Меню

Недовольные гости ((

AD
Anonymous
14 авг 2006, 00:41
Вот хочу послушать умных советов,может кто был в такой ситуации как я ? Перед отпуском коллега буквально напросилась занести документы мне домой(типа рядом буду забегу)я без задней мысли конечно согласилась.Прошу учесть тот факт, что мы ней работаем в разных отделах и далеко не подруги,так полтаем на перекурах.И вот после того как она пришла,отлично посидели, попили чайку.я испекла печенье,ну все в теплой дружественной обстановке было,но потом ее как подменили((и пошло перечисление недостатков моей квартиры..хочу заметить, что живу далеко не в бомжатнике,но я просто растерялась..Итак,обои в коридоре стоило бы переклеить мне посоветовали,хотя они клеялись недавно,ну да ладно,рыбы в моем морском аквариуме страшные)) район совсем не понравился,этаж через чур высокий и все в этом роде.Сама она живет крайне скромно,откуда такой негатив?Как вы реагируете на подобные советы?Отвечаете тем же или игнорируете ? Вообщем осадочек остался еще тот..Нет, я не против критики , только пусть она будет конструктивной и по делу,обязательно прислушаюсь,но когда водят взглядом по жилью и ищет хоть какую причину что бы хоть что то сказать...мда.. не очень приятно,поверьте. Спасиб,что дочитали.Жду Ваших соображений.
14 авг 2006, 00:47
Зависть!
Anonymous
14 авг 2006, 01:12
Да нет у меня особо чему завидовать,средний достаток,далеко не дворец и не навороченный евроремонт...Посторонних дома вообще не бывает,вот согласилась на свою голову гаденько очень...Как общаться то дальше,противно.Не удивлюсь что и на работе выставит все черти как ((
14 авг 2006, 01:58
А Вас так сильно заденет, ЧТО именно она на работе скажет? Да что бы ни сказала, Вы не червонец, чтобы всем нравиться ;). И потом, раз Вам так плохо после ее прихода, то вымойте после нее все полы ;) (вроде бы смывается негативная енергия, а судя по всему эта дама -вампирит на Ваших еммоциях). И еще, если что-то поплывет из слухов, то сделайте улыбку Моны Лизы на все перевертни-слухи или отшутитесь (если не сможете, то нагло подтверждайте, только приукрашаййте в сто раз худший вариант ;) Например, "Ой, а там у тебя Марьвання сказала, был жутикий бардак" -Да, я с прошлого года специально перед ее приходом не убирала, собрала у всех соседей с дачи весь хлам и вообще бомжей раздеваю ;) или в Вашей манере отвечать;) -помогает ;).
14 авг 2006, 02:22
Угум-с, пррррравильно говорите :):)
17 авг 2006, 00:20
БЛЭСК!
17 авг 2006, 00:19
Ну уж зарплату от этого не понизят,а то можа чего и вручат для дома-то,А?!
14 авг 2006, 03:55
Может просто человек не очень далёкий и любезный. Что в голове, то и на языке. Её никто в гости не зовёт, она ко всем напрашивается, а потом не понимает, почему повтрного приглашения не следует. Не обращайте внимание и не думайте.
14 авг 2006, 08:31
ну, я либо мимо ушей пропускаю, либо отправляю человека в сад.
14 авг 2006, 09:46
Я вообще дальше порога малознакомых людей не пускаю.Мало ли больных вокруг!
14 авг 2006, 11:31
что значит не против критики ? Какое она имела права в принципе навязывать Вам свое мнение? Да будь она хоть сам Слава Зайцев - У вас свой стиль жизни и свой вкус, и вы ее стилистом работать не нанимали. Зависть в ней проснулась. Я вообще домой мало кого зову.
14 авг 2006, 11:37
угу. надо было просто сказать, давай, дорогая, что, как и когда делать в МОЕЙ квартире я буду решать сама:)
14 авг 2006, 11:39
да забейте на эту дуру завидущую!
14 авг 2006, 19:28
мне тоже в таких случаях неясны мотивы. Ну разве что она чувствует себя знатоком и учит вас, дилетанта. Или, иожет, она переезжала или ремонт недавно делала дома и запал еще не остыл.
17 авг 2006, 00:19
ВЫставить за дверь НАПРОШЕНКУ!
17 авг 2006, 17:30
дура она - коллега, или был жуткий ПМС (у нее). А на страшных рыбок бы посмотреть? фотка есть? У нас есть мини-акулы и прозрачные рыбы типа скелеты плавают в аквариуме. А у Вас какие?
Думайте сами
14 авг 2006, 17:35
А может ей ваш бойфренд нра? Или у вас хорошие отношения с начальником? Или, может, она ищет квартиру в том же районе и просто "думала" вслух.
14 авг 2006, 17:49
зависть, точно! вот к нам приходила тетя мужа квартиру посмотреть, так с порога огляделась: "я так понимаю, обувь тут можно не снимать?" и все в таком духе.
Гспди...Вы что серьезно? Переживаете, что и кто скажет? А мне нравится слушать, что про меня говорят. Обычно отвечаю, что это слава и популярность. Или скажите словами Раневской - "Половина того, что обо мне врут - правда!"(с):-)
17 авг 2006, 00:18
Точно то как!
AD
AD
14 авг 2006, 19:36
Сказала бы так: если вдруг мне понадобится ваше авторитетное мнение относительно чего-либо, я обязательно к вам обращусь. Или как вариант предложить сходить к ней в гости и разложить по полочкам ее квартирку :)
Anonymous
17 авг 2006, 01:37
К нам такие гости заходили частенько после того, как мы в трешку переехали. Отбривала их сразу.
Anonymous
17 авг 2006, 02:35
Согласна с оратором, высказавшимся, что это зависть. А как бы отнеслись, если бы это была ваша собственная мать? У меня так было на тему квартиры, один в один, когда она первый раз к нам пришла.... Видимо, сравнивала меня и себя в этом возрасте. А на подобные тирады всяких "приятельниц" обычно не реагирую, но пометочку для себя мысленно делаю, стараюсь избегать частого общения, тем более домой не зову. Тоже одно время считала, что нечему у меня завидовать. Ан нет. Зависть - чувство неконтролируемое и вспыхивающее от любой мелочи, даже если ты вся в дерьме, а завидующий человек в шоколаде. Не обращайте внимания, поведение напросившейся к Вам отнюдь не критика, поверьте. :)
17 авг 2006, 10:10
У меня была такая знакомая:) Она очень любила выдавать комментарии о нашем с мужем жилье. К сожалению, на тот момент финансовое положение ее семьи не позволяло сделать в ИХ квартире ремонт так, как она считала правильным. Поэтому она расслаблялась тем, что подробно разбирала, что НЕ правильно У НАС в доме. Мне, собсна, пофиг:) Даже забавно было.
17 авг 2006, 16:48
В первую очередь это говорит о плохой воспитанности человека,"припёрлась"первый раз в дом к мало знакомым людям и начала высказывать своё фи.
больше ни ногой
18 авг 2006, 04:56
А я однажды пригласила по доброте душевной к себе своего начальника - женщину. Она сразу начала меня учить, как надо обустраивать жилье по феншуй (увлекается сама), и указывть на проблемные зоны в моей квартире. Больше я её не зову, как сильно она ко мне не напрашивалась бы. По её мнению все должны жить так как она, во всем на неё ровняться и брать пример и "будет всем подчиненным счастье". Ха-ха.
Anonymous
18 авг 2006, 05:38
Ну и напрасно. Нет бы воспользоваться случаем и дать понять, что на феншуй неплохо бы зарплату прибавить! :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325