Меню

ЕЖ №122. Конец античности или бездарности пробьютс

AD
23 авг 2006, 11:16
ЕЖ №122. Конец античности или бездарности пробьются сами. Доброго времени суток! По народным традициям нынче Лаврентий. Лаврентий считается в народе целителем глазных болезней, «глазоцелителем». Ему молятся о прозрении ослепших глаз. Он исцелял всех, кто бы с какими болезнями, недугами к нему ни обращался. Лаврентия называют целителем, водоколебателем. По народным приметам «Коли вода в этот день в полдень тиха, не волнуется - осень будет тихой, а зима без злых метелей». Начинает изменяться окраска листьев липы (длится примерно месяц). Обрезают верхушки малины. Родились в этот день царь ИВАН VI, король Франции ЛЮДОВИК XVI, писатель Александр ГРИН, поэт Лев Адольфович ОЗЕРОВ (именно его строки "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" стали афоризмом), автор песен Георгий ЛЕПСКИЙ, экс-глава оссийского "Газпрома" Рэм ВЯХИРЕВ, актриса Алла БАЛТЕР, актер Валерий НИКОЛАЕВ и певица Алена АПИНА. Ушли в этот день декабрист Вильгельм КЮХЕЛЬБЕКЕР, актер Михаил ЩЕПКИН, изобретатель аквариума Филип Генри ГОССЕ, киноактер Михаил КУЗНЕЦОВ и актриса Елена МАЙОРОВА. ХРОНИКИ ДНЯ. 1530 лет назад на территории Италии была основана первая держава варваров, королем которой стал Одоакр, а этот день считается датой окончательного падения Западной Римской империи. Античный мир рухнул, и настали времена Средневековья. В 1913 в Копенгагене открыт памятник Русалочке - героине сказки Ханса Кристиана АНДЕРСЕНА. В 1998 Президент ЕЛЬЦИН отправил в отставку правительство киндер-сюрприза C. КИРИЕНКО, назначив и. о. председателя правительства В. С. ЧЕРНОМЫРДИНА. Хотели как лучше, а получится… По православному календарю 23 августа именины отмечают Агапит, Вячеслав, Лаврентий, Роман, Сикст и Феликиссим. В других странах в этот день именины празднуют: на Украине - Агапiт, Аполiнарiй, Климент, Лаврентiй, Роман, Сикст, Тихомил; в Латвии - Ralfs, Valgudis, Vitalijs; в Литве - Pilypas, Roze, Girmantas, Tautgaile; в Эстонии - Signe, Singe; в Австрии - Rosa; в Болгарии - Лаврентий; в Венгрии - Bence; в Германии - Rosa, Rosalie; в Голландии - Rosa; в Дании - Zacheus; в Ирландии - Eoghan, Giolla, Easpaig (Gillespie); в Испании - Rosa; в Норвегии - Signe, Signy; в Польше - Apolinary, Benicjusz, Filip, Laurenty, Roza, Sulirad, Walerian, Waleriana, Zacheusz; в Словакии - Filip; в США и Канаде - Felipe, Kellee, Kelley, Kelli, Kellie, Kelly, Kiley, Kylee, Kylie, Phil, Philip, Phillip; в Финляндии - Varma, Signe; во Франции - Rose; в Хорватии - Filip, Ruza, Zdenko; в Чехии - Sandra; в Швеции - Signe, Signhild. Мы поздравляем всех именинников и новорожденных форумчан. Желаем радости, здоровья, счастья и благости! Дежурная по рубрике Happy Милкина _____________________________________________ СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ! «Бригантина» Павла Когана, которую сделал песней сегодняшний именинник Георгий Лепский. Поем, дамы и господа! Надоело говорить, и спорить, И любить усталые глаза... В флибустьерском дальнем синем море Бригантина подымает паруса... Капитан, обветренный, как скалы, Вышел в море, не дождавшись нас, На прощанье подымай бокалы Золотого терпкого вина. Пьем за яростных, за непохожих, За презревших грошевый уют. Вьется по ветру "Веселый Роджер", Люди Флинта песенку поют. И в беде, и в радости, и в горе Только чуточку прищурь глаза — В флибустьерском дальнем синем море Бригантина подымает паруса. Надоело говорить, и спорить, И любить усталые глаза... В флибустьерском дальнем синем море Бригантина подымает паруса... Дежурная по рубрике Леся Запевалова ___________________________________________ ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН Поэт и переводчик, автор двух крылатых фраз – «талантам надо помогать, бездарности пробьются сами» и «великий город с областной судьбой» - о Питере… Мы читаем его стихотворение о серости. На форуме у этого цвета особый смысл… Серости на белом свете нет, Серость — это ваше нерадение, Невнимание, усталость лет, Ваше настроение осеннее. Где для вас невнятное пятно,— Для меня цветут долины маково. Все едино, но не все одно, Все едино, но не одинаково. Дежурный по рубрике Вася Пегасов ______________________________________________ ЕВО-НОВОСТИ В "Жизни" обсуждаются новые правила общежития, в конкурсах собирают капли на травинках, и продолжают поздравлять знакпочетовцев. Мы увидимся с вами. Непременно. любящие вас и себя рЕЖакция.
Ой!! Т.е. ура! Т.е. я - Мышшшшь!!!
23 авг 2006, 11:40
Блуждающая ;-)
23 авг 2006, 12:07
Она такая. :)
Именно. Лапки заплетаются, хвостик волочится... Мой портрэт сегодня :-)
23 авг 2006, 21:36
хорошаааа))) (с транслита)
23 авг 2006, 12:51
прониклась стихотворением.
23 авг 2006, 18:02
А я прониклась названием сегодняшнего номера...
23 авг 2006, 18:03
..и решила не поздравлять отдельно Феликиссима?
23 авг 2006, 18:34
Настроения нет.
23 авг 2006, 18:42
Ева?
23 авг 2006, 18:48
Пока таки перебираться в ЖЖ, другой альтернативы не вижу. Но меня там так навигация раздражает...
23 авг 2006, 18:50
Я вроде как привыкла уже ..в новом гайне.:)Уютненько..,с интимчиком.:)
23 авг 2006, 19:13
В новом г... где?! :-о Я и слов-то таких не знаю. И вообще - если б не Беллина помощь, я бы даже зафрендить никого не смогла, ни за что б не догадалась, как это делается.
23 авг 2006, 19:16
:)))) Это не то,о чем ты подумала(надеваю маску оскорбленной невиности :)). Это беличье гнездо .Народ давно просветил на этот счет.Кстати тоже здесь-в газете.Предусмотрительные.:)
23 авг 2006, 19:17
А меня Лис хорошенько пнул. Теперь наслаждается результатами своего труда.:)
24 авг 2006, 19:44
Аналогичная ситуация - только вместо Лиса volv. "...пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается." В ЖЖ не хочется.
25 авг 2006, 08:55
О....Лис и вольв-эо конечно две большие разницы.А ты все-таки попробуй поЖЖужать.
25 авг 2006, 09:00
Именно. Вон скоко Белку соблазняли... зато как втянулась-как втянулась ;-)
25 авг 2006, 09:21
Сама фшоке.:)
AD
AD
25 авг 2006, 16:49
Да, Лис меня еще не пинал. :-) И жареный петух не клевал. Я сама по себе не жужжу и никогда в жизни не жужжала - нет такой потребности. Никаких дневников, тетрадочек и т.п. И ведь 2 раза регистрировалась. Oдин раз не выдержала и что-то спросила у Лили, второй - меня Белла допинала. A в итоге френдов читаю молча, в комменты заглядываю редко - неудобная навигация, ветки открываются только поштучно, забудешь открыть в новом окне и все, концов уже не найти. Короче, все раздражает, включая собственный ник (точнее, оба :-)).
25 авг 2006, 17:19
:((
23 авг 2006, 18:34
итальянец наверное :))
23 авг 2006, 18:40
офф:а я прорвалась за хлебом.А ты до поликлиники так и не доплыла?:)
23 авг 2006, 18:46
не-а. попробую завтра. стремно мне Настю под дождиком выгуливать.
23 авг 2006, 18:53
У нас даже погрохотало. А джинсы сейчас висят в ванной.:)Ну и дождичек.
23 авг 2006, 19:05
нафик такие дождички (
23 авг 2006, 19:06
А впереди осень ...
Anonymous
24 авг 2006, 02:26
Спасибо за Бригантину!Обожаю эту песню.Текст буде время найдется,спишу.
24 авг 2006, 19:51
скопируйте, а то топ поползет в архив.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325