Меню

Буду - не буду, ем - не ем...

AD
19 сен 2006, 19:30
У всех, конечно же, есть истории, когда кто-то из членов семьи чего-то по неизвестным, субъективным причинам не есть... Например, вот все овощи ем, а болгарский перец терпеть не могу... Грибы - да и еще раз, да, но не маринованные... У нас в перловка и кускус под запретом. Едим только под угрозой потери чести... И у кого-то получается с этим бороться. И даже побеждать... Расскажите, если есть, истории удачного перевоспитания...
19 сен 2006, 19:31
Даже сама начну. :-) У друга брат заявил однажды, что свинину он больше есть не будет (уж ни еврейское ли влияние - без понятия...). Однажды была обоим оставлена на ужин сковорода жареной картошки со свининой и говядиной. Брат сидел озадаченный, думал, как выбрать из общей мешанины говядину... Друг ему: "Ну, давай, я навыбираю...". И навыбирал. Всего вместе. Привиреда так и не понял, что произошло. Потом, когда ему рассказали - пообижался слегка. Сейчас ест все. :-)
19 сен 2006, 19:32
А смысл в перевоспитании? У нас в семье лук варёный не едят и молоко ни кто не пьёт. Мне и в голову не придёт кому-то впихивать это начать :)
19 сен 2006, 19:37
НЕ впихивать, ни в коем разе!! Я просто очень и очень люблю готовить. И умею. Столько всего вкусного можно сделать из круп - ан нет. Приходится как бестолковой есть одной. Вот и подумалось, что компромис найти возможно. :-)
20 сен 2006, 19:31
Оно Вам надо?:-) Ну не любит, пусть не ест:-) Я вот тоже, например, тыкву не люблю, хотя и знаю, что из нее многое можно приготовить:-)
19 сен 2006, 20:17
а Рецепты тут причем? Может вы форумом ошиблись?
19 сен 2006, 21:37
Ну, перенесите, вы же модератор... Я, честно говоря, ни одного подходячего форума для темы не нашла... В "дом" - в общем и целом - да... В кормление? Мой муж, извините, мне не ребенок. А рецепты - может, кто подобный рецепт придумал. :-) Впрочем, не важно. Хотите - снесите тему совсем.
19 сен 2006, 21:56
Меня муж приучил рыбу есть. Правда, я все равно ее не очень люблю, но за то не презираю :)
19 сен 2006, 21:59
муж мой в самом начале нашей семейной жизни заявил, что рыбу он не ест. Совсем. Жаль, подумалось мне, т.к. я рыбу очень люблю. Пока детей не было, была масса свободного времени, я могла позволить себе приготовить на ужин два блюда: мясо ему и рыбку себе.... Года через 2 я, путем длительных наблюдений за собственным супругом, поняла, почему он не ест рыбу. Из-за костей. Ларчик открылся ломом :-) Карпа я не покупаю,а сом,судак,форель, щучьи котлетки идут на ура. :-) Хотя это не перевоспитание.
19 сен 2006, 22:12
Мой муж когда-то не ел ленивые голубцы... Такие, знаете, которые слоями готовятся. Теперь ест за милую душу. Да много чего он не ел в своей холостяцкой жизни. Сейчас и не вспомню.
19 сен 2006, 22:27
У меня муж не ест каши... даже сильно голодный...
20 сен 2006, 10:53
Вот же ж,я и мой муж тоеж едим все овощи,а болгарский перец вообще не переносим)у знакомых муж категорически отказывался есть баклажаны, а кабачки любил,так вот жена готовила баклажаны,а сама говорила,что это кабачки,ел и не мяукал даже)
20 сен 2006, 11:05
Перевоспитала маму: теперь она не добавляет вареную морковку в салат оливье :P
20 сен 2006, 18:38
Да! Да! я тоже терпеть не могу в оливье морковку! маму перевоспитала, а вот свекровь не поддается! :-( а салат она этот готовит по поводу и без, раз в 1-2 недели точно, да и к ней ездить не надо, сама иногда приезжает с дитенком посидеть, пока сидит - настругает, я его уже видеть не могу изза этой морковки, даже уже не ем :-(
20 сен 2006, 18:17
муж не ест печенку, вообще, и не любит гречку, перевоспитанию не поддается!
20 сен 2006, 22:12
Мой тоже не любит печенку и гречку ,но ест потому как я печень обожаю и изредка готовлю. Жаренную печень есть не будет, а вот котлетки из печенки или печеночный пирог ест.
20 сен 2006, 19:28
Даже и не думала с этим бороться:-) Я просто стараюсь не готовить то, что муж не любит, но даже если я и приготовлю пасту, он не станет морщить нос и говорить: "Не буду!" Он просто покушает и скажет спасибо. То есть, по большому счету он у меня всеядный. Конечно я не буду его пичкать макаронами, если он к ним равнодушен, но повторюсь, если приготовлю, он их съест:-) У нас в Испании есть друг, так вот он не ест ничего, что зеленого цвета (огурцы, кабачки,оливки, зелень и т.д.), так я для него специально не готовлю, я знаю, что мясо он будет в любом случае, поэтому если я делаю фаршированные перцы, допустим, он просто выкавыривает из них мясо:-)
Anonymous
20 сен 2006, 19:54
Муж?:)
21 сен 2006, 09:47
Да, муж:-) Успокоилась?
Anonymous
21 сен 2006, 21:24
Да я спокойна. Хорош врать-то. Если бы ты замуж вышла ты бы всю еву топиками и фотографиями завалила:) Так что мечты, мечты;) Ну ничего, помечтай.
AD
AD
22 сен 2006, 18:02
Ни фотографии детей, ни фотографий свадебных выставлять никогда не стану. Так что ты точно никогда не узнаешь правды, Мышь саблезубая;-)
Anonymous
22 сен 2006, 23:27
ну если свадьбы нет, то понятно, что не будешь.....то-то у тебя паспорт был забит фотками твоего хахаля в разных ракурсах. :)ну признайся приврала про свадьбу:)
22 сен 2006, 23:31
Забавно:-) А речь шла о свадьбе, оказывается:-) Добавлю....опять же ИМХО, муж- это не только кольцо на безымянном пальце и штамп в паспорте, это отвественность и определенные обязонности, и умение, и желание заботиться о человеке, с которым живешь. Если Ваша серая речь конкретно о социальном статусе, то я могу только одно сказать, что в отношениях двух любящих друг друга людей важно далеко не это. Это так, как говорится, Пыспыс;-)
смеюся!
23 сен 2006, 01:50
Вообще-то это не муж, а сожитель!
Anonymous
23 сен 2006, 02:51
угу, что же мешает двум сердцам соедениться тогда так сказать официально?аааа, муж не хочет;)
22 сен 2006, 01:28
Ну почему?:) Мой вот лук не ел (он так утверждал до свадьбы-женитьбы), а теперь ест и еще просит! :-D Видать его маман как-то НЕ ТАК готовила;)
Я вот с раннего детства терпеть не могу омлет, какао и гороховый суп, да хоть как меня воспитывай - рвотный рефлекс и все ;-)
Anonymous
21 сен 2006, 20:21
ребенок не ел петрушку причем от укропа никогда не отказывалса.Сказала от петрушки цвет глаз станет зеленым,тепер ест. (с транслита)
19 сен 2006, 21:10
Вот именно ошиблись. Вам в Кормление надо... Совершенно верно. Хорошая темка. Но я думаю, тут дело не в перевоспитании. Моя мама с самых младых ногтей борется с братом потому что этот засранец на отрез отказывается есть варёные лук и морковку. Ни в одном блюде. Хотя стоит оговориться. Ни в одном блюде, приготовленном мамой/женой/тёщей. А вот куда бы я этот лук не втюхала - есть, аж хрюкает от удовольствия...
19 сен 2006, 21:21
Я тоже из тех кто многое не ест! Например мамин борщ не ем! а свой очень люблю, а свекрови нборщ тоже не люблю. А компоты например из фруктов я вообще не пью и не люблю, кто бы их не готовил. Я не могу это никак объяснить. И не нужно перевоспитывать. Потому что если я буду пить этот ненавистный компот, я потом дискомфорт ощущаю, и тошнит меня. Зачем же засовывать в организм то что не лезет. Кое-что я из принципа не ем. Как манную кашу например. Однажды сказала что не ем, вот и не ем. Даже если и хочется. Беда если вообще член семьи не ест. а если он не ест только выборочные продукты. лучше бросить дурную идею - захочет сам попросит!
19 сен 2006, 22:33
Перевоспитывать никого не собираюсь. Но раздражает страшно, когда взрослые люди начинают ковыряться в своих тарелках и доставать из салата лук, перец или что еще они там не едят...
19 сен 2006, 23:27
История о том,как меня жизнь перевоспитывала.))) Терпеть не могу рыбу,любую,даже запах рыбный выносить не могу (про икру лучше и не говорите,от одного вида воротит). И вот легла я,вся такая нежная, в роддом. Ребеночка родила вечером,а наутро проснулась, чувствую,жрать хочу так,что быка съем и не замечу. Больничный завтрак сами понимаете,фигня,я передачкой закусила,обеда жду,аж дрожу. А на обед - бац! -уха и рыбные котлеты. И что вы думаете? Лопала я эту уху с котлетами как дикий зверь,не раздумывая,за ушами трещало!!Нянечка пришла тарелки забирать,говорит "может,добавки принести,вид у тебя голодный! Я стыдливо прошептала "ой,пожалуйста..." И слопала добавку с такой же скоростью. Мораль: голод не тетка. PS: с тех пор рыбу не ем опять. Наверно,до следущей голодухи!
20 сен 2006, 12:25
Согласна с вами, и раздражает не только когда взрослые, дети тоже хороши бывают.
20 сен 2006, 00:00
Не перевоспитываю тк у самой есть табу. Перерец не ем собенно фаршированный. бееее
20 сен 2006, 00:08
я тоже перерец не ем. даже не знаю, что это... :)
20 сен 2006, 00:11
Грибы как не пробовала никогда,так и не ем,туда-же оливки с маслинами, вот дары моря начала потихоньку кушать на четвёртом десятке :-).
20 сен 2006, 00:44
Морскую капусту не ем, потому что не нравится. Фрукты многие не могу есть, потому что мне от них плохо становится, чай не могу пить. но с охотки могу кусочек съесть. Мясо и мясные изделия последние годы не хочу есть, не нравится и не хочется... А вообще я всегда все сначала пробую на запах, на вкус, а потом решаю. Я считаю большой глупостью делать вывод о чем-то, не попробовав оного. :)
удивлена
20 сен 2006, 08:38
"чай не могу пить. но с охотки могу кусочек съесть." кусочек чая???? листик, что ли, пожевать???
20 сен 2006, 16:01
гыыы... типа чифирнуть в прикуску... :):):) Это я про фрукты написала. Только пока несколько раз засылала, так текст и ушел в каком-то небрежном виде. :)
20 сен 2006, 01:14
Я не ем лук ни в каком виде, даже зеленый. Манную кашу и баклажаны. Муж не ест сельдерей и моченые яблоки. Ну и многие всякие русские заморочки, но я их не считаю. Ребенок не ест перец болгарский и рыбу не жалует. Никого не перевоспитываем.
AD
AD
20 сен 2006, 01:19
Колбасу терпеть не могу с детства, на дух не переношу, не пробовала и не собираюсь :) Особенно если кто купит вонючую, и лежит она в холодильнике - все продукты этим запахом пропитываются и становятся для меня несъедобными - беееее (рвотный смайлик). А также сюда относятся сосиски, сардельки и разные мясные полуфабрикаты, холодец. Вот мясо в принципе есть могу, но так чтобы специально - сама никогда не покупаю. Молоко не пью, каши только на воде люблю. И вообще отдаю предпочтение натуральным продуктам, без всяких консервантов и красителей. Вроде все :) Меня в детстве все прессовали на тему того, что я не ем мясо, колбасу - не помогло, мне пофигу кто что на этот счет обо мне думает.
20 сен 2006, 01:31
Я каждый год ем "благородные" грибы до первого червяка. Как только в супе угляжу-все, больше есть не буду. А на следующее лето, забыв про такие "мелочи", ем грибной суп с удовольствием.
20 сен 2006, 02:18
Вы не поверите, но меня муж приучил есть икру и красную рыбу! Я их раньше терпеть не могла, а попала в его дом - научилась есть всякую гадость!
20 сен 2006, 09:46
а меня так и не смогли приучить:) бееее
20 сен 2006, 09:44
Мой муж не ест макароны- категорически. Я и не готовлю,хотя люблю их, особенно с мясом.
20 сен 2006, 10:24
муж не ест грибы, маслины/оливки, не пьет кофе -и слава богу! мне больше достанется! не кладем в суп лук -он терпеть не может, всю жизнь его мама готовит по 2 блюда -с луком и без. и я до сих пор не приучила его к жареному луку :( а я, пожалуй, всеядна :) хотя, морскую капусту не ем -йодом пахнет!
20 сен 2006, 16:19
Мой тоже много чего не ел когда-то. Например, свежие огурцы. Его тетка однажды, когда мы к ней заскочили на денек в гости, чуть в обморок не упала, когда увидела его наворачивающим этот самый свежий огурец с черным хлебом вприкуску. :) Конечно, я была змеей, которая довела бедного мальчика до того, что он даже свежие огурцы есть начал... :):):) У нас в семье сложилось давно ненасильственная диета - каждый готовит по своему вкусу. Если кому-то не нравится - не ешь и готовь сам. Никаких проблем и претензий... И никаких специальных личных блюд и выкрутасов... :):):)
20 сен 2006, 10:52
не переношу баранину, ни в каком виде. никогда её ни с чем не перепутаю... если не дай бог ко мне в рот попадает кусочек - меня тошнит еще пару дней :( в детстве, когда еще не разбиралась в мясе, иногда выкидывала сосиску из хот-дога, думала испорченая. оказалось, что это были бараньи сосиски :) переучиваться не хочу, да и не могу... а вот муж моей сестры не ест овощи никакие... никогда не ел и теперь не ест. а еще его от бананов воротит :) а я уже год не ем картошку, ни в каком виде... здорово и не хочется даже :) ну это в чисто диетических целях уже....
20 сен 2006, 11:45
В детстве не ела печень, а теперь обожаю. Муж никогда не ел спаржу и когда я предлагала, говорил что не будет. Однажды пожарила спаржу с лучком и морковочкой залила сливками и сказала, что это грибы, съел и еще попросил. Теперь ест все и не спрашивает.
20 сен 2006, 13:22
Мой муж ненавидел лук, а я как-то пирог решила испечь, и совсем забыв про его неприязнь к луку, нашинковала пирог луком репчатым... Слопал практически весь, а потом спрашивает, а где ты капусту нашла, мы же вроде не покупали... когда я ему сказала что это был лук... видеть надо было его выражение лица...долго молчал, а потом сказал вкусно очень приготовь ещё!!! (с транслита)
20 сен 2006, 16:09
В первые дни моего замужества я как-то намылилась сварить себе манной каши. Свекровь сразу категорически заявила, что никто её, кроме меня, есть не будет, чтобы я много не варила. АГА! Не будут! Мне пришлось трижды сварить, чтобы себе досталось. :):):) Сначала свекор всю кастрюльку сметал, потом муж зарулил на кухню и следующую порцию съел... :):):) Но они "вообще каши не едят" со слов свекрови. Оказалось, что многие блюда были в табу и не готовились. Но стоило сделать вкусно, так все съедалось. ;) Кстати, мы всегда готовили с мужем на праздники баранину. Все, кто к нам приходил на баранину впервые, сначала утверждали, что не могут её терпеть и есть не будут. Надо было видеть, как все это металось за обе щеки! :):):) Казан выскребался до блеска так, что собакам даже лизнуть нечего было потом... :):):)
21 сен 2006, 00:35
:)
21 сен 2006, 02:15
научите меня шинковать пироги...
21 сен 2006, 16:04
причем именно репчатым луком. ножом любой дурак сможет.
21 сен 2006, 17:16
Да ладно вам прикалываться... Зазудели... :):):)
21 сен 2006, 17:17
а почему не приколоться, если прикольно :).
22 сен 2006, 19:16
опыту набираемся... а то так и помру, не научившись пироги луком шинковать...
22 сен 2006, 19:37
Главное тетиву научиться натягивать.
22 сен 2006, 19:55
и не стрелять без предупреждения...
22 сен 2006, 23:30
Смотря в кого..
AD
20 сен 2006, 13:50
я не ем окрошку и тыквенную кашу.. перевоспитать меня невозможно :)
21 сен 2006, 00:37
жму лапу
22 сен 2006, 19:58
Самое смешное, что компоненты окрошки, но с майонезом или оливковым маслом - пожалуйста, а так -нет
24 сен 2006, 22:19
я тока окрошку, тыквенную кашу не пробовала
20 сен 2006, 15:25
Терпеть не могу рассольник и перловку. И нет такой ситуации, когда я это в рот взять смогу. Даже в сильнейшую голодуху. С детского садика так.
22 сен 2006, 23:34
Мои любимые блюдА! /смайл истекающий слюнями/
23 сен 2006, 00:29
а я наоборот, перловку и рассольник люблю жуДко:):)
20 сен 2006, 16:50
вкусы постоянно меняются, я например в детстве терпеть не могла вареную морковь и маслины, сейчас ем и вроде нормально :) Но вот плов у меня так и не пошел, просто на дух не перевариваю!!! еще не понимаю я вкуса окрошки и не люблю холодный чай :):)
20 сен 2006, 19:05
я, наверное, все ем, кроме апельсинов-мандаринов - аллергия на них. Муж не ест перец болгарский, а я его (перец в данном случае) люблю)))
20 сен 2006, 20:19
У нас просто каждый ест то,что нужно именно ему.
20 сен 2006, 22:14
Мне проще перечислить, что я ем, но моим первоспитанием никто не занимается. Муж на дух не переносил дыни, сейчас ест, но определенные сорта, те которые не пахнут, а для меня самая вкусная дыня это та, которая пахнет, так и едим каждый свою дыню:)
21 сен 2006, 00:30
Перевоспитала маму- в блюда, которые будут вариться, тушиться и жариться не добавлять лук. В сыром виде- пожалуйста. Благодаря мне муж полюбил есть финики с молоком (посоветовал один знакомый, который долгое время работал в Тунисе), салат с кальмарами (свекровь до сих пор передергивает от одного только слова "кальмары")), есть щи (свекровь утверждала, что муж с детства щи не любил). В процессе научения мужа пить крепкий чай с молоком. До этого он утверждал, что молоко только сбивает вкус чая. Я же доказываю, что это далеко не верно.
21 сен 2006, 01:12
Я не ем мед, изюм, всяких морских гадов, маслины, оливки, конфеты. Не пью молоко, кефир и т.п. Муж наоборот, всё это очень любит :-)
21 сен 2006, 08:57
ни под каким предлогом не выпью рыбий жир:)
21 сен 2006, 13:04
А по-Вашему его обычно на завтрак, обед или на ужин подают? :)
22 сен 2006, 01:30
Полезная весч;) В детстве пила регулярно и вводила мамулю в заблуждение, напрашиваясь на еще одну порцию:-D ПС: он просто должен хорошего какчества быть:)
24 сен 2006, 22:37
Хоспидя! я впервые встречаю единомышленника! тоже добавки рыбьего жира просила! :-)
25 сен 2006, 14:54
И я, и я!:-) Мама говорит, что я даже у младшего брата тырила этот самый рыбий жир;-)
26 сен 2006, 01:38
и я:) даже ела ненавистный суп, чтобы получить в качестве бонуса рыбий жир:)
я такая :) мне даже однажды список предложили для друзей/знакомых составить чего я не ем :)
AD
AD
22 сен 2006, 23:37
Я бы пожалуй все сожрала, кроме вымени. Или мозгов обезьянних. Еще перец не люблю, сладкий который. Но если в салате попадется, то выковыривать не буду. Съем. Культурная я.
хорошая у вас сила воли :) я, например, изюм в изделиях даже если очень захочу буду жевать с таким выражением лица, что никто не поверит, буд-то мне это блюдо нравится, как бы я их в этом не убеждала :)
25 сен 2006, 15:21
Не сила воли, а пожалуй, хороший актерский талант.:-)
23 сен 2006, 04:19
Второй муж свекрови не ест ни лука, ни чеснока. Свекровь же потихоньку в еду это все пихает, но так, чтобы не очень чувствовалось, т.е. в салат свежего не положит, а в суп, где оно сварится - положит. На праздничном столе у нее всегда 2 вида салатов - без лука - для ее мужа, и со свежим репчатым или зеленым лучком - для нормальных людей. :) Весело наблюдать, когда свекровь ему нет-нет да и скажет: а вот сейчас ты съел, а там был лучок завернут...:) А мы с мужем, когда к свекрови в гости приезжаем, его не то слово как изводим ..... Мы-то, как и свекровь, и лук, и чеснок употребляем, а муж мой - страшно сказать - кроме лука из шашлычного маринада с удовольствием ест целые вареные луковицы. Благо, что это бывает раз в году, когда холодец на НГ готовим. Муж свекрови при виде этого находится на грани обморока. :)
23 сен 2006, 04:28
Еще муж рассказывал, что с ними в военном училище учился парень - мусульманин. Типа "свинину не ем" и т.п. Ага, "свинину" он "не ел"! Как бы не так! В армии в основном если намек на мясо, то это та самая свинина. ТАк что через месяц-два этот хемуль стал есть все, не различая, что там халяль, а что нет.
25 сен 2006, 14:48
Не ем печенку и цетную капусту.
25 сен 2006, 16:10
меня "перевоспитали". Не знаю как так получилось, но я раньше кинзу даже нюхать не могла, а теперь ем с удовольствием. И даже перцы из салата перестала выковыривать (хотя по-прежнему предпочитаю есть их отдельно).
25 сен 2006, 18:52
А я сама "перевоспиталась".Во время беременности просто вкусы поменялись малость и так осталось.Раньше лук не выносила, теперь нормально, а творог вот больше не ем... А Вот как "воспитать" детей?Только неинтересное в тарелке видит сразу уползает под стол.И все!Никак не будет, голодный будет и горбушку жевать, а вот съесть....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325