Меню

Новая разводка?

AD
Anonymous
15 авг 2006, 16:56
Итак ,хочу рассказать вам историю,которая произошла с моей подругой и услышать ваши мнения.Сейчас в Питере проходит акция для любителей халявы,смысл такой:к вам домой приходят (типа от фирмы) пару молодых людей и пылесосят ковры абсолютно БЕСПЛАТНО , в обмен на 5 телефонов ваших знакомых, которым тоже нужно почистить ковры бесплатно !А делают они это в рекламных целях - продать чудо пылесос, который стоит , не много ни мало 4000 $ !Что меня очень удивило, что ходят не по элитным районам , а по всем квартирам подряд !Моя знакомая вообще в общаге живет,я ее конечно просила не двать мой тел.мне такие услуги ни к чему,да и денег на такое чудо у меня нет.Что это рекламная новация? А подруга довольна!И на работе у нее выстроилась очередь на халявную очистку ковров!Все просили, что бы она тел.их дала.Да и подруга в восторге,что ковер и новый был хуже, чем сейчас.Но естественно никто покупать не собирается этот пылесос,примечательно, что и название фирмы,мало кто помнит.Лично мне,такие акции кажутся странными...Что думаете вы?
15 авг 2006, 17:01
думаю, что реклама
15 авг 2006, 17:13
В Москве эта акция ещё в начале лета проходила. Не знаю, проходит ли сейчас. Некоторые мои знакомые эту бригаду с пылесосом просто не пустили в квартиру и все. Некоторые пищали от радости, как у них чисто стало. Никакой разводки я тут не вижу.
16 авг 2006, 00:25
Проходит не первый год.
16 авг 2006, 00:28
Тем, кто приезжает платят за каждый приезд, даже, если ничего не приобрели.
15 авг 2006, 17:14
Кто приходил? Молодые люди? Это может быть сезонная временная работа для студентов, которые получают сдельную (от кол-ва чисток, а не от продаж) зарплату. А адреса просят, чтобы обеспечить себе фронт работ. К нам как-то очень давно приходил сын знакомых с какими-то немецкими ножами. Мало того, что ножи очень дорогие, мне в принципе не нужен на кухне нож, которым запросто палец отрезать можно. Мальчик честно отбарабанил положенный текст, продемонстрировал качество продукции (пальцы не рубил :-)), мы ему подписали какую-то бумажку - он получил от фирмы сколько-то там долларов. С учетом того, что он обошел всех знакомых своих родителей, получился неплохой для школьника летний зароботок. :-)
15 авг 2006, 17:14
Тоже не помню название фирмы, на К помоему. Ко мне приходили еще 1,5 года назад с этим пылесосом. Я не кпила. Дорого, да и не нужен он мне вобщем-то. Ковер мне им чуть не испортили, а вот матрац почистили хорошо. Я дала 10 телефонов знакомых, четверо купили этот пылесос и очень довольны. Это не разводка:-)
Anonymous
15 авг 2006, 17:38
ну хоть успокоили)))
15 авг 2006, 22:29
Кирби ? Если они, то у них по всему миру такая система маркетинга, народ клюёт, причём далеко не самые богатые . Разбивают на кучу платежей и покупают .
15 авг 2006, 22:51
Точно! Кирби. Действительно, покупают средние слои населения чаще чем обеспеченые.
Anonymous
17 авг 2006, 06:45
Среди богатых лохов поменьше, чем среди бедных.
15 авг 2006, 18:12
и к нам ходили,просили попылисосить, пропылесосили и показали цколько грязи.Предложили купить, сказала подумаю и позвоню.Пылесос был шведскои фирмы. (с транслита)
15 авг 2006, 19:09
У нас полно такой рекламы, в основном русские этим занимаются ,но не все ковры в доме пылесосят, а один какой-нибудь. Стоит пылесос 1500 евро. Говорят, что покупают. Мама хотела купить, но мы ее уговорили не делать этого. А еще много всякой дорогой дряни продают-постельное белье, фильтры на воду и т.д. Цена всегда в районе полутора тысяч евро.
15 авг 2006, 21:18
1500?:-о это какой? у меня форверк со всеми насадками чуть за 700 вышел... (с транслита)
15 авг 2006, 21:24
Какое-то чудо враждебной техники...:) Я не вдавалась в подробности. Воду в него наливаешь и пылесосишь, а также можно "вакуумировать"(это они такое словов говорят), что бы постельные клещи умирали и т.д.
15 авг 2006, 21:42
не, мы без воды)))) и клещей тоже без вакуумирен изничтожаем, насадкой))) если маме сильно неймется, то на ebay подержанный форверк предпоследней модели с годовой гарантией можно взять за 229))) правда, насадка только для ковров))) ЗЫ. я за этот свой мужа чуть не придушила, хотя и сама сильно-сильно о нем мечтала, а за 1500 уж и не знаю что бы сделала))) (с транслита)
21 авг 2006, 20:08
а у меня и не стали весь ковер чистить :). только кусочек :). и пылосос я не купила :).
кстати!
21 авг 2006, 22:44
А должны были! Они в конце демонстрации дают такую анкетку, где если тебе произвели химчистку ковра, ты должен расписаться. Так вот знакомой одной тоже не хотели сначала чистить, девка, кот. рекламировала, стала уже пылесос разбирать, а знакомая взяла и в анкете написала: "почистили частично", - и расписалась. Той пришлось собирать свой агрегат заново и чистить все почти 9 кв.метров ковра :-)
15 авг 2006, 21:21
и у меня пылесосили! :)
15 авг 2006, 22:23
Вот на что в интернете наткнулась http://offline.business-magazine.ru/2004/60/160857/ , мне тоже недели 2 назад домой звонили с таким предложением.
AD
AD
18 авг 2006, 16:29
А в Москве надо 25 телефонов дать или на бензин денег, почистят 2 вещи, мне кусочек ковра почистил агент, и 2 часа рассказыва и показывал пылесос, конечно хороший. Спрашивает за сколько купили-бы я отвечаю за 500$, тут же можно и в рассрочку но за 3000$.
18 авг 2006, 17:03
а я се таким образом ковралин почистила нахаляву.... 4т баксов у мя канечна нет.... Фирма Кирби:)
21 авг 2006, 14:45
Кирби шоль? знаю у меня к подруге приходили и к ее знакомым, все пропылесосили, все довольны!
24 авг 2006, 12:45
О,мне недавно подружки рассказывали такую же историю))))) Это не разводка, э то такой способ продажи пылесосов по 4 штуки)))) Но, действительно, то, что они ходят не по элиткам - тупизм) Кстати, по поводу халявной уборки - менеджер-пылесосопродавец может просто заколебать своими попытками втюхать тебе пылесосущую технику)))
15 авг 2006, 21:34
у соседки пылесосили. только телефонов просили 10. эта дура мой дала. достали!!!!!!!! ррррр!!!!
16 авг 2006, 00:17
у меня таким образом трижды пылесосили:) очень удобно.
16 авг 2006, 00:29
И ничего "пылесосы" эти не украли?!
22 авг 2006, 11:32
У вас есть, что красть?
22 авг 2006, 23:31
Ах ты,"крадун"!
16 авг 2006, 01:28
Только качество пылесосения зависит от конкретного агента:). У меня есть несколько знакомых, удачно пропылесоШеных. И подруга, которой въедливый мЭн всю плешь проел показательными выступлениями. Пылесосить не стал - только поелозил немного по ковру. Потом закатывал глаза и говорил замогильным голосом, что видит сопрофитов и ощущает их запах. Они повсюду! Неужели вы не видите?! Тряс якобы "напылесосенным", и уверял, что ничего смертельнее в жизни не видел. Осмотрел подругин нынешний пылесос (вполне себе чего-то), потянул на себя со словами: "этот странный аппарат я заберу, у нас на фирме музей всяких несуразных механизмов". На протест подруги оскорбился искренне. Уходить категорически не желал, поскольку еще много имел сказать о том, сколь мучительная кончна ожидает мою подругу, если она не выложит 3000 евро за его СИСТЕМУ УБОРКИ КВАРТИРЫ - ни больше, ни меньше. Только Пылесосом это называть нельзя. Этот мЭн и мне звонил, нас общая знакомая рекомендовала. Да, а у меня к этим ФФФ....... еще и личный счет. И к жене мужниного друга тоже! Вечер, будний день. Звонок домой. Просят вежливо женским голосом моего мужа. Говорю, поздно будет, либо звоните на мобильный, либо что-нибудь передать могу. "Нет-нет", - говорят, "я перезвоню". ("Только попробуй, коза!" - думаю). Вечером мужу говорю, будет коза твоя звонить, скажи ей, что когда звонят женатым мужчинам, хоть приличия для представляться надо. Типа "Это Маша, одноклассница". Оно хоть и не проверишь:), так культур-мультур соблюден. Муж в несознанку: говорит "твои подруги тоже не представляются, когда звонят!" Я говорю: "Подожду, когда мои ДУЗЬЯ начнут звонить и не представляться. Только отойду подальше: ты, когда ревнуешь, вспыльчивый". Ну, похихикали, спать пошли. На следующий день вечером опять наша коза! А мужа опять нетути, работает. Я козе так вежливо говорю, не везет тебе чего-то, звони, зараза, на мобильный потихому, (не буди во мне зверя! - мысленно прибавляю). Коза от моего спокойного голоса сразу поинетерсовалась, не жена ли я часом:). (Часом! Да уж три года как!) Тут коза на официальный тон перешла: "Вам знакомы такие люди: Владимир и Елена Ф.?" Ну Ё-моЁ! Как ответить-то? Я об их существовании осведомлена, самих их один раз из окна машины видела. Думаю, не дай Бог что с ними стряслось! Только вот "Дежурную часть" по телеку смотрела... "Знакомы, - говорю. - Что с ними случилось?" А отставная коза, уже бодро и радостно забарабанила: "Владимир и Елена были очень впечатлены демонстрацией нашей системы по уборке квартиры! Они дали ваш телефон, чтобы наш агент и к вам мог приехать в удобное для вас время ..." Ну, перво-наперво, у меня отлегло, что Вовка с Ленкой живехоньки. У них все-таки дети маленькие. Потом думаю - встречу мерзавцев, я им такую сцену устрою, век будут мне квариру пылесосить в удобное для меня время! Сволочи! Будь у меня нервы похуже, я бы мужу не про формулы вежливости в шутливой форме объясняла, а мордень рвала с подвываниями: "Хто эта суккка?! Удавлю обоихххххх!!!" От внезапно нахлынувшего душевного подъема я вежливо и не повышая голоса сказала козе, что пылесосы по три тыщи в инвалюте меня не интересуют, а домработница убирается лучше, и мозг не парит техническими новинками. Поэтому я лично поблагодарю Володю с Леной, а козе рекомендую забыть наш номер навсегда. Муж не полностью осознавал, как прекрасна моя крепкая нервная система, и какими страшными могли бы для него быть эти сутки от козы до козы. Он безмятежно прибыл домой, съел с аппетитом ужин, а я смотрела на мужа... и на сердце у меня был покой и праздник!
16 авг 2006, 15:23
эти сутки от козы до козы (с):))) Ну Вы мастер писать .:))
16 авг 2006, 17:10
бессоницей мучалась:)
17 авг 2006, 03:26
ойойой!:-D :-D :-D Вот все мысли у меня о МОЕМ муже... что он скажет завтра, когда увидит записаное компьютерное кресло?:oops Придется этих кирбиноидов вызывать....
Гыыы. Суп из козы!))))
16 авг 2006, 02:08
Были у меня бодрые мальчики с пылесосом \очистительной системой\ лет 10 назад, демонстрировали Rainbow. Я уже знала, что точно куплю, поэтому наблюдала с интересом.
16 авг 2006, 02:17
Это Кирби. Пылесос стоит 3600 долл., в миним. комплектации - почти 3тыс. Одно г... Ну, приходил и к нам их парень недавно, - какая-то бывшая коллега мужа "удружила". Мне много раз звонили раньше из Кирби, т.к. знакомые давали телефон, но я отбивалась, на этот раз решила: ну, ладно, пусть ковер почистит(я как раз в этот день на вечер наметила ген. уборку в квартире) :-Р Пропылесосил диван (но не тот, кот. я хотела), отхимчистил коврик(хрен с ним, все равно новый скоро положим), показал, какая я "плохая" хозяйка(пнх вообще...). При этом попытался трясти эту пургу, кот. напылесосил из дивана возле кроватки ребенка("представляете, сколько этого в кроватке вашего ребенка?!"). Я, конечно, вызверилась, но, честно говоря, не выгнала, химчистку ковра он делал под конец, и я решила, что коль он отнял мое время, пусть чистит. Из разговора выяснилось, что он из Саратова, бывший программист, приехал сюда зарабатывать. Требовал как можно больше телефонов знакомых написать, якобы ему надо, чтобы успеть набрать побольше демонстраций перед каким-то конкурсом у них там в компании на поездку в Чехию("а если вы еще и купите пылесос, то я выбью вам куда лучшие условия кредита, чем стандарт"). Короче, я дала ему телефоны....всех тех, у кого из Кирби уже были. Гы. Не понравился он мне, и пылесос этот, имхо, не стоит тех денег, что просят. Ну, а мальчонка этот... он хочет дослужиться до определенной должности, чтобы потом уехать в свой Саратов и там продавать эти пылесосы, мол, "там много богатых людей, они с руками оторвут..." Лады, флаг в руки. :-) По-настоящему богатые люди не имеют дома такой мебели и ковров, чтобы можно было чистить турбиной от самолета, как они рекламируют этот пылесос, а сдают или в химчистку(или вызывают на дом) или на обновление/реставрацию ;) Кстати, когда он понял, что я у него ничего не куплю, хотя могу, оч. быстро принял недовольный вид, чистил, как отрабатывал повинность. Муж после всего этого сказал, что проще вызывать человека на дом для химчистки диванов и ковров. На том пока и порешили. А из знакомых никто не купил, хотя люди могут позволить себе покупать эти пылесосы хоть по 2 в месяц. Воровства не было ни у кого. Ходят эти демонстраторы по одному, иногда по два - со стажером. Надо обязательно спрашивать у звонящих, сколько народу придет и кто конкретно, если хотите, чтобы вам что-то почистили, и если надо почистить определенную вещь, категорически настаивайте на ней("эта единственная, которую мне не жалко" и т.п.), не поддаваясь на рекламные трюки ("а вот на том месте будет нагляднее").
16 авг 2006, 06:51
блин, ко мне тоже приходил год назад, сказали что макисмум 45 минут, а сам торчал 3 часа, настырный и наглый, который все заставлял меня к соседям бежать занимать деньги и прям щас купить..так я его в зашей выгнала, в садик опаздывала за ребенком, потом позвонила и еще и нажаловалась за хамство...
16 авг 2006, 15:07
Кирби:) к нам тоже приходил... армян 2х2... как их на работу берут, после террактов никто дверь не откроет:).. 3 часа занял... ковёр чистил в конце:)... как наказание... хотя, я ему с порога сказала, что пылесос не возьму и телефоны ничьи не дам... у нас дом приличный, квартира хорошая, видит, что купить можем... я ему сказала, что не может пылесос 3200$ стоить... максимум 500 (тут, на Еве, уже писали, что стоимость его 450$, у кого-то муж там работает)......разозлился, даже визитку фирмы не оставил:) телефоны я ему не дала, сказала, что не корректно это... Можно, конечно, их приглашать, ковры чистить... но, 3 часа их болтавню слушать...:(
16 авг 2006, 15:25
а этого армянила случайно не Клстя зовут,он еще с золотым зубом :)))
16 авг 2006, 15:30
я не помню...год назад было... и про зуб тоже:)
AD
AD
16 авг 2006, 15:27
Ох,а мне бы даже после ознакомления с этим топиком все равно было бы страшно пускать каких-то левых людей домой. :think
16 авг 2006, 23:32
У меня там брат работал :)
Anonymous
17 авг 2006, 00:35
Деньги то хоть брату платили?
21 авг 2006, 21:14
Ага
17 авг 2006, 16:56
Было дело.
18 авг 2006, 00:25
я бы пригласила на дачу ковер почистить... вот только 5 знакомых желающих вряд ли наберу
Anonymous
18 авг 2006, 01:51
Они далеко от Москвы не ездят.
19 авг 2006, 01:34
У соседки знакомые купили такой пылесос - под диваном валяется. Не практичный.
19 авг 2006, 01:45
видать, диван у них на длинных ногах...
19 авг 2006, 02:21
ага, как стол))) (с транслита)
19 авг 2006, 02:34
или диван-нары...
19 авг 2006, 02:38
верхний ярус) а на нижнем пылесос))) (с транслита)
19 авг 2006, 18:47
Девченки!!!! если кому предложат там работать не зашто, не соглашайтесь! Муж проработал месяц, зарплату не выплатили, за то что он место 60 квартир обьехал 57 и приезжал домой в 1 а то и в 2 ночи.
19 авг 2006, 19:07
В Пятигорске тоже ездят
21 авг 2006, 17:26
Мне тоже звонили, типа давайте, приедим, почистим. Ну я давай их распрашивать, что за фирма, какая гарантия и т.д. Они мне говорят: "У нас гарантия на пылесос 15 лет!" А я им говорю: "Уверен, что через год Вас не отыщу!" Они мне:"Да мы крутые-раскрутые, а Вы - лохи совковые, раз на такое предложение не соглашаетесь!" Долго терли про каких-то клещей, аллергию и прочие страшилки. На просьбу дать адрес их сайта или какие-либо ссылки на данную технику, гордо отвечали, что в подобной хрени не нуждаются. Был в шоке от наглости и откровеннй глупости. Послал.
21 авг 2006, 20:40
Точно не разводка. У меня многие друзья их вызывали:) Реклама скажем так.
21 авг 2006, 20:57
Хорошая реклама :) Пусть моют, жалко что ли? Денег за это не берут.
21 авг 2006, 23:02
Вспомнила:года так 4 назад и к нам приходили.Парень рассказывал про клещей в кровати,всё пропылесосил..а когда он понял по словам:"мы позвоним,если что",что пылесос не купим,то очень расстроился...:)
23 авг 2006, 04:48
А мне супер палас отпылесосили, а телефоны - я сказала потом дам, забыла... На этом распрощались.
Anonymous
23 авг 2006, 22:07
У нас такая же хрень была на работе...А потом озабоченный менеджер мою подругу замужнюю в койку звал.Не пошла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325