Меню

Выселяют?

AD
21 июн 2006, 03:17
Люди, я как-то прямо растерялась - узнала, что жителей Южного Бутово насильственно переселяют. У меня нет особых иллюзий по поводу надежности в российской жизни, но это уже просто за гранью. Самые мрачные воспоминания о не таком уж далеком прошлом. У меня родственники там с собственностью, я даже представить себе боюсь, что им устроят обмен, как здесь, пятикомнатный дом с садом на однокомнатную квартиру. "Вторые сутки продолжается противостояние московских властей и жителей столичного микрорайона Южное Бутово, которых намереваются насильственно переселить. К участию в конфликте подключились члены Общественной палаты и депутаты Госдумы. Согласно распоряжению правительства Москвы, на месте 11 деревень и поселков в Южном Бутове должны быть построены жилые микрорайоны, для возведения которых необходимо снести существующие частные постройки. Власти, отмечает ИТАР-ТАСС, предоставили всем жильцам сносимых домов жилплощадь в близлежащих высотных кварталах. Между тем, одна из семей, состоящая из 42-летней Юлии Прокофьевой, ее 20-летнего сына и пожилой матери, отказалась переехать из собственного пятикомнатного дома с садом в выделенную им однокомнатную квартиру. Они считают, что это неравнозначный обмен. " http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5099000/5099404.stm
21 июн 2006, 09:39
Тьфу, достали. Наше правительство скоро расстрел народа начнет ради денег. Вот я не понимаю, эти участки у людей в собственности, какого х... правительство претендует на эти земли?! Я понимаю налоги если не платят. Так уверена что все платят исправно. Вообще я считаю что конкретно этой семье нужно не менее 4 комнат квартиру. А вообще правильнее было бы каждому человеку по квартире. Самое что обидное что ничего нельзя сделать, кроме как бостовать.
21 июн 2006, 12:17
я тоже прифигела, когда узнала - так внагляк уже свои интересы пробивать. Пускай еще блин Московский зоопарк закатают, там тоже можно неплохую стройку заделать, а звери пускай в лесу проживают. Еще понравился комментарий товарища Цоя - типа, понятно, что люди душой привязались, но надо и честь знать. Причем душа то здесь, люди там законно жили и живут, быт у них там, крыша над головой. Вот точно - как страшно жить!
21 июн 2006, 12:57
Нифига себе! Это похуже, чем в советские времена. Когда в 1986-м сносили дом папы и его родителей, им за плохонький одноэтажный дом в четыре маленьких комнаты (правда, с только что проведеными водой и газом) на окраине города дали 2 двухномнатных в хорошем микрорайоне и за сад 7000 рублей. А в то время это были большие деньги. Они полностью обставились и ремонты сделали. А тут пятикомнатный дом на однокомнатную - вообще трындец.
21 июн 2006, 13:08
Что-то я не могу представить пятикомнатный дом 40 метров площадью.
21 июн 2006, 13:20
Видимо, я чего-то не поняла... Какие 40 метров?
21 июн 2006, 13:31
Здесь, например: http://oiru.archeologia.ru/phorum/read.php?17,3704,4779 Весёлая математика: за 40 с лишним квадратных метров приватизированного жилья местные власти предлагают Юлии Прокофьевой и её 20-летнему сыну однокомнатную квартиру площадью меньше, чем их дом. В новостях говорят, что у нее дом 40 метров, здесь читаю, что пятикомнатный...
21 июн 2006, 13:50
Хм... И правда веселая математика :)) Интересно, и кто же привирает? :))
21 июн 2006, 14:38
У них там была часть дома в 16 квадратов. и 20 соток - это вранье неприкрытое. Таких участков не было никогда, 6 соток был стандарт и для дач и для постоянной застройки. А если на несколько семей, то там вообще крохи.
21 июн 2006, 14:48
Так дом пятикомнатный? 40 м? На несколько семей? Запуталась совсем...
21 июн 2006, 14:59
Это частный дом - холупа, где каждая клетушка считается комнатой. Он разделен на доли. Их доля 16 квадратов. Им двоим предлагают квартиру в 40 метров. Предлагали двушку, но не в собственность, а в найм, они не согласились
24 июн 2006, 02:33
А "умные" чиновники забыли о том, что даже по советским законом разнополым родителю с ребенком (тем более - взрослым), полагается две комнаты. Это же просто издевательство. Вы сами бы согласились?
24 июн 2006, 03:02
А ей давали ДВЕ !!! квартиры, а почему она отказалась ??? И про две комнаты на разнополых это только на бумаге было, я не встречала никого, кто получил бы, без других льгот (заболеваний и проч.). Двушку давали на троих, трешку на четверых, и то не всегда. Еще от предприятий была жилплощадь, вот там могли, а по общей очереди - только теоретически.
24 июн 2006, 12:40
Для взрослых разнополых (если не супруги) должы быть две комнаты. Даже для двух разнополых детей две давали. Про две кв-ры я не слышала. Слышала только про одну. И интервью с какой-то чиновницей, которая недоумевала, мол, им ЦЕЛУЮ ОДНУШКУ дают, а они не ведутся! очень взбесило.
24 июн 2006, 23:11
Не давали, речи об этом были, но не более. Я не встречала ни разу. Вот срезать - срезали, бывает если однополые дети пытались пропихнуть двушку, хотя просто по количеству народа трешка полагалась. Получается, что семье с двумя однополыми детьми двушка, и одмому родителю с ребенком другого пола тоже двушка - ну Вы о чем !!! Может и на бумаге было, а на практике немного другое - как всегда. А потом почему Вас бесило? Из пятиэтажек переселяют, и дают собственникам столько комнат сколько было, не взирая на то, сколько там прописано - почему-то это никого не бесит. В этом же случае давали одну квартиру в собственость, т.к. собственником был сын. У матери была только прописка и ей предлагали однушку в найм - она отказалась. Почему это должно бесить-то?
25 июн 2006, 16:43
Вы по жизненному опыту знаете:"не давали"?Мой опыт другой(родилась в 1958):в 1973 моя однокласница с отцом поручили 2-х комнатную по очереди,на которой стояли ее родители в исполкоме.Мама у них умерла за два года до получения квартиры.Жили в коммуналке,на 12 метрах. Я с сыном получила в 2003 2-х комнатную,60 кв.м., переехали из коммуналки(9+18). Опыт у каждого свой!
25 июн 2006, 17:39
А я ничего не получила, я купила. Мне никто нигде и ничего, а теперь уж и подавно.....
26 июн 2006, 19:45
Я просто знаю, что давали. У меня весь класс въезжал в район примерно в одно и то же время. Ясенево тогда новостройкой было. Все, кто имел разнополых детей, въезжали в трешки. Я вообще ситуацию к себе применяю. Мы живем со свекровью в маленькой двушке. Кв-ра не приватизирована, но ответственный квартиросъемщик - она. Прописан там только мой муж. Если следовать "бутовской" логике, при сносе нас ждет тоже однушка. Я не согласна. Даже если убрать меня, считаю ненормальным давать однушку 70-летней женщине со взрослым сыном.
28 июн 2006, 18:18
Я просто за то, чтобы не учитавать именно разнополость. А то плучается, матери со взрослым сыном надо по отдельной комнате, а со взрослой дочерью ,значит, не надо ?
28 июн 2006, 20:53
Тоже надо. Но это уж совсем из разряда фантастики, к сожалению:-(
AD
AD
23 июн 2006, 23:53
==
26 июн 2006, 00:32
Слушайте больше... :) Нет там никаких стоэтажных миллионокомнатных избушек, а есть 13 метров в собственности и всё, земля им не принадлежит... За эти 13 метров давали две квартиры и сто тыщ долларов, им захотелось больше... Вот и имеют теперь...
Anonymous
21 июн 2006, 13:34
Нет, там у большинства участки (земля) не находится в собственности. Я так поняла, что аренда земли в бессрочном пользовании. Причем так хитро поступили, с 2002 или 2004 года, им специально перестали давать квитанции на оплату земли, и теперь жители считаются задолжниками.
21 июн 2006, 13:43
Согласно новому Земельному кодексу городская земля не может быть предоставлена в частную собственность. Только аренда.
21 июн 2006, 14:39
В городской черте земля не приватизируется, только дачная.
Приватизируется, коллега, читате внимательно законодательство, а так же прессу. Я знаю 5 земельных участков физических лиц находящихся в частной собственности и расположенны они в Москве, также я знаю три предприятия ОАО имеющих в Москве земельные участки в собственности.
22 июн 2006, 11:13
Так они выкупили, и за ТАК приватизировали ?
За так, приватизировали! Заводам Минимущество внесло землю в приватизируемую массу.
22 июн 2006, 11:40
Ну если министерство, тогда конечно. Но я не думаю, что там в Бутово дали приватизировать.
Ну отчего же, года два судов и "золотой ключик" у вас в кармане, коллега.
28 июн 2006, 10:17
Приватизируется и в городской черте по федеральному законодательству. Это именно Москва всеми силами препятствует приватизации земельных участков.
21 июн 2006, 13:07
-
21 июн 2006, 23:12
Жутко всё это...
22 июн 2006, 13:44
не туда (с транслита)
21 июн 2006, 15:05
Насколько я понимаю, тут разговор идёт о доме, который был поделен между двумя семьями. Те, что жили во второй, бОльшей половине, уже на таких же условиях получили жильё и очень рады. А этим, опять же, как я поняла, предлагали однокомнатную сразу и ещё льготы в преобретении другой квартины. Но им в лом оказалось съезжать с 16 кв.м. Я думаю, хлопчек просто решил разжиться жилплощадью в нахаляву...
22 июн 2006, 01:11
Ну почему же нахаляву? Имея частный дом и участок, человек всегда может самостоятельно увеличить жилплощадь путём всяких там пристроек-перестроек. Плюс огород - наплохое подспорье для малоимущих. А тут запихнут в однушку взрослого мужика с нестарой матерью - и что за жизнь у них настанет? Правильно делают, что отказываются, я бы тоже костьми легла. Ладно бы ещё двухкомнатную им предложили, а то совсем наши московские власти обнаглели. Это они как раз халявщики - за счёт народа хотят карманы набить.
22 июн 2006, 01:49
Натуральные халявщки, у них была халупа 16 квадратов. Как этот "мужик" там с матерью сейчас живет? Можно пристроить - Вы когда-нить строились, видимо нет.... А участок в 2 сотки - подспорье? Им денег давали за эти сотки, нет им мало понимате-ли. Самостоятельно увеличить площадь можно только при наличии денег, какой бы это дом не был: частный или много квартирный. И потом, здоровый парень, не старая женщина - с какого бодуна они малоимущие, не больные, с руками, с ногами. Никто им ничего не должен, пусть работают. Им, кстати, предлагали двущку, но в порядке найма, они не захотели, подали в суд на Лужкова. А суд сказал, что ваша социальная норма на 2 человек 42 квадрата - и будьте любезны. Не надо было возбухать на Лужка. Все кто вел переговоры с московским правительством, получили нормальные метры, меньше чем было НИКТО не получил. И компенсация была, на эту компенсацию можно было приобрести нехилую дачку.....но ведь нет !!! Не коттедж у них был, а гнилая покосившаяся холупа, и положен им не пентхаус, а типовая однушка.
Anonymous
22 июн 2006, 11:06
хАлупа
23 июн 2006, 12:40
Согласна с Вами. Лужков виноват только в том, что понадеялся, что застройщики сами решат эту проблему, не доводя до суда, и в результате расхлебывать приходится ему. А с него нечего взять- решение суда законное. Земельный закон у нас такой- можно конфисковать, заплатив по рыночной цене. Неужто двушка стоит столько, сколько 16 квадратов + 2 сотки? А они запросили еще баснословную компенсацию!
24 июн 2006, 02:36
А вы не задумывались, что у них эти 16 метров на три отдельных комнаты были поделены? Еще раз вас спрошу - вы бы согласились на такие условия? Сомневаюсь я что-то......... Люди, не желающие менять более или менее сносные условия на невыносимые - халявщики?
AD
AD
24 июн 2006, 02:57
И что? А квартиру нельзя поделить на отдельные клетушки с таким же или даже большим успехом ??? А есбы мне такое предложили, то я бы до потолка от счастья прыгала и все оставщуюся жизнь Лухкову свечку за здравие ставила !!! Чем это невыносимые условия, чем?
24 июн 2006, 12:42
Тем, что взрослый сын не должен жить в одной комнате с матерью!!! Это противоестественно! (Они еще потом будут жаловаться, что у нас в стране рождаемость плохая, угу) Или ему не надо жениться и детей заводить? Это же полный идиотизм!!!
24 июн 2006, 17:39
А так он бы женился и заводил детей на 16 кв.м, ну-ну.
26 июн 2006, 19:46
Вы исключаете ситуацию, что эти 16 метров на 3 комнаты поделены? Вы в малогабаритных кв-рах когда-нить бывали?
29 июн 2006, 02:36
Бывала. И вот в таких "многокомнатных" хибарах тоже бывала. И могу сказать, что получить две нормальные однокомнатные квартиры за такое дерьмо - баальшое счастье. Плодись - не хочу.
27 июн 2006, 15:43
Вот именно! Идиотизм! Жил в 5-ти метровой комнате один! И всё детьми не обзавёлся. Ему предлагают 42-метровую квартиру, из которой он запросто может сделать трёхкомнатную с комнатами по 12 метров. Эти комнаты будут в 2 раза больше чем те, в которых он жил. Ещё одна матери останется, чтобы тоже личную жизнь развивала. А он - идиот - отказывается... О боже, как же у нас народ привык к халяве...
27 июн 2006, 20:15
ПАЧИМУ ХАЛЯВА?????? Они вообще никого не трогали - жили себе в своей халупе и выращивали морковку и редиску на грядках. Но г-ну Лужкову земля их понадобилася срочно - еще бы, столько бабла пропадает... Это ЕМУ надо, чтобы они уехали. А они не хотят, им и в халупе хорошо было. Она у них своя была. А сейчас им в найм предлагают. Что ж у нас так любят всех в халявщики записывать, а? Если ты хочешь нормальных человеческих условий для своей семьи - значит, халявщик?
Anonymous
28 июн 2006, 00:03
они эту квартиру данную в найм могут в тот же день приватизировать. Лужков пообещал. читайте новости
28 июн 2006, 20:54
Угу, "пообещал"... смешно.
28 июн 2006, 18:23
Они уже лет 15 знали, что назначены к сносу, не надо ля-ля. Они просто набивают себе цену, на свои 2 сотки. А сколько там морковки выратет !!! - завались
28 июн 2006, 20:55
Имхо, не стоит считать чужое. Все, что бы там не выросло, было бы их.
28 июн 2006, 21:04
И что, земля не в собственности. Вы можете у себя около дома хоть сколько лет картошку сахать, но от этого земля не станет вашей.
27 июн 2006, 15:40
Простите, вы считать умеете? Вы поделите 16 метров на 3(!!!) помещения. Поучатся комнаты (?) по 5,33 метра. В хрущёбах кухни больше. Халявщики самые настоящие. Я бы даже сказала не просто холявщики, а прележные последователи Полиграф Полиграфыча...
27 июн 2006, 20:19
Бред! Никакого стремления к халяве не вижу. Вижу нормальное человеческое желание не променять шило на мыло. 5 м, знаете ли, достаточно для того, чтобы поставить там кровать, телевизор и пару книжных полок. И потом... Почему, интересно, никто не считает ту землю, на которой у них был огород? Почему это она не считается? Они летом там ели, выращивали зелень для салата, а теперь у них такую возможность отнимают. Любопытно, как вы поделите на три помещения 20-тиметровую комнату с одним окном?..... Шторками что ли?
Дабы не повторяться: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20650225
27 июн 2006, 23:03
Вы хотите сказать, что однушка им полагается по закону и дальше - как хотите, верно?
27 июн 2006, 23:35
Вот именно это и хотел он сказать. Однушка положена. Им её и предложили. БЕСПЛАТНО и в собственность. Но топнула старуха ногой в красном сапожке, прикрикнула на старика. Ах ты, дурачина-простофиля, иди ты к рыбке и пусть я буду владычецей морской, а рыбка у меня на посылках будет. Ничего не сказала рыбка... Ну дальше вы знаете. Эх, сказка ложь, да в ней намёк. Да не всем же добрыми молодцами-то быть честное слово
28 июн 2006, 20:55
Забавно... БЕСПЛАТНО... А надо было еще денег что ль с них взять???
27 июн 2006, 23:32
Ну коль они умудрились как-то 16 метров раскромсать на три комнаты, то ни за что не поверю, что они не смогут 42 метра на три разделить. И на 12 метрах они, я думаю, и кровать и телевизор поставить смогут и ещё места на камасутру останется... Я просто шизею... Вот если бы им предоставили идентичное жильё, такой же трёхкомнатный барак 16 метров площади с 2-мя сотками земли, но в другом пригороде, они бы наверное от щастя с жёрдочки свалились.
28 июн 2006, 20:57
Ощущение, что вы прям вот обзавидовались! Какая-то классовая ненависть... Им, блин, 42 (!!!) метра целых предлагают! Расскажу вам, ежели вы не в курсе, что частенько в однушках в комнате одно окно. Как делить комнату? Одному с окном, а другому - "темную"?
AD
29 июн 2006, 02:39
Им предлагали две однушки плюс деньги. И сейчас опять предлагают две.
Anonymous
22 июн 2006, 09:24
У нас в районе частные дома, так люди просто мечтают, чтобы их выселили и переселили в нормальные квартиры. Когда наш район застраивался, частные дома снесли и семьям дали в нашем же районе по пол-коттеджа, они все это дело продали и получили приличные деньги, купив одновременно себе квартиры. Не все ж имеют шикарные дома, вон у некоторых деревянные, и в туалет зимой на улицу бегают, и заборы покосились у многих.
22 июн 2006, 11:05
Кстати, думаю Петербург тоже скоро ожидает токое. Вот взять к примеру Мурманское направление перед ИКЕЯ. Многоэтажки достроили впритык к часным домишкам, и единственное что мешает это эти самые домики, которые скоро начнут сносить.
22 июн 2006, 23:56
Соловьева кто н-дь смотрит? Бред какой-то...
23 июн 2006, 00:19
Да посмотрела я Соловьева...... ну не знаю я... Может я дура и чего-нить не понимаю? но если бы мне за мою клетушку предложили бы 2 квартиры и еще какую-то компенсацию, да я бы по потолка от счастья прыгала..... И то, земля в Москве не в собственности, а в пользовании я тоже понимаю, и еще не понимаю с какого такого счастья они вдруг стали убогими и обездоленными? Ну не понимаю я!!! Может кто объяснит, а ?
23 июн 2006, 01:54
Да в том-то и дело, что вторую квартиру предлагали "в необозримом будущем"! К тому же, земля у ни не в собственности не потому, что они "клювом щёлкали", а потому что наше государство хрен перехитришь! И честное слово, я не понимаю, почему тут все так на них ополчились? От сытости или от зависти?
23 июн 2006, 02:20
В обозримом, но не в собственность, а в найм. А они хотели обе в собственность. Земля в городах, уж в Москве во всяком случае, приватизироваться не будет. Только дачная. Больштство жителей почуму-то нормально договорились и их все устроило, как устраивает переселенцев из пятиэтажек. Но эти захотели саморекламой заняться. у нас же скандалы любят. Ну вот я не вижу бедных-немощных, ну не вижу......
23 июн 2006, 03:50
смотрела Соловьева, правда не с начала. Скажите, а им предлагали компенсацию по рыночной стоимости их жилья и участка?
23 июн 2006, 12:33
Им все предлагали компенсацию, но они сочли ее Не слишком рыночной. Но во-первых, эти две с чем-то сотки у них в пользовании, а во-вторых, кому нужен такой участок, если под застройку, то берут не меньше 10, да еще как расположена, да еще какой формы, да какие коммуникации......Этот клочек никто не купил бы, даже говорить нечего
23 июн 2006, 23:08
Так что и них в собственности - пятикомнатный дом с садом или только часть его? Если часть, то все не так страшно. И им квартиру дают в собственность? Тут написано, что нет "Мы решительно настроены не допустить произвола и беззакония", - заявил Кучерена. По его словам, которые приводит Интерфакс, жилье, куда префектура хочет переселить Прокофьевых, не является их собственностью. " В любом случае, взрослый сын не должен жить в одной комнате с матерью.
23 июн 2006, 23:12
А сейчас он где живет? Он и живет в клетушке с матерью, а положено им по закону 42 метра. А выступать все могут, особенно наши....
23 июн 2006, 23:28
Вы так кипятитесь, словно они у вас обед съели :) Закон, как известно, что дышло. Меня очень интересует вопрос, ЗА ЧТО им предлагают 42 метра. Дом из 5 комнат с садом или 16 метров?
23 июн 2006, 23:39
За 16, конечно.... А бесит меня одно: почему они несчастные-то? Почему они бедные сироты, как их представляют СМИ? Я вот этого не пойму!!! Может кто обьяснит мне...
24 июн 2006, 00:24
Ну за 16, значит ладно. А вы не переживайте, на всех нахалов нервов не напасешься.
24 июн 2006, 00:52
Вчера Соловьев упал в моих глазах. Я считала его умнее.....:(
24 июн 2006, 17:12
:( Угу... особо "понравилось": - Ногами ее, ногами! (или как там дословно) Да и результаты голосования.. Дикие...
26 июн 2006, 00:27
13 метров у них в собственности, у сына... Земля не в собственности.. Хотят они за это богатство 49% акций Газпрома... Лужков, сука, не соглашается... :) Все выходим на баррикады, долой антинародную власть!.. :) Им ДВЕ квартиры предлагали еще два года назад, они не согласились...
23 июн 2006, 23:51
моя мама общалась с этой женщиной несколько минут. Мы живем в пяти минутах хотьбы. Произвела впечатление наглой, вздорной бабы. Всем выселенцам предлагали хорошие квартиры и все, кто умней давно в них живут. Этой семье предлагали две однушки и 100т. уе. они отказались. сейчас пожинают плоды. из за жадности.
24 июн 2006, 12:04
Вот так вот. А мне их так жаль было. Да, все не так, как кажется на первый взгляд.
24 июн 2006, 19:46
мне тоже подумалось, что они просто хотели всех перехитрить и перехитрили в итоге сами себя. Если им и вправду давали две однушки, то дураками надо было быть, чтобы не взятью
AD
AD
26 июн 2006, 00:29
Вы офигели, что ли?. Какие-то вшивые две квартиры и 100 тонн зелени за 13 отличных метров в избушке?!.. Меньше чем на 70% акций Роснефти и соглашаться смысла нет... Долой Путина!.. :)
27 июн 2006, 13:26
:)))
24 июн 2006, 12:08
Ситуация, как оказалось, еще чуднее. Люди узнали цены на коттеджи, и хотят получить компенсацию не меньше, чем за приличный коттедж.
24 июн 2006, 17:09
Чоза источник информации?
24 июн 2006, 21:39
Вполне достоверный. Выезжали на место и беседовали.
25 июн 2006, 21:16
Сегодня слышала следующее. У этих сына с матерью 16 м2 и три сотки. Им дают однушку, 17 м. Однако, как написали выше, жители узнали, что данная земля будет продана застройщику из расчета 80 тыс. долл. за сотку. То есть формально их участок оценен будет в 240 тыс. долл. Я московских цен не знаю, но в Питере трешку точно можно за такие деньги купить.
26 июн 2006, 00:23
Вай, вай... :) Только предлагали им две однушки, одну в собственность, вторую, так как мать не является собственником доли в 13 метров в избушке, в социальный найм... А за землю можно, конечно, получить хоть сто миллионов, только хорошо бы, чтобы эта земля еще тебе принадлежала, а не была в бессрочной аренде... :)
26 июн 2006, 00:56
Они хотят миллион-полтора, как за приличный коттедж. Не дураки-с, поняли, что звездный час пробил, и закусили удила...
26 июн 2006, 01:27
Однушек 17 м2 сейчас не бывает, дали 38 м2. А застройщику две с половиной сотки не нужны, на них ничего не построишь. Потом она будет продана за столько за сколько будет продана, но застройщик не у них покупает. Вот посмотрела бы кто бы у них купил ???
26 июн 2006, 00:21
Кстати, особо возмущающимся я бы посоветовал узнать права застройщиков за рубежами нашей Родины, после чего вам Лужков родным отцом и благодетелем покажется... :)
26 июн 2006, 00:35
А мне кажется, если Лужку нужна эта земля - пусть раскошелится, а если не очень - пусть в другом месте строит. Если вас на рынке цена на помидоры не устраивает, вы ведь в другое место идёте, правильно? Или, если помидорчика очень хочется, платите запрашиваемую цену. Разве не так?
26 июн 2006, 00:55
А если вам помидоры продают люди, которые этих помидоров таки не имеют, то что вы скажете о таких людях?.. Почитайте топик, тут есть ответы на ваши вопросы...
26 июн 2006, 01:09
У меня нет вопросов. Но эта женщина с сыном тихо, мирно жила в своей халупе, хибаре - как хотите - и никого не трогала. Это к ней пришли с предложением. Она его не приняла. Ну и уходите с миром! Пусть продолжает жить в своём сарае. Не уходят! Потому что им НАДО! А раз им НАДО - пусть раскошеливаются! Все эти разговоры: собственность-не собственность, халява-не халява мне противны. Потому что большинство в нашей стране имеют халявную жилплощадь, благополучно приватизированную задарма. И почему тут все так на эту тётку взъелись - не понятно. Будто у кого-то она что-то отнимает. "Не судите - да не судимы будете".
26 июн 2006, 01:16
Есть закон, по которому для определенных нужд государство или региональные власти могут использовать уже занятую землю, после предоставления адекватной компенсации собственникам... Им компенсацию предоставили, какие проблемы?.. На Западе если ты мешаешь генплану застройки, то тебя выносят нафиг с минимальной, а даже не с адекватной компенсацией, без права преследования застройщика по суду... За 13 метров в избушке две однокомнатные квартиры и сто тысяч долларов это адекватно?..
26 июн 2006, 01:17
а я бы на месте Лужкова плюнула бы на эту тетку, и начала строить вокруг ее домика панельный дома. так уже произошло В Гавриково (микрорайон Ю.Бутово) мужик на поле построил коттедж, после вокруг него понастроили новые дома, он отстоял свое право на дом, но не на землю. так и стоит этот коттедж во дворе, никто в нем не живет, ремонта там тоже нет.
26 июн 2006, 01:32
Если она жила где-нить на севере диком, тогда мсожет быть. А если живешь в черте города Москвы (да любого населенного пункта)- то будьте любезны. А это тетка отнимет очередь у тех кто стоит 20 лет и время у застройщика. То, что ей давали - нормально. А Бутово это назначили к сносу уже давно, минимум 15 лет назад. Все жители все прекрасно знали, им это много-много лет назад обьяснять стали.
26 июн 2006, 01:37
Я так понимаю, здесь очередники и застройщики собрались. Ухожу, не буду мешать.
26 июн 2006, 01:39
А представляете ситуацию, что пятиэтажку назначили на слом, а кто-то из квартиры выезжать не хочет. Говорить, мне и здесь хорошо. Почему такая ситуация не возможна ?
26 июн 2006, 01:58
Просто нужно как-то реалистично ситуацию оценивать... У нас не коммунизм, не социализм, а вполне себе капитализм, вы сами себе его выбрали в 91-ом...
26 июн 2006, 19:47
Подпишусь. Тетеньку ее "халупа" устраивала. Она не напрашивалась.
AD
AD
28 июн 2006, 09:51
Аха!Только одно уточнение! Лужков у них землю и не покупает, так как они не собственники ее,этой земли!
28 июн 2006, 20:58
Потому что им не давали стать собственниками.
28 июн 2006, 21:37
Почему же не давали? Тут кто-то писал, что они-де расстроились из-за того, что якобы эту землю потом кому-то будут по 80 тыс за сотку продавать? Так пусть купят себе в Пирогово землю. Никто не запрещает. На 2х80=160 тысяч гораздо больше, чем 2 сотки получится. Да и природа опять же... Когда-то им дали нахаляву попользоваться землею. Теперь вместо нее предлагают откупные! А им маловато будет. Напоминает, извините, ситуацию с крымскими татрами. Вот я себе живо представляю. Взяли меня на работу чиновником. Дали мне в пользование служебный Хундай. Потом говорят - извини, автопарк обновляется. На тебе 2 БМВ - одну в собственность, вторую взамен старой служебной - в служебное пользование. Я говорю - да вы что, охренели? Я уже 3 года на Хундае езжу и мне на нем хорошо. Давайте мне 3 БМВ в личное пользование и пожизненного водителя. Ах, да, и секретаршу с чувственными губами навеки ко мне под стол сажайте.
28 июн 2006, 21:41
И ротацию серетарши требуйте. Ежегодную. Имеете право, ИМ ваша машина нужна, вам и на старой хорошо ездить.
26 июн 2006, 01:20
сразу же за домом Прокофьевых идет следующая улица, вот вот и их будут выселять. А там такой домик стоит....с виду неказистый, каменный, 2 этажа. а в новостях показывали, внутри джакузи и т.д. люди кроглогодично живут, одних только реликтовых пихт на участке на 80 тыщ зелени. Вот как их выселять будут я не знаю. Пока к ним еще не приходили.
26 июн 2006, 10:50
А кто знает, для чего так эту историю раскручивают? Может, закон какой новый готовят?
26 июн 2006, 11:54
У нас вообще любят поджаривать истории и истерить. Москва ведь росла подминая под себя деревни, все время так было, да и другие города тоже.
26 июн 2006, 15:35
Что-то рейдеров Лужок не очень любит, и решения судов непонятных областей липовые,и т.д., а сам в этой ситуации на суд тянет - типа так суд постановил, значит все правильно. А суд в Москве - как и закон - что то дышло - как Лужков захотел - так и вышло...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325