Меню

ЕЖ №146. Век Шостаковича, съезд трезвенников и нов

AD
25 сен 2006, 10:56
ЕЖ №146. Век Шостаковича, съезд трезвенников и новая пластика Евы. Доброго времени понедельника! БАНЗАЙ, ОДНАКО! День этот, как известно, тяжелый. А на Еве.ру оказался сопряжен с нововведениями. Зашедшие с утра на форум лицезрели абсолютно перекроенное лицо. Справедливости ради надо сказать, что пластика затронула не только внешность, но отчасти и внутренности. Именно наличием внутренней почты можно теперь пользоваться, посылая любимым слова радости-признания-благодарности-предложений или не очень любимых персонажей адресно и куда подальше. А по народному календарю нынче день Артамона. На Артамона звери уходят в леса, вертепы и прячутся. Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Так что в ближайшее время мы можем недосчитаться в своих стройных рядах мышей, лис, белок, ежей ( типун мне на язык). Да, еще змеи уходят в леса ( может, все-таки уползают? – маршировка змей за пределами моего восприятия) и прячутся. Еще – из неприятного - может быть первый ранний снежный покров (средний - 1 ноября, поздний - 25 ноября). Опадают листья у клена… Родились в последний понедельник первого месяца осени итальянский архитектор Франческо БОРРОМИНИ, датский астроном Оле Кристенсен РЁМЕР, император маньчжурской династии ЦЯНЬЛУН, польский граф, известный своим Полонезом Михал ОГИНЬСКИЙ, генерал Николай Николаевич РАЕВСКИЙ, писатель Иван Иванович ЛАЖЕЧНИКОВ, художник Константин Дмитриевич ФЛАВИЦКИЙ, основоположник современной китайской литературы ЛУ СИНЬ, композитор Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ ( ровно сто лет назад), кинорежиссер и актер Сергей Федорович БОНДАРЧУК, певец Анатолий Борисович СОЛОВЬЯНЕНКО, киноактрисы Лидия Николаевна ФЕДОСЕЕВА-ШУКШИНА и Наталия ДАНИЛОВА, американские киноактеры Майкл ДУГЛАС, Кристофер РИВ и Кэтрин ЗЕТА-ДЖОНС. Ушли в этот день основатель и игумен Троице-Сергиева монастыря Сергий РАДОНЕЖСКИЙ, немецкий математик Иоганн Генрих ЛАМБЕРТ, австрийский композитор Иоганн ШТРАУС, театральный режиссер Александр Яковлевич ТАИРОВ, немецкий писатель Эрих Мария РЕМАРК, певица Мария Николаевна МОРДАСОВА,врач-путешественник Юрий Александрович СЕНКЕВИЧ и кинорежиссер Леонид Аристархович ПЧЁЛКИН. ХРОНИКИ ДНЯ. КУЛЬТУРНЫЕ. В 1830 году во время пребывания А. C. ПУШКИНА в Болдине окончена "Сказка о попе и о работнике его Балде". В 1924 на экраны вышел фильм Якова ПРОТАЗАНОВА "Аэлита", поставленный по роману Алексея ТОЛСТОГО. В фильме снимались Юлия СОЛНЦЕВА, Игорь ИЛЬИНСКИЙ, Николай БАТАЛОВ, Юрий ЗАВАДСКИЙ. 40 лет назад Польское телевидение начало показ сериала "Четыре танкиста и собака", рассказывавшего о приключениях во время Второй мировой войны экипажа танка из состава сформированной на территории СССР польской бригады имени героев Вестерплятте - рядом сражались поляки Янек, Густлик, грузин Григорий Саакашвили, русская санитарка Маруся Огонек, а в придачу - овчарка с дворняжьим именем Шарик. В1985 в Москве, в Колонном зале Дома союзов, состоялась учредительная конференция Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость. На 1 января 1987 года в рядах общества насчитывалось 13,5 миллиона человек. Ежемесячно тиражом 1 миллион экземпляров выходил печатный орган ВДОБТ - журнал "Трезвость и культура". По православному календарю 25 сентября именины отмечают Автоном, Алексей (Алексий), Афанасий, Вассиан, Даниил, Досифей, Иван (Иоанн), Корнут, Македоний, Никодим, Николай, Семен (Симеон), Татиан, Федор (Феодор), Феодул и Юлиан (Иулиан). В других странах в этот день именины празднуют: в Украине - Аврелiя, Автоном, Владислав, Ратимир, Юлiан; в Латвии - Rodrigo, Rauls; в Литве - Kleopas, Vladislovas, Vaigintas, Ramvyde, Aurelija; в Эстонии - Ako, Ago, Agu, Agur, Koit, Koido; в Австрии - Nikolaus; в Болгарии - Автоном; в Венгрии - Eufrozina, Kende; в Голландии - Gerulfus, Nicolaas; в Дании - Cleophas; в Испании - Dalmacio; в Норвегии - Ingvar, Yngvar; в Польше - Aurela, Aureli, Aurelia, Aurelian, Cezara, Franciszek, Gaspar, Herkulan, Kamil, Kleofas, Kleopatra, Ladyslaw, Piotr, Rufus, Swietopelk, Wincenty; в Словакии - Vladislav; в США и Канаде - Carey, Cary; в Финляндии - Kullervo; во Франции - Hermann; в Хорватии - Aurelija, Firmin, Kleofa, Zlata; в Чехии - Zlata; в Швейцарии - Gottfried; в Швеции - Tryggve. Мы поздравляем всех именинников и новорожденных форумчан (теперь их можно лицезреть на титуле в лицо) и желаем добра, радости любви! Мы увидимся с вами. Непременно. Любящая вас и себя рЕЖакция. Если Вы дочитали выпуск до конца - пришлите нам короткое сообщение и будет Вам счастье! ;-)
25 сен 2006, 10:58
Наше Пи Автономам!:)
25 сен 2006, 11:04
Блин, даже пискнуть вовремя не успела. :)
25 сен 2006, 11:09
Я просто торопилась опровергнуть слова о недосчете белок.:)
25 сен 2006, 11:10
нет уж, ежей, белок лис и прочих, имеющих евскую прописку мы попросим остаться :)
25 сен 2006, 11:15
Эх.А ведь был шанс смотаться в вертеп -грусть-тоску осеннюю развеять.:)
25 сен 2006, 11:24
вертеееп??? за мохито??? и без меняяяяя???
25 сен 2006, 11:58
По-ежиному лопотать умеешь?ВОзьмем в качестве ежика. :)
25 сен 2006, 12:07
почему это ежиком? я дождик! хотя если мохито угостят могу и ежиком прикинуться...
25 сен 2006, 12:08
Угоститься мохито до состояния ежа? Так и запишем. :Р
25 сен 2006, 12:17
ваще-то я пью до потери ритма, мне по профессии положено :-Р
25 сен 2006, 12:38
Ежи ритму не помеха.
25 сен 2006, 12:40
они тоже могут потерять ритм, ты на это намекаешь?
25 сен 2006, 12:42
Ежики ритм не терят - иначе колко очень ;-)
25 сен 2006, 12:45
музыкальные ежики теряют! я вам как музыкальный ежик заявляю.
25 сен 2006, 12:47
Ежик музыкальный? это интересно... ;-)
25 сен 2006, 12:49
да. в доказательство приведу мультик про то как Ёжик и Медвежонок встречали Новый Год.
25 сен 2006, 12:19
Сначала проверь почту.:)
25 сен 2006, 12:37
Я уже медленно читаю. :)
25 сен 2006, 12:09
В зверя рядись, дождик ты наш серебрянный. Сегодня положено - иначе в вертеп не пустят ;-)
AD
AD
25 сен 2006, 12:18
ладно, уговорили, буду ежиком. вчерась тест проходила, сказали что я ЕЖик в тумане.
25 сен 2006, 12:21
судьба ;-)
25 сен 2006, 12:22
с такой жизнью только ежиком и остается ;)
25 сен 2006, 12:27
Ежиком быть хорошо ;-) зря ты так ;-)
25 сен 2006, 12:33
а что я... просто очень хочется колючки в кое-кого воткнуть.
25 сен 2006, 11:03
эх, вот у нас в музыкалке сегодня праздник будет :)))) музыкалка носит имя ШОстаковича.
25 сен 2006, 17:36
Сообщение прислать не могу - лимит закончился, не успев начаться. В качестве альтернативы предлагаю выпить за трезвый образ жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325