до стадии, когда сигареты стали безумно противны, хотя сам процесс и запах сигарет нравились. Но стало казаться, что я уже не курю, а жую горячую сигарету. Жжется, и горько. И просто перестала курить. Первые дня 3 мучилась. А на 4 пришла Свобода! Периодически бралась покуривать. Но уже не пошло.
24 июн 2006, 11:26
Курила вчера по чёрному,поэтому считаю себя Экс-курильщицей.Сегодня при слове сигарета меня тошнит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325