Меню

пытались обмануть

AD
14 сен 2006, 00:27
Сегодня в магазине пытались обмануть меня:кассир сдавая сдачу "ошиблась" на 50 рублей в свою сторону. Когда я это заметила, она была возмущена, гневно сверкала глазами, но кассу снять пришлось.Конечно этот полтиник оказался лишним. Швырнула она мне его так, словно я эти 50 рублей у нее украла.Вот я не пойму, зачем же так нагло обманывать, она что думала, что я совсем считать не умею?!
14 сен 2006, 00:57
У меня была подобная ситуация на работе, когда кассир выдавала мне зп. Я пересчитала и сказала, что не хватает, она не поверила, разозлилась и сказала, что тогда будет пересчитывать кассу. Мне пришлось долго ждать пока она начала это делать. Потом тоже вернула со злостью недостающую купюру. Сейчас я думаю, что она не хотела меня обманывать, случайно получилось.
14 сен 2006, 00:59
ужасно неприятно, и самое неприятное, что в таком случае чувствуешь себя оплеванной, хотя ни в чем не виновата, и даже как бы наоборот...
16 сен 2006, 12:39
согласна, может они надеятся, что дабы не портить себе настроение в др.раз мы плюним на деньги
14 сен 2006, 06:11
Вы ей показали, что это она считать не умеет :), какому кассиру такое понравится.
14 сен 2006, 08:13
а я в мае в Москву приехала и в обменнике у метро ВДНХ поменяла 100 долларов. И так она мне рубли в ящик бросила, таким характерным движением кисти, что я подумала "Недодала, %%ка:)" и попросила пересчитать. Не хватало просто штуки- из 2700. Она мне стала объяснять, что куда то там она к задней стенке прилипла, я пообещала спалить фсе к такой то маме и ушла со своими отвоеванными 2700. Но осадок остался:) поэтому разделяю ваши чувства. и дело даже не в сумме..
14 сен 2006, 11:31
В обменниках это как раз не случайность - там распространенный прием, когда вроде бы и все деньги в лоток положили (никаких к ним претензий), с другой - люди запросто не берут прилипшую к задней стенке купюру. А потом и претензии - то не предъявишь - вроде как все деньги честный кассир положил в лоток.
15 сен 2006, 19:27
У нас таких лотков нет,но я всё равно при кассирше пересчитываю сама тоже. А в Питере пока ниразу не обманули) В Москву срузу с рублями поехала,чтоб менять не пришлось)))
16 сен 2006, 08:33
в след раз через Питер в Москву поеду и там наменяю рублей:)
16 сен 2006, 08:35
да, так и есть. Я просто как то не ожидала, что такую сумму попытаются отнять:)
17 сен 2006, 01:06
Меня как-то на Киевской очень насторожил мол.чел в обменнике, который напоказ сосчитал купюры, прежде чем класть их в лоток. Я их взяла и начала пересчитывать, и тогда откуда-то из-под крышки лотка слетела еще одна 1000рублевая купюра (сумма была тысяч в несколько, так сразу и не заметишь отсутствия одной бумажки). Мы обменялись понимающими взглядами и на том расстались. Больше я в тот обменник не хожу.
19 сен 2006, 14:57
Ох уж эти обменники... :mda У нас на Белорусской есть такой - я обычно крупные суммы боюсь менять и туда по 200 долларов ношу (могу недели три каждый день ходить:-)) И вот, значица, из разу в раз повторяется одно и то же: пересчитываю, "Еще тысячу!" - "Какую тысячу?" - "Не хватает тут, вон там посмотрите!" - "Где??" - "Ну вооон там! Где обычно!" Затем следует взгляд, требующий от меня понимания (!) и фраза "Внимательнее смотрите!" Хорошо хоть, отдают - а то попробуй за порог - и все тут... Сколько обманутых, наверно... Я вот именно на Еве начиталась, теперь попробуй обмани :evil
20 сен 2006, 01:41
Да, ева в этом смысле - путеводитель в джунглях. Я тут совета просила насчет автомобильной разводки. Если б не ева, могла бы 7000р лишиться. Ева форева!
14 сен 2006, 09:52
Сволочи они, потом действительно так глазами сверкают, как-будто их обманули!
14 сен 2006, 12:13
Ха, вспомнила, сдавали багаж на вокзале и все никак не могли запаковать по их требованиям, то скотч не тот то еще что то. И вот одна тетка там предложила за 50 р. упаковать - ну мы согласились - уж раз работает, то знает как может и чем - есть. В общем, не помню почему, то ли муж нужный скотч уже купил, то что - а ей я 500 р уже отдала. Она с ней что-то носилась, а потом когда я спросила, мол не хотите отдать, она так невинно ,мол что отдать. В итоге - истерика и она "из соего кармана" демонстративно нам отдала эти 500 р.
14 сен 2006, 20:49
Бывает такое! Нас с мамой разок чуть на 100 руб. не накололи, в итоге продавец тоже сверкала глазищами, а всё потому, что поторопилась она, очередь была, сама напутала и уверена была в том, что она права... Я сама - продавец :) И бывало такое, что случайно ошибалась и в свою пользу, и не в свою, но не на крупные суммы :) Только вот глазами, если что, не сверкаю, зачем?! :) А вообще, мой совет - считайте сдачу, не отходя от кассы, т.к. вполне реально обсчитаться от устатка, в спешке. И калькуляторы порой врут! Было дело - не посчитала в уме, доверилась калькулятору, в итоге ошибка, но покупатель поправил, я извинилась :))
Anonymous
15 сен 2006, 20:47
Постоянно с етим сталкиваюс,так что тепер всегда перещитываю на месте (с транслита)
16 сен 2006, 13:33
вы молодец, что не пожалели времени и проучили эту гадину!
16 сен 2006, 23:38
надеюсь в книгу жалоб написали?
14 сен 2006, 09:04
Неприятно, но приходиться. Кроме того, торговые работники обманывают "на автомате". Особенно те, которые работают давно ...
AD
AD
14 сен 2006, 11:25
У меня хуже было,мне фальшивку в супермаркете подсунули,так я не смогла доказать,что это они,хотя из магазина не уходила :(
14 сен 2006, 11:59
А как Вы определили, что фальшивка? Просто мне всегда казалось, что в супермаркетах не могут дать фальшивку, они же типа там сами все проверяют, но это, конечно, заблуждение.
14 сен 2006, 18:33
На ощупь,как бумага простая,нет микротекста,размытая краска и еще ряд признаков.
15 сен 2006, 16:02
Так зачем было ее брать? Надо было взять еще что-нибудь на кассе, хотя бы жвачку, и расплатиться тут же этой купюрой. Или вы не сразу заметили?
15 сен 2006, 20:38
Там их пять было,получилось так,что в кошелек убирала,когда от кассира отошла,а у нее уже следующий покупатель был на кассе
15 сен 2006, 23:13
Не, ну пять вместе это уже форменное свинство. А точно все 5 были поддельные? Никогда не видела сразу столько подельных купюр. Моей маме как-то подсунули поддельную 500 купюру. Это было давно и помню, что 500р. тогда были приличные деньги. Мы долго думали, что с ней делать, и в конце-концов сбыли ее вечером в темноте на продуктовом рынке. Нехорошо конечно, но денег в семье было мало и поэтому решили так поступить.
16 сен 2006, 22:45
Да нет,не пять фальшивок,сдача была 500 рублей сторублевками,одна из них была фальшивой.
14 сен 2006, 22:27
Мужа в обсчитали на 70 руб. Просто девушка-продавец потыкала на кнопочки калькулятора и выдала сумму, дома я пересчитала... Обидно, что произошло в магазинчике, который в нашем доме и в котором мы частенько отовариваемся по мелочи, и нас там знают...
15 сен 2006, 00:20
Тюю... У нас это постоянно и повсеместно происходит, только зазевайся. Или цена не совпадет с указанной на товаре или в сдаче ошибутся. Правда, если заметишь и скажешь, то тут же все возвращают и пересчитывают беспрекословно. :)
15 сен 2006, 04:58
Уже забил на это, пусть будет им щастье. Если будет.
15 сен 2006, 21:48
Часто ненарочно. Я стараюсь на 2 раза пересчитать, чтобы не было таких эксцессов.
16 сен 2006, 01:23
Были с подругой в любимом ресторанчике японском, скромно довольно таки посидели, чисто случайно проверила счет и изумилась, нам минералку вписали за 70 руб., гадко стало до жути. Возмутились конечно, "японка" сказала что наверно ошиблась девушка-стажер и сделала честные глаза ;). Самое смешное что мы ей чаевые на большую сумму хотели оставить, но со злости ничего не оставили. Противно, думаю нас и раньше так обманывали, только на большие суммы :(
16 сен 2006, 01:47
у нас так в Елках-Палках было..
16 сен 2006, 11:50
Я в ювелирном магазине работала продавцом. Второй покупатель за день - бабулька, купила мелочь какую-то рублей на 450-500. Я ей сдачу дала. Проходит 30 мин., она возвращается и говорить, что я ей 50 руб. не додала. Я из кассы даю ей 50 руб. незадумываясь (божий одуванчик прямо она), а потом кассу пересчитываю - не хватает "полтинника". Вот так! Свои, конечно, положила. Так что не только продавцы обманывают, но и покупатели тоже могут "развести".
16 сен 2006, 18:22
Да,на тему как кидают продавцов и кассиров я многое могу рассказать.Только тут никому нмчего не докажешь,все покупатели по определению считают,что их непременно пытаются обмануть.Для того чтобы понять, как и почему происходят ошибки, надо самому поработать продавцом.А тут у нас на еве сплошь топменеджеры:)
16 сен 2006, 17:58
прикол, но со мной часто ошибаются в другую сторону. Продавцы дают товар, но забывают посчитать. Или в сбарро глюк был на кассе, не было сдачи, девочка пошла менять тысячу, в общем, не помню как, но в мою пользу чуть ли не 900 р вышло. Касса пробила сдачу вместо 100р тысячу (не понимаю, они что, совсем считать не умеют без кассы?). Или забывают в супермаркете пробить товар, просто отдают, зарапортовавшись. Это карма, я так понимаю. Как ни жалко, но деньги все-таки плачУ, продавцы сильно удивляются и благодарят.Особенно они обалдели тогда в Сбарро, думали, что я права качать буду, а я 900р возвратила. Как будто меня все время испытывают - отдам-не отдам деньги?
18 сен 2006, 13:36
на тимирязевском строительном рынке что-то покупали, стоило это тысяч 5 с лишком, дали 6 купюр по 1000. Пока нам товар упаковывали, возвращают нам вместо сдачи одну из наших купюр и говорят, что типа фальшивая, поменяйте. Я сразу ох и ах, давайте поменяем, в чем вопрос. Муж мой, человек "тертый", говорит покажи, где видишь, что фальшивка, они слюнявят палец, начинаю ее тереть и нули прямо расплываются.... Тут муж говорит, ладно, ребята, поиграли и хватит, засуньте СВОЮ фальшивку а мне дайте сдачи с МОЕЙ купюры. Делаю удивленные глаза, мужик это твоя купюра, мы с нее сдачи не дадим и т.д. Тут и меня наконец осенило... Муж говорит, ребят, вам не повезло, я только что из банка и все купюры у меня одной серии, а то, что ты мне даешь, это не МОЯ. Вообщем ситуация ужасная и самое обидное, что при моих любых действиях я остаюсь в накладе, хотя бы на сдачу. Вообщем они с мужем отошли в уголок мирно поговорили, дали нам сдачу и чурка этот потом признался "ну ладно, я ее потом кому-нибудь другому впарю". Вот так, я ехала и думала, меня бы развели нечего делать, а кому то 1000 рэ это очень много...
Anonymous
19 сен 2006, 17:20
да что с чурок взять?:))
А мне недавно позвонили из банка. Спрашивают - "Вы деньги из банкомата там-то тогда-то брали? " "Да",-грю. "ПРоверяли?" "Нет",-грю - "А что?" "Кажется вам недодали, но сколько не известно". Деббилы! Так что нужно проверять везде и всегда, но когда не видишь на глаза от усталости и от прыгающего рядом ребенка, не всегда хочется проверять ни чек ни сдачу. Надеешься на порядочность инопланетян у кассы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325