Меню

Мужчины,ответьте!

AD
15 июн 2006, 10:34
Прошу высказаться мужской пол. Вопрос навеян сегодняшней ситуацией, впрочем такие ситуации случаются ежедневно. Еду сегодня утром с дачи на электричке, народу, естесственно, полно- все едут на работу. Периодически освобождаются места и на них садятся стоящие рядом дамы. Но тут освободилось 2 места, рядом с которыми стояли 2 молодых человека, которые тут же ринулись эти места занимать, буквально отпихивая друг друга. Мне на это было противно смотреть, мало того, они даже не подумали о женщинах, которые стоят рядом, может им надо место уступить, а эти здоровые лбы должны постоять. Хочу я спросить, а Вы что делаете, если рядом с вами освободилось место в общественном транспорте? Почему у меня этот вопрос назрел? Да потому что передо мной пример моего мужа, который в этой ситуации просто стесняется садиться (я что, больной или старый?) и садится только если видит, что все женщины, старики и дети сидят. Мужчины здоровые, естесственно, не в счет.
15 июн 2006, 10:38
Я даже не сажусь. Я молодой - могу и постоять.
15 июн 2006, 10:45
сажусь - в ногах правды нет
Ни чего. Я вообще не сажусь в транспорте.
15 июн 2006, 11:01
Даже в городской пробке или на спуске с горной дороги - всегда пропущу вперёд даму.
А уступить даме место в автомобиле, стоя в пробке, коллега? ;)
15 июн 2006, 12:22
Это выше моих сил!
15 июн 2006, 12:59
сажусь, если вокруг больше нет желающих :) Исключения бывают только когда сильно уставшая я.
16 июн 2006, 01:02
у меня муж, если попадает в общественный транспорт, то усадить его там не возможно!
18 июн 2006, 13:18
Я в общественный транспорт попадаю, когда не могу сесть за руль (т.е. либо выпил, либо еще по каким-либо причинам), это бывает редко... Если освободилось место и никто на него не претендует - сяду. Если увижу того, кому оно нужнее - уступлю. Но я как-то не замечал описанных вами случаев. Маршруток это не касается, я стоя в маршрутках не езжу.
26 июн 2006, 16:55
ага, я вот как-то в метро ехала и наблюдала картину...даже сначала решила, что мне мерещится.. подумала - наверное тепловой удар от амбрэ и толкотни в вагоне.. так вот.. час пик, сидит молодой лоб, а над ним стоит девушка ..чтоб не соврать если не на сносях, то уж точно на 8-ом месяце.. и этим своим животом буквально в нос ему тычется уже.. и что вы думаете? НИКТО! НИКТО НЕ ВСТАВАЛ И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ. я потерпела 15 секунд и сказала ему, что считаю, что ондолжен уступить девушке место. он уступил, но был крайне недоволен. На лицах людей было написано недоумение. А вот вчера был случай - еду я, вижу бабушка хочет перейти дорогу на пешеходном переходе, я озираюсь в зеркала, зная, что редкая гадина пропускает пешеходов, торможу, бабушка начинает идти и..... её чуть не сбивает другая машина, которая неслась с бешеной скоростью, которую даже не было видно в зеркала и которая не собиралась тормозить перед переходом. Вот так вот. Я чуть не подставила бабушку. И шо делать? Как жить?
15 июн 2006, 11:13
Еще хуже была ситуация: метро, народу немного, но все места заняты. Заходит женщина с грудным ребенком!!! Вы думаете кто-нибудь встал? Ладно я привыкла, что мужчины у нас такие, но и ни одна женщина даже не подумала об этом. Когда какая-то девушка, кот. стояла громко поросила кого-ниудь уступить место, то молодой парень сидевший рядом закрыл глаза и стал типа спать... Я в шоке просто!!!
15 июн 2006, 11:18
Меня в Питере такая ситуация поразила. В метро давка,я с маленьким ребёнком,никто не уступил,пока тётенька громко не попросила мужчину уступить мне место.
15 июн 2006, 11:20
Мне кажется,в таких ситуациях надо не очень громко,но чтоб близстоящие слышали, мягко пристыдить молодого человека,чтоб ему было некуда деваться как уступить место.Причём с каким-нибудь приколом...
15 июн 2006, 11:37
Ну вот я как-раз тоже про Питер говорю. В том то и дело, что им не говори, они считают, что они никому ничего не должны :( на самом деле я уже давно считаю, что в Питере самые некультурные мужчины, просто женщин здесь слишком много, вот они и расслабились...
15 июн 2006, 12:01
Если у них совесть сразу, когда увидели женщину с ребенком, не пробудилась,то потом достучаться до них бесполезно. Если только весь вагон на них не накинется.
15 июн 2006, 12:16
Так надо с издёвкой к нему обратиться,подколоть,чтоб в след.раз не садился вообще в транспорте.
15 июн 2006, 13:18
Типа: У этого молодого человека - было трудное детство. У него образовалась непроходимость в заднем проходе и всё отработанное скапливолось и скапливолось и теперь /оно/ перевешивает и /он/ - не может стоять - бедненький...
15 июн 2006, 15:08
М-да. это ж додуматься до такого надо! Возьму на заметку.
17 июн 2006, 00:50
хоть я сама и из Питера, но с Вами согласна. еще прибавлю, что они еще и неухоженные к тому же. в общей массе.
AD
AD
15 июн 2006, 11:59
У меня была такя ситуация и я нагло наступила парню на ногу со всей силы, а когда он открыл глаза, мило попросила его еще разок уступить мне место. С хамами только так и надо. Я рада, что хоть на ЕВЕ приличные мужчины есть. Не повымирали бы только как динозавры!
Хотите другую байку, Мадам. Был я молод, глуп и силен. Еду на дачу с двумя совершенно неподъемными сумками (кило по 15 каждая). Метро полупустое, будний день, тогда народ еще не шастал в метро в рабочее время, как в час пик. Захожу на Бабушкинской - вагон полупустой, в основном старушки-пенсионерки, ну я с дуру и сел ( глуп был, каюсь). К ВДНХ свободные места заканчиваются и входят - мама с дочкой. Маме лет этак - 35, а дочка наверно моя ровестница - лет 15. У обеих в руках по дамской сумочке. Мама, надо сказать, роскошно выглядящая женщина. Так вот, заходят они значат и вагон и демонстративно оглядывают сидящих, а сидят в основном старушки, как вы помните :):):), обнаруживают меня и, подойдя ко мне, милая девочка сходу говорит: - Вы, что, не видите, что женщина стоит. Уступите ей место!!! Я, как нормально воспитанный мальчик, встаю и говорю: - Садитесь пожалуйста. Дама усаживается, девочка стоит рядом сней, а я как Пионэр-герой, с двумями немеренными сумками в руках, стою рядом. И что тут началось в вагоне.... это надо было слышать :):):) как бабушки-одуванчики крыли этих "двух здоровых кобыл", "хамок" и т.д. Девочки вылетили из вагона через две остановки на Рижской, а я так и не стал садиться - всеравно на Проспекте Мира выходить :):):)
15 июн 2006, 12:17
какой хороший мальчик!
15 июн 2006, 13:02
А сумки на пол поставить не догадались?
Догадался, Мадам, но ведь, чтобы освободить место, я должен был сумки взять в руки и отойти - они не только тяжелые были, но и весьма объемные.
15 июн 2006, 13:16
Эх, ма, что ж Вы так! надо было их на месте оставить, дескать, тяжелые они, пусть тут постоят... ;-)
16 июн 2006, 00:49
Надо было попросить барышень пристроить Ваши сумочки на коленочки.
Эх, у нас такое сплошь и рядом. С ребенком еще можно сесть, начинают они визжать и деваться некуда, а вот сколько раз я беременная в автобусах стояла и никто не уступал! Однажды стало похо и я чуть в обморок не грохнулась, тогда только посадили.
15 июн 2006, 14:28
Вот неужели они не понимают, что стоять в транспорте беременной женщине или с ребенком не просто тяжело, а главное опасно... вдруг качнет резко...
15 июн 2006, 14:34
Не. Не понимают. Вот брат моего мужа, по их семейным рассказам, будучи в нежном возрасте, заходил в автобус и на весь салон вопрошал: "А где я буду сидеть?". Надо ли говорить, что место сразу находилось...
15 июн 2006, 15:16
Вот все сделаю для того, что бы мои дети (хотя их пока нет) даже не думали так кричать, может хоть людьми воспитанными вырастут...
15 июн 2006, 15:54
Да, я тоже такого мнения. Мои дочки молча стоят. Уступят - хорошо, нет - так доедем. Хотя всегда уступают.
16 июн 2006, 00:50
Просто супер!!! Хороший мальчик...
15 июн 2006, 14:36
угу,и такое бывает.Ехала в метро как то в час пик(на экзамен надо была,а у мужа работа) месяце на 7,тоесть живот уже во всю торчит =) Понятное дело что уступить место никто не догадался,но и какая то здоровая баба решила на меня облакотиться!!! грустно,а потом удивляются почему рождаемость маленькая =(
15 июн 2006, 15:10
Я, когда беременная была, прямо так выбирала жертву, подходила и говорила:"Уступите место, а то рожу". А что стесняться, может мужик беременной от толстой отличить не может. Ни одного прокола не было.
15 июн 2006, 20:40
Молодец, надо, чтобы и другие также научились!
17 июн 2006, 00:48
я часто с двумя маленькими детьми в транспорте езжу, в метро. местА никому из нас троих никто не уступает из молодых. обычно встают дедушки или такие же мамы с детьми. а однажды вообще беременная детям место уступила. убивают студенты, молодые девки и парни, им лет-то не больше 20, а ничего, сидят, смотрят на детей и хихикают, когда кто-нибудь из них падает при торможении.
до чего довели
15 июн 2006, 15:14
Вот до чего довели, стыдно под своим ником писать. Вчера поехали с другом к озеру, он - здоровенный мужик, я - хрупкая барышня. Сидим на брёвнышке, любуемся на закат. И метрах в 10, прямо у нас на глазах падает очень толстая тётенька. На ровном месте, просто поскользнулась. На колени поднялась, а дальше никак. Я сразу подскочила и кинулась ей помогать, даже подумать не успела, что мне её не поднять. А друг-то посидел ещё минуты 2 (!) и только потом пришёл мне на помощь. Ещё и выговорил потом, что только дуры кидаются поднимать предметы, которые тяжелее их в 4 раза:( Я не понимаю! Мы дружим с детства, наши родители придерживаются одинаковых взглядов, выросли на одних и тех же книжках и фильмах. Воспитание одинаковое - почему результат разный?
15 июн 2006, 15:24
конечно стыдно, после того как на озере лоханулись. Кроме родителей, которые воспитывают, есть еще Бог, который одним даем ум, а другим нет. Хотя конечно ваш порыв достоин уважения, точнее достоин того, чтоб быть нормой для всех
15 июн 2006, 15:42
Значит в чем-то и не одинаковое...
AD
AD
16 июн 2006, 00:54
Может потому, что он весит больше? Пока до мозга мысль дойдет... вся в телесах и порастеряется...
16 июн 2006, 10:23
Так в том-то и различие, что Вы барышня, а он- мужик... (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 18:09
Меня поражают девушки, которые бегут быстрей заниметь место себе и (!)своему парню. Потом норманенько так сидят вдвоем, а рядом другие девушки, женщины, бабки корячатся и ничего. Да я б наоборот с таким хамом, не стала встречатья
15 июн 2006, 20:44
А мне очень часто мужчины уступают место, хотя я еще очень ничего...Хотя зрение уже упало, кхе-кхе, может чего и не вижу.
16 июн 2006, 01:50
По-моему, это все из детства идет. Часто в транпорте наблюдаю такую картину: не очень полный автобус, 1-2 места есть, входит пожилая женщина с внуком лет 7-8, в руках держит сумку тяжелую, сажает внука на свободное место, а сама стоит рядом с сумкой. А мы потом удивляемся, почему молодые люди место даже стареньким бабушкам не уступают.
16 июн 2006, 11:53
совершенно с Вами согласна: сами часто и виноваты.
Это точно! Я тоже такому всегда поражаюсь!
16 июн 2006, 13:12
Ага! Меня прям колбасить начинает от такого зрелища!! А потом, по прошествии лет, сидят эти бывшие младенцы, ноги расставят, гениталии развесят, и пруцца сами от себя, мол до чего ж я хорош!! Тьфу!! Лично у меня с моими крошками мужского пола разговор короткий: ежели рядом стоит тётя любого возраста, от 0 и до бесконечности, вскакиваем как ужаленные. А дальше личное дело "тёти" - садиться ей или нет. Ну младшего-то я частенько сопровождаю в поездках на общественном транспорте, поэтому имею возможность наблюдать картину "уступания" места молодым жЭнщинам,/про бабулек молчу/ а те, смахивая слезу умиления, знай его нахваливают! Рефлекс закрепляют!:-)
24 июн 2006, 02:26
Ох, какой же ППКС!!!!!
17 июн 2006, 00:44
А вот мой папа,мой папочка...подполковник в оставке - не мог садится даже в ПОЛУПУСТОМ вагоне, неудобно ему было !:)))А вдруг кто-нибудь сесть захочет,а тут он - здоровый дядька :))) Но вообще не будьте так резки. Сама в беременность сгоняла мужиков с мест. И тем не менее бывает : - мужчина болен, - оччень устал (едет работяга со стройки,например), - оччень хочет спать,просто смертельно, - натер ногу ,например Хватает и хамоватых,но...и сами-то не грубите...:)
24 июн 2006, 02:28
В вопросе беременных не соглашусь с вами. Беременной женщине стоять в транспорте не столько тяжело (мне, например, пока не тяжело), сколько ОПАСНО. А мужчина на то и мужчина, чтобы потерпеть...
17 июн 2006, 05:21
А чем мы женщины отличаемся от мужчин:-)?Не настолько и уж сильно.Там где надо,мы такие сякие выносливые,между прочим;-) А я вот не считаю,что должен быть приоритет перед женшиной,если оба в одинаковых "весовых" категориях...Под весовой категорией,я имею ввиду,возраст,беременность,дети и т.д. А когда например в полный автобус заходит девушка беременная и я сижу,вокруг мужики,скажем не встают,я особо не возмущаюсь.Может они заборы ставили и стенки строили,а я в оффисе целый день попу просиживала;-)? Я не феминистка,кстати. (с транслита)
17 июн 2006, 11:57
У нас такое сплошь и рядом! Некоторые мужчины в общ. транспорте сначала ждут - не присядет ли какая-нить дама, рядом стоящая и если нет, то сами садятся, а многие вперёд дам лезут. Страна у нас такая :)
18 июн 2006, 01:30
ну и я свои 5 копеек вставлю..Вхожу вчера в автобус у метро,час пик,забито все.Протискиваюсь назад,так как сзади толпа поджимает.На заднем сиденьи 2 кавказца-думаю,отец и сын.Я простояла остановку со совим пузом,потом одна их женщин громко сделала замечание молодому ,чтоб уступил мне место.Тот уступает и недовольно что-то ворчит в адрес женщины.Я сажусь рядом с его отцом,а женщина и этот парень все громче переругиваются.Подключаются еще 2 девушки моего возраста-мол,совсем совесть потеряли,или у вас так положено со соими женщинами обходится? Наступает тишина и кавказец ,сидящий рядом со мной заявляет :из-за одной беременной столько вони! Блин,еле домой доползла,до того хотелось там прямо расплакаться
19 июн 2006, 21:17
надо было сказать: пока ты рот не открыл, особенной вони не было.
24 июн 2006, 02:29
Вот урод!:-(
18 июн 2006, 01:39
Почему мужикам нельзя сидеть? Может, они устали?
18 июн 2006, 13:26
Предлагаю способ: щёлкайте мобильными камерами, прилюдно, всех сидящих мужиков - перед пассажирами /пожилыми/, /в положении/ или /с детьми/. Им сообщайте, что вывесите в интернете... Страна должна знать своих геррроев!
18 июн 2006, 14:08
хорошая идея :))
18 июн 2006, 14:36
Я не мужчина, но отвечу- ни разу не была в метро!
AD
24 июн 2006, 00:35
сначала подумала, что Вы с Маврикия, там тожа метры нет :-) а че не были? неинтересно прокатицца на паравозике? ;-)
19 июн 2006, 02:34
А что тут возмущаться? Сами так своих драгоценных сыночков воспитываем. Сколько раз видела картинку: мальчик сидит, а мама стоит. Я один раз своего заставила пешком три остановки шлёпать, когда он в пятилетнем возрасте в автобусе разорался: "Хочу сесть, хочу к окошку!" С тех пор (а ему уже 22) он в транспорте не садится!
19 июн 2006, 02:36
у меня было счастливое детство
19 июн 2006, 21:00
Как поступите со внуком (внучкой)???
20 июн 2006, 01:55
Как мне поступать с внуками - будут решать их родители.
20 июн 2006, 21:55
И, Вы, не будете втихую подсовывать - леденцы и шоколадки?
26 июн 2006, 03:28
Нет, "втихую" не буду. Я запрещала это делать своим родителям, поэтому буду слушаться родителей своих внуков...
19 июн 2006, 21:22
ППКС
20 июн 2006, 10:35
Я считаю,что до 5 лет ребёнок обязан сидеть в транспорте. Или лучше,если его будет мотать по всему автобусу на поворотах,затопчут невнимательные пассажиры? Они ж сами ещё не могут крепко держаться за поручень. (Один раз автобус так резко затормозил,что я чуть не грохнулась,хорошо,что тётенька уступила до этого место моей доче,иначе ребёнок покалечился бы...) А уже после 5 необходимо толково объяснять почему надо уступать место и всё такое...
20 июн 2006, 10:54
А мужчины не устают?
26 июн 2006, 08:19
Вот, одна ты, Машуль, о нас подумала... За это тебе благодарность и вечная любовь!.. :)
20 июн 2006, 23:31
Конечно,берем-е,старики и дети не в счёт,а в остальном,прекрасная маркиза.....все равны:)Я своего мужа больше берегу чем кого то с улицы.
21 июн 2006, 00:47
А мне почему-то всегда уступают (дитю 3 года), ни разу еще не ехали (вместе) стоя.
24 июн 2006, 00:12
Подпишусь! захотелось сказать в защиту мужчин. Мы с дочкой (ей скоро 3) не очень часто ездим в транспорте, но всегда уступают! и именно мужчины в основном. Муж мой уступает женщинам и пожилым, я даже не представляю, как может быть по-другому!
24 июн 2006, 01:20
Я не мужчина. Меня в детстве приучили, что я могу и постоять. Теперь я просто не могу сидеть в общественном транспорте! Нормально могу сидеть только тогда, когда полно свободных мест. В противном случае никогда не сажусь. У меня другая крайность)
Противная, но честная
24 июн 2006, 09:46
Любой мужчина старше 30-ти лет, едущий в общественном транспорте - законченный неудачник. Поэтому они так закомплексованы и реализуют свои комплексы кто как может... К женщинам это тоже относится, но все же в меньшей степени.
24 июн 2006, 09:53
Да? Аргументируйте:-)
24 июн 2006, 12:08
Очевидно, «Противная, но честная» воспользовалась высказыванием Лелии, герцогини Вестминстерской: Любой пассажир автобуса старше тридцати - неудачник (с) Но это не подходит для России, так что девушка неправа.
24 июн 2006, 12:04
вот уж туфта полная. собственно, подобные ярлыки по определению - туфта, но этот - особенно. потому что в большом городе, когда нужно бывает куда-то срочно добраться, гораздо удобнее пользоваться метро. из-за пробок и обилия дорожных знаков, предписывающих делать замысловатые крюки. у нас полно знакомых, которые и работу хорошую имеют, и не по одной квартире, и машины на каждого взрослого члена семьи, и все равно время от времени в метро ныряют. нормальные люди потому что, не выпендриваются, комплексами не мучаются и не заморачиваются, кто что о них подумает.
26 июн 2006, 03:47
Сдохни!.. Но!.. Доедь!.. На!.. Бентли!.. до места назначения... :)
AD
AD
24 июн 2006, 12:38
Какая глупость:-)
24 июн 2006, 13:14
Сразу видно - у человека вся семья ездит на общественном транспорте =) У меня, например, 3 автомобиля в семье - 2 джипа, одна легковушка. Но в центр днем я предпочитаю ездить на метро. Наверное, неудачник, работал бы в Бобруйске - пробок не знал бы...
26 июн 2006, 03:31
Ой, а мы с мужем пешком любим ходить... Хто ж мы тогда? (Подумав, шёпотом): отбросы общества...
26 июн 2006, 03:44
Абсолютно согласен!.. Хе-хе, мне еще два года остается покататься в метро, в случае чего, а не опаздывать в пробках... :) Через два года просто мнение поменяю и заклеймю анонима позором... :)
26 июн 2006, 08:12
Чушня какая...а если машина сломалась и поездка на метро вынужденная?[-X
26 июн 2006, 13:50
Бред. Очень многие мои знакомые (люди весьма успешные) доезжают до метро и паркуют машины, а сами спускаются - так быстрее (особенно, если маршрут предполагает "пробочные" места)
24 июн 2006, 12:12
Один раз в трамвай зашла пара,им ближе к 40, она тётка и тех,что коня на скаку остановит, а он ниже ростом,щупленький,явно жена в ежовых рукавицах держит... Они подошли к свободному месту и женщина не громко,но явно командным голосом сказала своему мужу: Садись! (указывая на сидение) :-) Забавно было со стороны.
26 июн 2006, 03:20
Когда вижу, что место в метро освободилось, то бросаюсь через весь вагон, перепрыгивая через старушек, забивая копытами стариков и отталкивая женщин, чтобы уступить его какой-нибудь симпатишной девушке... Джинтельмен я, интилигент, так воспитали... :)
26 июн 2006, 16:43
хыхы)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325